Сыроедение и лифтинг

Ответить
Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Re: Сыроедение и лифтинг

Сообщение Johnvp » Пт май 07, 2010 16:30

Barmaley писал(а):
Мои выводы за год - заниматься лифтом на НЕсоревновательном уровне, так сказать, "для себя", будучи вегетарианцем (не сыроедом, это я не проверял), вполне возможно.
Рекомендую почитать http://livelymeal.ru/zhivaya-eda/ Научно-популярно о сыроедении. Узнал много интересного в свое время про процесс пищеварения. Жаль, что с детства не знал об этом.
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Гринго
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 18:41

Сообщение Гринго » Пт май 07, 2010 16:34

Barmaley,
Пищевые белки бывают животного и растительного происхождения. Животные белки в большом количестве содержатся в мясе, рыбе, сыре, яйцах и молоке. Растительные белки содержатся в сое, лесных орехах, миндале, в злаковых, цельных зернах. Белки высокой биологической ценности отличаются сбалансированностью аминокислот и хорошей усвояемостью. К ним относятся белки яиц и молочных продуктов, а также мяса и рыбы. Растительные белки являются менее полноценными, так как они имеют недостаточно сбалансированный аминокислотный состав. Кроме того, белки многих растительных продуктов трудно перевариваются в пищеварительном тракте, так как заключены в оболочки из клетчатки и других веществ, препятствующих действию
ферментов. Это особенно относится к бобовым, грибам, орехам, крупам из цельных зерен. Из белков животных продуктов в кишечнике всасывается более 90% аминокислот, а из белков растительных – 60-80%.

Гринго
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 18:41

Сообщение Гринго » Пт май 07, 2010 16:47

Barmaley, немного о сое, которую так любят многие вегетарианцы.
Просто к сведению.
Соя обладает несколькими отрицательными свойствами, о которых надо знать. Главное – она тормозит работу щитовидной железы.
Сейчас известно, что соя содержит химические соединения, блокирующие перевод гормонов щитовидной железы из одной формы в другую. Другими словами, соя останавливает ферментные реакции в щитовидной железе и замедляет ее работу.
Еще в 1950-ых годах Американский комитет по вопросам продовольствия и медикаментов выпустил ряд статей в педиатрических журналах о том, что соя, содержащаяся в детском питании, приводит к возникновению расстройств щитовидной железы у детей. После этого соевое молоко перестали добавлять в детское питание.
Исследование, проведенное в Великобритании среди женщин климактерического возраста, показало, что ежедневный прием 60г сои (1-1,5 чашки соевого молока) в течение месяца приводил к нарушению менструального цикла еще на протяжении трех месяцев после прекращения приема сои. Частое использование в рационе продуктов сои может приводить к бесплодию, как у людей, так и у животных. Напри-
мер, животноводы знают, что корова, поевшая сено, в котором много красного клевера (красный клевер тоже содержит большое количество схожих с соей изофлавонойдов), может остаться бесплодной, или у нее будут часто случаться выкидыши,что свидетельствует о нарушении работы яичников.
Кроме того, соевые бобы содержат большое количество фитата - химического соединения, препятствующего поглощению важнейших минералов - кальция, магния, железа и цинка - из пищи. Поэтому человек, постоянно принимающий соевую пищу, испытывает дефицит этих самых необходимых минералов и вынужден принимать специальные минеральные добавки.

M-a-K-c
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 1:28

Сообщение M-a-K-c » Пт май 07, 2010 16:56

В конце 90-х, когда увлекался я вегетарианством, пробовал есть некое "соевое мясо". Эдакие сухие штуки, сделанные из соевых бобов. Их размачивали в воде, а потом жарили, тушили и т.д. По вкусу и структуре действительно напоминало мясо. Но после какого-то времени упортебления у меня началась сильнейшая аллергия на этот продукт в виде высыпаний на коже и зуде.. Фиг знает, что там было..

Lawyer
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 13:07
Откуда: Москва

Сообщение Lawyer » Пт май 07, 2010 16:58

Гринго писал(а):Обычный среднестатический городской житель потребляет мяса в день в несколько раз больше, чем «на Кавказе барашков». Так что на Кавказе может и живут дольше, потому, что не потребляют регулярно ТАК МНОГО мясных продуктов. И потребляют много зелени, а не заедают мясо хлебом вместо овощей, зелени, фруктов.
Так едят же мясо. А то что, много зелени и овощей, фруктов - это хорошо. Очень хорошо.[/quote]

Так конечно - хорошо! :)
Только не нужно привязывать продолжительность жизни долгожителей кавказа к употреблению ими барашков :)
Ибо не известно почто они так долго живут :)))

Кстати, была в древнем Китае очень замечательная пытка - человека кормили исключительно вареным мясом. Через очень непродолжительное время бедняга в мучениях погибал от непроходимости кишечника.
Человек живет на 75 % исходя из своих фантазий и только на 25 — исходя из фактов; в этом его сила и его слабость.

