Илицуань

Ответить
Артемий05
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 18:28
Откуда: Москва

Re: Илицуань это шняга?

Сообщение Артемий05 » Вс дек 05, 2010 19:46

А мне вообще нравится, пришёл какой-то хам, начал со всеми разговаривать в оскорбительной манере, на замечания только огрызался ещё более закидывая собеседников новозом. Тему создал для обсуждения видео санька, продолжая забрасывать навозом всех, кому не понравилось. Далее пришла девушка по вопросам темы, которая, аналогично как и другие, получила не одну тройку оскорблений от уродца. Но и на этом эпопея не кончается, уродец в открытую, уже достаточно осмелев, заявляет, что избил девушку. А учитывая манеру разговора, могу с уверенностью сказать. Он со своей компашкой громко обсуждали попу и груд девушка и какие позы можно с ней в постеле вытворять, девушка оказалась не робкого десятка и не выдержав, послава его. На что получила трынделя.
Последовало ли на всё это возмущение форумчан? На моё удивление нет. Вы продолжаете разговаривать с ним, хвалить.
Я вот так думаю, сюда нужно пригласить того тренера по борьбе, который девушек насиловал. Ну а что, ониж сами виноваты за то, что его возбудили, а потом не дали. А тут он получит всё что ему нужно, уважением и беседу.
Я надеюсь, уважаемые форумчани, вам потом стало очень стыдно, что вы с санек79 общались и хвалили.
А со своей стороны скожу, мною презираемый, санек79 вы отвратительны, я надеюсь вас схватить рак позвоночника и вы будете медленно подыхать, корчаясь от боли. Запомните, бьют девушек только ничтожные люди.

tvlad
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 15:58

Сообщение tvlad » Вс дек 05, 2010 20:35

Закрой хайло, сволочь. Я лежал в палате с пацаном с саркомой позвоночника. Чтоб ты на 1 % перенес это так как он.

Обычно пишу "с уважением", но тут его ни на грамм

tvlad
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 15:58

Сообщение tvlad » Вс дек 05, 2010 21:27

Извините, повелся на дебила как пацан. + дядя умер от того же, все наблюдал лично.

GONGFU
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GONGFU » Чт дек 16, 2010 21:09

Последние три поста я не очень поняла, включая момент "кто получил трынделя" и про родственников тоже. Оставим это.


Только вернулись из Англии, с чемпионата по Тайцзицюань.На днях выложим отчет. :)
Я изменяюсь, и это хорошо...

vadvadvad777
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:50

Сообщение vadvadvad777 » Чт дек 16, 2010 23:49

Здравствуйте Дарья. А мои посты Вы увидели?

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Сб дек 18, 2010 2:52

vadvadvad777 писал(а):Скалозуб А.В.,
Здравствуйте Александр Валентинович. Скажите пожалуйста, нужно ли ввинчивать ноги и стопы как винты в пол при базовом и боевом столбе для натяжения сухожилий ног?

