Возможны ли занятия в Кои при варикозе со стажем?

Ответить
Kvas
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 17:57
Откуда: Москва

Возможны ли занятия в Кои при варикозе со стажем?

Сообщение Kvas » Вс июл 18, 2010 18:35

Здравствуйте! Почитал форум, но ни чего похожего на мою ситуацию не нашел(надеюсь не из-за своей невнимательности).
Мне в 34 засвирбело в одном месте регулярно заниматься спортом. А то развалюсь скоро-к примеру, если регулярно не делать отжимания от пола, то начинается межреберная невролгия.

Но главное, у меня варикоз со стажем. 20 лет назад были проведены оперции на обе ноги. Сейчас еще больше синевы и появилась пигментация кожи. К старости грозят трофическими язвами, если буду пить, курить, жрать все подряд и не сделаю операцию(сейчас одна нога 50-70 К). Еще нужно беречься от разных ран, укусов с дальнейшим занесением инфекции.
Вопрос: совместимы ли мои ноги ниже колен с занятиями БИ? (удары ногами и удары по ногам). Спасибо.

Kvas
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 17:57
Откуда: Москва

Сообщение Kvas » Пн июл 19, 2010 12:59

Пойду заниматься. Бог даст, обойдется без гнойной хирургии)))

Kvas
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 17:57
Откуда: Москва

Сообщение Kvas » Вт июл 20, 2010 19:57

Ходил на пробную тренировку
Понравилось содержание тренировки и климат
Почти выдержал, сошло ведро пота и ноги не особо затекли

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Вт июл 20, 2010 21:18

Вы однозначно молодец. Самое главное не останавливайтесь и дай вам бог здоровья. А как ваши голени к набивке отнесуться не интересовались?
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

fin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:03

Сообщение fin » Ср июл 21, 2010 2:26

Есть достаточное для выбора количество БИ , где минимальна вероятность получения удара в голень, в чем основная для Вас опасность -защита лишь смягчает удар. Правильный выбор БИ + разумные нагрузки, разумный медконтроль , и все будет " в елочку".
Ножки беречь надо, Вам ими еще гулять.

Kvas
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 17:57
Откуда: Москва

Сообщение Kvas » Ср июл 21, 2010 15:19

Спаси Господи!
Интересовался. Голени к набивке отнесутся плохо, так и сказали))) В футбол играть тоже не рекомендуют-там тока голени и учавствуют.)))
А в БИ еще много всего, кроме набивки голеней. И мне инструктор сказал, что могу не работать на голень и спаринг партнеров предупреждать.
А так, похолоднее будет затянусь в компрессионный трикотаж, надену борцовки.
Кому интересно, прописали детралекс(2 мес. в год), комп. трикотаж. Еще нашел сайт ДокторНог. Там только о проблемах с венами. Не читал еще, но может быть там можно что то подчерпнуть полезного.
Буду здесь писать о похождениях варикозника по миру БИ)))

Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Алексей Белоусов » Ср июл 21, 2010 15:45

Буду здесь писать о похождениях варикозника по миру БИ)))
Ненадо. Историй из мира шоубизнеса полно по телевизору и в газетах.
И мне инструктор сказал, что могу не работать на голень и спаринг партнеров предупреждать.
Вы всерьёз считаете, что спаринг партнёрам интересны Ваши голени? По Вашему вопросу. Можно! В Питере справок никто неспрашивает. Когда надоест-сами уйдёте. Вопрос ниочём.

Kvas
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 17:57
Откуда: Москва

Сообщение Kvas » Ср июл 21, 2010 16:16

))) Алексей Белоусов, я не шоу звезда и внимание к себе не привлекаю. Задал вопрос на актуальную для меня тему и ни кто не писал, пока я не начал сам с собой переписываться. Кому интересно, тому интересно. Но за бесплатный совет("Ненадо") спасибо))).
Уверен, что спаринг-партнеру не интересны мои голени. Да и мне не интересно, что ему интересно. Я не правильно выразился и имел в виду тренинг-партнера.
Соревноваться/спаринговаться ни с кем не собираюсь. Пояса, звания не интересны. Занимаюсь для себя и семьи.
Позвольте Вам совет, Алексей Белоусов, не смотрите телевизор, там .... "О, УЖАС!!!"(как говорит один мульт-герой) Если бы я назвал, что там, я бы поднял рейтинг этих программ, людей и стран))))
С уважением,
Фёдор Стрижов

Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Алексей Белоусов » Ср июл 21, 2010 16:24

Kvas, Фёдор, мой пост предельно прост. Вышел на татами, значит здоров.
Позвольте Вам совет, Алексей Белоусов, не смотрите телевизор, там ....
Я несмотрю телевизор давно.
))) Алексей Белоусов, я не шоу звезда и внимание к себе не привлекаю
Это был прикол. Выражение "Единоборства или РБ" звучат куда приятней, чем БИ.

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Ср июл 21, 2010 16:34

Алексей Белоусов писал(а): Вы всерьёз считаете, что спаринг партнёрам интересны Ваши голени? По Вашему вопросу. Можно! В Питере справок никто неспрашивает. Когда надоест-сами уйдёте. Вопрос ниочём.
Не знаю как в КОИ у нас (тай) если говоришь спарринг партнёру не работать в отбитый бок - негласное правило, туда работать нельзя. Люди ходят и с треснутыми рёбрами, и дочерна отбитыми конечностями, но не для того чтобы уйти калеками, в конце-концов у человека еще много "площадей" для воздействия.
Ну а если вам варикоз не интересен - считайте повезло. Это одно из самых распространённых возрастных противопоказаний занятиям БИ. И когда у вас появится первая синяя шишечка на ноге (ни дай бог), а добрый доктор расскажет вам перспективы развития этой штуки, вот тогда на многие вещи глянете иначе.

Без обид. Ничего личного.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

Kvas
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 17:57
Откуда: Москва

Сообщение Kvas » Ср июл 21, 2010 16:34

Алексей, уверен, мы поняли друг друга. Про БИ согласен.

fin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:03

Сообщение fin » Чт июл 22, 2010 1:12

Ваши голени, действительно, только Ваша проблема и мало кого будет волновать , особенно в спарринге. Отсюда совет: дабы не создавать неудобств товарищам и непоправимых бед себе, сделайте на заказ стальную защиту у реконструкторов доспехов - поножи с разумно мягкой подкладкой и облицовкой. Вес будет незначительный, а защита - не надо лучше. Можно будет и лоу прорядить под шумок в свое удовольствие)))

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Чт июл 22, 2010 1:42

fin писал(а): сделайте на заказ стальную защиту у реконструкторов доспехов
ЖD И это совсем не создаст неудобств у спарринг-партнёров, они просто будут быстро кончаться.

Не пустят же в таком в пару...

Kvas А может всётаки в бокс? Удары по голеням исключены, ну разве что столкновения ногами в ближней и то ооочень редко.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

fin
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 20:03

Сообщение fin » Чт июл 22, 2010 2:37

Да нормально, сверху " утеплить" чем- нибудь мягким, а то и стандартную защиту армировать, но второй вариант хуже. У нас мужик с одним протезом ниже колена маваши лупит и левой и правой, никто не ворчит, ну и его не жалеют)))
Ну хочет человек КОИ!
А если твой партнер черенки бейсбольные голенью крошит - это легче?

Ответить