Алкоголь

Ответить
selektor88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 8:43

Re: Алкоголь

Сообщение selektor88 » Вс авг 11, 2013 13:12

К алкоголю отношусь положительно, пью его очень нерегулярно, могу не пить месяцами, могу пить днями. Какой то четкой позиции в отношении всех быть не может, как например с героином. Алкоголь не вызывает значимой психической и тем более физической зависимости и это значит, что характер его влияния на человека более всего определяется складом личности, во вторую очередь генетическим наследием. То, что алкоголь, как и героин изменяет восприятие не делает их "одним и тем же", то же касается и других наркотиков. Кому то алкоголь противопоказан, кому то на пользу (тем более что он действительно может быть полезен физически). Негативное отношение к алкоголю, как к явлению - признак скудоумия. Другое дело рассматривать его влияние в конкретных ситуациях и на конкретных людей.
Беда нашего общества в том, что люди не умеют думать, и их чувства, мысли и поступки определяются привнесенными извне идеями, которые не подвергаются никакой критике. Частный (и не самый главный) пример этого явления - последователи Жданова, известного своими лекциями о вреде алкоголя. Такого количества бреда и вранья на единицу информации, как у него, я не видел пожалуй нигде. А люди бездумно "хавают" это. Были пьющие идиоты, станут непьющими идиотами.

Shoten
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:40

Сообщение Shoten » Вс авг 11, 2013 18:02

Ну ты и молодец, selektor88. Легче всего съехать на скудоумие... Ученые 19-20 веков утверждали что любой алкоголь содержит этиловый спирт, а это значит что любой алкоголь - ЯД!!! Они то точно умели думать!! И кстати это и к наркотикам можно отнести!
Уж не говорю как он сказывается на детях и матерях!!!
и многое...
А если и выбирать, то лучше быть непьщим идиотом, чем быть пьщим и таких дума не я один!
Как сказал один человек (не помн кто): Пьющий не мысли - а мыслящий не пьет!!!
Всё что не делается - всё к лучшему!
P.S. ...тот кто родился мертвым... (ИД) :)

marisiten
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:50

Сообщение marisiten » Пн авг 12, 2013 1:36

Все суровые "гонители" алкоголя-это бывшие алкоголики,которые,как правило,плохо себя контролировали под воздействием алкоголя и имели кучу неприятных историй с этим связанных.их выбор в пользу отказа от спиртного приветствуется однозначно.а вот ерунду лепить "а ля Жданов" не стоит.каждый взрослый человек делает свой выбор сам и подавляющее кол-во людей на Земле вполне себе приятно расслабляются время от времени употребляя алкоголь.не надо быть святее Папы Римского.

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Пн авг 12, 2013 5:18

marisiten писал(а):Все суровые "гонители" алкоголя-это бывшие алкоголики,которые,как правило,плохо себя контролировали под воздействием алкоголя и имели кучу неприятных историй с этим связанных.
Все кому не нравятся педики, сами в себе подавляют педрильную сущность. Те, кто против алкоголя... ну так сами и алкоголики. Или в прошлом или старательно подавляют усиленную свою тягу к спиртному.
Не находите сходности в риторике? )))
П.С.: со Ждановым тут уже вполне определились.
П.П.С.: а святее папы римского быть очень легко - он же еретик!
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

marisiten
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:50

Сообщение marisiten » Пн авг 12, 2013 8:41

Сергей Кичигин, ну это педики и придумали,чтобы их меньше гоняли...)))но с алкоголем и его гонителями-неофитами,однако,обстоит по-другому.не 100%,но почти всегда именно так.

Commandor
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 23:40

Сообщение Commandor » Вт авг 13, 2013 21:36

бОльшая часть "гонителей-неофитов" из моих знакомых - это не восставшие из пепла алконавты, а вдоволь насмотревшиеся на пьяное свинство в получеловеческом обличие, либо знающие и осознанно выбирающие иные радости в жизни, нежели добровольное помутнение сознания химическим воздействием на организм. Так что "почти всегда" - это весьма условно.

dis_trofik
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 6:53

Сообщение dis_trofik » Ср авг 14, 2013 4:55

если к 30..ну ладно, пусть к 40, годам мужик не научился радоваться жизни без алкоголя, то, собственно, попутного ветра в сутулую спину
Громыко Вячеслав, г.Красноярск
------------------------------------------------
- Командир! Мы окружены!
- Отлично! Значит теперь мы можем атаковать в любом направлении!

