Головная боль

Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Головная боль

Сообщение А. Кочергин » Ср июн 08, 2011 11:22

Болит не голова и уж точно не мозГ, это сосудистые спазмы, вызванные просто миллионом причин, невропатолог - человек тыкающий пальцем в небо и угадывающий название звезд с точностью до наугад.
1. Остеопатия вся основана на работе с опорным аппаратом и костями (оболочками) черепа - даже диагностика остеопата, часто объективнее МРТ
2. ТЕРПЕТЬ ГОЛОВНУЮ И СЕРДЕЧНУЮ БОЛЬ НЕЛЬЗЯ!, спазм может вызвать инсульт или аневризму, которая в итоге опять - инсульт.
Пить спазмолетики !
3. Часто эти спазмы вызваны:
- Вегетососудистой дистонией - МНИТЕ ВОРОТНИКОВУЮ ЗОНУ! Любым способом
- Недостатком сахара в крови - срочно пожрать
- Не пейте воды при высоком давлении (диуретики!)
- И пейте горячий чай при низком
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Ср июн 08, 2011 11:27

А. Кочергин, искреннее спасибо за исчерпывающий ответ.
Попала моя воротниковая зона))))))

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср июн 08, 2011 11:33

Сергей Рязанцев, Возмите вафельное полтенце, скрутите жгут и просто хорошо натрите шею (без фанатизма), про больную голову я знаю почти все, поможет
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Ср июн 08, 2011 12:25

Сергей Рязанцев, валик Ляпко. Прокатываете по шее и трапеции (хоть самостоятельно), +аспиринка. Рекомендую.
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср июн 08, 2011 13:50

Сергей Кичигин, Не аспиринка а 1/4 таблетки аспирина, - доказано разжижает кровь, улучшая кровоснабжение
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Dizl
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 18:44
Контактная информация:

Сообщение Dizl » Ср июн 08, 2011 16:11

у меня часто болит голова(3 сотрясения,два тяжелых).и хоть не советую никому(упаси Бог),но иногда помогает...железо.как-то разболелась в день первых моих соревнований по лифту(город).до 10 утра башку не мог от кровати оторвать. на присед шел, как на убой(благо подход первый и без комбеза,только бинты).тренеру ничего не сказал,боялся,что снимут.да ему и не до меня было. и ведь спазмолетиков не выпьешь. но к третьему подходу о ней и не вспоминал уже.
бывает,совсем тяжело клинит(очень редко,до тошноты),тогда с работы домой.а если не сильно - то по плану в зал и ч/з 20-30 минут уже не помню,что болело:)
"Да будет Ваш меч молитвою и молитва Ваша да будет мечем!(с)" - И. Ильин.
http://vkontakte.ru/gordeevvv
"Мужество есть ничто иное, как твердость в истине и сопротивление врагам".- Преп. Антоний Великий.

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Ср июн 08, 2011 20:33

Когда, у меня, резко падает давление, головные боли просто страшнющие. Помогает 500 мл. очень крепкого кофе, через 15-20 минут(после вливания кофе во внутрь) резкое, почти моментальное облегчение.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Ср июн 08, 2011 23:09

Dizl, нагрузка реально лечит, это факт. У меня симптомы начинающейся простуды напрочь пропадают после хорошей тренировки + холодный душ после.

dis_trofik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 6:53

Сообщение dis_trofik » Чт июн 09, 2011 5:53

кофеин аптечный помогает хорошо
можно таблетки, но я предпочитаю ампульный для иньекций, но я его не колю, а пью, помогает почти мгновенно
Громыко Вячеслав, г.Красноярск
------------------------------------------------
- Командир! Мы окружены!
- Отлично! Значит теперь мы можем атаковать в любом направлении!

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Чт июн 09, 2011 16:44

Yедавно озадачился головной болью, раньше вообще не знал что это такое (кроме двух случаев сотрясений). Во время силовой начала болеть левая нижняя часть затылка. Прошелся по лифтерским/билдерским форумам: вариантов два в основном 1) повышение артериального давление, 2) воспаление нерва и пережимание им сосуда - соответственно тоже повышение давления.

Сейчас отпускает потихоньку, слава Богу.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пн июл 11, 2011 20:53

Вот у меня иногда тоже бывает головная боль, и еще когда я напрягаюсь (понимаю гирю 24 кг или делаю резкие удары), то кровь бьет в голову, как бы давит в голову при напряжении и при ударе, лицо краснеет, неприятно в голове, это почему? Еще постоянно в ушах звон, т.е. я не пойму, в ушах это звон или в голове.
Может я неправильно что-то делаю и сам не ведая, осознанно делаю так, чтобы давление шло в голову? Это я тоже подозреваю.
Врачи все время перенаправляют меня от одного к другому, и каждый на платную процедуру отправляет, и по результатам ничего сказать не могут. Курс таблеток Кавинтон пропил месяц, пришел к тому врачу, так он еще раз мне назначил эти таблетки.
Что делать?
Знания недостаточно - мы должны применять его. Желания недостаточно - мы должны действовать. (Брюс Ли)
Даже детям знать пора бы - воду выпили арабы.

Сергей Рязанцев
Сообщения: 7321
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 8:38
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Сергей Рязанцев » Пн июл 11, 2011 22:03

Исаак_Моисеевич, попробуйте томограф.

mereyn
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 10:19
Откуда: Магадан

Сообщение mereyn » Вт июл 12, 2011 4:19

Исаак_Моисеевич, Максим,
у меня похожая хрень. Еще в 20 лет увлеченно занимался боди-дибилдингом и наградил себя такой фигней: неприятные ощущения в области затылка, давление в голове, кровь носом шла (поднимался на 7 этаж и засовывал голову под холодную воду). Ясно дело бросил железо. И вот спустя 13 лет начал заниматься снова, но уже по пауэрлифтерским методам. Чтобы голова не "пухла" и ночью от пульса голова не подпрыгивала на подушке, делаю силовые с соблюдением некоторых требований: хорошая разминка (кочергинские 6-тиминутные раунды с коленями хорошо подходят), непосредственно перед подходом короткое упражнение на увеличение ЧСС (поприседать, гиперэкстензия и пр.), короткий подход 2-3 раза, заминка после выполнения упражнения, хороший отдых между подходами (5-10 мин.), небольшое кол-во силовых подходов. Соблюдая такие правила, у меня получается тренироваться. Как только увлекусь, чувствую что это было лишнее и приходится делать длительные перерывы в силовых тренировках, чтобы "отпустило".
"..Это даже хорошо, что пока нам плохо." (с) из к/ф "Айболит-66"

mereyn
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 10:19
Откуда: Магадан

Сообщение mereyn » Вт июл 12, 2011 4:27

Ах, да, чуть не забыл. Я еще за полдня до тренировки ничего не пью.
"..Это даже хорошо, что пока нам плохо." (с) из к/ф "Айболит-66"

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Вт июл 12, 2011 8:21

Сергей Рязанцев, и где взять этот томограф? Мне назначили МРТ головного мозга, это случайно не он?
Знания недостаточно - мы должны применять его. Желания недостаточно - мы должны действовать. (Брюс Ли)
Даже детям знать пора бы - воду выпили арабы.

Ответить