Модернизация НДК

Ответить
Sergo-grenader
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 23:08

Модернизация НДК

Сообщение Sergo-grenader » Вс апр 04, 2010 0:45

Здравствуйте.

Возникла идея модернизировать НДК-11, 15, 17.

Многое смотрел, читал, тестировал. НДК лично у меня нет. Но я скажем так теоретик и практик конечно.

Есть самодельный большой сапожный нож я его тестировал(на гнилых деревьях) и меня озарило а что если модернизировать НДК.

Суть.

Толщина 6мм, спуск 20мм. Сейчас 5мм, спуск 10мм.

Равномерные классические спуски как у больших широких стамесок для обработки дерева или у большого сапожного ножа. Там ничего не выкрашивается, даже если тренироваться на дереве и зимой в -20. Если сильно бить(рубить мёрзлые деревья а потом сказать РК выкрошилась) то возможно выкрошиться но нержавейка не выкрошиться от полу гнилого дерева(трухи) и даже обычного дерева.

Что это даст?

Более агрессивный рез по биоцелям, фактически порез будет очень агрессивным и глубоким, не думаю что выкрошиться РК. Фронтальный укол: клинок более легко будет входить внутри всё фатально рассекать.

Что это даст на практике?

Ярко выраженное останавливающее действие от пореза, сильная боль, шок и очень быстрая потеря крови. Через тяжёлую одежду такой НДК-М-11, 15, 17 будет резать и колоть ещё лучше и ни какой тулуп и три свитера, грубые джинсы не проблема.

Снятие часового которое показывал А Кочергин на семинарах, будет проходить ещё быстрей и фатальней. Фактически клинок почти сразу(1-2сек) дойдёт до позвоночника и по пути всё гарантированно срежет и это без вспарывания горла, со вспарыванием это просо будет делать легче. Фактически он может отделить голову очень быстро.

Когда я говорю об НДК я подразумеваю что он поступит в войска и им будут снимать часовых, возможно придётся резать перспективные прочные материалы(одежда из НАНОволокон, кевларовая ткань, комбинированная ткань из разных материалов) и ткани тела за перспективной прочной одеждой, драться в единоборстве, драться с гражданскими и животными.

Визуально контролировать работу будет более комфортно а результат не заставит себя ждать т.к порез будет ещё глубже а это и есть останавливающий эффект. Противник даже в единоборстве при относительно пишущей технике(например НДК-11) когда нет нужды его ликвидировать, самооборона на улице от группы людей под градом ударов со всех сторон, просто самооборона. Противник от глубоких порезов длинной 3-15см и глубиной 1-2см(в среднем) которые будут происходить в скоротечном единоборстве в условиях города(например) на высочайших скоростях, противник будет быстро угасать буквально на глазах.


Я не металлург. Но хочу сказать, что многие скорей всего скажут РК выкрошиться и проч, про баланс, я утверждаю что нет если не углеродка а дешевая нержавейка. Да надо править чаще но это чёрт побери боевой клинок для применения по биоцели. Даже если и не править то нержавейка затупиться до определенного уровня и дальше тупиться не будет если ножом не бить об камни и деревья. Перед боем можно править клинок если это требуется.

Баланс. Он скорей всего останется прежним при толщине 6мм и 20мм спуск, метал в передней части снимается, ручка скорей всего кожа(обмотка) или на выбор чёрная тканевая изолента(липкая, воняяет резиной но и в руках удобно особенно когда пот, грязь) продаётся в хозмагах. Очень плотно держит кисть. Опять же очень часто обматывают сапожные ножи этой изолентой уже лет 30, ручка очень плоская и очень ухватистая в целом.

Или обмотать бинтом и пропитать резиновым клеем или битумным лаком. Просушить чтоб не пачкало.

Я изложил вариант модернизации НДК доступный каждому здравомыслящему.

Хорошая тактические ножны из пластика для городского ношения и кожаные ножны из толстой кожи для боевого ношения в зоне боевых действий, возможно плоский широкий абразивный камушек в ножнах чтоб был под рукой(как в ножах выживания).

Обязательно необходим Творческий и Современный подход как В Колд Стил, Нож(НДК) хороший но не хватает ему модернизации. Незнаю но в РФ ни кто не задумывался над модернизацией.

