А.Н. Кочергин защитил диссертацию - ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

Закрыто
Бес
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 17:34

Re: А.Н. Кочергин защитил диссертацию - ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

Сообщение Бес » Пт мар 25, 2011 12:31

Поздравляю!

Sniff-K@dabra
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 0:53
Контактная информация:

Сообщение Sniff-K@dabra » Пт мар 25, 2011 13:40

присоединяюсь к поздравлениям!)
page17, да, в одну кучу
сначала студент учится и он просто студент)
раньше студент заканчивал ВУЗ и был специалист (примерно 5 лет обучения). сейчас ввели систему - бакалавр( 4 года)/магистр(ещё 2)
дальше человек может продолжать обучение в аспирантуре и он, соответственно, шпирант) далее, при защите кандидатской диссертации - кандидат наук. при защите докторской - доктор наук.
если при этом человек преподает в ВУЗЕ, он преподаватель) по получении кандидатской степени можно стать доцентом. по получении докторской - профессором, вот такие дела

researcher1
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:39

Сообщение researcher1 » Пт мар 25, 2011 13:52

А. Кочергин писал(а): Так что ждем получения на руки диплома... А без него я пока лишь аспирант. Формальность, но все же
Без утверждения ВАКом Вы "проголосовованный" кандидат наук. Аспирантом Вы перестали быть по факту выхода на защиту. Говорить о том, что экспертиза и рассмотрение диссертационного исследования и Дела №1 ВАК РФ это "формальность" может только дилетант не знающий практики и специфики, поднахватавшийся, проще говоря. Кстати про формальность утверждения много любят говорить "старые прхвесора". Этим они изживают комплекс того как сами тряслись ожидая вестей из ВАКа 40-50 лет назад. Для понимания серьёзности этой процедуры достаточно сходить сюда: http://vak.ed.gov.ru/ru/results/ и почитать.
Рассмотрение в ВАКе может занимать до 7-8 месяцев, могут вызвать на собеседование, запросить дополнительную информацию и прочее.
Андрей
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

Игорь (Москва)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:10
Откуда: Москва

Сообщение Игорь (Москва) » Пт мар 25, 2011 16:24

Присоединяюсь к поздравлениям!
Очень хочется ознакомиться с диссером.
=========================================
Уважаемый researcher1!
"Говорить о том, что экспертиза и рассмотрение диссертационного исследования и Дела №1 ВАК РФ это "формальность" может только дилетант не знающий практики и специфики, поднахватавшийся, проще говоря. "
Не люблю "наездов" в интернете - но уж извините, сам наеду. :)
Если работа НОРМАЛЬНАЯ - то никаких сложностей быть не должно. Я сам работаю в академическом институте, тесно дружу с учебным институтом - и регулярно бываю на защитах. За последнее время все защищались нормально и всех без проблем утверждали.
Может, правда, это специфика академических институтов и технических работ. Все же в "физике-технике" критерии более четкие чем в гуманитарных дисциплинах. Хотя спортивно-физкультурные вещи - думаю тот же фиг - биология-физиология.
С уважением,
Игорь
P.S. А что такое НОРМАЛЬНАЯ работа? Ну это тема для дискуссии... :)
И.

zigfrid
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 15:47
Откуда: Самара

Сообщение zigfrid » Пт мар 25, 2011 16:41

Игорь (Москва) писал(а):Присоединяюсь к поздравлениям!
Очень хочется ознакомиться с диссером.
=========================================
Уважаемый researcher1!
"Говорить о том, что экспертиза и рассмотрение диссертационного исследования и Дела №1 ВАК РФ это "формальность" может только дилетант не знающий практики и специфики, поднахватавшийся, проще говоря. "
Не люблю "наездов" в интернете - но уж извините, сам наеду. :)
Если работа НОРМАЛЬНАЯ - то никаких сложностей быть не должно. Я сам работаю в академическом институте, тесно дружу с учебным институтом - и регулярно бываю на защитах. За последнее время все защищались нормально и всех без проблем утверждали.
.......
И.
Согласен! Если тем более ученые мужи большинством голосов проголосовали "ЗА", то никаких проблем с утверждением быть не должно. Бывают конечно исключения, но это что-то из ряда вон. У нас в универе, по словам моего научного руководителя такого не было.. Просто сама процедура утверждения может растянуться на несколько месяцев, но это уж как всегда - бюрократия.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт мар 25, 2011 18:30