Shoten
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:40

Сообщение Shoten » Вс авг 18, 2013 18:06

Ой не согласен с вами, marisiten. Для чего судить по своим меркам или может по себе. Последний раз напивался в 18 лет и что типа алкоголик!?ВЫ МЫСЛИТЕ УЖ БОЛЬНО НИЗКО.
Полностью поддерживаю -Сергей Кичигин и Commandor. А с marisiten дума многое становится понятно, просто человек ищет оправдание своей слабости!
От чего алкоголики спаивают людей в компании? Да чтоб они стали такими же и им будет в этой компании легче!!!! Как и любой другой грех! человек не видя его в другом стремится хоть как-то его на это подтолкнуть!
ЕСЛИ УСТАЛ И ХОЧЕТСЯ РАССЛАБИТСЯ - ВЫСПИСЬ!!!!!
Всё что не делается - всё к лучшему!
P.S. ...тот кто родился мертвым... (ИД) :)

selektor88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 8:43

Сообщение selektor88 » Сб авг 24, 2013 6:32

Shoten писал(а):Ну ты и молодец, selektor88. Легче всего съехать на скудоумие... Ученые 19-20 веков утверждали что любой алкоголь содержит этиловый спирт, а это значит что любой алкоголь - ЯД!!! Они то точно умели думать!! И кстати это и к наркотикам можно отнести!
Уж не говорю как он сказывается на детях и матерях!!!
и многое...
А если и выбирать, то лучше быть непьщим идиотом, чем быть пьщим и таких дума не я один!
Как сказал один человек (не помн кто): Пьющий не мысли - а мыслящий не пьет!!!
Не согласен с этим человеком. Я пью и мыслю, и много других мыслящих людей, которые употребляют алкоголь. И если выбирать кем быть, то лучше не быть идиотом вобще. Пьющим или не пьющим - второй вопрос. И еще, не правильно называть этиловый спирт ядом. Лекарство от яда отличает доза. Я не понимаю откуда вы берете этот вред? Почитайте статистику. Ну или ответьте мне на простой вопрос: почему мне не пить? сам я причин не вижу.

marisiten
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:50

Сообщение marisiten » Сб авг 24, 2013 13:03

Shoten, ну вы же истерите прямо...)))а значит не все так гладко в вашей истории.вам действительно лучше не пить...)))ой,ой...)))

Shoten
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:40

Сообщение Shoten » Пн авг 26, 2013 2:00

marisiten, не надо равнять всех на себя!!
А видеть как люди заблуждаются, да еще так в этом уверены - эт грустно как-то!
Я не прошу мне верить, сами поищите высказывания Людей дореволюционных, там много интересных и грамотных личностей, к словам которых прислушиваться необходимо!
Иначе добалуетесь... жалко вас, когда будет поздно - вспомните!
Всё что не делается - всё к лучшему!
P.S. ...тот кто родился мертвым... (ИД) :)

Asiro
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 20:29

Сообщение Asiro » Пн авг 26, 2013 13:48

dis_trofik писал(а):если к 30..ну ладно, пусть к 40, годам мужик не научился радоваться жизни без алкоголя, то, собственно, попутного ветра в сутулую спину
Угу, особенно когда ты живешь в маленьком к примеру городке, где нет работы, а нормальной работы нет вообще, денег едва хватает на еду и одежду, ну и коммуналку заплатить, что б не выперли. А работа физическая изматывающая, на износ, так то оно да, конечно...
"Так это была Жизнь?.. Ну что же, еще раз!"- Ф.В. Ницше

Сергей Кичигин
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:40
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Сообщение Сергей Кичигин » Пн авг 26, 2013 14:02

Asiro писал(а):Угу, особенно когда ты живешь в маленьком к примеру городке, где нет работы, а нормальной работы нет вообще, денег едва хватает на еду и одежду, ну и коммуналку заплатить, что б не выперли.
Откуда ж тогда свободные деньги на бухло? ;))
Русские не сдаются.
p.s.: я вконтакте http://vk.com/ki4iginsv

marisiten
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 15:50

Сообщение marisiten » Пн авг 26, 2013 14:57

Shoten, а сколько вам лет,если не секрет?вы как-то молодо звучите очень.живи своим умом,Пчела(с) в странах Союза люди потеряли меру в употреблении спиртного,это да,поэтому,возможно,проще объявить алкоголь ядом и поставить, или хотя бы постараться,всех на лыжи.но в нормальном,адекватном обществе,это просто очередные перегибы в мнениях/высказываниях.ну и кто громче всех кричит:"держи вора".как-то случайно попал на рекламу российского канала по-зомбоящику,так там водяру прорекламировали,потом что-то для стояка,и снова водяру...красота,почти слитно и в одну фразу.бухать от безысходности-не выход,хотя и понятно,откуда ноги растут...

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Пн авг 26, 2013 16:32

Помню, в 80-е во времена "сухого закона" тоже были ревнители, "борцы с пьянством"... Тогда же вырубали элитные виноградники в Крыму... Что характерно: бухать от этого емньше не стали, зато появились многокилометровые очереди за водкой, самогоноварение расцвело с новой силой, пить начали всякую дрянь (вплоть до "тройного") и т.д.
И читая дискуссию, что здесь развернулась, лишний раз убеждаешься в том, что любую (даже здравую) мысль можно довести до абсурда...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Ответить