Илицуань

Ответить
GONGFU
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Илицуань это шняга?

Сообщение GONGFU » Ср июл 07, 2010 11:53

Ахмет Галим писал(а):
То есть в вашей школе, как наверно и во всех внутренних стилях, упор делается на работу с психикой. Но ведь без крепкого сильного тела в бою не победишь. Чем достигается увеличение силовой мощи?
Упор делается на слияние психики и физики. Укрепление тела (мышцы, кости, сухожилия) идет засчет специальных комплексов, парных упражнений на генерирования мощи,тяжелых Вращающихся рук и т.д.
Я изменяюсь, и это хорошо...

GONGFU
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GONGFU » Ср июл 07, 2010 11:56

Выложена новая передача про мастера Чин Фансёна с документальными фотографиями , начиная с 70-х годов. Состоит из3-х частей:
Первая http://www.youtube.com/watch?v=CApfbTNG ... r_embedded
Вторая http://www.youtube.com/watch?v=A4OtkwIw ... re=related
Третья http://www.youtube.com/watch?v=A4OtkwIw ... re=related
Я изменяюсь, и это хорошо...

GONGFU
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GONGFU » Пт авг 06, 2010 11:46

http://www.youtube.com/watch?v=jpCS1NUAcR8 - трейлер Саньда-2
Я изменяюсь, и это хорошо...

GONGFU
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 10:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение GONGFU » Пн авг 09, 2010 23:19

http://www.youtube.com/watch?v=PTXHVdhk2YQ - трейлер "Точка Тайчи. Фацзинь"
Я изменяюсь, и это хорошо...

санек79
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пт мар 06, 2009 21:42

Сообщение санек79 » Чт авг 12, 2010 15:59

мое скромное развитие http://www.youtube.com/watch?v=KsS38NvR8vU http://www.youtube.com/watch?v=HKML8gfQ ... re=related щас лето сушусь посещаю секцию только 3 раза в неделю. кто считает что нужно отдыхать?

peshexod
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:22

Сообщение peshexod » Вс авг 22, 2010 17:58

санек79, отдыхать надо , как без отдыха то?

Старый Андрей
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Старый Андрей » Пн авг 23, 2010 12:10

санек79 писал(а):мое скромное развитие http://www.youtube.com/watch?v=KsS38NvR8vU http://www.youtube.com/watch?v=HKML8gfQ ... re=related щас лето сушусь посещаю секцию только 3 раза в неделю. кто считает что нужно отдыхать?
А чего за секция?....
Старость не радость, но забавно!!

vadvadvad777
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:50

Сообщение vadvadvad777 » Вт окт 12, 2010 0:09

Долг совести указывает мне написать это сообщение.
Я всегда очень уважительно относился к школе Дхарма Марга и её основателю Вадиму Джамшидовичу Вязьмину. Хотя бы потому что с детства пытался практиковать и йогу и карате. Всегда считал что в этой Школе сокрыты глубоко разработанные методики и техники, считал обоснованно так как замечал на себе влияние асан, пранаям и мудр.
По непонятным мне причинам признанный мастер Андрей Петрович Постоенко написал мне резкое сообщение. Из-за эмоций я позволил себе втянутся в неконструктивный диалог, который к сожалению поддержал Старый Андрей. Его позицию в данном споре я считал и всегда буду считать далёкой от нравственного идеала, и на это у меня есть все основания. Так вот, мне неудобно за то, что поддавшись на сообщения написанные мне в раджасе, я сам впал в раджас и тамас. Мной были написаны неправильные мысли и слова. Это было не красиво. Однако отмечу что как раньше, так и сейчас считаю, что Постоенко мастер и знаток своего дела. Дхарма Марга достойная Школа и инструктора это Школы реальные мастера БИ и просто хорошие люди. Ещё раз повторю--мне крайне неудобно за тот случай.

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Вт окт 12, 2010 10:45

vadvadvad777 писал(а):Долг совести указывает мне написать это сообщение.
Я всегда очень уважительно относился к школе Дхарма Марга и её основателю Вадиму Джамшидовичу Вязьмину. Хотя бы потому что с детства пытался практиковать и йогу и карате. Всегда считал что в этой Школе сокрыты глубоко разработанные методики и техники, считал обоснованно так как замечал на себе влияние асан, пранаям и мудр.
По непонятным мне причинам признанный мастер Андрей Петрович Постоенко написал мне резкое сообщение. Из-за эмоций я позволил себе втянутся в неконструктивный диалог, который к сожалению поддержал Старый Андрей. Его позицию в данном споре я считал и всегда буду считать далёкой от нравственного идеала, и на это у меня есть все основания. Так вот, мне неудобно за то, что поддавшись на сообщения написанные мне в раджасе, я сам впал в раджас и тамас. Мной были написаны неправильные мысли и слова. Это было не красиво. Однако отмечу что как раньше, так и сейчас считаю, что Постоенко мастер и знаток своего дела. Дхарма Марга достойная Школа и инструктора это Школы реальные мастера БИ и просто хорошие люди. Ещё раз повторю--мне крайне неудобно за тот случай.
Достойно. Уважаю. Очищать сердце не просто... Но необходимо.

Старый Андрей
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Старый Андрей » Вт окт 12, 2010 15:48

vadvadvad777 писал(а): Из-за эмоций я позволил себе втянутся в неконструктивный диалог, который к сожалению поддержал Старый Андрей. Его позицию в данном споре я считал и всегда буду считать далёкой от нравственного идеала, и на это у меня есть все основания.
А вот я так не считаю (это я про свою позицию)....но согласно своей позиции, я очень рад, что Вы смогли выразить свою позицию (хотя я с ней не согласен)...во блин завернул....)))))
Старость не радость, но забавно!!