Говорить о том, что экспертиза и рассмотрение диссертационного исследования и Дела №1 ВАК РФ это "формальность" может только дилетант не знающий практики и специфики, поднахватавшийся, проще говоря.
researcher1, Вы забываетесь слегка, Вам не показалось? Или Вы не обратили внимание как дилетант поднахватавшийся верхов - с легкостью отправляет в унитаз "светочей отечественной науки", зачем в этом случае идти окольными путями, чуть резче "хрю" и пулей в клоаку, а то Вы как-то мелковато хамите... Будьте смелее
Рука не дрогнет.
Дискутировать с Вами не испытываю ни малейшего желания тем более в подобном тоне.
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Услышанный Богом
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 22:09

Сообщение Услышанный Богом » Пт мар 25, 2011 19:12

Искрене поздравляю УВАЖАЕМОГО АНК!Надеюсь что у него все вершины ещо впереди!! Ещо чуток и вы ГЕРОЙ "НАШЕГО ВРЕМЕНИ"
С УВАЖЕНИЕМ !СЕМЁН(ИЛИ КАК УГОДНО В РАЗНЫХ ПАТЕЖАХ)

Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Алексей Белоусов » Пт мар 25, 2011 21:58

Ура. Теперь я спокоен за нашу профессуру! ))) Поясню немного. Есть такая комедия Дежавю называется. Там герой Ежи Штура , который выдаёт себя за американского энтомолога (ловца бабочек), попадает на стрельбище где здают зачёт по стрельбе профессора. И там звучала такая фраза типа "Американские учёные умеют стрелять, а наши даже винтовку держать немогут" Теперь по прошествии стольких лет, можно смело сказать, что .."Наши ничем не хуже!" ))) Ну и хорошо провести банкет в учёной среде. Ведь диссертации даже не каждый год защищаются! )))

researcher1
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:39

Сообщение researcher1 » Пт мар 25, 2011 22:17

А. Кочергин писал(а):
Говорить о том, что экспертиза и рассмотрение диссертационного исследования и Дела №1 ВАК РФ это "формальность" может только дилетант не знающий практики и специфики, поднахватавшийся, проще говоря.
researcher1, Вы забываетесь слегка, Вам не показалось? Или Вы не обратили внимание как дилетант поднахватавшийся верхов - с легкостью отправляет в унитаз "светочей отечественной науки", зачем в этом случае идти окольными путями, чуть резче "хрю" и пулей в клоаку, а то Вы как-то мелковато хамите... Будьте смелее
Рука не дрогнет.
Дискутировать с Вами не испытываю ни малейшего желания тем более в подобном тоне.
А. Кочергин Вы что на банкете коньячку перетостовали, или головокружение от успехов началось?!
ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТ, ЧТО Я ВАМ НАХАМИЛ, ВЫКИНЬТЕ МЕНЯ С ВАШЕГО ФОРУМА!!!
А свои метафоры, гиперболы и афоризмы приберегите для встреч с поклонниками и почитателями...
Андрей
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

Олег С
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 16:39

Сообщение Олег С » Пт мар 25, 2011 23:39

Андрей Николаевич!
Поздравляю!!!

