Ношение ножа!

Ответить
Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Ношение ножа!

Сообщение Коровьев » Сб янв 28, 2012 15:20

Это продолжение темы,вот ссылка
http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... =7&t=45767
В той теме я погарячился,наверное,и название,начало моего текста,мои притензии,короче неправильно я поступил как бы,но вопрос остался,участники форума,участвуем в дискуссии,вопрос остается прост:"НУЖЕН ЛИ НОЖ ПРАВОСЛАВНОМУ,ЧЬЯ ПОВСЕДНЕВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ СВЯЗАНА С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ",если у кого-то есть священники-друзья,спросите ихнее мнение...Свое мнение я выразил в прошлой теме:Я против ношения оружия,спасибо!
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Сб янв 28, 2012 15:29

Pilcrow,
"Коровьев писал(а):
Нелетальные повреждения я могу нанести и без ножа,раз уж на то пошло...""""

Ну, и пожалуйста. А чем они будут "лучше" нанесенных ножом?""""""""""""

Оправдывает ли личная самооборона такой грех,как убийство?Насколько я знаю,нет...Гопник,приставший к вам вечером...понимаете...ему можно боковой дать и все...или не так?
Да и как Вы прокомментируете цитату,что без воли Господа и волос с моей головы не упадет?Спасибо!
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Сб янв 28, 2012 15:31

Да и ножом нужно уметь пользоваться,а то этот нож воткнут тебе с перепугу в одно отверстие,которое находится сзади (:
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Сб янв 28, 2012 15:31

Нож - не оружие, а первый инструмент человека с древнейших времен. Зачем вам его носить, и носить ли вообще - вам и решать. Вот за других решать такие вопросы не стоит, пожалуй, ответственность велика.

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Сб янв 28, 2012 15:35

Andrew3000, ну если быть точным,то не каждый нож это оружие(с точки зрения законодательства),инструмент?хорошо,по работе,на кухне,в гараже делайте все,что нужно,я вот и хочу разобратся,нужен ли нож мне лично,вам,если да,то зачем?
Я понимаю,Господь всем дал нам свободу выбора...
Последний раз редактировалось Коровьев Сб янв 28, 2012 15:39, всего редактировалось 1 раз.
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Сб янв 28, 2012 15:38

Обращаюсь к участникам форума,зачем вообще носить нож?Просто так?На всякий случай?Вы боитесь кого-то или чего-то?Не боитесь?Ну раз Вы ничего не боитесь,то зачем нож?
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Michelle
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 20:11
Откуда: Эстония, Лондон

Сообщение Michelle » Сб янв 28, 2012 15:47

Просто спокойнее, намного спокойнее, по другому себя чувствуешь.. увереннее. А вот без оружия.. ощущение как-будто голый... чего-то не хватает.. может просто привычка? :))))))))
С уважением, Елена

arress1
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:07
Откуда: г. Пугачев Саратовская обл.

Сообщение arress1 » Сб янв 28, 2012 16:17

А у меня такое мнение, уровень тренировки должен позволять уверенно себя чувствовать и с ножом и без ножа. Но при этом если не обременяет, то лучше что бы нож всегда был с собой, и это вовсе не значит что им нужно размахивать по малейшему поводу. В общем нож нужно носить ! А уважаемый автор темы пересмотрит свой взгляд на это, после того как перед ним кто нибудь однажды вынет нож, и особенно если этот кто-то будет не один....

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Сб янв 28, 2012 16:20

Ношение ножей, которые служат или могут служить оружием, хорошо или плохо, но регулируется законом о ХО, тут и дискутировать не о чем. Все остальные ножи - рабочий инструмент, лично я не знаю никого, кто носил бы качественный нож с целью нарезки себе подобных, для этого есть куда более эффективные и дешевые альтернативы. Вот колбаску или провод где-то перехватить, карандаш заточить, вскрыть упаковку - это бывает нужно.
А если при виде клинка в душе начинают шевелиться какие-то опасения и агрессивные ассоциации, то это звоночек, сигнализирующий, что нужно разобраться со своими мотивами и фобиями. Нож сам по себе нейтрален абсолютно, как любой другой предмет - кирпич или табурет, на благо или вред направляет его человеческая рука и ум.