Мы называем это "оборачивание", что подразумевает непрерывность процесса, а не то, что ввинтили, пальцами ног вцепились в пол, и так и стоим. Это тоже баланс, который реализуется через понимание "9-ти полных и 1-го пустого".
Если взять две крайности---расслебление (как в шавасане у йогов, или как на диване с пивом), напряжение--подъём штанги, удержание груза на руках. То в столбе мы должны добится среднего--фансун.
То расслабление, о котором вы говорите и то напряжение, которое вы подразумеваете, не являются парой. Поэтому между ними может быть лишь баланс :"после штанги по пиву". И, надо сказать, что структура тяжелоатлета удерживающего штангу максимально близко подводит нас к пониманию фансун в одной позиции. Это выстроенность костей и удержание баланса через включенность сухожилий.
В столбе мы должны добиться баланса--ненапряжение и не полное расслабление, а именно фансун. Но тонус мышц позволяет ведь держать структуру тела в столбу за счёт тонического напряжения мускулатуры это ведь не то же самое что сухожильны усилия? Правильно ли я понимаю?
Нет не правильно. Сухожильные натяжения создаются именно за счет тонического напряжения и раскрытия суставов. Поэтому говорят про шуньли и вэйли - правильную и не правильную силы.
В столбе необходимо стоять именно на сухожильных усилиях, а не статических напряжениях мышц, так ведь?
Так.
Так вот, если стоять в столбе илицуань в базовом то ведь по умолчанию там тоже начинают напрягатся мышцы бедра(квадрицепсы) а не связки и не сухожилия.
Вы не совсем правы. Если принять правильное положение таза и поясницы, то при оседании квадрицепс будет не напрягаться, а натягиваться. Прямая мышца бедра (часть квадрицепса) единственная (если я не ошибаюсь) которая крепится через 2 сустава: через коленный и тазобедренный. Поэтому правильное взаимосоответствие колена таза и поясницы дает именно натяжение, а не напряжение этой мышцы, и вы, при правильном балансе,повисаете как в гамаке. Тогда стоять можно часами.
Если при неподвижной стопе в столбе попытаться сделать ввинчивающееся усилие в пол то получается именно напрячь сухожилия при относительном расслаблении мышц бедра. Правая стопа как бы закручивается направо а левая налево. Ведь Вы говорили что сухожилия рук натягивают в столбе усилием мизинцев на себя а больших пальцев от себя. То есть через вращение кисти (супинацию) сделать натяжение сухожилий рук. Убранный прогиб в пояснице натягивает сухожилия спины. Верно ли что попытка вращения-ввинчивания в пол стоп также позволит добится фансуна нижней части тела? Ведь сухожилия тела должны быть натянуты как нитка с бусинками? Или всё такие просто стоять напрягая мышцы бедра ожидая что со временем( при стоянии в столбе больше часа за раз) мышцы от усталости сами отключатся и передадут работу сухожилиям?
Вы очень внимательно читаете то, что я пишу. Это приятно :).

Первоначальный, симметричный столб вы работаете с макрокосмической орбитой, и поэтому нужно наблюдать и реализовывать природу мышц сгибателей и разгибателей. А оборачивание - это иной вид циркуляции - чаньсы. Это два независимых вида циркуляции, которые должны координироваться между собой. И по поводу больших пальцев, и мизинцев:"что в кистях, то и в стопах".

vadvadvad777
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:50

Сообщение vadvadvad777 » Сб дек 18, 2010 9:41

Скалозуб А.В.,
Большое спасибо за очень ценную информацию. Стараюсь изучать всё что есть по илицюаню. Пытаюсь применять на практике в тренинге то что узнаю от Вас. Начал понимать как влияет подготовка сухожиий в сухожильном и суставном комплексе на дальнейшую практику столба. Начал стоять марафон. Охота увидеть алхимию :) в действии.На Ваших сайтах просматриваю информацию, на будофоруме. В общем где что то есть. Стиль очень интересный. И очень богатый. Ну и конечно в нём много пластов и уровней глубины. Смущает только немного то что даже в тайцзицюане есть работа с утяжелённым оружием. А Вы как то не очень жалуете вообще отягощение. Я помню что Вы сказали --отягощение заменяется вращающими руками с парнтёром. А если партнёра нет? Очень понравилась Ваша концепция о смене движка с "ли" на "цзинь" не только в бою но и в жизни вообще. И как пример бег на основе круговой и сферической силы в илицюань. Где используется движение нижних рёбер. Как я понимаю при одном и том же внешнем движении на разных уровнях мастерства происходит разная внутренняя работа. Александр Валентинович Вы где то написали о связи по принципам стиля илицюань со стилями тайцзи и синьи. Читаю книги по этим стилям. Нигде только не находил такой детальной проработки понимания сагитального и фронтального круга. Раскрытие и закрытие паховых складок куа есть почти у всех--одна из основ генерации силы. Этого и правда нету у других или просто мастера другие это скрывают?

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Вс дек 19, 2010 0:47

vadvadvad777 писал(а):Скалозуб А.В.,
Начал стоять марафон. Охота увидеть алхимию :) в действии.
А кто контролировать вас будет?
Смущает только немного то что даже в тайцзицюане есть работа с утяжелённым оружием. А Вы как то не очень жалуете вообще отягощение.
Отягощение дает работу лишь против силы тяжести. Т.е. в большей степени взращивает усилия направленые вертикально снизу вверх. А как часто вам приходится взаимодействовать с противником, который на вас нападает сверху вниз? А работа с инерцией оружия не способствует развитию точности воздействия, что является основным критерием в применении внутреннего. Но еще раз повторю, что практика "тяжелых вращающихся рук" заставит попотеть , а затем и восстанавливаться любого атлета, кто не имеет соответствующего опыта, и не работающего над точностью усилий.
А если партнёра нет?

