Семинар Соколова О. по методике Исцеляющий Импульс 4-5 февра

Ответить
О. Соколов
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:57

Re: Семинар Соколова О. по методике Исцеляющий Импульс 4-5 февра

Сообщение О. Соколов » Вт дек 06, 2011 0:30

вот, если интересно, погуляйте на этих страницах. Там, правда, много восторженных мнений, их надо отфильтровать, информация там тоже есть.

http://iimpuls.livejournal.com/
http://goltis.ua/ru/goltis.html

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Ср дек 07, 2011 17:43

О. Соколов, Спасибо за ссылки,обязательно прочту.
Cилa и Чecть

garant
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:45
Контактная информация:

Сообщение garant » Сб дек 10, 2011 16:57

О. Соколов, Мне интересна эта система, каким образом можно ознакомится с ее принципами и методами построения тренировок, где планируется проведение ближайших семинаров??

Ershov A.S.
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:46

Сообщение Ershov A.S. » Пн дек 12, 2011 10:16

Смелость рождается не из-за отстутствия страха, а от горечи поступка.

Sibiriak
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 21:56

Сообщение Sibiriak » Ср дек 14, 2011 11:35

Касаемо доверия к новой информации: я обычно рассматриваю вопрос с двух сторон. Отзывы, аргументацию, факты, примеры, ссылки.
Это наилучший шанс обрести здравую точку зрения, отделить плевелы от зерен.
В данном случае я прогуглил "критика Голтиса".
Своих выводов подробно излагать не буду, кому интересно, сам будет искать.
Коротко.
Из положительного по отзывам: касаемо физической подготовки все работает реально.
Касаемо Духа:
Православие у Голтиса неправославное, или он добросовестно заблуждается, называя себя православным, или намеренно вводит в заблуждение.
... Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Sibiriak
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 21:56

Сообщение Sibiriak » Ср дек 14, 2011 11:41

Да, еще. Голтиса я "исследовал" еще до того, как нашел сайт Андрея Кочергина. Нашел его, когда искал, кому можно сейчас верить, у кого можно учиться. Это было несколько месяцев назад.
Андрею Николаевичу я поверил.
... Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

О. Соколов
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:57

Сообщение О. Соколов » Ср дек 14, 2011 19:43

Sibiriak, К Голтису можно относиться по разному, вот только своё отношение стоило бы строить на своём личном опыте или личном опыте общения с ним людей, которым Вы доверяете. Всё остальное очень относительно. Если об Андрее Николаевиче судить по интернету, мнения тоже могут стать полярными. Я не рекламирую здесь Голтиса. Я предложил методику, которую проверил, уверен в её эффективности. Я провел не один и не два семинара, на которых были и спортсмены, и тренеры, и врачи. Многие приходили скептически настроенными, а уходили воодушевленные, с теплотой в сердце, есть множество хороших отзывов. Получены отличные результаты как по восстановлению ОДА, так и по существенному повышению функциональных возможностей тех, кто тренируется от спортсменов- до людей далеких от спорта. Вот некоторые из "свежих" отзывов:
"Спасибо, Олег. Было интересно: новый взгляд на "известные" упражнения. Другое качество, заключенное в "систему". Обязательно опробую данную методику, надеюсь результаты будут хорошие... семинар доступен, легко понятен". Дмитрий (врач, играющий тренер по Муай-Тай, ведет тренировки в Мед. академии, г. Луганск).
"Прекрасная методика, новаторская. Лично мне все понятно, Для чего, зачем и почему я это буду делать. Спасибо за прекрасные дни тренинга!" Александр. г. Луганск
"Радует, что славянская система превосходит традиционные восточные". Олег, г. Луганск
"Семинар очень понравился. Преподавание спокойное, размеренное, с огромным к нам терпением, мышцы сразу активизировались и почувствовали, что они поработали. Методика просто супер!...", Елена, Москва.
"Очень и очень понравилась эта система и подача материала инструктором. Четко. Лаконично. Эффективно". Елена, г. Киев.
"Well desined, focuced, low impact, effective system. Excellent instructor, positive, supportive. A system, that can be followed seriously. Thank you, Oleg". Paul Thomas (профессор, бизнес-тренер, США)
Вот мнения профессионалов о системе:
http://goltis.info/impuls-eto-nachalo.html
видео с летчиком-космонавтом Ю.Лончаковым:
http://goltis.info/goltis-video.html
Видео лекции Голтиса "Открытое сердце" к вопросу о том православное его православие или нет... (звучит как минимум странно)
http://vkontakte.ru/sportsclubsokol

Честно говоря, уважаемые форумчане, я бы с большим интересом ответил на вопросы , относительно методики, чем вот, то что мне приходится писать.

