Заступился за девушку

Ответить
BuT9I3b
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 1:09
Откуда: Новосибирск

Заступился за девушку

Сообщение BuT9I3b » Вт сен 13, 2011 6:20

13.09.11] Боксер-тяжеловес нанес тяжелые травмы обидчикам своей девушки после мелкого ДТП
Молодой новосибирский боксер, защищая свою девушку от оскорблений, жестоко избил двух взрослых мужчин. В среду, 7 сентября, прокуратура Новосибирской области сообщила о вступлении в законную силу приговора, вынесенного новосибирскому боксеру Евгению Шараеву. Суд признал 19-летнего мастера спорта по боксу виновным в умышленном причинении вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч. 1 ст. 111, ст. 112 УК РФ). В том, зачем тяжеловес полез в драку, разбирался корреспондент НГС.НОВОСТИ.

По данным прокуратуры, Евгений Шараев жестоко избил двух взрослых мужчин, которые ночью на улице оскорбили его гражданскую супругу за то, что она задела их автомобиль. «14 апреля 2010 года в ночное время Шараев и его знакомые переходили проезжую часть ул. Богдана Хмельницкого, — объяснили в прокуратуре Калининского района. — Мимо проезжал автомобиль, в котором находились двое потерпевших. Они услышали удар по корпусу автомашины и вышли из нее. Возникла ссора, а затем драка. В результате действий Шараева у одного потерпевшего закрытая черепно-мозговая травма, у второго ушиб головного мозга и перелома лобной кости». Судья Калининского районного суда Ирина Клобукова приговорила боксера к 3 годам лишения свободы условно, мотивировав свое решение аморальным поведением пострадавших.

Евгений Шараев — боксер-тяжеловес. При росте 190 сантиметров весит около 100 килограммов. Сила его удара составляет до 600 килограммов. Завкафедрой теоретических основ физической культуры НГПУ Николай Кончиц уверен, что такой силы хватит, чтобы завалить быка.

Сейчас Евгений работает инструктором в СДЮШОР по боксу и тренируется сразу с тремя специалистами. Его тренеры говорят, что Евгений всегда был выносливым, спокойным боксером. В детстве один из тренеров называл его Медвежонком, потому что он был пухлым и нескладным. Однако воля к победе и отличная техника боя позволили ему стать мастером спорта и в 2010 году попасть в российскую сборную по боксу. «Когда я услышал о том, что Женя избил двух мужчин, я не мог ни говорить с ним, ни смотреть на него, — вспоминает тренер Сергей Татевосян. — Он спокойный, добродушный, светлый парень. Когда все это случилось, ему было 18 лет. В этот год он набрал 15 килограммов. Он не понимал еще, какая сила ему дана, не знал, как ей распоряжаться».

Защитники Евгения Шараева утверждают, что ситуация на месте разворачивалась иначе, чем описывает прокуратура: якобы парень переходил дорогу в неположенном месте, за руку держал ребенка, немного отставая, держась позади от него, шли две девушки: его девушка и ее подруга. Евгений быстро перешел дорогу, а девушки замешкались перед автомобилем. Он услышал скрип тормозов и обернулся. Первое, что он увидел, — старую «девятку», перед которой на коленях стояла его девушка.

С пассажирского места выскочил взрослый высокий и полный мужчина, который накинулся на нее, начал кричать, материться и махать руками, требуя заплатить за поцарапанную машину.

Евгений попытался заступиться за девушку, мужчина продолжил ругаться, из машины вышел водитель, завязалась драка. «Женя ударил пассажира, он упал, на него накинулся водитель, он его ударил, водитель упал, поднялся пассажир, снова накинулся на него, он опять его ударил, тот опять упал, поднялся, накинулся, он снова его оттолкнул, тот снова упал», — описывает драку тренер Евгения Шараева. По его словам, Евгений и не дрался вовсе, а, защищаясь, вставлял руку вперед.

Прокурор Калининского района Алексей Чуньков уточнил, что лобную кость пассажиру машины боксер сломал одним ударом руки.

Драки из-за девушек — частая причина для появления фамилий бойцов в криминальных сводках. 13 августа в Москве чемпион мира по боям без правил Расул Мирзаев до смерти избил столичного студента Ивана Агафонова. Парень знакомился с девушкой бойца при помощи машинки на пульте управления. Когда Расул это увидел, то ударил парня по голове. Тот упал, а четверо суток спустя умер в больнице, не приходя в сознание.

Психотерапевт Игорь Поперечный объяснил, что в стрессовой ситуации агрессия в адрес женщины в глазах мужчины воспринимается так же, как акт публичного сексуального насилия.

«Ударить насильника — нормальная реакция. Тем более если бить ты умеешь лучше всего в жизни», — уверен эксперт. По словам тренера Сергея Татевосяна, боксерам в особенности опасно отвечать ударом на слово: «Я говорил Жене: «У тебя не просто две руки. Это как два топора!». В пресс-службе Федерации бокса России уточнили, что уголовное дело в отношении боксера — весомое основание для рассмотрения дела о его дисквалификации, однако решение в любом случае принимается на месте.