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Сб янв 28, 2012 16:34

arress1 писал(а):А уважаемый автор темы пересмотрит свой взгляд на это, после того как перед ним кто нибудь однажды вынет нож, и особенно если этот кто-то будет не один....
И еще при одном очевидном условии... :)
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

iamnotalone33
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 14:54

Сообщение iamnotalone33 » Сб янв 28, 2012 16:37

Лень вдаваться в дискуссию, но ОЧЕНЬ уважаю позицию:
"Я ножу оружие, чтобы не было стыдно за то, что не заступился за кого-то и прошел мимо. Лучше умереть. Я никого не трогаю, но жизнь может преподнести сюрприз и людям нужна будет моя помощь, врагов может быть много, а побеждать нужно обязательно".
Казачьему роду нет переводу!

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Сб янв 28, 2012 16:41

Michelle писал(а):Просто спокойнее, намного спокойнее, по другому себя чувствуешь.. увереннее. А вот без оружия.. ощущение как-будто голый... чего-то не хватает.. может просто привычка? :))))))))
Елена, Вы девушка,аргументов здесь у меня будет поменьше,ножом нужно уметь владеть, если никто не хочет,чтоб он кое-где не оказался(: Наверное,я все-таки могу принять желательность ношения ножа лицам женского пола, но пока не буду.
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Сб янв 28, 2012 16:45

arress1 писал(а):А у меня такое мнение, уровень тренировки должен позволять уверенно себя чувствовать и с ножом и без ножа. Но при этом если не обременяет, то лучше что бы нож всегда был с собой, и это вовсе не значит что им нужно размахивать по малейшему поводу. В общем нож нужно носить ! А уважаемый автор темы пересмотрит свой взгляд на это, после того как перед ним кто нибудь однажды вынет нож, и особенно если этот кто-то будет не один....
Для того,что бы не было таких ситуаций-надо просто жить добрым человеком.Господь говорит-как хотите,что бы с вами обращались люди-так и вы относитесь к ним...Так что надо стараться жить духовной жизнью(по Св.Заповедям) и не унывать,Быть добрым и кротким человеком,и Господь Бог сохранит тебя от всякого зла...Это вопервых...Чисто гипотетически допускаю,предложенную вами ситуацию,скажу сразу,что на улице я дрался ни один десяток раз,с ножом против меня никто не выходил,но я допускаю такую развязку,гопник,доставший нож и неумеющий им пользоваться,с такой скоростью получит боковой,что пожалеет о своем решении...
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Сб янв 28, 2012 16:48

Andrew3000 писал(а):Ношение ножей, которые служат или могут служить оружием, хорошо или плохо, но регулируется законом о ХО, тут и дискутировать не о чем. Все остальные ножи - рабочий инструмент, лично я не знаю никого, кто носил бы качественный нож с целью нарезки себе подобных, для этого есть куда более эффективные и дешевые альтернативы. Вот колбаску или провод где-то перехватить, карандаш заточить, вскрыть упаковку - это бывает нужно.
А если при виде клинка в душе начинают шевелиться какие-то опасения и агрессивные ассоциации, то это звоночек, сигнализирующий, что нужно разобраться со своими мотивами и фобиями. Нож сам по себе нейтрален абсолютно, как любой другой предмет - кирпич или табурет, на благо или вред направляет его человеческая рука и ум.
Рабочий инструмент, вот пусть слесарь или электрик или кому положено носят, тут вопросов нет,а таким,как я, чья деятельность не связана с тем,чтобы отрезать изоленту или постружить карандаш,вопрос,зачем?
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Коровьев
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 19:46

Сообщение Коровьев » Сб янв 28, 2012 16:49

Pilcrow писал(а):
arress1 писал(а):А уважаемый автор темы пересмотрит свой взгляд на это, после того как перед ним кто нибудь однажды вынет нож, и особенно если этот кто-то будет не один....
И еще при одном очевидном условии... :)
Если подобное произойдет я готов более чем.
"Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих."

Ответить