Страх! Ху из ит?

Ответить
Torres
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 16:20
Откуда: Тюмень

Re: Страх! Ху из ит?

Сообщение Torres » Пн мар 28, 2011 15:27

Исаак_Моисеевич, хилый гопник бьет кастетом ;-)


а бывают ведь такие персоналии, которые не знают предполагаемых последствий - с воображалкой туго. и именно поэтому им абсолютно всё фиолетово :) их немаленько.
Теперь в полном контакте: http://vkontakte.ru/id90246671

:))

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пн мар 28, 2011 15:37

Torres, ну я в общем говорю, с чем бы гопник ни был, если человек просто агрессии боится. Тогда как быть?
Знания недостаточно - мы должны применять его. Желания недостаточно - мы должны действовать. (Брюс Ли)
Даже детям знать пора бы - воду выпили арабы.

Torres
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 16:20
Откуда: Тюмень

Сообщение Torres » Пн мар 28, 2011 15:38

Исаак_Моисеевич, а чего я ее бояться то? агрессия сама по себе должна как то выражаться, тот же гопник может "агрессировать" по разному. уточните вопрос.
Теперь в полном контакте: http://vkontakte.ru/id90246671

:))

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пн мар 28, 2011 15:58

Torres, ну они начинают по стандартной схеме: зычным таким голосом вступление "слыы(знак бесконечности)ышь!", потом начало: "ты подойди сюда, общаться будем". Ну и потом начинается представление с вопросами посторонними, тянут время, дают жертве посильней напугаться. Ну для ускорения и углубжения эффекта толчки несильные, дерганья за шею, отводы один на один в сторону (чтобы жертва подумала, что бить будут), иногда каждый клоун так по очереди жертву в сторону сводит :) шлепки ладонью по щекам дают мгновенный эффект, жертва каждую секунду ожидает удара. Ну и в антракте с жертвы что-нибудь берут. В лучшем случае.
Они не боятся подходить к толпе мирных людей, которые не дерутся никогда, пугают так всю толпу. И ведь видно, что в бороду один раз клоуну щелкнуть, и у того боевой дух улетит. Вот от того, что мирные люди боятся агрессии, несколько клоунов пугают так всю толпу.
Знания недостаточно - мы должны применять его. Желания недостаточно - мы должны действовать. (Брюс Ли)
Даже детям знать пора бы - воду выпили арабы.

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Пн мар 28, 2011 16:16

Исаак_Моисеевич, есть люди приученные бояться конфликтов. Плюс людям свойственно терять уверенность в том что давно не делал.
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Пн мар 28, 2011 16:19

+ и "может обойдется" - болячка очень распространенная
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пн мар 28, 2011 16:20

Tumb, Еще и последствий боятся в виде ударов, несмотря на то что не убьют. Еще если побить таког огопника, он может подкараулить с друзьями где-нибудь, ночью прийти с ними. Вот тут трудно с такими последствиями бороться.
Знания недостаточно - мы должны применять его. Желания недостаточно - мы должны действовать. (Брюс Ли)
Даже детям знать пора бы - воду выпили арабы.

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Пн мар 28, 2011 16:23

Исаак_Моисеевич писал(а):Tumb, Еще и последствий боятся в виде ударов, несмотря на то что не убьют. Еще если побить таког огопника, он может подкараулить с друзьями где-нибудь, ночью прийти с ними. Вот тут трудно с такими последствиями бороться.
Это к "не иметь конфликтов - и все у тебя будет хорошо"
Вы с собой боритесь или кого-то принудить быть лучше хотите?
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Пн мар 28, 2011 16:29

Tumb, Ну я давно с гопниками не встречался, а так тоже как-то неудобно становится, когда слышу этот поганый голос в мой адрес, призывающий подойти.
Знания недостаточно - мы должны применять его. Желания недостаточно - мы должны действовать. (Брюс Ли)
Даже детям знать пора бы - воду выпили арабы.

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Пн мар 28, 2011 16:29

(к сожалению не дописать в пост)
меня отучило пятиться "правило волны"
в море волны также колеблются. с полупериодом 3-11 волн.
т есть у каждой последующей волны высота несколько больше.
Картина "9 вал" это от туда.

Если первую "волну" не сдержать, последующие точно не сдержишь.
Сразу находишь общие интересы с чувством самосохранения и аргументы против "обойдется"
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Tumb
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 8:08

Сообщение Tumb » Пн мар 28, 2011 16:30

Исаак_Моисеевич писал(а):Tumb, Ну я давно с гопниками не встречался, а так тоже как-то неудобно становится, когда слышу этот поганый голос в мой адрес, призывающий подойти.
:) так не встречались или не удобно слышать?
Всё, что мы слышим, — это мнение, а не факт. Все, что мы видим, – лишь перспектива, а не истина. Марк Аврелий

Из Владимира
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 21:41

Сообщение Из Владимира » Пн мар 28, 2011 21:22

А если человек при встрече с гопником или другим опасным существом боится не смерти или боли, а вообще агрессии противника? Многие ведь догадываются, что хилый гопник больно не ударит, а все равно боятся с ним встречаться.
А что делать, если живешь рядом с гоповатыми людьми, имеешь (волею судьбы) с ними общих знакомых, видишь гопов через день, вынужден с ними здороваться и при этом ожидаешь от них каких-нибудь "подстав-прокладок"? При этом не опасаешься драки, более-менее уверен в себе и своем ударе?. Что делать с таким соседством и с людьми, которые нас знают?

Прецедентов не было, но чем черт не шутит...

Не шучу и не утрирую. Все именно так и есть.

Torres
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 16:20
Откуда: Тюмень

Сообщение Torres » Вт мар 29, 2011 7:49

Друзья мои. Люди о которых вы пишите боятся (или уважают) силу. Станьте сильными (особенно внешне) и всё у вас будет хорошо. и со знакомыми гопниками и с незнакомыми. проверено электроникой :) и без всяких прокладок :)
Теперь в полном контакте: http://vkontakte.ru/id90246671

:))

Torres
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 16:20
Откуда: Тюмень

Сообщение Torres » Вт мар 29, 2011 8:35

кстати говоря когда у вас будет ЧТО-ТО (да хоть бы мышечная масса), сомнений у вас будет все меньше и меньше.
можно бегать побеждать каждого гопника, а можно тупо стать непобедимым(за счет отсутствия сражений)... это если мне память не изменяет (а она у меня девка гулящая) Сунь цзы.
Так что занимайтесь так чтоб по вам это было видно... и на етом большинство (не все) проблем отпадет сами собой.


С уважением,
Станевский О.И.
Теперь в полном контакте: http://vkontakte.ru/id90246671

:))

Ден
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 0:02

Сообщение Ден » Вт мар 29, 2011 19:06

Народ, вот говорят, что можно не бояться только испытав причину страха на себе. Понятно, что проведя несколько лет в уличных боях страх сойдёт на нет. Но как преодолеть страх в самой первой ситуации, когда боишься драться и не понятно почему. Вроде ничё сознательно не боишься, не боишься получить по морде. Смерть? Да плевать! Но всё это осознанно. Во время драки боишься и всё тут. Непонятно чего. Тело не слушается, все уроки боя в спортзале забыты. Как преодолеть страх в первой ситуации когда опыта решения проблемы ещё нет? Заранее благодарю.

Ответить