M-a-K-c
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 1:28

Сообщение M-a-K-c » Пт май 07, 2010 17:09

Есть подозрение у меня, что живут они долго потому как:
1. Чистый горный воздух
2. Хорошая вода
3. Много физической работы, движения
4. Генетическая предрасположенность
5. Минимум стресса, закаты-рассветы.. :)

Не думаю, что в самой, например, Махачкале или Нальчике, много дологожителей. Долгожители именно там, где минимум цивилизации. Я так думаю (с)

Гринго
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 18:41

Сообщение Гринго » Пт май 07, 2010 17:09

Диетологи советуют в рационе количества белка животного и растительного примерно 50 на 50. Для удовлетворения потребности организма в аминокислотах желательно одновременное употребление и животных и растительных продуктов. Для нормального синтеза собственных белков в организме человека поступающие с пищей аминокислоты должны быть строго сбалансированы (уравновешены) по своему составу, то есть максимально приближаться по составу к белковым тканям человека. Недостаток количества той или иной аминокислоты ограничивает использование других аминокислот для синтеза белка. Постоянный, продолжительный перекос в сторону определенных видов аминокислот может привести к хроническому дефициту белкового синтеза в организме, особенно если вы вздумаете регулярно питаться, например одним куриным мясом или одними орехами. В своем рационе вы должны максимально варьировать источники белка, в том числе и за счет продуктов растительного происхождения. Только так вы сумеете обеспечить
свой организм всеми видами аминокислот!
Для поддержания нормального обмена веществ необходимо поступление всех аминокислот не только в достаточном количестве, но и в оптимальных пропорциях. При этом белки животного происхождения (говядина, треска) имеют наиболее высокую биологическую ценность, но особенно выделяются в этом отношении белок яиц, который имеет наиболее усвояемую комбинацию аминокислот.
Овощи являются более бедными источниками белков (протеинов), поскольку они лишены одной или более незаменимых аминокислот. Чаще всего в них не хватает метионина. Аминокислота, которой не достает, является той самой, которая препятствует синтезу протеина (белка), и она обозначается как лимитирующий фактор. К тому же следует отметить, что несбалансированность рациона по белку и его аминокислотному составу может стать главной причиной недостаточной обеспеченности
витаминами организма человека, поскольку, при этом нарушается их всасывание, транспортировка и депонирование. Блокируется образование их комплексов с белками и, следовательно, снижается функциональная активность этих чрезвычайно важных биологически активных веществ.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт май 07, 2010 17:39

Barmaley,
Вы сможете увидеть, что ВСЕ незаменимые аминокислоты есть в продуктах НЕживотного происхождения.
могу увидеть ,и курсе достаточно давно. А вы пропрции взаимной усваимаемости этих аминокислот , а также необходимого колличества этих аминокислот на килограмм продукта себе представляете?
Судя потому , что вы этим заинтересовались только сейчас, вегитарианец вы недавний.
Поделитесь каков ваш стаж вегитарианства?

Пы.Сы. вы молочные продукты употребляете?
Вы, наверное, очень удивитесь, но это не только моя личная мораль, но и мораль миллионов других людей
у большинства этих миллионов их мораль основана на религии. А именно индуизме и кришнаизме. Большинство вегитарианских сайтов имеют явно видимый кришнаитский уклон.
Это не хорошо и не плохо, просто активно пропагандируя вегитарианство , адепты совершают, зачастую неосознанно, обычную религиозную пропаганду, конкретной религии. И диспут в таком случае отношения к здоровью, силовым результатам и медицине отношения не имеет.
А идет обычный религиозный диспут. А уж лексикак ваша и Johnvp, это только подчёркивает-"откройте глаза","глупцы","мир станет лучше" и т.д.
Кста, не подскажите, почему корова в индуизме -священное животное?
Не побоясь показаться нудным, повторю в очередной раз: можешь убить животное - пойди, убей и съешь, не можешь - сиди и не пи...ди.
т.е. мне карасиков и раков -уже кушать можно? А охотник и какбнчика миеет право?
Скажите, эти постулаты только на пищу распространяются, или на всё прочее тоже? Т.е. Вы пшеницу кушаете собственноручно посеяную, выращеную и сжатую, или трусливо переложили сей тяжкий труд на плечи крестьян? А одёжу, вы сами шьёте, или боитесь уколоть капьчик, и тоже за швеями прячетесь? ;)
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт май 07, 2010 18:08