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Пт ноя 05, 2010 4:02

Чемпионат мира и Боевой марафон по версии WTKA (Всемирная Ассоциация Традиционных Боевых Искусств) прошел с 28 по 31 октября 2010 года на юге Италии, в городе Марина ди Каррара.
В рамках этого чемпионата проводятся различные турниры, состязания и титульные бои. Мы решили проверить свои силы в нескольких номинациях, а именно:

- формы тайцзицюань;
- традиционные формы;
- поединки по версии К-1;
- муайтай;
- ММА.

Команду илицюань представляли я, как тренер и Дарья Сергеева, как участник соревнований.
При регистрации нам было отказано в участии лишь в одной номинации, ММА, в связи с отсутствием соперниц. Во всех остальных удалось выйти для пробы сил. Итак, результаты:

- формы тайцзицюань - серебрянная медаль;
- традиционные формы - золотая медаль;
- К-1 - золтая медаль и чемпионский пояс;
- муайтай - золотая медаль и чемпионский пояс.

Надо отметить, что награждение победителей по муайтай среди женщин проводил посол Тайланда в Италии.

Хочу поздравить Дарью с очередными достойными победами и приобретением нового титула Чемпионки Мира по муайтай, К-1 и традиционным формам!
С победами тебя, Чемпионка Мира!

Ссылка на новость и фотки: http://international.iliqchuan.ru/showt ... 2#post6932

researcher1
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:39

Сообщение researcher1 » Пт ноя 05, 2010 10:21

Скалозуб А.В., Поздравляю Вас и Вашу ученицу и хочу спросить: а что такое - "традиционные формы". Может туй-шоу?
Андрей
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Пт ноя 05, 2010 13:23

researcher1 писал(а):Скалозуб А.В., Поздравляю Вас и Вашу ученицу и хочу спросить: а что такое - "традиционные формы". Может туй-шоу?
Андрей
Спасибо за поздравления!
Традиционные формы, это формальные комплексы таолу, типа ката. В этом разделе Дарья исполняла таолу илицюань "Ладони-бабочки".

vadvadvad777
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:50

Сообщение vadvadvad777 » Вс дек 05, 2010 14:12

Скалозуб А.В.,
Здравствуйте Александр Валентинович. Скажите пожалуйста, нужно ли ввинчивать ноги и стопы как винты в пол при базовом и боевом столбе для натяжения сухожилий ног? Столбовая работа есть база для всех стилей ушу как я понимаю. Через столб структуируют тело, добиваются раскрытия всех суставов, тело научается через цельность формировать цзинь--силу всего тела(в противовес чжо ли, или просто ли-силе физической. Если взять две крайности---расслебление (как в шавасане у йогов, или как на диване с пивом), напряжение--подъём штанги, удержание груза на руках. То в столбе мы должны добится среднего--фансун.В столбе мы должны добиться баланса--ненапряжение и не полное расслабление, а именно фансун. Но тонус мышц позволяет ведь держать структуру тела в столбу за счёт тонического напряжения мускулатуры это ведь не то же самое что сухожильны усилия? Правильно ли я понимаю? И фансун есть необходимость для илицюань и всех стилей ушу( по крайней мере внутренних). Все стили ушу традиционного вырабатывают силу-цзинь на основе сухожильных структур тела, к которым иногда добавляют использование разных методик с ци? В столбе необходимо стоять именно на сухожильных усилиях, а не статических напряжениях мышц, так ведь? Допустим в спортивном чанцуане--были очень низкие мабу и в них люди стояли всё таки на мышцах которые были напряжены постоянно пока человек находился в этой мабу. Специально оговорюсь---в традиционном шаолиньцюане хоть и низкие мабу(бёдра параллельны полу) там фансун есть и там также стоят на связках. Так вот, если стоять в столбе илицуань в базовом то ведь по умолчанию там тоже начинают напрягатся мышцы бедра(квадрицепсы) а не связки и не сухожилия. Если при неподвижной стопе в столбе попытаться сделать ввинчивающееся усилие в пол то получается именно напрячь сухожилия при относительном расслаблении мышц бедра. Правая стопа как бы закручивается направо а левая налево. Ведь Вы говорили что сухожилия рук натягивают в столбе усилием мизинцев на себя а больших пальцев от себя. То есть через вращение кисти (супинацию) сделать натяжение сухожилий рук. Убранный прогиб в пояснице натягивает сухожилия спины. Верно ли что попытка вращения-ввинчивания в пол стоп также позволит добится фансуна нижней части тела? Ведь сухожилия тела должны быть натянуты как нитка с бусинками? Или всё такие просто стоять напрягая мышцы бедра ожидая что со временем( при стоянии в столбе больше часа за раз) мышцы от усталости сами отключатся и передадут работу сухожилиям?

vadvadvad777
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:50

Сообщение vadvadvad777 » Вс дек 05, 2010 17:21

vadvadvad777,
Дополню свой вопрос. Как я понимаю удержание тела в столбе за счёт статического напряжения мышц возможно при обычной стопе, и относительно расслабленных пальцах ног. Если же натягивать пальцами ног сухожилия делать "хватание земли" пальцами ног то автоматически натягиваются сухожилия ног. Нужно чтобы натягивались сухожилия и передней и задней стороны ноги, или только сухожилия передней части ноги "янской"? Должны ли натягиваться сухожилия бицепса бедра и ягодичных мыщц?
Заранее спасибо.

Ответить