Спаррингующий тренер

Закрыто
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Спаррингующий тренер

Сообщение А. Кочергин » Чт мар 03, 2011 22:47

Если Бог был к Вам благосклонен, Вы можете себе позволить встать в пару, что это дает:
- ребята видят реальный пример того "куда они идут"
- у тренера не пропадает чувство реальности и он не требует побить ногами в голову в 4 раунде, 3-го за вечер боя...
- ничто так не освежает техническое и тактическое мышление как собственный бой, то есть можно сколь угодно долго выдумывать решения и ходы, а можно просто проиграть то, что только что родилось "само собой", одно другое не отменяет, но дороже реала, только Ваш собственный реал
- у Вас нет времени на полноценный тренинг - деритесь... Этого вполне хватит


При одном уточнении:
- в Вашем зале биться у Вас не получится, Дома Вы либо тренер, либо боец, бойцом - тренером не выйдет, заработаете косоглазие и буденовка треснет... Биться нужно с чистой головой а не крутя ей в попытке поправить ребят
Совет: устраивайте день боев в дружественном зале с чужими учениками - бест!
Как это хорошо!
Котрый месяц бегаю в академию Муай Тай на Невский, у меня первый раз с 1983 года появился тренер в которого я не хочу вцепиться с вопросами "А почему именно так?", Капшай мыслит 100% так же как Лысая Образина, ни капли отторжения, при этом я всего лишь один из ребят и вмешиваюсь лишь тогда когда просит Гена...
Рекомендую, - сражайтесь! Кроме пользы ни какого вреда
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Torres
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 16:20
Откуда: Тюмень

Сообщение Torres » Чт мар 03, 2011 23:06

именно поэтому у нас будет 2 группы :)


С уважением,
Станевский О.И.
Теперь в полном контакте: http://vkontakte.ru/id90246671

:))

Андреенков Сергей
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 22:43
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Андреенков Сергей » Чт мар 03, 2011 23:47

Правда!
Со своими толком не потренеруешься.

Шлык
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шлык » Пт мар 04, 2011 1:04

Андрей Басынин! Вот кто "чтец, жнец и на дуде игрец"! И боксировать с ним интересно и бороться. Бороться особенно=)

matti
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2009 18:46

Сообщение matti » Пт мар 04, 2011 10:18

Согласен на 100500 с Андрей Николаевичем.Но вопрос, стоит ли вставать в пару для того,чтобы обьяснить определенный технический прием именно в бою?

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт мар 04, 2011 12:06

Шлык, Я не столь талантлив как Андрей Владимирович и когда бьются ребята считаю своим долгом поправлять каждого именно в процессе спарринга, это убивает полноценную возможность собственного боя в этот момент.
matti, а кто отменял "рассказ - показ"?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Alexan
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 21:54
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Alexan » Пт мар 04, 2011 12:28

Андрей Николаевич, вопрос не совсем в тему, но рядом.
Во времена сов. спорта, многие секции практиковали "день борьбы" (у нас это была пятница))) . В это день приходили спотсмены из других секций (в том числе и тренеры) и спаринговали, набираясь опыта. Практикуется ли у Вас данный "тренинг"?
с уважением, Александр

Паравоз
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 02, 2011 11:54

Сообщение Паравоз » Пт мар 04, 2011 13:50

...да и не только косоглазие заработать можно, а травмироваться, так пока буденовкой крутил, колено прилетело (в паре с тренером то все работают душевно) и минус ребро... А отработать на тренере какуюто определенную комбинацию в режиме реального кумите - просто бест для ученика (и мне набивка...) Это в случае когда тренировка - мини соревнования ( с боковыми судьями, флажками и оценками...)


С ув. Владимир

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Пт мар 04, 2011 14:57

давно это было: занимался вольной, тренер усиленно готовился к соревнованиям по ветеранам. дважды поборолся с победителем прошлого года, оба раза выиграл и считал, что медаль в кармане. за неделю до отъезда он боролся по очереди с каждым из нас, кто подходил по весу (человек 5 нас в тот день было). я был последним. пару раз он меня положил, потом я прошел ему в ноги, он как-то хитро вывернулся и получилось, что я на 1 колене и держу его за ногу. а он стоит и отжимает в бок мою голову. почти уже он отжал, но моя вспотевшая голова как-то проскользила по его рукам и врезалась ему в бочину. итог - перелом 2 ребер и невозможность ехать на соревнования...
с тех пор с тренерами в пары не встаю, чтоб потом чувство вины меня не мучило....

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Пт мар 04, 2011 15:10

и еще про тренеров: по соседству с борцовским залом был зал восточных единоборств. всякие шарлотаны там работали. была там секция (мож и неправильно напишу) джонри тхеквондо. я напросился на спарринги. всех там побил (не потому, что я дрался хорошо, а потому что лохотрон это был, а не тренировка) и тренер предложил с ним в пару встать. в общем, заломал я его. договорились, что еще к ним приду. и как-то после тренировки он меня выловил и предложил зайти поспарринговать с его ребятами. поставил меня опять с простачком, а на 2-й спарринг выставил какого-то новичка, чтоб "обкатать его в бою"... ох, как он мне нахлестал... болело потом все. "новичок" так меня отлупасил... это потом уже, когда мы с ним разговорились после тренировки, оказалось что у него 1 место в область по тхеквондо было, потом он перешел на кикбоксинг, успешно выступал, а также в институте пару лет боролся в секции.
а тренер-шарлотан попросил его прийти и отомстить мне за свой проигрыш на глазах учеников.
еще 1 аргумент не спарринговать с тренерами :-)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт мар 04, 2011 16:18

Alexan, Елена Анатольена добилась, что теперь в ИКО есть пятница, общий день боев, приходят именно те, кто считает что нужно именно биться, так решился вопрос по ее спарринговой практике, котрый висел в воздухе несколько лет.
В Кои пятница всегда день боев...
Понедельник - снаряды, среда тактико-техническая тренировка
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Старый Андрей
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Старый Андрей » Пт мар 04, 2011 16:33

А. Кочергин писал(а): В Кои пятница всегда день боев...
Понедельник - снаряды, среда тактико-техническая тренировка
А у Вас трех разовые тренировки?
Старость не радость, но забавно!!

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пт мар 04, 2011 16:41

Для членов сборной, вместе с которыми я тренируюсь, двух разовые тренировки на татами (ринге) в Пн Ср Пт и силовой + беговой тренинг в Вт Чт Сб
Итого много лет подряд - 9 тренировок в неделю. На сборах к России по таю 6 раз в неделю по 2 тренировки = 12 тренировок в неделю
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Старый Андрей
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Старый Андрей » Пт мар 04, 2011 16:57

А. Кочергин, Можно только позавидовать....
Старость не радость, но забавно!!

Alexan
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 21:54
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Alexan » Пт мар 04, 2011 17:32

А. Кочергин,
спасибо.
Старый Андрей,
а ведь, токо справился с завистью, и сидел на попе ровно (про себя))))
с уважением, Александр

Закрыто