Читаю и думаю кто же занудней: Гринго со своими унылыми копипастами или Смоллет со своими подозрениями, что я де кришнаит замороченный да с постоянным уводом темы то на негров, то на огурцы, теперь на крестьян кормильцев. И ведь никто не опроверг главного тезиса, столь раздражающего мясоедов: потребление мяса не является необходимым для жизнедеятельности организма! то есть предсмертная агония и смерть животного только лишь для праздника живота вашего получается. Вот и нервничают мясоеды - и вроде как понимают что нехорошо животных то убивать, но с другой то стороны вкусные поджаренные трупики. Такой вот дуализм-с местечковый
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Пт май 07, 2010 18:25

Johnvp писал(а):Вот и нервничают мясоеды - и вроде как понимают что нехорошо животных то убивать, но с другой то стороны вкусные поджаренные трупики. Такой вот дуализм-с местечковый
Johnvp, а чего нехорошего-то в этом? Это обыденность.
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт май 07, 2010 18:25

Johnvp, я то ладно..то негры, то огурцы-вон широта взгляда какая. А у вас сплошная рефлексия на трупы и разложение.
ведь никто не опроверг главного тезиса, столь раздражающего мясоедов: потребление мяса не является необходимым для жизнедеятельности организма! то есть предсмертная агония и смерть животного только лишь для праздника живота вашего получается.
это у вас как раз -"дуализьм" или "два-в одном"- то для вас страдания животных главный приоритет, то вдруг все грешники должны покаятся, ибо вы доказали что
потребление мяса не является необходимым для жизнедеятельности организма!
.Как одно с другим связано?
со своими подозрениями, что я де кришнаит замороченный
подозрения не уместны. Есть факты-Вы с Бармалеем опираетесь на некую "мораль". Что является базой вашей морали назвать отказываетесь. Вся ваша мораль-"птичку- жалко!"мясо- вредно!" А ссылки, как обычно с доказательствами неправоты собеседников валите на кришнаитские сайты.
Историю про "права огурца" из прошлоой темы вам напомнить?
Я та ки не понял какая обще принятая "мораль" наделяет животных и людей одинаковыми правами? Христианская,мусульманская, иудистская, или может гумманистическая? Так какая?

Ну и вам как знатоку-растолкуйте почему в образце для вегитарианского подражания -Индии, короава-священное животное?
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт май 07, 2010 18:30

Сергей Кичигин писал(а):
Johnvp писал(а):Вот и нервничают мясоеды - и вроде как понимают что нехорошо животных то убивать, но с другой то стороны вкусные поджаренные трупики. Такой вот дуализм-с местечковый
Johnvp, а чего нехорошего-то в этом? Это обыденность.
Так ведь это самое плохое то и есть, что смерть и насилие стало обыденностью!
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Пт май 07, 2010 18:38

Johnvp, отрубить курице голову и съесть её ВСЕГДА БЫЛО НОРМОЙ!
Мы все умрём. Смерть - это норма. В данном случае насилие не вызвано желанием унизить курицу. Чего в этом плохого?
P.S.: а она дождевых черяков ест! Я видел! ужОс, - смерть и насилие для куриц стали обыденностью! "Как старшно жить"(c)!
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт май 07, 2010 18:46

Johnvp,
смерть и насилие стало обыденностью!
видимо генетическая память вегитарианцев, помнит те времена, когда поедание поджареного трупика курицы было ЧП планетарного масштаба?
раз какое то явление обрело новый статус "стало" то видимо было и время когда этого небыло, подскажите когда и где?
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Гринго
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 18:41

Сообщение Гринго » Пт май 07, 2010 18:56

Johnvp писал(а):Читаю и думаю кто же занудней: Гринго со своими унылыми копипастами или Смоллет со своими подозрениями, что я де кришнаит замороченный да с постоянным уводом темы то на негров, то на огурцы, теперь на крестьян кормильцев. И ведь никто не опроверг главного тезиса, столь раздражающего мясоедов: потребление мяса не является необходимым для жизнедеятельности организма! то есть предсмертная агония и смерть животного только лишь для праздника живота вашего получается. Вот и нервничают мясоеды - и вроде как понимают что нехорошо животных то убивать, но с другой то стороны вкусные поджаренные трупики. Такой вот дуализм-с местечковый
Дааа, с сектантами трудно вести диалог. Вы не сделали ни одного контраргумента тем выкладкам, которые я дал. Сплошные слюни, сопли, эмоции. Это на вас так действуют наверно фитоэстрогены, признайтесь - кушаете соевые продукты.
Ваши все "доводы" из области веры и только, подкрепить их Вы более ничем не можете.
Вы не привели ни одного научного аргумента, что белковая пища животного происхождения вредна. Их нет. А то, что переизбыток белка вреден, так с дуру и х.. сломать можно. Орехами и фруктами то же отравиться можно.
Я Вам как пример привёл сою, с ней не всё так однозначно. А ведь вегетарианские магазины забиты продуктами из сои.
В Штатах к примеру определили, что в тех районах где повально пьют свежевыжатый апельсиновый сок, процент больных сахарным диабетом существенно выше, нежели в других, особенно среди детей.

Ответить