Илицуань

Ответить
Комнатный Тигр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 23:23

Re: Илицуань

Сообщение Комнатный Тигр » Чт ноя 08, 2012 13:40

Скалозуб А.В., согласен, только я в Питере,а Ваш крайний семинар здесь проворонил. Хотя, на мой взгляд, вопросы к мастеру появляются по мере обучения, но никак не с нуля :-)
Мысль изреченная есть ложь. (с)

Зорин Игорь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 12:06

Сообщение Зорин Игорь » Вт ноя 13, 2012 23:54

санек79 писал(а):кто сталкивался с их представителями ? тут на форуме одном какой то гад кричит что Скалозуб энергией на расстоянии может дать. и что мол Кочергин о Скалозубе знает
Ну незнаю, - толкался я с А.В.Скалозубом, кроме техники и большой практики особо ничего не почуствовал... Да и сделать он особо ничего не смог, - но человек делает свое дело, верит в это, убирает с улиц сотни мальчишек и девченок, - за это ему отдельное спасибо...

Зорин Игорь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 12:06

Сообщение Зорин Игорь » Вт ноя 13, 2012 23:58

Другое дело - когда пришлось поработать в туйшоу с чайным мастером, - Евгением Борисовичем Пономаренко, вот у него уровень совсем другой, - сильный мастер...

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Ср ноя 14, 2012 13:41

Зорин Игорь писал(а): убирает с улиц сотни мальчишек и девченок, - за это ему отдельное спасибо...
Спасибо Вам Игорь за лестные слова! Но чтобы не вводить в заблуждение участников форума, уточню некорректную информацию:
- у меня не занимаются сотни мальчишек и девченок, к сожалению;
- У меня занимаются дяденьки и тетеньки, в основном;
- Их не сотни, а единицы;
- Их не нужно убирать с улиц. Они взрослые и определившиеся и мало подвержены вредному влиянию улицы.
толкался я с А.В.Скалозубом
Не могли бы вы уточнить где, когда и при каких условиях? Я весьма хорошо помню всех, с кем встречался, тренировался, соревновался, толкался, спарринговал... Многие из моих встреч описаны в интернете, в том числе и на этом ресурсе. Но ваша фамилия мне ни о чем не говорит...
пришлось поработать в туйшоу с чайным мастером, - Евгением Борисовичем Пономаренко,
Здорово, что Вы о всех отзываетесь только положительно. Женю я знаю хорошо и давно, равно как и многих известных его учеников.

С уважением.

Зорин Игорь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 12:06

Сообщение Зорин Игорь » Ср ноя 14, 2012 19:31

Мне приходилось совсем немного поработать с Вами, на практике у Сергея Бадюка, я специально тогда приехал, что бы посмотреть Вашу работу, - может вспомните, последнее туйшоу, невысокий мужчина, возрастом под 50 лет, я последний встал с Вами в рандори...
С Жекой мы дружим много лет, к тому же мне повезло, он мой сосед, и я часто захожу к нему в гости. Впрочем с соседями мне повезло, - также рядом живет Влад Фадеев и Саша Арабаджиев, там что интересного общения хватает...
Что касается возраста Ваших учеников, - извините, ошибся, я думал что основная аудитория Вашего стиля это молодежь...
Хороший стиль, с интересными наработками, - хотя мое мнение, человека с почти 38 летним стажем занятий, из которых последние 10 лет - это стиль Ян, - Илицюань это скорее всего новодел, и к внутренним стилям его сложно отнести, насколько я знаю - даже Тао для своего стиля, вы сделали около 10 лет назад, - но спорить не буду, я не специалист в этом направлении... Хотя что плохого в новоделе, я не могу понять, - КОИ, это тоже новодел, но с хорошо придуманной базой и техникой, - и даже специалисты по ножевому бою, ( в моем понимании лучшие спецы в этом направлении ), отметили, ни смотря ни на что, хорошую техническую составляющую, которую дает Андрей Николаевич...
Надеюсь своими комментариями не задел Вас, - ни в коем случае ни хотел никого обидеть, для меня больше интересен диалог, чем монолог...
С Уважением
Зорин И.Ю.

