Энергозатраты атака vs защита

Ответить
Denver.Belgor.
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 19:03
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Re: Энергозатраты атака vs защита

Сообщение Denver.Belgor. » Ср мар 10, 2010 13:25

Ясно, рад что мы поняли друг друга . В целом я с Вами соглашусь потому что грамотно мыслите и правильно . Но я хотел бы вернуть к сообщению A.Shamne -это по поводу того что несколько раз промахнулся в результате грамотных действий , ну я думаю вы поняли. По поводу - 'бросаться в атаку не зная чего ожидать' - это ближе к спорту, в жизни обычно действовать мгновенно надо , особо не будет времени действиями проверять на сколько он силен, понятно что на ринге бросаться сразу глупо . мы вообще просто немного о разном говорил с Вами, сейчас понял о чем вы толкуете. Просто у меня немного другой взгляд на то - что выбрать на улице чистую атаку,сметая всё и всех или что то другое . Я просто обычно следую примеру друзей (совсем не отморозков):-) , бить первым и много и только бить и бить -они к слову боксеры,почти все. Даже не думая о защите ,только атака и напор,может потому что мы всё время попадали на численное преимущество противника и у меня с детства такой стереотип
Есть два типа людей-это люди и типы...С уважением,Сопотов Денис.

БРДМ
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 19:41
Откуда: г. Белгород

Сообщение БРДМ » Ср мар 10, 2010 13:52

Я полностью согласен с Denver.Belgor. что на улице атака важней. На улице как правило сам на сам это редкость(у меня почему-то почти всегда так), обычно численный перевес не в твою пользу и вас несколько и их тоже. В таких ситуация финтить выжидать нет смысла, да и опасно. Обязательно повалят и запинают. А вот если бить, жестоко бить, при этом орать, поубиваю гады, шансов выйти если не победителем то по крайней мере не побежденным больше.
Да и в спортивных поединках (на мой взгляд) атака рулит. Сам когда пытаюсь защищаться работать вторым номером так на получаю. А вот когда голова на грудь, взгляд из подлобья ,,земля из под копыт", то и результат другой. Да и бить научиться проще и быстрее чем защите. Я знаю не мало людей которые драться не умеют,а очень хорошо умеют именно бить, и при этом на улице почти всегда побеждают,хотя по спортивным правилам(из них пара выступает на различных соревнованиях) особых результатов не достигли.
ВЫВОД: улица - атака, спорт лучше тоже атаковать, зрелещнее красивее,да и судьям нравится больше,но по необходимости и защищаться тоже нужно. Без атаки ты не победишь.
А айки-до на мой взгляд ,,клуб друзей по интересам",реальных мастеров которые что-то могу единицы, посредственный боксер зделает хорошего айкидоку.
Но это лишь моё мнение.
Без права на славу,во славу державы! БРДМ

Denver.Belgor.
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 19:03
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Denver.Belgor. » Ср мар 10, 2010 14:23

Ну да я впринципе и я о том же , хотя не отрицаю что практически все самые показательные , реальные и жесткие ситуации с серьезными противниками на улице ,из которых я строился мой опыт и взгляды ,проходили в ситуации когда противник имел численное превосходство в 2 и чуть более раз , может и правда стереотип , хотя признаться я так не считаю
Есть два типа людей-это люди и типы...С уважением,Сопотов Денис.

Denver.Belgor.
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 19:03
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Denver.Belgor. » Ср мар 10, 2010 14:31

Я о том что защищаться в тех ситуациях было просто нельзя- иначе гибель:-) , только атаковать . Однако всё же считаю , что сколько бы их не было нужно только атаковать, как и в спортивных поединках с прикладной направленности. В боксе например , при высоком уровне спортсмена ,определенном таланте или просто если класс одного спортсмена выше строить тактику на защите приемлимо , а в том же Тае всё же лучше атаковать , хотя я в Тае не профи , ну а панкратион, хокутоКи , прайд и вовсе должны строиться на атаке , если конечно вы не супер борец ( как кто то давно сказал, мол борьба-это сплошная защита, И я согласен.
Есть два типа людей-это люди и типы...С уважением,Сопотов Денис.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср мар 10, 2010 14:56

Мумрик.,
но манера подачи меня (как это часто бывает) сразила:
Сразила? Падай!
Расхожее заблуждение - это моё право на оценку, если бы данное право было реализовано декларативно, то не существовало бы стольких диаметральных мнений изложенных на 4 листах.
Считаю это, именно расхожим заблуждением и привёл аргументацию почему, внимательно читаю коллег, нашёл много интересных мений и более чем полезных идей.
Вы почтенный доктор в "мученики секты" метите, так не парьтесь - свалите сами, вслед за обиженными и не нужно будет тут сопли пузырями в каждой теме дуть и несоответствия искать с элементами НЛП или Вам объёктивочка нужна для очередной помойки? Так её и молча можно собрать, эка невидаль
... Кто видел родителей кочергина? Никто? Так он фуфло соломой набитое...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Мумрик.
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 23:00

Сообщение Мумрик. » Ср мар 10, 2010 15:12

Меня, уважаемый А. Кочергин, в обиженные записать - на получится, благо я знаком со вторым дном данного определения. Мечу я исключительно в 10 четыре раза в неделю с 12:00 до 15:00, в "мученики" меня можно только насильно рекрутировать. Словом, любые эмоции - ваше заслуженное право. Равно как и любое мое замечание, не выходящее за рамки правил ресурса. Вам показалось, что именно я начал поддавливать на газ.