Такие ножи как Тай Пен, Рекон Танто, современные прочные керамбиты, и даже складник Вояжир и др не сразу были сделаны с ними то же очень хорошо работали.

Надеюсь у Колд Стила дойдут руки до НДК-М с современной плоской долговечной ручкой и ножнами.

НДК уже признан и я уверен он будет пользоваться спросом и через 10 и через 100лет. Но чёрт побери резать и колоть он должен по истине агрессивно. Из него необходимо выжать весь потенциал модернизации и использовать самые современные материалы в конструкции ножен и ручки.

Сталь?

110Х18, 440С просто доступно по российские или современные нержавеющие зарубежные стали.

Надежды что это чудо инженерной мысли будет производиться в РФ у меня нет если по честному. Возможно Израиле, США или Японии. Там меня поймут люди, в РФ многие меня не понимают. Нужно включить клинок пока он не включен как следует, да рабочий клинок но не включен.

budka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 12:17

Сообщение budka » Вс апр 04, 2010 1:13

А "включение" НДК в вышеперечисленных странах Вы собираетесь как-то согласовать с А. Н. Кочергиным?

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Вс апр 04, 2010 7:07

Угу. у ножа есть вполне здравствующий автор-разработчик. Не готов приставать с советами, но: вопросы авторского права логичнее согласовыать в личной переписке или по телефону (если личная встреча не возможна), а никак не в теме форума.

ПС: а как Вы тестировали НДК, если у Вас его нет?...
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

Sergo-grenader
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 03, 2010 23:08

Сообщение Sergo-grenader » Вс апр 04, 2010 8:54

Да НДК у меня нет. Но я делал макеты из бумаги. Только не смейтесь, я понял динамику этого клинка. Опять же у меня 50Гб видео, семинары А Кочергина.

Почему я поднял вопрос о модернизации?

1) Современные прочные материалы одежды и амуниции. + Перспектива на 50-100лет.
2) Довольно крупногабаритные солдаты(живая сила) т.е условно говоря негр ростом под два метра и весом 110-130кг, на нём много мяса и сала, объём крови 7-8л. Что бы вы выбрали НДК(толщина 5ммм спуск 10мм) или "НДКМ"(толщина 6мм, спуск 20мм) чтоб в случае единоборства(как бы всякое может быть) противник практически сразу угас от порезов и принял горизонтальное положение(обморок от потери крови)? Подумайте хорошо над этим проанализируйте, о что я написал про спуски в 20мм. Подумайте что удобней вот вы не спали 2 суток не ели, не пили воды и тут происходит единоборство(ночью в лесу или пром зоне), нужен максимальный КПД Клинка, все энергозатраты организма должны давать адекватный видимый результат(максимальный эффект), всё должно проходить легко. Понимание того на что способен нож даёт стимул и настраивает. Нет раздумий, сомнений.


Естественно всё в рамках правого поля, НДК признают во всём мире. Но зная творческий-конструктивный подход зарубежных конструкторов предполагаю что они понимают что нужна модернизация для рынка США и других стран, в том числе и для рынка РФ.
Можно продавать просто клинки без покрытия и ручки. Опять же зарубежном так делают очень часто.

Можно создать действительно нормальный Клинок с двумя видами ножен.
В производстве оружия не обращают внимания на внешний вид и красоту(изящность) только характеристики, улучшение характеристик. Остальному нет места. Внешний вид не интересует и на это не надо обращать внимания.

Никаких интересов у меня нет я просто энтузиаст.

Просто если я покупаю нож то чаще всего сам увеличиваю спуски и уменьшаю угол, даже китайская сталь не выкрашивается и вполне сносно режет.

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Вс апр 04, 2010 9:11

В случае единоборства лучше иметь огнестрел, а ножик - для вскрытия банок, рубки сучков. И чем легче ножик, тем лучше.

Alan
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 14:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Alan » Вс апр 04, 2010 11:06

На самом деле НДК-17 УЖЕ более чем требователен к физ. кондициям оператора. Делать его из 6 мм можно - как раз для 2м. х 120 Кг.

Выпускаемый сейчас НДК-17 имеет несколько другую толщину и высоту спусков. Сталь позволяет. Она же и лимитирует.