«У боксера, если он регулярно тренируется, нет желания драться. Дерется кто? Человек, который в себе не уверен. Чем больше у боксеров заслуг, чем выше признание, тем меньше вероятность, что он вступит в драку», — рассказывает Сергей Татевосян Новосибирские боксеры в большинстве своем законопослушные люди. Последний раз они попадали в милицейские сводки в 2009 году, когда от сотрясения мозга скончался молодой участник областного первенства по боксу Александр Шароян. А вот в апреле 2007 года молодые боксеры сумели обезвредить серийного грабителя, отнимавшего сумки у старушек.

Nazaroff
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 4:19
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Nazaroff » Вт сен 13, 2011 6:57

Вот поставить себя на его место, а что оставалось делать в такой ситуации? Ладно когда ты один, а когда за тобой жена стоит, дети?
«Знаний не достаточно, ты должен применять их. Желания не достаточно, ты должен делать.» (С) Брюс Ли

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Вт сен 13, 2011 7:44

Как оно было на самом деле могут знать только сами участники этого проишествия,и если парень заступился за девушку,то не важно боксёр он или просто нормальный мужик-это правильно, и достойный поступок настоящего мужчины.Единственно что нападавшие не знают кто перед ними-професионал,любитель или лох,в этом и есть вся соль,ибо для нормального человека это не важно,а для уродов- урок,полез к девушке -получи по эбалу,и это правильно.
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Вт сен 13, 2011 10:03

Боксер молодец и поступил правильно.
одно коробит-надругательство над русским языком и словесностью. "Девушка" вовсе не девушка а "женщина", да к тому же жена. Рассказы про "выставлял руку" и проч. хорошив суде, но смотрятся нелепо в рассказе постфактум. Равно как и ссылки на былинную силу , которая просто неведома боксеру. Нормальный боксер, нормальных габаритов-а описано так будто Кличко от него прячут, что бы он случайно одним ударом чемпиона не убил...
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Sniff-K@dabra
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 0:53
Контактная информация:

Сообщение Sniff-K@dabra » Вт сен 13, 2011 12:12

как задолбали новости, опять можно вывернуть в обе стороны в два счета, вот суд пусть и разбирается.
да, и особенно восхищают всякие упоминания прецедентов в стиле
чемпион мира по боям без правил Расул Мирзаев до смерти избил столичного студента Ивана Агафонова.

Sklon
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:16

Сообщение Sklon » Вт сен 13, 2011 13:32

Молодцом парень, если за дам заступился!
С уважением Руслан, Москва.

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Вт сен 13, 2011 16:38

Конечно прав, если вступился. А вот если водитель выбежал и начал в сердцах орать не из-за поцарапанной машины, а из-а того что чуть не сбил жену боксера, которая переходила дорогу в неположенном месте - то неправ. Вообще непонятно как касание человека капотом может поцарапать авто.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Станислав
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:03
Откуда: Омск

Сообщение Станислав » Вт сен 13, 2011 16:48

Вывод сей истории прост. Ночь и никого вокруг. Нехрен оставлять живых.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Вт сен 13, 2011 16:58

Станислав, правильно! Садится так сразу на пятнашку! А не на тригода условно...
Ваша фамилия не Мирзоев, случайно?
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Станислав
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:03
Откуда: Омск

Сообщение Станислав » Вт сен 13, 2011 17:01

Капитан Смоллетт, дык если без свидетелей) Хотя случайность никто не отменял.

Sklon
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб май 31, 2008 11:16

Сообщение Sklon » Вт сен 13, 2011 18:49

Станислав, даже если без них, с большой долей вероятности найдут и докажут.
С уважением Руслан, Москва.

Станислав
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2007 18:03
Откуда: Омск

Сообщение Станислав » Вт сен 13, 2011 18:58

Sklon, вот черт и не замочить никого уже нельзя)

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Ср сен 14, 2011 1:43

Станислав, А жить с этим сможете? Как человек, махавший при случае всем что под руку попадётся, могу сказать как на духу - я не смогу осознанно убить человека, рука не подымется, "в пылу борьбы за урожай" - ну фиг его знает, в такие моменты работает шасси а не шнур на котором уши держаться, а вот так осознанно, нет не смог бы, душёнкой не вышел видимо.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

Игорь мариец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:52

Сообщение Игорь мариец » Ср сен 14, 2011 11:58

Nazaroff писал(а):Вот поставить себя на его место, а что оставалось делать в такой ситуации? Ладно когда ты один, а когда за тобой жена стоит, дети?
да наше законодательство наши доблестные бля суды всех пересажают и семьи погубят такова действительность

Игорь мариец
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 11:52

Сообщение Игорь мариец » Ср сен 14, 2011 11:59

Станислав писал(а):Вывод сей истории прост. Ночь и никого вокруг. Нехрен оставлять живых.
но так происходит каждую ночь и не по одному разу если всех как ты выразился умерщвлять то кто же страну то будет поднимать ???

Ответить