Студент
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:39

Сообщение Студент » Сб мар 26, 2011 0:12

researcher1 писал(а):
А. Кочергин писал(а): Так что ждем получения на руки диплома... А без него я пока лишь аспирант. Формальность, но все же
Без утверждения ВАКом Вы "проголосовованный" кандидат наук. Аспирантом Вы перестали быть по факту выхода на защиту. Говорить о том, что экспертиза и рассмотрение диссертационного исследования и Дела №1 ВАК РФ это "формальность" может только дилетант не знающий практики и специфики, поднахватавшийся, проще говоря.
Таки формальность, ибо не утвердить работу прошедшую совет значит заявить о некомпетентности совета. Это серьезное обвинение, в совете не простые люди сидят, чтоб испортить с ними отношения нужно иметь очень веские причины, и из-за какого-то потенциального кандидата наук такие вещи не делаются. Если хотят зарубить работу, то не допускают до защиты.
researcher1 писал(а):Кстати про формальность утверждения много любят говорить "старые прхвесора". Этим они изживают комплекс того как сами тряслись ожидая вестей из ВАКа 40-50 лет назад.
Они знают о чем говорят. Трястись от неизвестности, даже если все схвачено, это в человеческой природе.
researcher1 писал(а):Для понимания серьёзности этой процедуры достаточно сходить сюда: http://vak.ed.gov.ru/ru/results/ и почитать.
Рассмотрение в ВАКе может занимать до 7-8 месяцев,
Не рассмотрение, а лежание, хотя называется рассмотрение конечно.
researcher1 писал(а):могут вызвать на собеседование, запросить дополнительную информацию и прочее.
Могут наверное, но как правило не делают, никогда о таком не слышал. Могут назначить дополнительную экспертизу с привлечением специалистов, но это тоже плевок в сторону ученого совета. До защиты за соискателем стоял только научный руководитель, после защиты за ним стоит ученый совет с репутацией всех его членов.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб мар 26, 2011 0:36

researcher1, не вопрос, вот это уже по-мужски...
А то все как-то мелковато было, без размаха.
Пшел вон
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб мар 26, 2011 0:58

Студент, может произойти все, что угодно и 18:0 могут незаметить, и видео фильм о защите с моим докладом и прениями, и президента университета, профессора Агеевца Владимира Ульяновича, который первым взял слово и заявил о значимости работы, и о том что голосует "за", а потом, прямо на заседании, счел возможным, лично поздравил меня и просил не отступать, и продолжить тему в докторской диссертации, на благо ребят в погонах, могут не заметить, что инновации указанные в работе применяются уже 14 лет в различных подразделениях спецназа России, Мексики, Австрии, Латвии... Там где я привлекался для преподавания в рамках боевой подготовки контртерора, могут не заметить выступление генерала Озолинга, полковника Ищука, тех командиров которые по сей день используют наши наработки и высказали самые лестные оценки их результативности.
Все может быть и я отношусь к этому вполне равнодушно.
Потому что саму эту защиту, я задумывал как доказательную базу развития боевой подготовки в новом направлении, способном в кратчайшие сроки подготовить именно бойца, а не "человека с ружьем"...
Слава Богу этап научной экспертизы пройден, теперь любые бюрократические ямки и канавки вполне способны лишить меня степени, что скорее придаст ситуации еще больший резонанс и сработает для популяризации "задвигаемой темы", а я уже имею право издать эту монографию и на основании ее создавать новейшие, именно российские учебные программы, основанные на реальном опыте и эксперименте длинною в 14 лет...
А это прекрасно!
Все может быть - приму со смирением, степень вещь хорошая, но лучше иметь фамилию, а она у меня уже есть, заработал ее своим трудом...
Так что не паримся, ждем и будет именно то, что будет.
Аллилуйя!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Pilcrow
Сообщения: 5818
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 13:26

Сообщение Pilcrow » Сб мар 26, 2011 1:22

Андрей Николаевич, примите искренние поздравления!

Мне же осталось только поздравлять, поелику в свое время я по собственной лени научную работу оставил и за диссертацию так и не взялся...
Возношения Божия в гортани их и мечи обоюду остры в руках их (Пс.149,6)

AndreyM
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 21:49

Сообщение AndreyM » Сб мар 26, 2011 1:33

А. Кочергин писал(а):researcher1, не вопрос, вот это уже по-мужски...
А то все как-то мелковато было, без размаха.
Пшел вон
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Закрыто