О долах)))

Ответить
Олегович
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:03

Re: О долах)))

Сообщение Олегович » Чт окт 28, 2010 11:05

"Вы как бы уже кроме сравнительного анализа "Маузера" и "кухонника" , проводили какие нибудь другие эксперименты."

Я не эксперименты проводил, а пытался выполнить задачу хорошо, на основании опыта предшествующего человечества)...
Ну а Вы хоть гвоздем ее ковыряйте, страдалицу..)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт окт 28, 2010 11:12

Не могу вспомнить откуда это в памяти... Да еще дед расказывал про тяжелый характер ран от мосинского штыка.
Совершенно точно, что на том театре военных действий этот "стилет" был самым кровожадным, ранения да и сама война со штыком на перевес была чудовищной в своей жестокости... Это Вам не из зеленки стрелять и фугасы взрывать
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Чт окт 28, 2010 11:17

Олегович,
могу вспомнить откуда это в памяти...
это "ОНИ" стёрли нашу память! Все занют что запрещён, никто не зщнает кем и когда :))) Некоторые вспоминают про Гаагскую конференцию....
Никто не будет на протяжении веков без достаточных оснований оснащать ХО одним и тем же элементом.
другой вопрос-четыре больше чем три? Вроде да...Значит и четыре дола (или грани-раз вы их смешивает свободно) должны быть еще смертельней?
Почему перешли с четырёхгранного штыка домосинских винтовок, на трёхгранный?
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Чт окт 28, 2010 11:20

Олегович,
пытался выполнить задачу хорошо, на основании опыта предшествующего человечества)...
ух ьы! так это опыт человечества вам про долы сообщил?
Интересно-долы на мечах и шашках они тоже -для воздухоотвода?
Ну а Вы хоть гвоздем ее ковыряйте, страдалицу..)
я её скорее из ружжа стрелю...
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Олегович
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:03

Сообщение Олегович » Чт окт 28, 2010 11:37

"Интересно-долы на мечах и шашках они тоже -для воздухоотвода? "

Именно так.
"я её скорее из ружжа стрелю..."
Патроны переводить..) ногу себе не прострелите)...
(А еще ХО интересуетесь... неужели не интересно?)..)

Еще раз прошу помощи по цитатам...

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт окт 28, 2010 11:41

Олегович, долы на шашках для прочности на изгиб...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Чт окт 28, 2010 11:41

Олегович,
Именно так.
т.е. и в топорах тоже неплохо бы -долы? Эт ничего что и мечём и шашкой рубили? И долы тут даже в теории никак не помогут...?
Еще раз прошу помощи по цитатам...
двделяете мышкой кусочек текста который хотите цитировать, и жмёте на надпись "цитировать выбранное" (низу окна). На Опере у меня это почему то не работает..,На ИЕ работает.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Sniff-K@dabra
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 0:53
Контактная информация:

Сообщение Sniff-K@dabra » Чт окт 28, 2010 12:03

Капитан Смоллетт, офф, пишите quote к квадратных скобочках руками, при закрытии цитаты - слэш+quote. уличная магия)

кстати, есть меч-фламберг (волнистый), кроме рубящих ударов он вполне предназначен и для колющих, и раны получались оченно противные.
а дол на топорах - это сильно..кровосток на топоре, чтобы, если топор всадить и там оставить, был воздуховод и рана не закрылась.
лупите отверткой, точно ничего не закроется

Олегович
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:03

Сообщение Олегович » Чт окт 28, 2010 13:18

двделяете мышкой кусочек текста который хотите цитировать, и жмёте на надпись "цитировать выбранное" (низу окна).

Спасибо!) А почему иконка сообщения "цитата " не работает?..
Эт ничего что и мечём и шашкой рубили? И долы тут даже в теории никак не помогут...?

Полагаю что и на длинноклинковом ХО долы выполняют ту же задачу - доступ воздуха в полость раны, раскрытие оной и соответственно более легкий проход клинка в теле. (Которое само по себе вещь весьма специфическая)
Порося шашкой?))) Эпатаж!..
долы на шашках для прочности на изгиб...
Эта задача легко решается треугольным профилем клинка, как у катаны, где кстати, роль дола выполняет обух клинка при рубящем перемещении...

Олегович
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:03

Сообщение Олегович » Чт окт 28, 2010 13:28

кстати, есть меч-фламберг (волнистый), кроме рубящих ударов он вполне предназначен и для колющих
Который, кстати долов , кажется и не несет, так как сам и есть дол) Никто лишнюю работу выполнять не будет)..
кровосток на топоре
здесь роль долов выполняют стороны примыкающие к лезвию (профили), так что не делали за ненадобностью...

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Чт окт 28, 2010 13:30

Олегович,
Эта задача легко решается треугольным профилем клинка, как у катаны, где кстати, роль дола выполняет обух клинка при рубящем перемещении...
чувствуется что "СопроМат" это не ваш предмет.
Полагаю что и на длинноклинковом ХО долы выполняют ту же задачу - доступ воздуха в полость раны, раскрытие оной и соответственно более легкий проход клинка в теле.
большая просьба , сбосьте сюда ссылку на какую -нибудь тему на "Ганзе" гды вы уже отписались-АРХИ интересно почитать!!!!
А почему иконка сообщения "цитата " не работает?..
а я знаю??? у меня так и иконки никакой нету. :(((
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Олегович
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:03

Сообщение Олегович » Чт окт 28, 2010 14:00

большая просьба , сбосьте сюда ссылку на какую -нибудь тему на "Ганзе" гды вы уже отписались-АРХИ интересно почитать!!!!
http://talks.guns.ru/forummessage/79/704696-5.html
))) ник - сенокос, про долы не решился)) - больно они на этой теме поведены, теоретики...)) Хотя, если достанут, можно запустить "хорька")..

Шлык
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шлык » Чт окт 28, 2010 14:53

Олегович,

Извините, Вы о долах рассуждаете или хвастаетесь том, что свина замочили?

Олегович
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:03

Сообщение Олегович » Чт окт 28, 2010 14:59

Вы о долах рассуждаете или хвастаетесь том, что свина замочили?

Свина уже года 2 назад как съел), так что о долах)..

А, у Вас со свинами проблема? Там ничего сложного нет, больше проблем с обработкой туши...

Шлык
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шлык » Чт окт 28, 2010 15:09

Олегович,

Нет, никаких проблем=)
Я подумал, что Вы, буквально, вчера его замочили и решили всем рассказать=)

Ответить