Растяжка- проблема

Ответить
СергейIIII
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 21:13

Растяжка- проблема

Сообщение СергейIIII » Пн фев 28, 2011 0:14

Здравствуйте! Вопрос по растяжке. Хочу бить ногами полноценно, мне 19 лет, столкнулся вот с такой проблемой. Очень хреново идет растяжка. Разогреваю мышцы бегом, прыжками, махами, начинаю растягиваться и при махах и ударах ногами в сторону, в тазовых суставах ( хреново написал) возникают резкие боли, при растяжке пару раз доходило до хрустов в мышцах и при последующих тренировках боль в этих местах сохранялась пару недель. Выше таза свободно без разогрева бить не могу, а очень хочется! Особенно напрягает боль в суставах таза. При перекатах правая нога тянется значительно больнее левой. Кто может посоветовать что пожалуйста посоветуйте!
С уважением Сергей!

researcher1
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:39

Сообщение researcher1 » Пн фев 28, 2011 1:12

Совет один - спецкомплекс растяжки. Кинь е-мэйл в личку - вышлю.
Андрей
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

СергейIIII
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 21:13

Сообщение СергейIIII » Пн фев 28, 2011 1:24

отправил буду ждать,! по поводу боли в тазабедренных суставах кто если знает что подскажите пожалуйста. Болят при махах в сторону при легких наклонах в стороны.

peshexod
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:22

Сообщение peshexod » Пн фев 28, 2011 9:41

суставы надо разрабатывать,а именнно суставы разрабатываються вращением и очень постепенно.К тому же не у всех суставы имеют одинаковую подвижность , влюбом случае тянуть надо постепенно не доводя до диких болей ,процесс идет по миллиметрам и спешить не надо.И самое наверное важное это учитесь расслабляться и слушать свое тело .

Тунгус
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 15:15
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Тунгус » Пн фев 28, 2011 11:15

СергейIIII, ну если уж совсем не получается тянуться, попробуйте перед разогревом растереться разогревающей мазью.

а чтоб хорошо драться, совсем необязательно ногой в голову бить - нет растяжки, тренируйте удары по ногам и пузу.

СергейIIII
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 21:13

Сообщение СергейIIII » Пн фев 28, 2011 14:47

спасибо. Про разогревающую мазь попробую.

Игорь (Москва)
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:10
Откуда: Москва

Сообщение Игорь (Москва) » Сб мар 05, 2011 3:50

СергейIIII,
Видимо здесь вопрсо именно в суствах, а не в связках.
По моим наблюденитям большинство традиционных упражнений на растяжку - задействуют именно связки-мышцы. А с суставами - сложнее - скажем кто в детстве делал всякие лотосы, и т.п... - делают это и во взрослом возрасте. А кто не делал - тот и во взрослом не делает. Растяжка же - приходит и уходит.
Попробуйте обратить внимание на йогу - по рассказам друзей - всякие растяжечные вещи после этого идут очеь хорошо.
С уважением,
Игорь

РАТИБОР
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 11:51

Сообщение РАТИБОР » Сб мар 05, 2011 10:47

researcher1 [ ? ] А можно и мне этот спецкомплекс растяжки.Мой электронный адрес: sasap07@rambler.ru

Torres
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 16:20
Откуда: Тюмень

Сообщение Torres » Сб мар 05, 2011 16:20

СергейIIII, у меня была похожая проблема - прошло само, при ударах болеть перестало. посмотрите свою диету в первую очередь, чем питаетесь.
потом посмотрите продукты которые полезны для суставов и вперед. хотя у одного моего знакомого с такими же симптомами выявили паховую грыжу...
Теперь в полном контакте: http://vkontakte.ru/id90246671

:))

Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Артемий05 » Вс мар 06, 2011 1:56

СергейIIII,
Примерно сколько минут вы разогреваетесь перед упражнением? Необходимо минимум 15, спортсмены разогреваются минимум по 30 мин.
Если разогрев у вас достаточно продолжительный, то советую обратиться к врачу. Хруст, это когда сустав выходит из впадины(следствие слабых связок). Вполне может быть генетическое, если хотите, попробуйте закачаться. :)

СергейIIII
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 21:13

Сообщение СергейIIII » Ср мар 30, 2011 13:42

Проблема именно в тазовом суставе. при подьеме ноги вперед не больно. При подьеме ноги в сторону боль. спасибо всем попробую обраттиться к врачу

W1LD
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 10:44
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение W1LD » Ср мар 30, 2011 16:07

Точно такая же фигня у меня, года три уж не могу на шпагат сесть(не особо правда усердствую, но все же...) буду следить за темой)
Подколенные хорошо растянуты, складку легко делаю, приводящие плохо но через хруст с партнером могу почти на полную продавить, а вот в стороны(продольный шпагат?) вообще никак

Vlad W.
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 14:40

Сообщение Vlad W. » Чт мар 31, 2011 17:50

W1LD, "в стороны" - это все-таки поперечный. Он почти у всех сложнее получается.

Когда-то (примерно когда трава была зеленее) в журнале "Техника - Молодежи" был цикл публикаций по школе Чой, я тогда с упражнениями из их разминки на продольный шпагат сел за пару месяцев, на поперечный так и не сел ни разу. Через некоторое время понял, что для ударов в рабочем диапазоне такая растяжка сама по себе вообще не нужна, нужна лишь подвижность суставов и расслабленность мышц. Но растяжка полезка в качестве профилактики травм при резких движениях и холодных мышцах. Мне она в этом качестве пару раз оказывалась весьма кстати.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт май 16, 2017 19:46

Растяжка в теквондо, показывает двукратный чемпион мира ITF Антон Шаманин.
https://www.youtube.com/watch?v=KRLqMMoP67k
wbr, merfi.
модератор

Ответить