Но это же не вечно. А пока работайте нэйгун.
Как я понимаю при одном и том же внешнем движении на разных уровнях мастерства происходит разная внутренняя работа.
Да, это так. Хотя, в целом, это та же внутренняя работа, просто разного уровня включенности сознания.
Нигде только не находил такой детальной проработки понимания сагитального и фронтального круга. Раскрытие и закрытие паховых складок куа есть почти у всех--одна из основ генерации силы. Этого и правда нету у других или просто мастера другие это скрывают?
Думаю, что в целом это связано с тем, что работу по созданию стиля завершал Чин Фансён в то время, когда у него уже были ученики американцы. Методика илицюань более заточена под менталитет белого человека, нежели азиата. Поэтому не фениксы и драконы, не черепахи и журавли, а горизонтальная, фронтальная и саггитальные плоскости. Это во-первых. А во-вторых, традиционная манера обучения в основном опирается на непрерывный контакт учителя и ученика. Поэтому в старые времена ученик жил в доме учителя. Если контакт прерывался, то уровень ученика (в котором еще не претворилась алхимия), неизбежно падал вниз. Это заставило Чин Фансёна задуматься о том, как можно внутренние навыки взращивать и сохранять в отрыве от наставника. Что, собственно, и стало уникальной методикой илицюань. Основа нашей методики - точное знание.

vadvadvad777
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:50

Сообщение vadvadvad777 » Вс дек 19, 2010 1:32

Скалозуб А.В.,
Спасибо большое за ответ. Александр Валентинович скажите коль скоро в илицуане базовый столб с ногами на ширине плеч то это положение ног никак не может быть стойкой мабу? А боевой ассиметричный столб это ведь тоже не гунбу? И тренировать такие связки как переход из мабу в гунбу как есть в некоторых стилях тайцзи это не нужно в илицюань? Хотел ещё спросить---Вы как то говорили что в боевом тренинге столба внешний инь должен уравновешиваться внутренним яном. То есть при оседании должен быть вдох, а при движении вверх --выдох. Значит ли это что в столбе для здоровья должно быть оседание при выдохе? Как я понимаю илицюань кроме того что внутренний стиль он ещё и бесформенный? А такие внутренние стили как тайцзицюань синьи и багуа они всё таки "форменные"? Скажите правильно ли я понимаю---натяжение сухожилий в столбе--у рук продлевание линии пальцев вдоль кости и цепляние пальцами ног земли это одно усилие. А на него ещё накладывается спиральное действие---попытка супинации кистей и выкручивание бёдер наружу---это уже второе и спиральное усилие. Можно ли стоять в столбе без спирального усилия или оно необходимо для любого столба?

GONGFU
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GONGFU » Ср дек 22, 2010 1:47

Сборная Илицюань вернулась с 5-го Чемпионата Европы по Тайцзицюань и другим внутренним стилям ушу. Чемпионат проводился 10-12 декабря 2010, в Англии, Оксфорд.

Более подробную информацию и видеоролики можно посмотреть здесь:
http://iliqchuan.ru/index.php?id=45


vadvadvad777 [ ? ]

Я человек для форумов пропащий... смотрю мельком.:)
Я изменяюсь, и это хорошо...

