Подскажите упражнение с гирями

Ответить
alm_h
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 11:48

Подскажите упражнение с гирями

Сообщение alm_h » Пн мар 07, 2011 11:49

Подскажите упражнение с гирями для развития дельтовидной мышцы плеча.
Обычный солдатский жим, собственно как любой другой, жим, нагружает передний пучок. Хочется загрузить латеральный пучок (эполет) и задний пучок, если получится. В наличии гири 16 и 24 кг. Что посоветуете? Или что-то со своим весом, там, отжимание вверх ногами какое-нибудь.
Гирями занимаюсь дома, идти только за этим в спортзал нет желания.

чеполино
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 18:25

Сообщение чеполино » Пн мар 07, 2011 12:25

Вообще Друзья, подскажите базовые упражнения с гирями! Для развития силовой выносливости.

Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Алексей Белоусов » Пн мар 07, 2011 12:49

идти только за этим в спортзал нет желания
alm_h, Да и правильно, зачем куда то ходить? То что там тренер иногда бывает так это невеликий повод. Я Вам скажу больше, нафиг гири, сдайте их на металлолом. Купите майку на лето и все Ваши пучки будут лучше выделятся, девки это оценят. А зал,это не метод, ведь на дворе 21 век.

alm_h
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 11:48

Сообщение alm_h » Пн мар 07, 2011 15:05

Алексей Белоусов,
Приятель, мне непонятно в чем лол. Если намекаете что лодырь, то отвечу - у меня три раза в неделю бокс и три раза кросс 5-10-15 км. В промежутках - гири. Мне в спортзал ЕЩЕ - никак. Если мол, я - задохлик, то признаю - есть грех, мышцами не увешан, и в случае с вами персонально подраться, вы наверное победите. На всякий случай соглашусь - смешно, действительно, хаха.
Вы забыли дать ссылку на хорошее упражнение на дельту с гирей, смиренно жду.

Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Алексей Белоусов » Пн мар 07, 2011 15:13

Приятель, мне непонятно в чем лол
alm_h, "Тамбовский волк-Вам приятель" (с) Если Вы такой занятой, зачем Вам гири?
и в случае с вами персонально подраться, вы наверное победите.
Спасибо за комплимент, но откуда Вам знать какой я? Может у меня целюлит на спине и отдышка. Я издевался не просто так, как Вы думаете. А именно тренер может оценить Ваши ТТХ и может даже поставить "неутешительный диагноз" что по природе Вам таких великолепных пучков как у Белоусова невидать.)))

Борис Владимирович
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 11:50
Откуда: Россия, Зеленогорск

Сообщение Борис Владимирович » Пн мар 07, 2011 16:09

Если есть возможность - зайди на rutracker.org. В поиске набери "гиревой спорт". Пользуйся на здоровье!

alm_h
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 11:48

Сообщение alm_h » Пн мар 07, 2011 16:38

чеполино,
Жим, приседания, мельница на бицепс, мельница с удержанием первой гири вверху и подъемом второй гири с пола, махи, тяга к подбородку и тяга к подмышке, рывок к плечу, выпады вперед и назад. Толчок и рывок вверх - это спортивные упражнения, но лично я считаю их небезопасными.
Есть отменная книжка А. В. Горбов, "Гиревой спорт", в магазине 60 рублей стоит, в интернете бесплатно. Там еще 150 упражнений.

Гиря
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:24

Сообщение Гиря » Пн мар 07, 2011 18:48

Жим стоя,лежа, наклоне,подъем перед собой, тяга в налоне,круговые движения,тяга к подмышкам,отжимания,турник.
А фашистам всем бошки по отрываем - будьте уверены. Это у нас забава такая - мочить фашистов!Рикки-Тикки-Тави(с)