Если честно, то вариантов "модернизации" НДК мы опробовали несколько десятков. И нашли полезными только 2 из них (по эргономике рукояти). Они же кстати и были одобрены Автором. Проблема в том, что их надо делать под КОНКРЕТНУЮ руку и конкретного человека. Что делает нож менее универсальным.

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Вс апр 04, 2010 11:14

Sergo-grenader, Ваше предложение , может, и здраво. Но не учитывает реалий жизни. За последние 10 лет (со дня изобретения и презентации) НДК не стал хоть сколько то близок к серии. Это авторский продукт . Серийно его не делают. Если делают вообще. По-моему , сейчас только фирма "Слон" (Ежелев Николай, Алан Георгиевич) имеют договоренности с А.Н.К. о производстве НДК, да и то у них на сайте висит ценник только на НДК-11, а не НДК-17. Причем они его делают из стали Кронидур, и причем пластины данной стали - не толще 4 мм бывают (кажется).
И еще - современные боевые ножи - НДК, Кондрат, Айболит, вся линейка Кима - недешевое удовольствие. Как по материалам, так и по технологиям производства. И немассовое. Цель модернизировать - непонятна, с целью повысить боевые-эксплуатационные характеристики ИМХО это собственно и не требуется. Удешевлять - тем более.
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

Алексей Белоусов
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:37

Сообщение Алексей Белоусов » Вс апр 04, 2010 12:35

в РФ многие меня не понимают.
Нет пророка в родном Отечестве! (с)
Да НДК у меня нет. Но я делал макеты из бумаги.
В Израиль, США или Японию Вы тоже с бумажным макетом будете отправляться на встречу с мировыми производителями?
В случае единоборства лучше иметь огнестрел
-=Илья=-, Вы по улицам с огнестрелом ходите?

Крепкий Маразм
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 15:51

Сообщение Крепкий Маразм » Вс апр 04, 2010 13:40

вопрос дилетанта:
а лезвие 10 и спуск 50 - то наверное вооще?

term
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение term » Вс апр 04, 2010 16:49

Зашел, посмеялся, спасибо :)
С уважением Term (модератор)
Иванов Олег, Москау-сити.

Вы можете пожаловаться на сообщение - нажмите на восклицательный знак в треугольнике и укажите причину. Сообщение увидят модераторы.
Если нужно срочное вмешательство модератора - ссылку в личку.

консультант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:05

Сообщение консультант » Вс апр 04, 2010 17:18

все нормально, весеннее обострение
все мы дети

o'hara
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 1:16
Откуда: Алексей Руденко, КОИ-Новосибирск, инструктор.

Сообщение o'hara » Вс апр 04, 2010 20:01

…мда… как принято говорить у нынешней антигламурной молодёжи-«по@рочил,спасибо»…
…Граждане, прочитайте внимательно, вникните в слог и форму изложения…
…Молодой(именно…) человек(это я к автору темы)- оторвитесь от комп.игрушек, почитайте литературу о металлах, вспомните основы физики и геометрии, и отстаньте от несчастных деревьев, Папа Карло вы наш…! А то вам уже в старых пнях негры мерещатся…И мой пост это даже не попытка объяснения, а желание оградить окружающих о дальнейших идей, подобных данной… И так хватает «мыслителей», готовых обосновать необходимость перехода на «битум и изоленту».

