Подтягивания.

Ответить
СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Re: Подтягивания.

Сообщение СКИФ13 » Ср фев 09, 2011 8:43

northernscorpio писал(а):СКИФ13, результат у Вас, конечно, очень приличный. Не знаю, будет ли это полезно для Вас, но в подтягиваниях часто советуют "пирамиду". Т.е. несколько подходов, например, первый подход - 30 раз, второй - 25 раз, третий - 20 раз, потом первый подход 32 раза, второй - 27 раз - третий - 22 раза и.т.д.
Подтягивания, конечно, классное упражнение. Но действительно, сколько раз сможет подтянуться Скотт Мендельсон, который лёжа жмёт 457,6 кг? Не хочу ни в коем случае его обидеть, он - монстр жима лёжа, но наверняка подтянуться много раз для него будет сложнее, чем для человека, который жмёт в 4 раза меньше.
Опять же, никого не хочу обижать и задевать, всего лишь делаю предположение. Могу ошибаться.
Странная вещь - сам я научился нормально подтягиваться в 10 классе школы, и результат был "всего лишь" 12 раз без рывков. Как только стал ходить в зал, подтягиваться стало легче, но как только начали расти веса в жиме лёжа, так с подтягиваниями стало сложнее. Летом 2006 года ходил в зал, работал в основном по схеме "лёгкие веса-много раз", на похудание. Позанимался так примерно месяц, и снова стал нормально подтягиваться 12 раз.
То есть, я о том, что большая масса в подтягиваниях не всегда помогает. Тот же Брюс Ли - сухопарый и жилистый, и это, наверняка, плюс.
Кстати, СКИФ13, не сообщите ли Вы ради интереса такие вещи:
какой у Вас рост?
какой у Вас вес?
сколько Вы жмёте лёжа на раз?
Может быть, Вы своим примером как раз и опровергаете все мои "домыслы".
Рост 195,вес 83 ,когда то жал ну максимум 70-асейчас не знаю,к железу даавно не подходил.
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Ср фев 09, 2011 8:49

В. Семенков писал(а):Такая же ситуация, примерно подтягиваюсь 30 , но добавлять никак не могу, подтягиваюсь качественно, рост 170 вес 65 от груди 100 жму примерно. Жим тренеровать начал месяца 2 назад с 75 где то поднял, занимаюсь каждый день практически. С подтягиваниями реально проблема делаю быстро и классно 25- 30 без остановки, а потом стоп и сели батарейки. Брусья 70 раз делаю. По делу ТТХ указал так как схожая ситуация c Скиф13 в колличестве по крайней мере.
Я когда на соревнованиях от работы по многоборью выступал-30 раз тоже без остановки и всё-ещё 5 раз и "тяги" нет ,чуствую что ещё могу-но бывает дыхалка подводит,бывает мышцы не" хотят" а тяга есть. И чуствую по себе что могу больше подтянуться,а не идёт.
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Ср фев 09, 2011 8:52

northernscorpio писал(а):СКИФ13, результат у Вас, конечно, очень приличный. Не знаю, будет ли это полезно для Вас, но в подтягиваниях часто советуют "пирамиду". Т.е. несколько подходов, например, первый подход - 30 раз, второй - 25 раз, третий - 20 раз, потом первый подход 32 раза, второй - 27 раз - третий - 22 раза и.т.д.
Подтягивания, конечно, классное упражнение. Но действительно, сколько раз сможет подтянуться Скотт Мендельсон, который лёжа жмёт 457,6 кг? Не хочу ни в коем случае его обидеть, он - монстр жима лёжа, но наверняка подтянуться много раз для него будет сложнее, чем для человека, который жмёт в 4 раза меньше.
Опять же, никого не хочу обижать и задевать, всего лишь делаю предположение. Могу ошибаться.
Странная вещь - сам я научился нормально подтягиваться в 10 классе школы, и результат был "всего лишь" 12 раз без рывков. Как только стал ходить в зал, подтягиваться стало легче, но как только начали расти веса в жиме лёжа, так с подтягиваниями стало сложнее. Летом 2006 года ходил в зал, работал в основном по схеме "лёгкие веса-много раз", на похудание. Позанимался так примерно месяц, и снова стал нормально подтягиваться 12 раз.
То есть, я о том, что большая масса в подтягиваниях не всегда помогает. Тот же Брюс Ли - сухопарый и жилистый, и это, наверняка, плюс.
Кстати, СКИФ13, не сообщите ли Вы ради интереса такие вещи:
какой у Вас рост?
какой у Вас вес?
сколько Вы жмёте лёжа на раз?
Может быть, Вы своим примером как раз и опровергаете все мои "домыслы".
Я так понял "пирамиду" делать с интервалом в 3-5 раз меньше чтоб постепенно закрепить результат ?
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Ср фев 09, 2011 8:55

Giggs писал(а):Брюс ли на одной руке 50 раз подтягивался. Вот бы кого спросить.
Не мешало бы)))))!
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

W1LD
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 10:44
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение W1LD » Ср фев 09, 2011 12:10

Да это миф скорее всего, сейчас мировой рекорд вроде б 24 раза.

Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Алексей Белоусов » Ср фев 09, 2011 12:49

Нет не -шучу,(рекорд 45)
СКИФ13, Не о Вас речь.

sashasam
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:02
Откуда: самара
Контактная информация:

Сообщение sashasam » Ср фев 09, 2011 13:13

я в подтягиваниях застрял на 19-21 раз. 19 делать могу каждый день, а 21 только после пары дней отдыха хорошего. Чувствую , что у меня проблема в кистях и пальцах, которые тупо не выдерживают веса тела и разжимаются. если спрыгнуть на секунду и перехватиться снова то могу еще раза 3 сделать спокойно, если снова спрыгнуть, встряхнуть пальцы и снова перехватившись продолжить могу еще несколько раз. и так до 27-30 делаю :), но чтоб за один раз 30 никак не получается. Тоже настроен увеличить результат и придерживаюсь того, что помогут мне подтягивания с отягощениями и работа лесенкой (так я поднимал в прошлом году свой результат от 8 раз до 19-21 за 4-5 месцев примерно), но тоже регулярно не получается заниматься одними подтягиваниями, потому что я стараюсь чередовать дни подтягиваний с днями отжиманий (тоже несколько подходов отжимаюсь на максимум, получается примерно так: первый подход: 85-90, второй 70-75, третий 60-65, четвертый 50-60 и иногда пятый делаю раз 50), после таких отжиманий руки на турнике не работают в этот день как минимум нормально , а иногда и на следующий день тоже :). А еще есть у меня 2 гири по 24 кг, которые я к сожалению совсем почти забросил, получается один -два раза в неделю их поподнимать и результат не растет, а только поддерживается на месте.... на тренировках по каратэ или кикбоксингу (хожу в две секции, чтоб можно было в любой свободный вечер сходить и получается 2-4 раза в неделю в двух секциях всего)я вообще не делаю ОФП практически (я про то офп которое в конце тренировки делают почти все, а поотжиматься и поприсядать во время тренировки вместе со всеми приходится), потому что дома хватает.

Giggs
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Вт июн 29, 2010 1:39
Откуда: Киев

Сообщение Giggs » Ср фев 09, 2011 13:59

W1LD писал(а):Да это миф скорее всего, сейчас мировой рекорд вроде б 24 раза.
Возможно. Однако есть одна примечательная особенность - он мог пользоваться хватом двумя пальцами...

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Ср фев 09, 2011 14:15

Алексей Белоусов писал(а):
Нет не -шучу,(рекорд 45)
СКИФ13, Не о Вас речь.
Я ответил на Ваш вопрос.
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Ср фев 09, 2011 14:28

sashasam писал(а):я в подтягиваниях застрял на 19-21 раз. 19 делать могу каждый день, а 21 только после пары дней отдыха хорошего. Чувствую , что у меня проблема в кистях и пальцах, которые тупо не выдерживают веса тела и разжимаются. если спрыгнуть на секунду и перехватиться снова то могу еще раза 3 сделать спокойно, если снова спрыгнуть, встряхнуть пальцы и снова перехватившись продолжить могу еще несколько раз. и так до 27-30 делаю :), но чтоб за один раз 30 никак не получается. Тоже настроен увеличить результат и придерживаюсь того, что помогут мне подтягивания с отягощениями и работа лесенкой (так я поднимал в прошлом году свой результат от 8 раз до 19-21 за 4-5 месцев примерно), но тоже регулярно не получается заниматься одними подтягиваниями, потому что я стараюсь чередовать дни подтягиваний с днями отжиманий (тоже несколько подходов отжимаюсь на максимум, получается примерно так: первый подход: 85-90, второй 70-75, третий 60-65, четвертый 50-60 и иногда пятый делаю раз 50), после таких отжиманий руки на турнике не работают в этот день как минимум нормально , а иногда и на следующий день тоже :). А еще есть у меня 2 гири по 24 кг, которые я к сожалению совсем почти забросил, получается один -два раза в неделю их поподнимать и результат не растет, а только поддерживается на месте.... на тренировках по каратэ или кикбоксингу (хожу в две секции, чтоб можно было в любой свободный вечер сходить и получается 2-4 раза в неделю в двух секциях всего)я вообще не делаю ОФП практически (я про то офп которое в конце тренировки делают почти все, а поотжиматься и поприсядать во время тренировки вместе со всеми приходится), потому что дома хватает.
Я когда дошёл до 20 долго не мог сдвинуться с "мёртвой" точки,потом сделал 21 и закрепил результат потом 22 и т.д..Делал сначала подход по максимуму а потом подхода 3 разным хватом и старался дотянуть до 20 в каждом подходе,после 25раз пошёл процесс и ещё 5 раз я "добрал" быстро ,а потом всё повторилось. Вывод:каждые 5 раз в десятке давались с трудом ну а остальные 5 сделать было легче.
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

