Сыроедение и лифтинг

Ответить
Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Re: Сыроедение и лифтинг

Сообщение Johnvp » Пт май 07, 2010 19:26

Капитан Смоллетт писал(а):Johnvp, то для вас страдания животных главный приоритет, то вдруг все грешники должны покаятся, ибо вы доказали что
потребление мяса не является необходимым для жизнедеятельности организма!
.Как одно с другим связано?
Связь очевидна - раз можно жить без мяса значит и убивать животных не нужно. У Вас затруднения с пониманием этого утверждения или Вы с ним не согласны?
подозрения не уместны. Есть факты-Вы с Бармалеем опираетесь на некую "мораль". Что является базой вашей морали назвать отказываетесь. Вся ваша мораль-"птичку- жалко!"мясо- вредно!"
А Ваша мораль - животных не жалко, мясо - вкусно! Для Вас моя мораль ущербна, для меня Ваша. Бывает.
Я та ки не понял какая обще принятая "мораль" наделяет животных и людей одинаковыми правами? Христианская,мусульманская, иудистская, или может гумманистическая? Так какая?
Не смешите - религии придумывает человек и переписывает на коленке. Раньше и негров за людей не считали - такие же "искатели морали" как и Вы. Кстати Вы в прошлой жизни не были работорговцем случайно. Мораль то одна и таже у Вас с ними - эксплуататора.
Ну и вам как знатоку-растолкуйте почему в образце для вегитарианского подражания -Индии, короава-священное животное?
Возможно потому что молоко любят пить. У Вас есть другие варианты?
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт май 07, 2010 19:36

Johnvp,
Связь очевидна - раз можно жить без мяса значит и убивать животных не нужно.
железная логика! Раз человеку ноги ходить дадены, то и ерапланы не нужны!
Можно только пешком, а можно на одной картошке-можно но трудно и непонятно зачем?
Не смешите - религии придумывает человек и переписывает на коленке
т.е вы атеист?
Кстати Вы в прошлой жизни не были работорговцем случайно.
вы таки верите в перселение душ? И вы таки не кришнаит?
Мораль то одна и таже у Вас с ними - эксплуататора
Возможно потому что молоко любят пить. У Вас есть другие варианты?
у меня таки нет. Но получается что индусы-вегитарианцы, не совсем вегитарианцы ,а?
Да, а как же эксплуатация коров?
Они (индусы) выходит експлататары коров, аки я в прошлой жизни жестокий плантатор с сигарой и хлыстом?
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт май 07, 2010 19:37

Гринго писал(а):
Johnvp писал(а): Дааа, с сектантами трудно вести диалог. Вы не сделали ни одного контраргумента тем выкладкам, которые я дал. Сплошные слюни, сопли, эмоции. Это на вас так действуют наверно фитоэстрогены, признайтесь - кушаете соевые продукты.
Ваши все "доводы" из области веры и только, подкрепить их Вы более ничем не можете.
Для начала ответьте на мое сообщение, которое Вы "тактично" замолчали, где я привожу Вам доказательства ссылкой на вики, что потреблять мясо не является необходимостью для жизнедеятельности. Ну и про сектантов - что за бред? Где Вы сектантство увидели? Вам просто нечем крыть и из вас полезло - "сектант, слюни".
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт май 07, 2010 19:37

Для Вас моя мораль ущербна, для меня Ваша. Бывает.
у меня мораль-христианскя, а у вас какая?
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт май 07, 2010 19:45

Капитан Смоллетт писал(а):Johnvp,
Связь очевидна - раз можно жить без мяса значит и убивать животных не нужно.
железная логика! Раз человеку ноги ходить дадены, то и ерапланы не нужны!
Можно только пешком, а можно на одной картошке-можно но трудно и непонятно зачем?
Не смешите - религии придумывает человек и переписывает на коленке
т.е вы атеист?
Кстати Вы в прошлой жизни не были работорговцем случайно.
вы таки верите в перселение душ? И вы таки не кришнаит?
Мораль то одна и таже у Вас с ними - эксплуататора
Возможно потому что молоко любят пить. У Вас есть другие варианты?
у меня таки нет. Но получается что индусы-вегитарианцы, не совсем вегитарианцы ,а?
Да, а как же эксплуатация коров?
Они (индусы) выходит експлататары коров, аки я в прошлой жизни жестокий плантатор с сигарой и хлыстом?
Ой, сколько вопросов то - Вам на все ответить или некоторые?
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт май 07, 2010 21:04

Капитан Смоллетт писал(а):
Для Вас моя мораль ущербна, для меня Ваша. Бывает.
у меня мораль-христианскя, а у вас какая?
А я без ярлыков каких либо - просто не убиваю и не хочу участвовать в этом. Кстати, Вы как христианин, как трактуете заповедь "не убей" в применении к животным? Видимо заезженная тема, но я еще не участвовал в подобных дискуссиях ранее - было бы интересно узнать.
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт май 07, 2010 21:55

Johnvp, Для Вас моя мораль ущербна, для меня Ваша. Бывает.вот в этом у нас с вами -полный консенсус. Ибо дело сугубо в вере. А не в длине кишечника и незаменимых аминокислотах.
Ой, сколько вопросов то - Вам на все ответить или некоторые? ну это же вы несете свет заблудшим. Хотите отвечайте, не можете -не отвечайте.
Кстати, Вы как христианин, как трактуете заповедь "не убей" в применении к животным? , разве Билия нам рекомендует 10 заповедей относить к животным?
Для тех кто считает что "у всех одинаковые права" -может быть. В христианстве -это новость
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт май 07, 2010 21:57

