Захват

Ответить
Виталий
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 13:05

Re: Захват

Сообщение Виталий » Сб июн 19, 2010 20:41

Fenrir, хотелось бы мне посмотреть как 70 кг перекрывался предплечьями от ударов 100 кг дядьки и у кого бы хватило сил и здоровья продолжать бой . Федор конечно очень грубый пример посмотрите как он Ногуеру разбил в партере это с учетом того что они веса одинакового. Что делать ? Это смотря в какой позиции ты снизу находишся , если противник на тебе сидит то обязательно как можно плотнее прижаться к его груди тем самым не давая ему наносить амплитудные удары и собираться с мыслями . :)Затем самый распространеный выход : руку под ногу и в противоположную сторону через мост борцовский или просто скручиванием выходим на верх.Вообще на мой взгляд в такой ситуации если уже попал в партер то надо стараться оказаться сверху и вырваться из борьбы. А потом как вы говорите надеяться на поставленный удар ну или на крепкую палку под рукой.:)
Сейчас - это и есть то самое время!

Виталий
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 13:05

Сообщение Виталий » Сб июн 19, 2010 20:45

Незнаю как там дядька в 70 кг ломает кого то с одного удара , все бывает. Сам боксер я не борец , как люди в 70 кг бьют и полутяжи с тяжами ощущ на себе :) С каратистами не спаринговал может они по другому как то цуки бьют свои спорить не буду .
Сейчас - это и есть то самое время!

Fenrir
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:21

Сообщение Fenrir » Сб июн 19, 2010 20:53

Дядька все тот же 105 кг. схватил меня и нежно так прижал к себе своими нежными крупными руками, так я не тош то вырываться, вздохнуть думал как бы и не сломаться в нежных ласковых объятиях.
А предплечья, я и на писал должны быть стальными, а не тряпочными.
И конечно на тренировка с крупными дядьками отрабатывать различные ситуации борьбы, точнее сказать хода от нее) как в стойке так и в партере.

Fenrir
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:21

Сообщение Fenrir » Сб июн 19, 2010 20:57

Сильнее боксеров руками не бьет не кто. Вопрос в том выдержит ли кисть, а это уже набивка (макивара, отжимания на очень твердой поверхности).
И Вы что думаете, раз сто килограмм так уже и Бога за яйца поймал! (прости Боже)

Zmey
Сообщения: 1597
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 14:16
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Zmey » Сб июн 19, 2010 20:58

Захват хорош не только для броска но и для управления балансом противника, натаскиванием противника на локоть, колено.
Короче очень хорош.
Но специально ставить цель захват во время поединка не рекомендую, должно происходить на автомате.
Подводящими упражнениями для применения захвата очень хорошо служат КОИвские наработки, срыв противника с баланса, удары коленями с прихватами и т.п.
Работает замечательно, проверено!)

Fenrir
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:21

Сообщение Fenrir » Сб июн 19, 2010 21:00

А натянуть и ударить это в двойне хорошо! И удар сильнее получается и тело меньше вероятности что как-то уйдет от удара.

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Сб июн 19, 2010 21:14

Но специально ставить цель захват во время поединка не рекомендую, должно происходить на автомате.
несогласен

Fenrir
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:21

Сообщение Fenrir » Сб июн 19, 2010 21:34

На автомате у нас только бегать получается и то не у всех. Что не на наработано на тренировках, то на улице случайно не заработает.

Виталий
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 13:05

Сообщение Виталий » Сб июн 19, 2010 21:45

Fenrir, насчет кистей и кулаков согласен , при не подготовленом кулаке кентуса ломаются на раз . Я в боксерской перчатке без бинтов ломал об лоб человеку кентус на правой руке . 100 кг это не панацея но вот 100 кг боевой мощи разносторонней это большая проблема . Насчет автомата это понятно что надо постоянно трениться , на рефлексах идет только то что годами нарабатывается . Крепкий Маразм, почему ?
Сейчас - это и есть то самое время!

Fenrir
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:21

Сообщение Fenrir » Сб июн 19, 2010 21:55

100 кг. боевой мощи это уже проблема, особенно если самому надеяться не на что, но на улице встречается не так часто. Тут нужно пользоваться своими преимуществами: огромной скоростью, ловкостью, изворотливость, если они конечно имеются, и хорошо иметь что-то в руке и надеяться на Бога, что правда за вами, а не за противником.

Виталий
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 13:05

Сообщение Виталий » Сб июн 19, 2010 22:09

С соткой не боролся говорить тяжело ,по боксу стою в парах с такими весами . При моем росте 1.97 и весе в 81 кг работаю на дистанции и засчет скорости на ногах ухожу догнать тяжело но если в канатах или углу от сотки не заклинчуешся или не уйдешь вовремя очень не хорошо бывает . Сейчас пошел на борьбу борюсь с ребятами по правилам джиу где по 90 кг тяжеловато с учетом того что уровень у них не очень большой. А вот есть парнишка 70кг он специализируется на борьбе ему вообще реально ничего сделать не могу особенно в партере . Как уж ерзает что то подо мной и по концовке то болячка то удушка то пятка свернута или ахил зажат .хотя интересно что в партер перевести могу его а вот дальше закончить схватку не получается.
Сейчас - это и есть то самое время!

Dad
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 11:56

Сообщение Dad » Сб июн 19, 2010 22:16

Крепкий Маразм писал(а):...и ещё - все эти освобождения от захватов рассчитаны на то что за вас взялся сонный эстонец и тут же забыл зачем он взялся..
Ну уж... Просто у вас наверное туго с освобождениями (?). Практически на любой захват есть освобождение, или контрик. Другой вопрос, что как правило человек напрягается на захвате и кроме первой реакции, как вырваться ничего не делает...
Мнение конечно же моё и не обязательно верное.

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Сб июн 19, 2010 22:20

почему ?
потому что это совсем большая разница - случайно я драке схватить противника и потом думать зачем ты это сделал и схватить целеноправлено с вполне определённой целью..

Виталий
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 13:05

Сообщение Виталий » Сб июн 19, 2010 22:31

Крепкий Маразм, насчет захватов , смотря за что хватаешь . Если в корпус или ноги то я стараюсь после прикормки джебов делать или после уклона , под удар хорошо идет . Можно вязать руки после серии и входа в клинч и после этого на бросок уходить . На улице за рукав хорошо получается хватать и выводить из равновесия если материал Одежды противника позволяет, так же за отвороты в области шеи но это из серии дзюдо и самбо . Вообще на тренеровках боремся без одежды в шортах. Если человек потеет сильно реально очень тяжело схватиться не говоря уже о хорошем броске . Кто как в таких ситуациях хватает? Делитесь опытом !
Сейчас - это и есть то самое время!

Fenrir
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 12:21

Сообщение Fenrir » Сб июн 19, 2010 22:31

Крепкий Маразм, с какой целью Вы хотите схватить противника: чтобы ударить или для борьбы с последующим переводом в партер?

Ответить