Алкоголь

Ответить
Gibraltar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 17:34

Алкоголь

Сообщение Gibraltar » Вт фев 02, 2010 19:09

Здравствуйте!

Удастся ли получить ответ от Андрея Кочергина - не знаю. Но интересно мнение и отношение к алкоголю всех.
Просмотрев значительное количество видеозаписей с выступлениями и семинарами Андрея Кочергина, услышано много историй, связанных с употреблением алкоголя в его жизни. Историй, порой, трагических, связанных с судьбами его друзей.

Кочергин учит людей четко проводить грань между насилием и ненасилием. Т.е., бескомпромиссно отделять добрые отношения от злоумышленных. По большому счету он лепит нового человека, новое сознание, новое отношение к себе, как к личности. Это и философия жизни, духа тоже.

Если учится духовное просветление, то носитель этого света обязан понимать свою миссию всеобъемлюще. Рассказы о том, как я, Андрей Кочергин, вышел, шел пьяный или обычно после тренировок выпиваю с друзьями в бане (цитировал) - не вяжется.

Я сторонник кардинальной позиции. Хотя и огорчаю этим своих друзей. А некоторые новые знакомые оскорбляются я не пью алкоголь.


Что Вы можете сказать про алкоголь в Вашей жизни и жизнт вообще.

Спасибо

АнтиКорупционер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 17:37

Сообщение АнтиКорупционер » Ср фев 03, 2010 0:04

Не пью полгода и не собираюсь в ближайшее время!!! Алкоголь создает много проблем, а не решает их, как многие думают!Не пейте!
Лучше холодный спортзал, чем теплый пивбар!

Ishmaratdao
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 12:51

Сообщение Ishmaratdao » Ср фев 03, 2010 20:44

А.Н. сам сказал, что сейчас он не пьет спиртного и не ест мяса, потому что не хочет, если захочет - будет пить водку и есть мясо... Если алкоголь не мешает Вам жить и если - не каждую неделю и не по ведру, то почему бы и нет.

умныймедведь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:28

Сообщение умныймедведь » Ср фев 03, 2010 21:54

Каждый человек ,отдельная планета, отдельный мир, скажу за себя:
пол года не ел мяса, потому как отравился в одной забегаловке,и чуть не помер, считаю себя трезвеником,,, но в хоршой компании да под классную закуску, В ПРАЗДНИК, не откажусь от водки, ну и ладно, ну и на здоровье,,, ровно через сутки ПОСЛЕ,,, скакалка(прыгалка) минут 30,или пробежка, без спринта, и всё путем,,,, повторюсь , это я о себе говорил--- пока живой:)))

Ishmaratdao
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 12:51

Сообщение Ishmaratdao » Чт фев 04, 2010 17:55

Умныймедведь. +1

Лера
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 23:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лера » Чт фев 04, 2010 18:25

Мне кажется пропустить рюмку на свадьбе, дне рождении и прочее не воспрещается даже заядлым спортсменам и хуже им не будет.
Про себя скажу.
Пью только по праздникам и только дома, т.е не в клубах ни в кафе спиртное не употребляю
"Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной."
Мерилин Монро

k0kc
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 21:21
Контактная информация:

Сообщение k0kc » Чт фев 04, 2010 18:48

где то слышал на радио эхо москвы, не помню кто выступал но четко рассказали о нашей пьющей нации и вовсе мы не самые алкаши просто сами создаем такую позицию о себе..... если пьешь то надо уметь пить, если не умеешь пить сиди дома как говорят:) это дело личного
з.ы. как и многие в хорошей обстановки могу себе позволить, но потом все равно зал тренировки...

stas_sokolov
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 12:38
Откуда: Омск

Сообщение stas_sokolov » Чт фев 04, 2010 19:47

Алкоголь- это враг. Пьяный человек похож на свинью, и хрюкает точно так же. Особенно неприятно женское пьянство. Мерзко все это.

Борисович
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 3:23
Откуда: Евросоюз

Сообщение Борисович » Чт фев 04, 2010 19:55

На одном из семинаров,Андрей Николаевич пошутил-"Бывает ваш покорный слуга напивается в дым и меня бьют как собаку.Почти шучу,почти..."
Вот у меня примерно так же...
С уважением Дмитрий Вальшонок.
http://www.facebook.com/mrborisovich
http://vkontakte.ru/id1888021
Боксёры, как правило, никогда не бьют кулаком по столу...

arress1
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 1:07
Откуда: г. Пугачев Саратовская обл.

Сообщение arress1 » Чт фев 04, 2010 21:11

Вот вам еще одно часное мнение. Спортсмену иногда не повредит водочки выпить. Он потом восстановится и все хоккей. Но если ты хочешь быть не просто спортсменом, а Воином по жизни, то тут уж будь любезен забудь про спиртное вовсе. И еще много про чего... Каждый выбирает сам, что кому нужно. А.Н.К. скорее всего больше не захочет пить спиртное(про мясо не знаю). Ну а за себя скажу что тяжело было отказаться от спиртного, но почти 2 года не пью и очень этому рад. Уверен что навсегда !

