Статистика: Продолжительность жизни у мастеров БИ

Ответить
Romiras_Я

Сообщение Romiras_Я » Чт фев 16, 2006 18:20

не знаю о чем спорить в стране, где средняя продолжительность жизни мужчин - 55 лет.

все ИМХО

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Чт фев 16, 2006 20:48

Предлагаю начать со средней температуры по стране и по году.
Tujh.

ds10

Сообщение ds10 » Чт фев 16, 2006 22:12

tizas Добавлено: Чт Фев 16, 2006 17:18

Да, к сож, умер (в 1994). Как и Морихиро Сайто (ивама-рю) в 2002.

СУВ, Дмитрий С.

agp
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 9:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение agp » Пт фев 17, 2006 0:43

к статистике
Миямото Мусаси умер в 61 год от старости, а не был зарублен.
http://www.tatrov.ru/Musashi/index.html
а Брюс Ли очень рано.
люди с вырезанным легким считаются инвалидами, хотя все остальное - как раньше


есть подозрение, что существенным поражающим фактором
есть количество воздуха прокачанное за единицу обьема легких в единицу времени. то есть маленькое отношение обьема легких на вес тела увеличивает
шансы болезней, так же как и интенсивная аэробная нагрузка.

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Пт фев 17, 2006 1:07

А мы, вообще, про физическую смерть или как?
Tujh

agp
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 9:21
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение agp » Пт фев 17, 2006 1:12

да, например, от рака
>Уесиба - рак печени, Ояма - лёгких

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Пт фев 17, 2006 1:21

Когда Смерть выбирает, ей пофиг каким образом.
Когда Школа выбирает, ей пофиг, как это выполняет Смерть
Tujh.

Сергей Михайлов
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 4:56
Откуда: Ленинград

Сообщение Сергей Михайлов » Пт фев 17, 2006 1:31

чего таково на ночь вы начитались Игорь?
с уважением Сергей Михайлов

Los

Сообщение Los » Пт фев 17, 2006 6:11

agp,
насчет аэробной нагрузки - далеко не факт, известные долгожители (например, ак. Аммосов), и частично другие, как правило практиковали дозированную, но довольно интенсивную аэробную нагрузку, точнее бег. Более того, по телику было несколько сюжетов, когда больные раком не бросали физическую активность, в т.ч. и занятия бегом, и выздоравливали. Безусловно, в последнем случае имело место сочетания факторов, вкючая серьезный волевой настрой на борьбу с болезнью (люди были сильно мотивированы на здоровье). Но в общем я не стал бы утверждать, что занятия бегом приводят к серьезным патологиям.

В БИ, (очень имхо), заболеваниям могут способствовать серьезные психические нагрузки. Все таки БИ - это не просто бег, или аэробика. Как известно, все болезни от нервов, и только сифилис от удовольствия. Берегите нервы. И вообще психика рулит!

KA
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение KA » Пт фев 17, 2006 10:40

Los,
насчет аэробной нагрузки - далеко не факт, известные долгожители (например, ак. Аммосов), и частично другие, как правило практиковали дозированную, но довольно интенсивную аэробную нагрузку, точнее бег.
Два замечания. Амосов далеко не долгожитель. Это вообще грустная и очень показательная история. Человек с академическим медицинским образованием обманул сам себя. Пошел по пути наименьших умственных затрат. То есть решил отработать до конца "принцип количества". Не буду описывать. В его предсмертных воспоминаниях много и подробно все это описанно. Правда, сквозь горечь разочарования. Его воспоминания именно тем и ценны, что предостерегают от этого пути. Мощный был человек, уважаю.
И второе. Про аэробную нагрузку с точность до наоборот. При активном использовании кислорода процессы окисления протекают интенсивней. То есть жизнь клетки сокращается. А ресинтез у нас повторяется по-моему(ох, не обосраться бы!) 50-55 раз за жизнь. Повторюсь, могу ошибиться, ибо давно было...но количество циклов ресинтеза ОГРАНИЧЕННО...
Жители равнин живет меньше жителей гор - это статистика.
Вообще тема долголетия включает в себя питание, дыхание, температурный баланс тела, движение, психику и многое другое В КОМПЛЕКСЕ. Ну и самое главное, сколько жили ваши предки. Если последние три поколения умирали до шестидесяти от болезней, вы хоть обосритесь, но сто лет вам не прожить...


с уважением, КА

Tujh
Сообщения: 4758
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41

Сообщение Tujh » Пт фев 17, 2006 13:00

Сергей Михайлов
То, что Вы прислали, будете смеяться.
С уважением, Tujh.

Сюань Мин

Сообщение Сюань Мин » Пт фев 17, 2006 14:15

а от чнго и как умер Амосов?
и что он писал перед смепртью о "бегом от инфаркта"?

KA
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:51

Сообщение KA » Пт фев 17, 2006 15:14

Сюань Мин,
Он умер от старости - организм износился по русски говоря...

Sergej

Сообщение Sergej » Пт фев 17, 2006 15:16

говорят Амосов в конце жизни сам заболел инфарктом . И он отступился от своей теории , что инфаркта можно убежать .

Romiras_Я

Сообщение Romiras_Я » Пт фев 17, 2006 15:40

Tujh,

ага и темпиратуру тоже.

я любитель, когда не тренируюсь почти все время работаю, если бы мог бросить семью и работу и уехать в горы жить там и стоять под водопадом наверное жил бы дольше, но условия жизни такие што это не реально, мастера БИ в основном посвящали свою жизнь избранному БИ и больше ничем не занимались.

все (вроде бы) кого назвали в этой ветке (Брюс Ли, Морихей, Мусаси и др.) сделали БИ своей профессией и больше ничем ни занимались. поэтому могли отмораживаться как хотели.

а чего обсуждать русским мужикам, которые работают (многие сидя попой на стуле) по много часов подряд?

поетому мне лично ближе перемазанные землей окинавские крестьяны, которые тренились валясь с ног от усталости, поминутно шугаясь злых японсев. хотя и у них мастера были в основном богатые люди, которые ничем больше не занимались.

у нас в Питере, например, холодно и погода постоянно скачет и люди здесь не жили пока Петр город не построил на голом месте (вроде бы) ну и если каратист Шотокан какой-нибудь умрет в 52 года, то ето вряд ли из-за того что его добила енергетика бесконтактных ударов, а из-за постоянного холода, резких перепадов погоды, хреновой экологии, отвратительной пищи и паленой водки.

с уважением ко всем участникам дискуссии - почти окинавский крестьян

все ИМХО

Ответить