Илицуань

Ответить
санек79
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 21:42

Re: Илицуань это шняга?

Сообщение санек79 » Пн янв 11, 2010 17:18

Eugene's Емельяненко это человек который мне почему то внешне не нравится . но все его бои и противники вынуждают приклонить перед ним колено в вопросе ведение боя. а кто ты неизвестный мастер? может ты хотябы турнир выиграл какой или пробовал себя на улице а может людей обувал? а то со спины да с оружием мы ведь все мастера.

researcher1
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:39

Сообщение researcher1 » Пн янв 11, 2010 17:25

санек79 писал(а):тема создана раз и навсегда узнать четкий ответ о мнении на безконкактные боевые единоборства(дабы не дурить головы людям приходящим в мир Б.И.)
А пробежимся мы по мнениям:
1. А.Б. Штурмин: "Раньше мы верили, что где-то в Китае или Японии есть мастера, который могут убивать взглядом. Теперь понятно, что это не совсем так..." (фильм "Карате русских улиц")
2. А.А. Маслов: "В китайской народной традиции существуют легенды о неких мастерах ушу, которые владели техниками энергетических ударов, поражающих на расстоянии. Эти легенды больше всего бытуют в южном Китае и районе гор Удан" (телепередача Тайны века "Загадка смерти Брюса Ли")
3. Мрак Бишоп "Как только я заговаривал с мастерами про секретные энергетические техники, свойственные их стилям, они сразу пускались в длинные рассказы начиная их словами "Очень давно был один мастер, который..." ("Окинавское карате")
4.Уильям Уоллесс (Мэл Гибсон) "А ещё про меня говорят, что я поражаю врагов молниями из задницы..." (к/ф "Храброе сердце")
Хватати или ещё продолжить?
А если серьёзно, то: нельзя отрицать наличия людей обладающих определёнными способностями, нельзя отрицать наличия возможности, что эти способности были ими определённым образом развиты, нельзя отрицать возможности, что эти люди могут применить эти развитые особым образом способности в бою.
ОДНАКО!!! Уж слишком много во всём этом допущений!
И наконец. Я 10 лет искал человека, который умеет качать маятник, тот самый, про который писал Богомолов... Я его нашёл. Льва Васильевича учили качать маятник в спецотряде 76-й Нахичеванской им. К.Е Ворошилова горнострелковой дивизии в 1939 - 1940 гг. И что, а ничего... "Акулов не бывает!!!" маятник без снайперской скоростной стрельбы не работает. На 5-7 движении всё равно тебя поймают...
Также и бесконтактные бои...
Андрей
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн янв 11, 2010 18:14

protokarate, Приношу свои прощения, этих фактов я не знал. Уточню у Роямы при случае...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

jurakru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 16:43

Сообщение jurakru » Пн янв 11, 2010 18:54

санек79, отправил в личку (чтоб тему не засорять)

jurakru
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 16:43

Сообщение jurakru » Пн янв 11, 2010 19:08

... А когда прошли полоску света,
В тень акаций дремлющих вошли,
Два плечистых темных силуэта
Выросли вдруг как из-под земли.

Первый хрипло буркнул: "- Стоп, цыпленки!
Путь закрыт, и никаких гвоздей!
Кольца, серьги, часики, деньжонки -
Все, что есть, на бочку, - и живей!"

(с) Э.Асадов.

Интересно, против таких сработает бесконтакт или нет
:-)

protokarate
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:55

Сообщение protokarate » Пн янв 11, 2010 19:14

А. Кочергин,
Не в одном месте читал, не всему верю:
http://www.superkarate.ru/h_oyama/h_oyama_fighter.htm
Логически думаю, што если тренировался достаточно много по времени, то функционально мог на подвиги быть готов. Время голоднохолодное для проигравшей стороны, противником мог быть - не подарок. Пока зенит славы не пришел и синдром тайсона.
"Каратэ из какого то частного подвального дела превратилось в силу, которая работала на цементирование общества, на внедрение определенных идей в сознание, давало людям силу жить - веру, надежду в тяжелейших условиях." А. Горбылев

Eugene's
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:15

Сообщение Eugene's » Пн янв 11, 2010 20:50

protokarate писал(а):В 52м Ояма в составе команды професиональных борцов выступал под псевдонимом "Масс Того" и победил Дика Рила (за 2 метра ростом), заработав 1000 уе, по тем временам страшные деньги. Затем за десять секунд отправил в двухчасовой нокаут Дена Календара (120кг живого мяса). Самый тяжелый бой оказался с боксером по фамилии Бекер, таких же как у Оямы ТТХ. В 54м Мас оседлал муайтайца "Черная кобра" в Тайланде, на стадионе Лумпини.
Это очень редкие случаи официальных поединков. Но то, что о не выступал и не проводил иных регулярных поединков, это факт.

Задумчивый лось
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 13:29
Откуда: каратэ

Сообщение Задумчивый лось » Пн янв 11, 2010 22:37

Думаю, что из рассказов про Ояму правда - около 30%. В горах тренировался, но питался на деньги спонсора и не так долго это продолжалось. С быками дрался, но это был не бык, а мул, который любил людей и которому предварительно расшатали рога, которые он потом и сломал. Бои проводил и побеждал, но без рук в голову. Потом народ начал догонять фишку и без рук в голову уже не соглашался. Мастер был очень хороший, хотя по сегодняшним меркам боец, скорее всего средний. Тем не менее он сделал как для каратэ и для БИ в общем очень много. Проблема в том, что много про него сказок и легенд ходит - это заставляет улыбаться тех, кто в этом разбирается. Однако то, что человеку не в облом рассказать про то, как его избили негры, уже о многом говорит - скорее всего все эти сказки минимум на 90% не его рук дело. В общем, от меня ему глубочайший респект - несмотря на то, что его нет в живых и я его никогда не видел (да и кекусином никогда не занимался), я у него многому научился. "Если не знаешь как делать удар - сделай его 3000 раз и узнаешь" - его слова, ставшие главным и наверно, единственным рабочим секретом каратэ для меня .

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Пн янв 11, 2010 22:48

а мул
Вол.

Задумчивый лось
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 13:29
Откуда: каратэ

Сообщение Задумчивый лось » Пн янв 11, 2010 23:17

-=Илья=-, Виноват. С крупно рогатым быкообразным скотом у меня с детства не заладилось :)

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Пн янв 11, 2010 23:40

Да пофиг, не в мулах дело, сам не знаю, нафиг правил.

санек79
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 21:42

Сообщение санек79 » Вт янв 12, 2010 5:55

Задумчивый лось согласен что много вранья в мире Б.И. там напишут чего хочешь лишь бы внимание привлечь

Eugene's
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Пт дек 25, 2009 22:15

Сообщение Eugene's » Вт янв 12, 2010 9:05

Задумчивый лось писал(а):Однако то, что человеку не в облом рассказать про то, как его избили негры, уже о многом говорит.
Да, вот это достойно уважения.

санек79
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 21:42

Сообщение санек79 » Вт янв 12, 2010 20:34

а вы знаете меня тоже негры избили :-) это ведь тоже о чем то значит

-=Илья=-
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение -=Илья=- » Вт янв 12, 2010 20:42

Это в зависимости от того, что они сделали потом.

Ответить