Как лучше начать бой?...

Ответить
Zloy2T
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:32

Как лучше начать бой?...

Сообщение Zloy2T » Ср фев 10, 2010 10:48

Всем форумчнам здраствуйте!
Кто, что думает по поводу того, как лучше начать бой? Ну тоесть если условия что мне конкретно уже точно нужно драться, то естественно нанести удар лучше наверно первым... Так вот какой лучше нанести удар? И если в идеале, то подскажите мне какую лучше цепочку ударов отработать? Желательный результат, чтобы противник потерял сознание=))
О себе и своих идеях по этому поводу:
Хожу на рукопашку и не сильно давно как-то решил попробовать на груше удар локтем... так вот мне так показалось, что он мощнее обычных прямых... Задумал сделать себе "коронку" этим локтем))) В общем, както удар локтем стал меня манить...
Опытные бойцы скажите пожалуйста свое мнение об ударе локте в целом и об наиболее эфективной цепочке ударов в реальном бою!

Шаровар Игорь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 14:42

Сообщение Шаровар Игорь » Пт фев 12, 2010 14:51

Вопрос несколько странный, так как если Вы занимаетесь РБ, то правильно все вопросы такого рода задавать вашему тренеру ... Что касается удара локтем, то он наносится с близкой дистанции, практически в плотную, поэтому главной задачей есть максимально быстрое сокрашение дистанции между вами и противником, на сайте Кочергина А. есть раздел посвященный тактике ведения боя, в т.ч. видио, там все это изложено в доступной форме, а вообще нет одного "самого правильного удара" есть понимание цели - максимально быстро сократить дистанцию и нанести такой удар (а лучше серию ударов) что бы вырубить (нокаутировать, шокировать, подавить и т.п.) противника, надежда на то что один удар решит бой опасна для здоровья, но это не в коем случае не отрицает того, что в арсенале ударов бойца не должно быть нокаутирующего удара.

Zloy2T
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:32

Сообщение Zloy2T » Сб фев 13, 2010 9:53

Шаровар Игорь, спасибо за ответ!
Проблемы в том, чтобы сократить дестанцию для того, чтобы спокойно достать локтем до лица противника нету (во время разборок с противником, есть много шансов подойти близко мне кажеться). А у тебя у самого есть какойнибудь коронный удар? Или были случаи что ты каким то ударом вышибал противника?

russianrembo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 20:58

Сообщение russianrembo » Пн фев 15, 2010 10:29

По-моему нет точных рецептов по тому, как начинать бой и вообще его вести. Есть только общие рекомендации. Если вы смотря на противника подумаете так: "Вот сейчас ему двойку в голову, потом сближусь и локтем. Он в нокауте я довольный иду домой!" то вы уже проиграли. Потому что бой невозможно предсказать заранее, можно только иметь общую тактику. Например навязать борьбу и бросить соперника, а потом добить. Но вы не знаете каким броском вы его опрокинете и как будете добивать. И вообще в бою лучше не думать. Доверьтесь телу оно умнее нас.
Надеюсь что прав...

Шаровар Игорь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 14:42

Сообщение Шаровар Игорь » Пн фев 15, 2010 11:40

Zloy2T, Я сомневаюсь, что у Вас с сокращением дистанции нет проблем, так как расчет времени и расстояния до соперника "тайминг" это и есть основа для победы в поединке и тот кто лучше чувствует, проводит "тайминг" тот и выиграет. Очевиден, момент, что если вы начнете двигаться к противнику, он, как правило, реагирует (поднимает руки, отступает назад, бьет на встречу и т.п. в зависимости от его уровня подготовки) поэтому для удара локтем необходимо, как минимум заставить противника остаться на месте и заставить его опустить руки (не закрыть голову руками, не выставлять руки вперед) и только в этом случае можно произвести эффективный удар локтем. Как на мой взгляд, удар локтем это добивающий удар, да это сильный удар и он вполне может нокаутировать или нанести серйозный урон, но этот удар требует предварительной подготовки – серии ударов с дистанции (удары ногами, руками). А вообще если мы говорим о том, что соперника надо «вырубить», то бить надо в пах, колено, шея, глаза, т.е те части тела, которые уязвимы не зависимо от физических параметров соперника, причем эти удары должны бать скрытыми и быстрыми, что бы свести к минимуму возможную реакцию противника и соответственно повысить вероятность попадания. К счастью, у меня не было ситуации "на улице" когда надо было "вырубить" противника, вообще я сторонник тактики когда следуют не допускать ситуации боя "на улице" лучше предвидить развитие событий и избегать подобных ситуаций. Если говорить о спортивном поединке (спаринге) то наиболее часто проходит именно прямой удар (банальная двойка) или лоукики, вот эти удары и отрабатываю.

Шаровар Игорь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 14:42

Сообщение Шаровар Игорь » Пн фев 15, 2010 11:45

russianrembo, Как раз на оборот, есть точные рецепты, что и как надо делать, куда бить, как сближаться и т.п., вот только думать надо в зале, типа - сейчас выстрелю двойку, затем локтем и все соперник в нокаюте, и если долго тренироваться (думать и делать), то выработается так называемая "мышечная память", когда получив раздражитель, мышци выполнят всю работу к которой их приучали, вообщем как в пословице "глаза боятся, а руки делают"

Zloy2T
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 10:32

Сообщение Zloy2T » Вт фев 16, 2010 14:13

Спасибо парни... я сам по сути драться вообще ненавижу и тоже думаю, что лучше все решить миром, но в последнее время стала складываться так ситуация, что наверно стоит уметь вывести противника из боевого состояния.
А вот если опираться на мышечную память, то какую или наверно лучше сказать какие серии ударов стоит отработать до идеального состояния? (кстати, хочу добавить, что серия из 2-х боковых у меня на клоунаду похожа=)). Кто что знает делитись опытом пожалуйста...