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Ср дек 22, 2010 12:46

vadvadvad777 писал(а):Скалозуб А.В.,
Спасибо большое за ответ. Александр Валентинович скажите коль скоро в илицуане базовый столб с ногами на ширине плеч то это положение ног никак не может быть стойкой мабу? А боевой ассиметричный столб это ведь тоже не гунбу? И тренировать такие связки как переход из мабу в гунбу как есть в некоторых стилях тайцзи это не нужно в илицюань? Хотел ещё спросить---Вы как то говорили что в боевом тренинге столба внешний инь должен уравновешиваться внутренним яном. То есть при оседании должен быть вдох, а при движении вверх --выдох. Значит ли это что в столбе для здоровья должно быть оседание при выдохе? Как я понимаю илицюань кроме того что внутренний стиль он ещё и бесформенный? А такие внутренние стили как тайцзицюань синьи и багуа они всё таки "форменные"? Скажите правильно ли я понимаю---натяжение сухожилий в столбе--у рук продлевание линии пальцев вдоль кости и цепляние пальцами ног земли это одно усилие. А на него ещё накладывается спиральное действие---попытка супинации кистей и выкручивание бёдер наружу---это уже второе и спиральное усилие. Можно ли стоять в столбе без спирального усилия или оно необходимо для любого столба?
Столько вопросов в одном сообщении... Может вам пора уже к нам приехать? ;)
коль скоро в илицуане базовый столб с ногами на ширине плеч то это положение ног никак не может быть стойкой мабу?
Вы можете назвать это мабу. В разных стилях разные критериии стойки именуемой мабу. Мой шифу любую симметричную стойку с параллельными стопами называет мабу. Но если говорить о большей ширине между стопами и более глубоком оседании, то возникает вопрос, каковы цели вашего чжуангун. Если укрепление ног, то стойте на здоровье. Если распознавание балансов, то лучше всего на ширине плеч.
А боевой ассиметричный столб это ведь тоже не гунбу?
Нет, не гунбу.
И тренировать такие связки как переход из мабу в гунбу как есть в некоторых стилях тайцзи это не нужно в илицюань?
Есть тренировки базовых шагов на 2-м уровне. Но самое главное в стойке - это распределение энергии. Если вы его знаете, то переход изстойки в стойку, это лишь наблюдение за изменениями происходящих в теле вследстиве перераспределение веса, усилий, скруток и т.д. Поэтому такое понятие как форма стойки исчезает. Любая позиция может быть правильной, если энергия распределяется и трансформируется в ней должным образом.
Как я понимаю илицюань кроме того что внутренний стиль он ещё и бесформенный? А такие внутренние стили как тайцзицюань синьи и багуа они всё таки "форменные"?
С точки зрения илицюань бесформенность находится в области ментального треннинга. Физическая сторона является инструментом реализации ментальной бесформенности. Поэтому "форменный" или "бесформенный" стиль, это находится в методике тренировок, а не в названии стиля.
Скажите правильно ли я понимаю---натяжение сухожилий в столбе--у рук продлевание линии пальцев вдоль кости и цепляние пальцами ног земли это одно усилие.
Не совсем верно. Это группы усилий, которые вы должны соединить в одно.
А на него ещё накладывается спиральное действие---попытка супинации кистей и выкручивание бёдер наружу---это уже второе и спиральное усилие.
Да, это другое усилие. Но супинация кистей и выкручивание бедер, это лишь составные части спирального усчилия чаньсы. И самое главное, чаньсы тоже должно быть с балансом.
Можно ли стоять в столбе без спирального усилия или оно необходимо для любого столба?
Можно. Симметричный базовый столб, для распознавания балансов и центров не требует спирального усилия.

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Ср дек 22, 2010 12:53

GONGFU писал(а):Сборная Илицюань вернулась с 5-го Чемпионата Европы по Тайцзицюань и другим внутренним стилям ушу. Чемпионат проводился 10-12 декабря 2010, в Англии, Оксфорд.

Более подробную информацию и видеоролики можно посмотреть здесь:
http://iliqchuan.ru/index.php?id=45
А вот ссылки на видео:
http://www.youtube.com/watch?v=jD-2oQSjPSM
http://www.youtube.com/watch?v=tzpoK850 ... re=related

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср дек 22, 2010 19:29

Скалозуб А.В., Саш, вспомни пожалуйста наше с Тобой чаепите с проверкой моего лба на бронестойкость посредством свежекупленного ножа Викторинекс, тут в одной из тем возникла дискуссия...
Ну если помнишь конеффно
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Ср дек 22, 2010 20:01

А. Кочергин писал(а):Скалозуб А.В., Саш, вспомни пожалуйста наше с Тобой чаепите с проверкой моего лба на бронестойкость посредством свежекупленного ножа Викторинекс, тут в одной из тем возникла дискуссия...
Ну если помнишь конеффно
Помню, канешн. Часто привожу в качестве доказательства свои свидетельские показания. А что, нужно поклястся на Библии?

vadvadvad777
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:50

Сообщение vadvadvad777 » Ср дек 22, 2010 20:48

Скалозуб А.В.,
Спасибо за ответы. Очень проясняют многое. Как приеду в Москву обязательно загляну, чтоб хоть краем глаза увидеть Канон и Вас лично. Про чаньсы я так и думал. Нашёл я всё таки книжку Томаса Майеса про фасциальные меридианы. Про тело не как стопку кирпичей а как баланс сжатия и растяжения. Спасибо что подсказали. Но как я понимаю его взгляды и теория сухожильных меридианов в илицюане не совпадает? Там есть существенные различия?

Ответить