По пунктам:
Sergo-grenader писал(а):Возникла идея модернизировать НДК-11, 15, 17.
…НДК-17 это система, и одноименный нож…Или наоборот. Нет НДК 11 или 15, есть нож НДК-17 с длинной клинка 11 или 15см.
Sergo-grenader писал(а):Многое смотрел, читал, тестировал. НДК лично у меня нет. Но я скажем так теоретик и практик конечно.
Так вы реинкарнация Николы Тэслы (надеюсь познаний хватает, чтобы знать кто это?)??? Проститес, не признал.
Sergo-grenader писал(а):Есть самодельный большой сапожный нож я его тестировал(на гнилых деревьях) и меня озарило а что если модернизировать НДК.
Здорова. Тогда зачем назвали ТАК тему..? Поменяйте слово НДК на САПОЖНЫЙ НОЖ, и все вздохнут облегчённо…
Sergo-grenader писал(а):Толщина 6мм, спуск 20мм. Сейчас 5мм, спуск 10мм.
…Устаревшая инфа… 4-5мм, спуск 18-22…
Sergo-grenader писал(а):…даже если тренироваться на дереве и зимой в -20. Если сильно бить(рубить мёрзлые деревья а потом сказать РК выкрошилась) то возможно выкрошиться но нержавейка не выкрошиться от полу гнилого дерева(трухи) и даже обычного дерева.
Да за что такая ненависть к деревьям, а??? Вас в недалеком детстве деревянной ложкой за столом колотили, или «Буратино» цитировать заставляли в лицах? Ехайте в село, накиньте на Бурёнку фуфайку, куртку, перетяните портупеей, подложите «молнию» от старой куртки, насыпьте к карманы мелочи… И рубите до Нового года, если пастух не спалит. И ещё- выкрашивается ВСЁ, что не выкрашивается, то ЗАВОРАЧИВАЕТСЯ. И все вменяемые люди ножами РЕЖУТ, а не РУБЯТ.
Sergo-grenader писал(а):Более агрессивный рез по биоцелям, фактически порез будет очень агрессивным и глубоким, не думаю что выкрошиться РК. Фронтальный укол: клинок более легко будет входить внутри всё фатально рассекать.
…о сколько нам открытий чудных, готовит просвещенья дух… Ни чё что я стихами..? Просто навеяло…
Sergo-grenader писал(а):Ярко выраженное останавливающее действие от пореза, сильная боль, шок и очень быстрая потеря крови. Через тяжёлую одежду такой НДК-М-11, 15, 17 будет резать и колоть ещё лучше и ни какой тулуп и три свитера, грубые джинсы не проблема.
Три свитера, для простого, и для половины кухонных ножей- не проблема. А скорость потери крови за единицу времени зависит от участка поражения. От порезанной артерии на шее тело обмякнет быстрее чем от отрезанной кисти.
Sergo-grenader писал(а): Фактически клинок почти сразу(1-2сек) дойдёт до позвоночника и по пути всё гарантированно срежет и это без вспарывания горла, со вспарыванием это просо будет делать легче. Фактически он может отделить голову очень быстро.
Предлагаю еще в комплект к НДК прикладывать сумку для голов… А рез обеспечивает не только «спуск» и не ненависть к противнику, но и вектор направления движения и угол расположения клинка. И устранение противника не подразумевает издевательства над обречённым (например с перерезанным горлом) телом.
Sergo-grenader писал(а):Когда я говорю об НДК я подразумеваю что он поступит в войска и им будут снимать часовых, возможно придётся резать перспективные прочные материалы(одежда из НАНОволокон, кевларовая ткань, комбинированная ткань из разных материалов) и ткани тела за перспективной прочной одеждой, драться в единоборстве, драться с гражданскими и животными.
За одно им вооружат космонавтов, ибо агрессоры с Альфакунилингус-37 жуть как опасны.
Sergo-grenader писал(а):Противник даже в единоборстве при относительно пишущей технике(например НДК-11) когда нет нужды его ликвидировать, самооборона на улице от группы людей под градом ударов со всех сторон, просто самооборона.
Чёго??? Пишет дамочка ногами по асфальту. И НЕТ ТЕХНИКИ НДК-11. А когда вас будут пинать «со всех сторон», спуски и т.д. будет играть последнюю роль.
Sergo-grenader писал(а):Противник от глубоких порезов длинной 3-15см и глубиной 1-2см(в среднем) которые будут происходить в скоротечном единоборстве в условиях города(например) на высочайших скоростях, противник будет быстро угасать буквально на глазах.
Так вот, теоретик вы наш, практика показывает что НДК делает рез, не взирая на количество одежды, в среднем около 60см на плоскости. А укол до8см в ширину. И «единоборства» происходят в зале, а на улице или на войне- БОЙ. И город или поле влияют на красоту пар-кура, а не на скорость применения ножа. А для общего развития почитай о криминальной медицине.