Шаровар Игорь
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 14:42

Сообщение Шаровар Игорь » Вт фев 16, 2010 17:24

Zloy2T, Опять же повторюсь, для этого есть тренер и его рекомендации, если нужна другая информация смотри в инете, касательно ударов, отработай удар в шею ребром ладони, тычковый в шею, удар по ушам ладонями, удар по глазам, удар в пах, руки ноги, и обязательная отработка двойки (бокс), ну и про локти не забывай. Насчет боковых, то это одни из самых трудных в техническом плане ударов (непревычны они для физиологии обычного (не бойца) человека), ну так что бы бить за счет локтя, практически без замаха..., и требуют более долгой отработки. А вообще хочешь хорошо бить руками займись паралельно с рукопашкой боксом, за год можно более менее поставить удар.

Hwarang
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 22:43

Сообщение Hwarang » Вт фев 16, 2010 17:45

Дорогой Zloy2T приветствую вас, дам вам простой совет. Рас вам понравились локти, заимитесь тайским боксом. Можете не сомниваться там вас всему научат.
Дорогу осилит идущий.

Dizl
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 18:44
Контактная информация:

Сообщение Dizl » Вт фев 16, 2010 22:15

Злой,ты не думай,ты бей.у тебя должен быть арсенал.пусть не богатый,но надежный.соглашусь с вышесказанным. Нельзя предугадать ход боя.нельзя думать во время боя.просто делай то,чему тебя учили.
"Да будет Ваш меч молитвою и молитва Ваша да будет мечем!(с)" - И. Ильин.
http://vkontakte.ru/gordeevvv
"Мужество есть ничто иное, как твердость в истине и сопротивление врагам".- Преп. Антоний Великий.

Dizl
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2008 18:44
Контактная информация:

Сообщение Dizl » Вт фев 16, 2010 22:15

Злой,ты не думай,ты бей.у тебя должен быть арсенал.пусть не богатый,но надежный.соглашусь с вышесказанным. Нельзя предугадать ход боя.нельзя думать во время боя.просто делай то,чему тебя учили.
"Да будет Ваш меч молитвою и молитва Ваша да будет мечем!(с)" - И. Ильин.
http://vkontakte.ru/gordeevvv
"Мужество есть ничто иное, как твердость в истине и сопротивление врагам".- Преп. Антоний Великий.

сустик
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 2:09

Сообщение сустик » Пт фев 19, 2010 2:10

Интересный вопрос))
В драке первым бейте тот удар, который у вас самый сильный.. А серию пробивать лучше ту которая лучше всего получается на тренировке..те свою коронку.. Лично я бью практически всегда первым ударом, боковой с подшагом, с подшагом потому что не высокого роста.. а боковой потому что самый сильный удар. Потренируйтесь бить первый удар.. с опущенных рук, а потом на практике..определитесь, какой лучше))

hug1954
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 20:02

Сообщение hug1954 » Пт фев 19, 2010 2:33

Ребята! у кого есть вопросы по технике и тактике,послушайте моего совета. 2 года (минимум) в классической школе бокса,2 года борьбы(самбо, дзю-до,джиу)...остальное-тай боксинг!...мне 56 лет,не конфликтный человек,но приходилось....никогда не проигрывал.А главное,забудьте о всяком новомодном новоделе! БОКС,БОРЬБА и как ни странно -МУАЙ-ТАЙ !

Вайк
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 15:21

Сообщение Вайк » Пт фев 19, 2010 13:17

АЛГОРИТМ
1.Показать (поведение, слова) что ни какой бой ты начинать и не собираешься.
2.Оцени,подумай, настройся.(медитировать при этом не надо) Мы же здесь все профи и понимаем, что хватит долей секунды:)
3.Включай самую свою эффективную технику.
По поводу самой эффективной в данном случае техники, как борец, могу посоветовать одно .... бей в челюсть :))
ПС.Конечно,много зависит от ситуации. Например,если не надо ни кого ломать,как борец, могу посоветовать слегка придушить (если одежда оппонента позволяет и есть за что ухватиться). Со стороны ваще смотрится безобидно
Ваще в методике уличного боя многому можно поучиться у представителей некоторых народов, часто обсуждаемых :)))

W1LD
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 10:44
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение W1LD » Пт фев 19, 2010 13:28

Найдите "Вконтакте" видео под названием "Как работает охрана ночного клуба ЖЕСТЬ!!!!!!". Описание: "Знакомтесь: ижевский ночной клуб "Барракуда" и его охранники в работе."
Длится 7 с половиной минут, там записи на камеру ночного клуба как эти охранники "работают". Почти все гоповатые подростки весом килограмм 70, вырубают локтем с прихвата или боковым больших мужиков, всегда начиная первыми.
(http://vkontakte.ru/video4442027_139455392)

Ответить