тимур алексеев
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 17:07

Сообщение тимур алексеев » Пн мар 07, 2011 20:33

Ооо!!!!)))))Это моя любимая тема.Вообще если автору не в лом,то "Вконтакте" есть хорошее учебное видео с Сергеем Бадюком про гири где он подробно всё объясняет и рассказывает.Гири очень хвалят "опытные" силовики,что по эффективности превосходят штангу и гантели.Насчёт загрузки плеч-то это базовое упражнение жим стоя-оно развивает весь плечевой пояс.Из упражнений-толчок,рывок,жим одной рукой,Жим с двух рук одновременно,жим поочерёдно(закидываете две гири и жмёте сначала левой-потом правой).Для зверского хвата и развития предплечий делайте удержание-берёте по гири в каждую руку и удерживаете максимальное количество времени.И прикупите две гири по 32,серьёзный мышечный корсет и силу с 24 не сделаешь,маловато.Как сможете выжать 24 раз 20 переходите на 32,единственная сложность с ними-это закинуть их на грудь для жима стоя-там техника особая нужна.Успехов

alm_h
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 11:48

Сообщение alm_h » Пн мар 07, 2011 20:58

тимур алексеев,
Тема тоже мне очень мила, но скелет и кости уже не станут как у Бадюка. Спасибо за совет по 32 кг, но для меня уже никогда не будет. Купить очень легко, но позвоночник не выдержит.
Я уже нашел нужные мне упражнения - тяга гири к подбородку снизу, и разводка гирями сверху вбок.

Nord
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 18:22

Сообщение Nord » Пн мар 07, 2011 21:57

ОПА гиря!
Гиря это хорошо. Я тоже в прошлом году так начинал. с апреля по сентябрь. потом в зал пошел.
Упражнение имнно для плечевых мышц делал!
Очень хорошое упражнение:
берем гирю в руки и поднимаем на уровень груди. (берем таким образом что ручка гири внизу а дно наверху). Поднимаем ее вверх. Руки почти прямые. Опускаем. Повоторений 5 пробуйте сделать, 3 подхода. Дальше больше подходов и повторений. При этом еще и шея качается немного. (передние мышцы). (или это только у меня так выло, т.к. шея как у страуса была).
Удачи!
Андрей
PS.!!Гирю в 16 кг возьмите для начала!!
Делайте еще шраги с гирямя. Очень хорошо для шеи и визуально делает человека мощнее. (гиру в руки, и поднимаем плечи, потом опускаем).
Для массы 3-6 повторений , для рельефа 7-14 (и для сохранения результата).

Форвард
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Ср мар 09, 2011 18:39

А восьмерки и круги от Коли-ВДВ не подойдут?

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Чт мар 10, 2011 6:59

Мне в своё время добрый человек посоветовал книгу Р.П.Мороза "Развивай силу" 1 и 2 части. Там упражнений с гантелями, гирей и эспандером делать-не переделать!
+ В.А.Лепешкин "Гиревой спорт". Очень хорошая книга.
От себя добавлю, что если есть цель подтягивать опеделённые группы мышц, то познавательной будет книга Федерика Деладье "Анатомия силовых упражнений".
Обе можно найти в сети. Хотя бумажный вариант в разы удобнее :)
Успехов!
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

ApTeM
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 6:30

Сообщение ApTeM » Чт мар 10, 2011 7:32

Наберите в поисковике техника Евгения Сандов. Только вместо предлагаемой системы регулировки нагрузки, используйте такую - каждую неделю прибавлейте по три к каждому упражнению, отдых один раз в неделю. Когда дайдёте в первом упражнении до 125, то берёте гирю тяжелее и начинаете делать заново, пока опять не дайдёте до 125. Внешне может вы и не будете казаться мегакачком и иметь аццкую мускулатуру, но физически будете очень сильны, достаточно того что сам Сандов пройдя свою методику, мог подымать одной рукой 117 кг.

сустик
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 2:09

Сообщение сустик » Чт мар 10, 2011 19:57

alm_h,
"и задний пучок, если получится."

Есть одно классное упражнение,имхо. делайте подъемы гири к поясу в наклоне, тоже самое что подъемы гантелей, только здесь гирей. Во-первых удобней технически, во-вторых амплитуда движения больше, при опускании старайтесь повернуть руку чуть в лево, а при поднимании чуть вправо, очень хорошо "грузит" заднюю дельту и плечо в целом! С количеством повторений сами определитесь в зависимости от цели

Ответить