Johnvp, А я без ярлыков каких либо - просто не убиваю и не хочу участвовать в этом вот и правильно. Только не нужно другим рассказывать, как они не правы.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт май 07, 2010 22:14

Капитан Смоллетт писал(а):Johnvp, А я без ярлыков каких либо - просто не убиваю и не хочу участвовать в этом вот и правильно. Только не нужно другим рассказывать, как они не правы.
Отчего нет? К примеру, если бы не христианские миссионеры сотни лет назад Вы бы до сих пор были язычником или как там раньше нехристей называли. А вот они втолковали Вашим прадедам мечем и словом "как они не правы" и что быть христианином позитивно и спустя поколения уже Вы отстаиваете свое право на жизнь животных под флагом христианства. Что только люди не придумают, чтобы и мясо съесть и с чистой совестью быть.
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

sburich
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 13:26

Сообщение sburich » Пт май 07, 2010 22:18

чето вы все переводите не в ту плоскость) Для неразумных это было дано в виде религиозных запретов но дело даже не в этом ,можно есть мясо и быть духовно продвинутей многих кришнаитов что шаманы сибирские и доказывают обладая сидхами покруче индуских хотя спиртягу жарят с тушонкой тока в путь))) бредово само ведение спора сцылки и прочее, попробуйте и то и другое и решите для себя как жить)) лично мне сыроединие понравилось _ ясностью сознания, физически себя лучше чувствовал. Ненасилие (не путать с тупым подставлением щек, главное быть адекватным ситуации иногда можно и вье*ать :-))это и есть настоящее христианское мировозрение http://essenes.narod.ru/Evangelie_Mira_part1.htm Владеть миром - это быть с ним в Ладу, гармонии т.е.

если можно не убивать то лучше этого и не делать) Живи и дай жить другим(с) Старая Ведическая мудрость.

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт май 07, 2010 22:29

Капитан Смоллетт писал(а):Johnvp, Кстати, Вы как христианин, как трактуете заповедь "не убей" в применении к животным? , разве Билия нам рекомендует 10 заповедей относить к животным?
Зачем же 10ть. Только одна единственная может относиться к животным которая звучит как "Не убивай" Если бы заповедь была "Не убивай людей" я бы мог с Вами согласиться, что библия дает Вам моральное право в рамках своих заповедей убивать всех кроме людей, а так звиняйте - Вы нарушаете эту заповедь.
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт май 07, 2010 22:55

Johnvp, Зачем же 10ть. Только одна единственная может относиться к животным которая звучит как "Не убивай"
Да вы я вижу знаток!
А "не прилюбодействуй" вы только к людям относите? :)
И почему "не убивай" вы к животным относите, а к растениям нет?
Про зверушек прямо говорится в Заповеди десятой

Не пожелай жены ближнего твоего, ни раба, ни рабы его, ни скота его, ничего из того, что есть у него.
Яж говорю-форма религии:
Отчего нет? К примеру, если бы не христианские миссионеры сотни лет назад Вы
Всё верно, но христианкие миссионеры принесли систему философсих взглядов.
Глубина глубин которй я думаю вам известна.
А что вы нам проповедуете-загадко :(
Если б вы были кришнаит, я бы понял, там тоже целая философия. Но вы категрически отказыватесь от кришнаизма.
Стало быть вы нам хотите принести новое знание. Какое? Что кроме "Птичку-жалко","мясо- вредно" вы нам сообщите? "Курице и человеку равные права? "
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

sburich
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 13:26

Сообщение sburich » Пт май 07, 2010 23:02

ребят , мое мнение: вы не хотите слЫшать друг друга а хотите оскорбить отстаивая свою точку зрение а это уже неконструктивно. ИМХО

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт май 07, 2010 23:36

Капитан Смоллетт писал(а):Johnvp, Зачем же 10ть. Только одна единственная может относиться к животным которая звучит как "Не убивай"
Да вы я вижу знаток! А "не прилюбодействуй" вы только к людям относите? :)
И почему "не убивай" вы к животным относите, а к растениям нет?

Я понимаю Ваше желание отшутиться и перенаправить как обычно мой вопрос мне же. Но тем не менее ожидаю получить от Вас ответ на свой вопрос: Вы как христианин, как трактуете заповедь "не убей" в применении к животным?
Капитан Смоллетт писал(а): Яж говорю-форма религии:
Отчего нет? К примеру, если бы не христианские миссионеры сотни лет назад Вы
Всё верно, но христианкие миссионеры принесли систему философсих взглядов.
Глубина глубин которй я думаю вам известна.
А что вы нам проповедуете-загадко :(
Какая же тут загадка - "проповедую" по сути одну из заповедей Вашей веры. А Вы от нее как черт от ладана.
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт май 07, 2010 23:44

Johnvp, исчё раз спаршиваю-с какого бодуна лично Вы решаете какие заповеди , как трактовать?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нечистые_животные вот вам о питании-изучайте.
С приходом Христа деление пищи на чистую и нечистую упразднено, оставлен лишь запрет воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины (Деян.15:29). Слова Христа: Мк.7:15 Ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека (также — Мк.7:19).

После Потопа Бог также разрешил помимо растений употребление в пищу любых животных: Быт.9:3 Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Ответить