Misha85
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 3:58

Сообщение Misha85 » Пт дек 16, 2011 1:19

Честно говоря смущает некая секретность.
А могли бы привести пример тренировочного плана, как происходят тренировки например в месячном интервале, на чем конкретно основан результат и методика?(быстрые медленные волокна, восстановление, пики и так далее....)

Спасибо

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Пт дек 16, 2011 9:12

Misha85, Присоеденяюсь,а то "секретные-секреты"... без стёба - тема реально интересна,но в открытом доступе одна вода... чем сразу "купил" Андрей Николаевич - всё нараспашку...
Cилa и Чecть

О. Соколов
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:57

Сообщение О. Соколов » Пт дек 16, 2011 12:57

Misha85, Один тренировочный цикл состоит из 4- тренировочных дней, которые называются по названиям основных блоков упражнений: "1-й день Ноги", "2-й день Дельты", "3-й день Спина", "4-й день Грудь" и дней отдыха от одного до трех. Можно условно принять, что один тренировочный цикл равен одной календарной неделе. Каждый тренировочный день содержит 3 блока упражнений, где первый блок направлен на тренировку мышц шеи (задние, ременные мышцы -1,3 день и грудинно-ключично-сосцевидные мышцы - 2,4 день), икроножной мышцы и мышцы нижнего отдела спины (1,3 день). Третий блок упражнений направлен на тренировку мышц брюшного пресса (верхние, нижние, косые). Второй блок содержит 2-3 упражнения на на основную группу мышц, соответственно: Ноги - четырехглавая мышца бедра, Дельты - передняя и средняя дельты, Спина - широчайшие мышцы спины, трапеция, Грудь - центральный пучок грудных мышц.
Все упражнения выполняются в трех подходах с перерывом между подходами от 1 до 2 мин. Есть суперсеты, есть упражнения, выполняемые без перерывов.
Вход в нагрузку постепенный. Первые 5 недель 1 подход и так далее, на 18 неделе начинается полная нагрузка в 3 подхода.
Количество повторений в каждом упражнении 1,2 блоков от 8 до 12, в 3-м блоке количество повторений 30-70.
Режимы нагрузки подобраны так, чтобы ввести мышцу в субмаксимальный режим к 8-12 повторению, чтобы появилось ощущение жжения в тренируемой мышце. Это ощущение сопровождается острым желанием прекратить нагрузку. Учитывая то, что работа идет с собственным весом, это желание можно перетерпеть и нагрузить мышцу до отказа. Следующая тренировка на туже группу мышц проводится в период наступления суперкомпенсации. Достижение максимальной нагрузки и вход в субмаксимальный режим при таком маленьком количестве повторений возможен при соблюдении нескольких правил выполнения упражнений, таких например как максимальная амплитуда, максимальное напряжение и др.
Выраженный рост результатов достигается за счет таких эффектов как мотонейронная тренировка, активизация внутренних резервов обеспечения мышц кислородом (эндогенное дыхание), дополнительная активизация клеточных органелл - митохондрий, включения в работу "пассивных" миофибрилл и др. эффектов.
Извините, если текст перегружен терминами, я всё это буду подробнее объяснять на семинаре, здесь же пытаюсь быть кратким.
После выхода на режим 3-х подходов, работа идет по макроциклам (5 циклов), сменяющимся периодами разгрузки (1-2 цикла). Пики можно рассчитывать на первый цикл после периода разгрузки.
В общем, это хорошо продуманная и отработанная Система. Тайн, которые кто-то пытается скрыть, нет. Может быть надо написать какой-то простой, рекламный текст, содержащий в простом изложении то, что я написал? Я исхожу, что этот текст будут читать люди, имеющие опыт в организации тренировочного процесса как собственного, так и работу с группой. Важен системный подход, который в методике Голтиса, очень хорошо виден и может быть использован при организации любых других тренировок.