northernscorpio
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 20:12

Сообщение northernscorpio » Ср фев 09, 2011 16:41

СКИФ13, ну, в принципе, соотношение вес/рост у Вас нормальное, лишнего веса нет вообще, даже есть небольшой "недобор". Если похудеете до 80 кг., то, может быть, и подтягиваться сможете больше. Хотя, 80 кг. при росте 195 явно маловато будет.
Я видел однажды, как парень ростом примерно 180 и весом 65 кг. подтягивался 20 раз вообще без рывков, хотя с виду казался дистрофиком.
Насчёт пирамиды - её советуют тем, кто мало раз делает, т.е. если человек может подтянуться 5 раз, то программа такая:
1й подход - 5 раз,
второй подход-4 раза,
3 подход - 3 раза,
4 подход - 2 раза.
Следующее занятие:
1й подход - 5 раз
2й подход - 4 раза
3й подход - 4 раза
4й подход - 3 раза
Следующее занятие уже поднимать количество в первом подходе до 6 раз и.т.д. Для Вас я написал интервалы больше, потому что, наверное, количество раз в первом подходе у Вас большое, и если первый подход вы делаете 30 раз, то во втором подходе сделать 29 будет сложновато. Хотя, могу ошибаться.
Кстати, ещё к Вам, СКИФ13, вопрос - можно сказать, "алаверды" - как Вы смогли дойти до таких результатов? Была ли у Вас какая-то методика своя? Как подтягивались в плане "количество подходов/количество раз"?

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Ср фев 09, 2011 20:10

northernscorpio [ ? ]Если 30 в первом подходе ,то во втором 29 сделать действительно сложно(разница 3-5 раз).
Насчёт подтягиваний- методики особой не было, старался подтягиваться каждый день но когда чувствовал что уже подходы падают делал отдых 1 день.Первый подход делался по максимуму, а следующие 9 наполовину- но старался делать медленно и по максимуму чисто, и разными хватами: за голову ,широким,узким,обратным и т. д.После подходов делал на пресс,подъём ног к перекладине,а потом переходил на брусья-1й подход по максимуму и всё повторялось(кроме пресса) как на перекладине .Ну и отжимания на кулаках и бег это естественно присутствует тоже.А так если подходы делать неохота,то в своё удовольствие -выход силой,подъём с переворотом-как то так!!!
Да ещё:когда дошёл до 30-ти ,следующие 3 подхода делал разным хватом по 20-15 раз ,а остальные 6 по 10-13раз
P.S: Как я дошёл до такого расскажу. Лет 8 назад подтягивался от силы 1 раз с рывком,потом как то старший друг меня "построил":"ЧЁ мол ты за мужик подтянуться даже не можешь"-ну и пошло и поехало. К 20-ке я шёл где- то года 3,тренируясь почти ежедневно-до того я дохлый был,ещё 2 года ушло на закрепление результата ну а дальше тупо "ломясь" вверх дошёл Слава Богу и до 30-ти. Но многого я ещё делать не умею, есть ребята которые подтягиваются и по 50-60 раз и "солнышко" делают !А железо пробовал "тягать" масса немного набегала -но тут же спадала-не моё это.
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

Grappler
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 16:53
Откуда: Россия

Сообщение Grappler » Ср фев 09, 2011 20:17

Турники дома? Или на улице каждый день занимались?
"Что будут стоить тысячи слов,
Когда важна будет крепость руки."
В.Цой

СКИФ13
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 0:15

Сообщение СКИФ13 » Чт фев 10, 2011 1:32

Grappler писал(а):Турники дома? Или на улице каждый день занимались?
В основном на улице.Была перекладина и импровизированные брусья на площадке между 5 этажом и чердаком но "человеки " курили и весь дым ко мне-пришлось прекратить.
Дорога вверх означает постоянную борьбу с собой!

avchemik
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 16:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение avchemik » Чт фев 10, 2011 11:19

sashasam писал(а): Чувствую , что у меня проблема в кистях и пальцах, которые тупо не выдерживают веса тела и разжимаются.
была такая же фигня
стал подтягиваться в шерстяных варежках, они скользючие, сначала с 20 раз на 7 скатился сразу, зато за месяцок пришёл в норму и до 30 смог дотянуть.
Здесь и сейчас лучшее место и время чтобы работать над собой (с) /не помню кто/

Ответить