самопальные тренажеры и приспособления

Ответить
City(Илья)
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:45

самопальные тренажеры и приспособления

Сообщение City(Илья) » Вс сен 19, 2004 3:29

Валериан Котутоналей
отличные ссылки! Спасибо!!

Шу Тю

Сообщение Шу Тю » Вс сен 19, 2004 10:08

2Валериан Котутоналей <"конфета" с двумя ручками по краям> - ручки образованы "фантиком" или дополнительно пришиты?
2Артем Дайко Занятная штучка. Только вопросиков пара есть. Макивара оная висит на веревочках. Ну, не совсем висит, но все ж камера при ударе сжимается и веревочка провисает? Соответственно вся замечательная конструкция будет несколько гулять вниз-вверх. Ну, чтоб с кручков веревка не слетела их можно петлями сделать иль еще чего, а гуляние всеж как? Или так даже лучше? :? Вот если саму покрышку вбить дюбелями - точно такого не будет. Вот Данила похоже именно покрышку приматывает. Сами пробовали такую конструкцию: пол-покрышки вбили в доску (вертикально для нижних пендалей). Думал выдерется быстро - нифига, пока держиться.

Sniфф
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44

Сообщение Sniфф » Пн сен 20, 2004 11:46

Шу Тю, тема классная, но ты как нибудь на тренировках объявись, а то проблем реального боя накопилось....
Мыло посмотри.

Валериан Котутоналей

Сообщение Валериан Котутоналей » Пн сен 20, 2004 12:16

Артем Дайко - спасибо за объяснение :-) когда то давно я тоже использовал резину от камеры для отработки ударов(толчков) открытой рукой - я брал сухое осиновое брёвнышко толшиной с литровую банку длинной см 80 и в сарае прекреплял его между полом и потолком кусками камеры от мотоцикла и верёвкой - штука получилась хорошая, но долго резина не потянула.

Шу Тю - ручки получились автоматически - т.е. они образовались скруткой "фантика" - только не спешите с весом, используйте для начала смесь песка и опилок :-))

Sniфф
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:44

Сообщение Sniфф » Пн сен 20, 2004 12:18

У нас очень популярным было перекидывание мешка в группе (хаотично). В мешке песок. Он (песок) может досыпаться и отсыпаться. Ещё весело бывает этот мешок перед работой намочить...:) Кста, его можно прсто бросатьи ловить (типа, кистевой хват тренируем) и принимать на грудь, чёб лежал (руки не учавствуют). Про последнее один чел сказал: "ощущения, как в армии, когда тебе "фанеру побьют"".

Шу Тю

Сообщение Шу Тю » Пн сен 20, 2004 14:10

Hello, Sni! :) Мыло просмотрел. Вчера еще. Мож обявлюсь. Энту букву "Фэ" из покрышки надоть будет попробовать.
Амиго Не могли б поподробнее про 2л булаву? Какой длины и из чего ручка? Чем заполнять? Я 0,33 и 0,5 песочком, так впечатление, что рычаг чут длинней и возле крышечки отломится.

Артем Дайко

Сообщение Артем Дайко » Вт сен 21, 2004 10:26

//камера при ударе сжимается и веревочка провисает?//

Шу Тю, ничего там не провисает по одной простой причине. Макивара намертво закрепляется за верхний и нижний концы веревками к стене на дюбеля. При этом камера СПУЩЕНА. А затем она (уже закрепленная) НАКАЧИВАЕТСЯ. Вот и все.

Шу Тю

Сообщение Шу Тю » Вт сен 21, 2004 10:45

Артем Дайко Мерси, усек. Всех нюансов оттенков из техта не уловишь.

Данила

Сообщение Данила » Вт сен 21, 2004 13:21

Шу Тю : совершенно верно, покрышку я сначала прихреначил к столбу металическими скобами (при этом пробивал только ту сторону покрышки которая прилегает к столбу.
А доску крепил уже только к покрышке в двух местах, реб.шнуром. Притянул туго, при ударах ничего не провисает.

На выступающем вверх конце доски горизонтальные полоски разной мягкости для разной работы : голая доска, резина с рез. сапога, пористая резина.
Та часть доски в которую бьёт Артём в своём варианте (середина покрышки) у меня на уровне пояса. Туда бью йоко.

Сергей Михайлов

Сообщение Сергей Михайлов » Вт сен 21, 2004 16:40

ПИТЕРЦЫ,ищу боксерские груши,бэушные и по дешевле.
может у кого есть ненужные,или кто знает где купить.
мне для моего зала надо.

заранее благодарен СМ

Дмитрий Жуков
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:49
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Жуков » Вт янв 17, 2006 13:07

Народ, есть вопрос!
Задумал повесить дома макивару. Макивара есть, проблема в другом. Как её повесить, чтобы грохот при ударах не был слышен на несколько этажей вверх и вниз? Раньше вешал на стену на гвоздь верхней ручкой, а нижнюю фиксировал жгутом, привязанным к гире, стоящей на полу. Может, есть материал какой-нить, который можно проложить между макиварой и стеной, чтобы грохота было по минимуму? Пока думаю насчет куска татами или нескольких слоёв туристического коврика.
С уважением.
"Так лучше, чем от водки и от простуд" (с)

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Чт дек 11, 2008 20:27

Товарищи, как можно сделать в квартире настенный мешок, чтобы при ударах в него не дрожали стекла и соседи? А то у нас тут звукопроводимость хорошая, слышно все что делается у соседей.....
Знания недостаточно - мы должны применять его. Желания недостаточно - мы должны действовать. (Брюс Ли)
Даже детям знать пора бы - воду выпили арабы.

marukhin.denis
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 19:08

Сообщение marukhin.denis » Вт мар 10, 2009 18:39

а лучше для сибири идёшь в лес и стучи по березам с превшим на бегу резкость выносливость !! я на Сахалине 2 раза от медведя убегал достучался !!
главное не проиграть бой с самим собой то можно так и проиграть бой !!

marukhin.denis
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 19:08

Сообщение marukhin.denis » Вт мар 10, 2009 18:42

или по глубокому снегу выносливость будет как у быка
главное не проиграть бой с самим собой то можно так и проиграть бой !!

Исаак_Моисеевич
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 6:04
Откуда: Омск

Сообщение Исаак_Моисеевич » Вт мар 10, 2009 20:43

Негде бегать по снегу :(
И по березам негде стучать, да и люди не так поймут.
А дверные косяки заменят березы?
Знания недостаточно - мы должны применять его. Желания недостаточно - мы должны действовать. (Брюс Ли)
Даже детям знать пора бы - воду выпили арабы.

Ответить