О. Соколов
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:57

Сообщение О. Соколов » Пт дек 16, 2011 12:58

Misha85, Один тренировочный цикл состоит из 4- тренировочных дней, которые называются по названиям основных блоков упражнений: "1-й день Ноги", "2-й день Дельты", "3-й день Спина", "4-й день Грудь" и дней отдыха от одного до трех. Можно условно принять, что один тренировочный цикл равен одной календарной неделе. Каждый тренировочный день содержит 3 блока упражнений, где первый блок направлен на тренировку мышц шеи (задние, ременные мышцы -1,3 день и грудинно-ключично-сосцевидные мышцы - 2,4 день), икроножной мышцы и мышцы нижнего отдела спины (1,3 день). Третий блок упражнений направлен на тренировку мышц брюшного пресса (верхние, нижние, косые). Второй блок содержит 2-3 упражнения на на основную группу мышц, соответственно: Ноги - четырехглавая мышца бедра, Дельты - передняя и средняя дельты, Спина - широчайшие мышцы спины, трапеция, Грудь - центральный пучок грудных мышц.
Все упражнения выполняются в трех подходах с перерывом между подходами от 1 до 2 мин. Есть суперсеты, есть упражнения, выполняемые без перерывов.
Вход в нагрузку постепенный. Первые 5 недель 1 подход и так далее, на 18 неделе начинается полная нагрузка в 3 подхода.
Количество повторений в каждом упражнении 1,2 блоков от 8 до 12, в 3-м блоке количество повторений 30-70.
Режимы нагрузки подобраны так, чтобы ввести мышцу в субмаксимальный режим к 8-12 повторению, чтобы появилось ощущение жжения в тренируемой мышце. Это ощущение сопровождается острым желанием прекратить нагрузку. Учитывая то, что работа идет с собственным весом, это желание можно перетерпеть и нагрузить мышцу до отказа. Следующая тренировка на туже группу мышц проводится в период наступления суперкомпенсации. Достижение максимальной нагрузки и вход в субмаксимальный режим при таком маленьком количестве повторений возможен при соблюдении нескольких правил выполнения упражнений, таких например как максимальная амплитуда, максимальное напряжение и др.
Выраженный рост результатов достигается за счет таких эффектов как мотонейронная тренировка, активизация внутренних резервов обеспечения мышц кислородом (эндогенное дыхание), дополнительная активизация клеточных органелл - митохондрий, включения в работу "пассивных" миофибрилл и др. эффектов.
Извините, если текст перегружен терминами, я всё это буду подробнее объяснять на семинаре, здесь же пытаюсь быть кратким.
После выхода на режим 3-х подходов, работа идет по макроциклам (5 циклов), сменяющимся периодами разгрузки (1-2 цикла). Пики можно рассчитывать на первый цикл после периода разгрузки.
В общем, это хорошо продуманная и отработанная Система. Тайн, которые кто-то пытается скрыть, нет. Может быть надо написать какой-то простой, рекламный текст, содержащий в простом изложении то, что я написал? Я исхожу, что этот текст будут читать люди, имеющие опыт в организации тренировочного процесса как собственного, так и работу с группой. Важен системный подход, который в методике Голтиса, очень хорошо виден и может быть использован при организации любых других тренировок.

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Пт дек 16, 2011 13:35

О. Соколов, Спасибо за пояснения. Где можно более полно ознакомится с этой системой,или только семинарские занятия? Может есть какая методическая литература по данной теме?
Cилa и Чecть

О. Соколов
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:57

Сообщение О. Соколов » Пт дек 16, 2011 13:45

Есть методичка, я писал выше, но в ней, без прохождения семинара, не разобраться. Она составлена как памятка для семинаристов. Сам когда-то пытался))) но безуспешно. Так что только с тренером на семинаре или индивидуально.

О. Соколов
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:57

Сообщение О. Соколов » Пт дек 16, 2011 13:49

Но что хорошо, так это то, что после семинара тренер больше не понадобится. Достаточно будет методички. А если будут все-таки возникать вопросы, то я на них смогу ответить по интернету или по телефону.

Seregazaton
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 23:40
Откуда: Apxaнгeльck
Контактная информация:

Сообщение Seregazaton » Пт дек 16, 2011 14:01

О. Соколов, Спасибо за пояснения. Жаль,что чисто физически несмогу посетить Ваш семинар(география знаете ли,да и финансовая сторона...),если вдруг "заметёт" в сторону Архангельска с интересом бы пообщался лично,т.к система для меня не безразлична.
Cилa и Чecть

Ответить