Sergo-grenader писал(а):Я не металлург. Но хочу сказать, что многие скорей всего скажут РК выкрошиться и проч, про баланс, я утверждаю что нет если не углеродка а дешевая нержавейка.
А как обстоят дела с искусством? Плохо? Ну тогда может поговорим о Вангоге?
Sergo-grenader писал(а): Да надо править чаще но это чёрт побери боевой клинок для применения по биоцели. Даже если и не править то нержавейка затупиться до определенного уровня и дальше тупиться не будет если ножом не бить об камни и деревья. Перед боем можно править клинок если это требуется.
Офереть!!! Как звучно, гордо, и главное авторитетно, чёрт побери…
Sergo-grenader писал(а): Баланс. Он скорей всего останется прежним при толщине 6мм и 20мм спуск, метал в передней части снимается, ручка скорей всего кожа(обмотка) или на выбор чёрная тканевая изолента(липкая, воняяет резиной но и в руках удобно особенно когда пот, грязь) продаётся в хозмагах. Очень плотно держит кисть. Опять же очень часто обматывают сапожные ножи этой изолентой уже лет 30, ручка очень плоская и очень ухватистая в целом.
Восхищён познаниями в сапожном деле. Вот и давайте договоримся, что данные фантазии на них и остановятся. А а сотни ответственных работников мирового «ножевого рынка» кинуться с горя на свои жалкие, никчёмные произведения.
Sergo-grenader писал(а): Я изложил вариант модернизации НДК доступный каждому здравомыслящему.
Ну нам, как ограниченным, сделайте скидку на интеллект…
Sergo-grenader писал(а):Хорошая тактические ножны из пластика для городского ношения и кожаные ножны из толстой кожи для боевого ношения в зоне боевых действий, возможно плоский широкий абразивный камушек в ножнах чтоб был под рукой(как в ножах выживания)
.
…Как здорово продуманно… Особенно вдохновило «ножны из пластика для городского ношения и кожаные ножны из толстой кожи для боевого ношения в зоне боевых действий»… Главное не перепутать, и не пойти прогуляться по лесу с кожаными…
Sergo-grenader писал(а):Обязательно необходим Творческий и Современный подход как В Колд Стил, Нож(НДК) хороший но не хватает ему модернизации. Незнаю но в РФ ни кто не задумывался над модернизацией.
.
…Лично я столько не выпью…Каюсь, недостоин.
Sergo-grenader писал(а):Надеюсь у Колд Стила дойдут руки до НДК-М с современной плоской долговечной ручкой и ножнами.
.
НЕ ДАЙ БОГ!!!!!!!!
Sergo-grenader писал(а):НДК уже признан и я уверен он будет пользоваться спросом и через 10 и через 100лет. Но чёрт побери резать и колоть он должен по истине агрессивно.
.
Тысяча чертей, каналья!!!
Sergo-grenader писал(а):110Х18, 440С просто доступно по российские или современные нержавеющие зарубежные стали.
.
…для шпателей…
Sergo-grenader писал(а):Да НДК у меня нет. Но я делал макеты из бумаги. Только не смейтесь, я понял динамику этого клинка. Опять же у меня 50Гб видео, семинары А Кочергина.
У нас, у простых, это называется «смотрю в книгу, вижу фигу».
Sergo-grenader писал(а):Почему я поднял вопрос о модернизации?
Спал плохо.
Sergo-grenader писал(а):1) Современные прочные материалы одежды и амуниции. + Перспектива на 50-100лет.
2) Довольно крупногабаритные солдаты(живая сила) т.е условно говоря негр ростом под два метра и весом 110-130кг, на нём много мяса и сала, объём крови 7-8л. Что бы вы выбрали НДК(толщина 5ммм спуск 10мм) или "НДКМ"(толщина 6мм, спуск 20мм) чтоб в случае единоборства(как бы всякое может быть) противник практически сразу угас от порезов и принял горизонтальное положение(обморок от потери крови)? Подумайте хорошо над этим проанализируйте, о что я написал про спуски в 20мм. Подумайте что удобней вот вы не спали 2 суток не ели, не пили воды и тут происходит единоборство(ночью в лесу или пром зоне), нужен максимальный КПД Клинка, все энергозатраты организма должны давать адекватный видимый результат(максимальный эффект), всё должно проходить легко. Понимание того на что способен нож даёт стимул и настраивает. Нет раздумий, сомнений.
Сколько в коллекции наград за убитых негров? Или хотя бы за маленьких китайцев? А то с таким знанием дела говорится, что я уже оглядываюсь…
Sergo-grenader писал(а):Естественно всё в рамках правого поля, НДК признают во всём мире.

