ММА и улица

Ответить
Grunt
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 17:28

Re: ММА и улица

Сообщение Grunt » Пт авг 13, 2010 9:18

-=Илья=- писал(а):Grunt, а Вы всегда придумываете утверждения за других, вместо того, чтобы их внимательно прочитать?
Я, возможно, не так понял.
Обьясните, что вы имели ввиду?

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Пт авг 13, 2010 11:43

Я имел в виду, что человек постоянно тренирующийся в зале, может даже ограниченно спаррингующий, часто оказавшись в центре уличной потасовки, обнаруживает, что это несколько не то, к чему он готовился. Во-первых, вместо знакомых физиономий товарищей - бить надо по каким-то неприветливым рожам незнакомых и совершенно не желающих быть побитыми людей. Во-вторых, никто не кричит "Хаджиме!", а наоборот, пытаются доказать, что наш физкультурник - главный мудак, и распускать руки никак не стоит. Вот и сдуваются многие граждане ещё до начала собственно рукоприкладства - сам видел, даже сам сдувался, правда дюже давно.

У спортсменов есть нехилый психологический бонус из-за работы против незнакомых людей, которые хотели их исключительно уронить, а никак не научить новому.

Разумеется, совершенно не обязательно конкретный "тренированный самооборонщик" "сдуется". Но на это у него очень хорошие шансы.

sashasam
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 22:02
Откуда: самара
Контактная информация:

Сообщение sashasam » Пт авг 13, 2010 14:19

если я правильно понял,тема форума о противостоянии уличного бойца и бойца ММА голыми руками а не когда у уличника нож и костет, как тут было упомянуто. Такими темпами мы дойдем до поговорки "нафиг бокс и каратэ когда в кармане 2 ТТ".
я наверное повторюсь: человек, который постоянно тернируется в зале и учится драться всегда будет драться лучше человека просто сильного или побившего на улице пару десятка совсем ничего не умеющих себе подобных..... конечно всегда есть исключения и некоторые БАЛЕРУНЫ в спорт зале могут что-то сделать а в реальном бою на них нападает ступор, однако здесь речь идет о бойцах ММА с опытом участия в боях, а бои ММА очень сильно напоминают улицу

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Пт авг 13, 2010 16:48

>я наверное повторюсь

Да, да, не забывайте, это Ваш мощнейший полемический приём, повторять одно и то же, пока окружающие не расплавятся от скуки.

Мушкетёр
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 17:02

Сообщение Мушкетёр » Пт авг 13, 2010 20:59

-=Илья=-,
может даже ограниченно спаррингующий
вот ток реально поймите, я не придираюсь - вообще не понял смысла. Что хотели этим сказать? Расшифруйте для особо одаренных. После может даже запятую надобно, но даже это не помогает. Набор букф какой-то. А дальше про спортсменов, у которых преимущество, эт Вы "чистых" "рукопашников-прикладников" не любите (сам ненавижу этих Сарвеней(ну не удержался))?
Я дерусь просто потому, что дерусь!

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Пт авг 13, 2010 23:22

Мушкетёр, я ответил на вопрос Grunt. Я вообще людей не очень люблю.

Понимаете, если рукопашник, будь он хоть боксёр - боксёрские группы здоровья неужто не видели? Так вот, чем рукопашник ни занимался бы, пока он не участвует регулярно в реальном бою - хоть на улице, хоть на ринге - у него масса дырок в подготовке, только не в технической, а в психологической. А реальный бой - это бой, в котором есть победитель и побеждённый, и у побеждённого были неплохие шансы на победу. Учебный бой таким не является, хоть он трижды жёсткий и четырежды опасный для здоровья.

Мушкетёр
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 17:02

Сообщение Мушкетёр » Пт авг 13, 2010 23:40

-=Илья=-, Ну дык согласен, без спарринга грош цена всем отработка, лучше 10 минут спарринга чем 3 часа работы по лапам, мешку, с тенью, без спарринга. Хотя, конечно лучше всего комплексный подход, но чтоб обязательно спарринг был:)) Даже термин есть есть "грушевый боксер", ну я думаю все поняли, что значит.
Я дерусь просто потому, что дерусь!

Мушкетёр
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 17:02

Сообщение Мушкетёр » Пт авг 13, 2010 23:47

А насчет реального боя, тут никто прикладной опыт не отменял....но как-то Вы, мне кажется, учебность, опасность, жесткость и реальность - все в одну кучу свалили. Есть спарринг, есть реальная ситуевина, есть отсутствие любого опыта, есть спортсмены, есть убийцы (во жути навёл), а кто кого переиграет - тут, как повезёт, зевнул и ВСЁ!! Ты не убийца, ты - труп, спортсмен - убийца, как-то намудрил я, но надеюсь более-менее понятно.
Я дерусь просто потому, что дерусь!

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Сб авг 14, 2010 22:56

Ну, я как бы немного о другом (немного).

Если человек учит приёмы, лупит грушу без спаррингов - ну, понятно, это вообще ни о чём, шансов немногим больше чем если бы вовсе не тренировал.

Но ведь и спарринг такая штука, что лупишь не до победы, отрабатываешь отдельные техники. Доля условности иногда большая, иногда поменьше, но она есть.

В бою на хотя бы местечковых соревнованиях всё иначе, хоть бы даже и ограничений было побольше, а иначе. Ну и на улице в общем тоже "разрешено всё что не запрещено". Потому у спортсмена есть крупное преимущество перед физкультурником, даже если и тренируются они одинаковое время.

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Вт ноя 08, 2016 13:17

wbr, merfi.
модератор

Garet Jax
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 9:51

Сообщение Garet Jax » Сб ноя 02, 2019 14:00

Крепкий Маразм писал(а):
Пн авг 09, 2010 12:33
нехотелось бы ругаццо - реально я дрался "на улице" не одну сотню раз.. и меня били и я бил.. и верю в то что - по крайней мере - один на один - практически всегда всё решается на первых десятках секунд.. всё делается намного быстрее чем мечется шарик в пинг-понге..
точно. несколько ударов и все готово. дальше завершение , запинывают человека или просто оскорбляют, завершая дело словами.
"Если Вы занимаетесь контактным каратэ, то почему до сих пор живы?". Юрий Леонидович Орлов. первый президент Всероссийской Федерации Каратэ, Заслуженный тренер РФ, 7 дан

Ответить