Dad
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 11:56

Сообщение Dad » Ср мар 10, 2010 15:19

Думаю ничего нового не скажу, когда отмечу, что в толпе рулит ударник, а сам на сам борбун.
Махач в толпе, по моему строится должен именно экономно (сколько продолжится неизвестно), много неакцентированных ударов, двигаться...
Сам на сам... Часто виденные сцены - плюхи руками с обеих сторон, зацепились, упали, возня... Сл-но - учится бороться без напряга, включать "острую" ударку (в спину, ноги...) при захватах.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср мар 10, 2010 15:21

Мумрик., Перекрещусь, может полегчает. Если Вам есть чем заняться на данном форуме - обсуждений масса и все по делу, если у Вас "позиция" и она очень Вам дорога - то именно она тут всем по пояс будет... Выбор за Вами. Далее эти козьи перетяжки пролонгировать не намерен, предупреждений более не будет - хирургически, только хирургически (с). Меня хорошо слышно? Вот и мило...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Dad
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 11:56

Сообщение Dad » Ср мар 10, 2010 15:31

А..., ну и мецкей, типа на "порву" конечно тоже никто не отменял... :)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср мар 10, 2010 15:42

Dad, Сколько длится реальная драка? Часто е дольше 10-15 секунд, тут зажмись в "глухой" - насуют так, забудешь что перчаток на руках нет...
Подавляющее большинство уличных бойцов (фраза голословная, подтверждённой МВД статистики не имею, говорю то что видел, - значит заведомо вру, если верить Мумрик.) Имео подавляют силовым навалом, взяв плотный старт и именно забивая противника, деморализуя агрессивностью и "навалом", на долго их не хватает это собственно и объясняет почему 10-15 сек.
Что делать если резвый люмпен взял старт, а он ещё и не один?
- Можете гарантировано попасть одиночным в разрез? ВАМ ПОРА БЛЕСНУТЬ УМЕНИЯМИ!
- Можете провалить его атаку маневром, - идеальный вариант!
НО НЕ СТОЯТЬ И НЕ ПРИНИМАТЬ!
Я вот собственно о чём!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Denver.Belgor.
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 19:03
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Denver.Belgor. » Ср мар 10, 2010 15:54

Dad, в целом может и верно,но не акцентированные удары в толпе? Только не это! Это если бы я и 2друга,это типа 3 и их 7 то надо на каждого по паре не акцентированных? Да меня не хватит-это раз, а два-его товарищи затопчат, именно мощно и очен быстро сносить,только брезгуя защитой ,получая в табло,падая и вставая только Атаковали,так и выжили и так было не раз
Есть два типа людей-это люди и типы...С уважением,Сопотов Денис.

Denver.Belgor.
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 19:03
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Denver.Belgor. » Ср мар 10, 2010 16:07

Клянусь сообщения Кочергина не видел , впрочем доказывать не собираюсь. МВД не обмануло,:-), так во всех случаях и было. Выживали именно двойными и одиночными мощными ударами руками( Кикеры с ногами тоже были,но ими не пользовались) о защите и времени не было думать , летело со всех сторон (конечно пару раз защититься не мешало бы)
Есть два типа людей-это люди и типы...С уважением,Сопотов Денис.

Старый Андрей
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Старый Андрей » Ср мар 10, 2010 16:14

А. Кочергин писал(а): - Можете провалить его атаку маневром, - идеальный вариант!
НО НЕ СТОЯТЬ И НЕ ПРИНИМАТЬ!
Я вот собственно о чём!
Такой "идеальный вариант" .... я имел ввиду...
Движение - это жизнь...сказал кто-то из древних....
Старость не радость, но забавно!!

Мумрик.
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 23:00

Сообщение Мумрик. » Ср мар 10, 2010 16:18

В идеале, ваша защита однотактно должна совпадать с атакой. Разбивая два этих технических действия на фазы, теряем драгоценное время, теряем ресурс, увеличиваем энергозатраты. В то же время чрезмерное увлечение атакой может привести к быстрому изматыванию - буквально десятки секунд вплоть до полного истощения кондиций. На мой взгляд, самое гармоничное сочетание бинома "защита-атака" рассмотрена у Ниолая (ВДВ), равно как и соответствующая, производная от техники тактика. В его варианте защита может быть активная, травмирующая, образованная от классической двойной локтевой, с перманентным выставлением локтей на цель, ловля на острие локтя ударных поверхностей и активные входы с выставленными локтями одновременно с атакой и маневром на средней и короткой дистанциях. Читайте его ресурс. Информации море.

Dad
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 11:56

Сообщение Dad » Ср мар 10, 2010 16:45

Denver.Belgor писал(а):именно мощно и очен быстро сносить
Мощно - не обязательно акцентировано.
Denver.Belgor. писал(а):только брезгуя защитой ,получая в табло,падая и вставая только Атаковали,так и выжили и так было не раз
Предлагаете идти в размены? Дык смотря с кем размениваться. Не факт, что после размена встанете...

Ответить