…Статью в студию…ну хоть одну… А то уже за весь мир ручаемся…
Sergo-grenader писал(а):В производстве оружия не обращают внимания на внешний вид и красоту(изящность) только характеристики, улучшение характеристик. Остальному нет места. Внешний вид не интересует и на это не надо обращать внимания.
Правильно! Это называется деморализация противника.
Sergo-grenader писал(а):Просто если я покупаю нож то чаще всего сам увеличиваю спуски и уменьшаю угол, даже китайская сталь не выкрашивается и вполне сносно режет.
Для справки- выкрошиться не значит КУСОК, а может совсем с дееецел… так понятнее..? А определение «вполне сносно» говорит само за себя, то есть «гафно помадой не накрасишь»…
Sergo-grenader писал(а):Надежды что это чудо инженерной мысли будет производиться в РФ у меня нет если по честному. Возможно Израиле, США или Японии. Там меня поймут люди, в РФ многие меня не понимают. Нужно включить клинок пока он не включен как следует, да рабочий клинок но не включен.
[/quote]
А вот это по истине апофеоз. Поклон низкий и преданный. Одно радует, что нас, непонимающих, все-таки большинство… И да будет так…
Самые консервативные занятия в мире- секс и мордобой.

timur64
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 14:27

Сообщение timur64 » Вс апр 04, 2010 22:38

o'hara Вы абсолютно не правы. Молодежь надо воспитывать, а не обламывать.
Тем более, если судить по вашему слогу, вы сами недалеко ушли от оппонента.
Парню стукнуло в голову, он поторопился, запутался, это же не причина так его опускать. Мне кажется это ресурс единомышленников, или, как минимум, людей идущих в одну сторону, а не песочница у дома... Тем более своими комментариями вы в первую очередь опустили себя. Стыдно!

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Пн апр 05, 2010 0:15

Алексей Белоусов писал(а):-=Илья=-, Вы по улицам с огнестрелом ходите?
Снятие часового которое показывал А Кочергин на семинарах, будет проходить ещё быстрей и фатальней. Фактически клинок почти сразу(1-2сек) дойдёт до позвоночника и по пути всё гарантированно срежет и это без вспарывания горла, со вспарыванием это просо будет делать легче. Фактически он может отделить голову очень быстро.

Вот пойду за часовыми - обязательно возьму.

o'hara
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 1:16
Откуда: Алексей Руденко, КОИ-Новосибирск, инструктор.

Сообщение o'hara » Пн апр 05, 2010 16:04

Продолжаем разговор..Следующий…
timur64 писал(а):Тем более, если судить по вашему слогу, вы сами недалеко ушли от оппонента.
Ну минимум раза в 2 «подальше»… И возможно и вас, рас уж приходится разжевывать то что видно с первого раза.
timur64 писал(а):Парню стукнуло в голову,

Ну тут, прямо скажем, большинство чем-то и когда-то стукнутых. И ничего страшного. Но как-то миновали подобных последствий… тьфу,тьфу,тьфу…
timur64 писал(а): он поторопился, запутался, это же не причина так его опускать.

А вот тут полностью согласен. Если есть вопросы, мнения, аргументы и их базис- велком!!! И поправят, и подскажут, и объяснят. Но тут человек пришёл с такими «революционными» идеями, и так «грамотно» мотивирует, да еще со ссылкой на то что «ни кто не понимает»(а это прям претензия на гениальность, а остальные как те порубленные деревяшки, то есть глухи и трухлявы),что в принципе не оставляет надежды на то что человек «спрашивает», «советуется» или «предлагает». Он всё решил. И для себя и за окружающих. А вкушать «благодать» из уст Щелкунчика с картонным мечём про поражение "биоцелей"(слово-то какое прогрессивное)- нет уж, увольте.
timur64 писал(а): Молодежь надо воспитывать, а не обламывать.
Так что в данном случае «воспитание» не задачи «почтеннейшей публики».
timur64 писал(а):Мне кажется это ресурс единомышленников, или, как минимум, людей идущих в одну сторону, а не песочница у дома...

Так вот и нечего стучать по ведёрку лапчаткой.
timur64 писал(а):Тем более своими комментариями вы в первую очередь опустили себя. Стыдно!
Ни чуточки…
Самые консервативные занятия в мире- секс и мордобой.

Ответить