Дерёвня
Сообщения: 663
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 12:30

Сообщение Дерёвня » Чт фев 04, 2010 21:41

Отлюбил уж лет пять тому.
Таких в моём окружении становится всё больше.

Пару мыслей:
Человек ранее употреблявший, но ведущий ныне трезвый образ жизни - может сравнивать и безпристрастно обсуждать обе позиции.
Трезвая жизнь начинается тогда, когда разум и тело становятся не зависимы от дури.
Пьющий человек, как и временно непьющий - нет.
Не возможно дать адекватную оценку тому состоянию, в котором не был.

Употребление "по праздникам" - та же зависимость, только по праздникам. Опровергнуть не возможно.

Я, опираясь на собственный опыт, могу чётко сказать - состояние полной трезвости это счастье, которого я лишал себя много лет.

Кит
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 20:15

Сообщение Кит » Чт фев 04, 2010 22:41

Пьяный всегда неправ. Позволяю иногда себе пиво. Но только дома.
Как легко решить,что ты слаб.
Чтобы быть сильным,надо прилагать усилия.

Бес
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 17:34

Сообщение Бес » Чт фев 04, 2010 23:15

Алкоголь? хм,интересная тема)) Раньше выпивал малость,но никогда не злоупотреблял ,всегда всё помню в каком бы состоянии не находился.Пил всегда водку,теперь виски ....либо коньяк и то по 4-5 рюмочек за пару месяцев выходит.Рекорд.....6 бутылок на двоих за вечер.

mouseKEY
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 11:29
Откуда: г.Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение mouseKEY » Чт фев 04, 2010 23:27

Вообще говоря проблематика приёма алкоголя, довольно актуальная тема, в том числе сугубо в нашей стране, так что парой постов тут и не охватишь все аспекты разом.

Оттолкнусь от аксиомы - алкоголь вреден, в любых количествах. Люди которые говорят, что алкоголь полезен, в тех или иных дозах при приёме внутрь, просто умиляют. Что только не придумает человек, дабы оправдать себя перед окружающими. Ну это так - философские речи о сущем. По поводу связи философии КОИ и алкоголя, вот что думаю (хотя рассуждать мне трудно ибо я КОИ не занимаюсь, и имею весьма ограниченное представление о системе, вполне возможно ошибочное)

Вот эта синтенция автора топика:
Gibraltar писал(а): Если учится духовное просветление, то носитель этого света обязан понимать свою миссию всеобъемлюще.
ставит несколько в тупик. Не думаю, что система КОИ в целом, и её "носители" пропагандируют суть жизни монаха. Да и вообще если уж на чистоту. Спорт - это разумеется, прежде всего здоровье и здоровый образ жизни. Но более чем уверен, что 95% людей идущих на занятия в КОИ идут не за здоровым образом жизни, это просто прилагается - входит в комплект поставки если угодно. Вот уж ТОЧНО куда-куда, в какой другой спорт, но только не в КОИ, и первопричиной может является, что угодно, но только не это. Чаще всего это вполне более простая, приземлённая и понятная цель - научится драться. Вот просто, тупа - хочу надавать по жопе соседу! Хочу, но пока не могу... Пойду позанимаюсь КОИ, надеюсь после этого смогу!

Всё просто - если суть была бы здоровье, шёл бы в йогу, а не в КОИ, в плаванье, а не в каратэ.

Если говорить в общем. Ну как бы пропагандировать-то любой человек может по идее, что хочет (правда иногда и в тюрьму попасть можно). Но, если бы я, придя в секцию (любую), услышал бы от тренера примерно следующее: "Выбирай, либо занятия у нас, либо алкоголь", этот тренер был бы тут же послан мною в попу, без всякой задней мысли, ибо совершенно незнакомый человек, не имеет никакого права ставить мне подобные ультиматумы.
Невозможное возможно, если не знать, что это невозможно.

Gallardo
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 18:41
Откуда: Санкт-Петербург, г. Ломоносов
Контактная информация:

Сообщение Gallardo » Пт фев 05, 2010 0:05

Бросил пить. не пью теперь вообще.
Глубоко убежден, что алкоголь это яд и употреблять его преступно в первую очередь по отношению к себе.
Стараюсь переубедить окружающих. как словами так и личным примером.
Да и вообще, в условиях нашей современности и с учетом положения дел в России, стоит бросить пить/курить хотябы для того, чтобы для наших детей небыло ТАКОГО примера!
И это касается не только своих детей.
Не для меня придёт весна ,Не для меня земля проснётся.
И сердце девичье забьётся, С восторгом чувств не для меня...

Ответить