Скалозуб А.В.
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2005 9:25
Откуда: г.Москва

Сообщение Скалозуб А.В. » Ср ноя 14, 2012 20:58

Зорин Игорь писал(а):Мне приходилось совсем немного поработать с Вами, на практике у Сергея Бадюка, я специально тогда приехал, что бы посмотреть Вашу работу, - может вспомните, последнее туйшоу, невысокий мужчина, возрастом под 50 лет, я последний встал с Вами в рандори...
Извините, не помню. И рандори я ни с кем не делал, там были только демонстрации. Может вам показалось, что вы делали рандори? Наверняка я как-то комментировал свои действия.
даже Тао для своего стиля, вы сделали около 10 лет
Опять у вас какие-то ошибочные измышления, которые вы пытаетесь публиковать не проверяя. Во-первых, только в России илицюань существует с 2000 года. Я занимаюсь дольше. Талоу сделал не я, а это традиционная форма, которая была преобразована и отточена в соответствии с принципами стиля отцом моего учителя и завершена моим шифу. Так что она будет постарее некоторых форм багуачжан и большинства новоделов стиля Ян. Ну да это не важно, ибо, как вы написали:"что плохого в новоделе, я не могу понять", - здесь я с вами согласен. Но ценность традиции может оценить лишь тот, кто реально в традиции.
Надеюсь своими комментариями не задел Вас, - ни в коем случае ни хотел никого обидеть, для меня больше интересен диалог, чем монолог...
С Уважением
Зорин И.Ю.
Меня трудно задеть, тем более комментариями. Просто публикуя информацию, старайтесь не искажать ее, а давать объективно. Тем более ту, которую легко проверить. А то это может выглядеть, как умышленное искажение, и к вам может поменяться чье то отношение, тем более что меня здесь знают с момента основания форума.
Со взаимным уважением к Вам и ко всем участникам форума,
Скалозуб А.В.

Зорин Игорь
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 12:06

Сообщение Зорин Игорь » Чт ноя 15, 2012 0:25

По моему сайт и создан для того, что бы обмениваться мнениями и если мое ошибочно, я с удовольствием вслушаюсь Ваше мнение...
Что касается отношения ко мне, я особо не переживаю по этому поводу, свое отношение и вопросы, я задаю открыто, не прячась за безымянным ником, на сайте я много лет, почти с момента его основания, да и много ветеранов военной разведки и спецназа, смогут замолвить за меня доброе слово, а за свои слова я умею отвечать...
Что касается Илицюань - по поводу Тао и стиля, информация была прочитана из открытых источников информации, на каком то из бойцовских форумов, - давно это было, но если найду, обязательно сброшу инфу в Вашу личку...
Что касается рандори, или туйшоу - называйте это как хотите, - Вы перед этим сказали, что помните все схватки, но по странному стечению обстоятельств, эту Вы почему то не запомнили...)) но это не важно, ее помнят несколько человек, с той практики, которые стояли рядом...
Комментарий от Вас тогда тоже не было, - я задал вопрос, как сопрягается Илицюань и муитай, ( для меня это до сих пор загадка ), раз в год я почти на месяц улетаю на Пхукет, тренируюсь муитаю в Синби и Тайгере, - в движениях Вашего стиля и муитай, я почти не нахожу общего, - после этого Вы предложили мне постоять в туйшоу, что вобщем то ни к чему ни привело - короткая схватка была почти на равных...
Но и это не главное, - я бы ни за что не стал бы задавать этот вопрос Вам и вообще поднимать эту тему, но как только я начинаю слышать, что кто-то начинает говорить об энергиях, которые на расстоянии позволяют ударить человека, - и тем более упоминать Ваше имя, я думаю Вы в первую очередь должны развеять эти мифы... Зачем они Вам...? И только видя Ваше молчание, ( уверен, оно связано только с тем, что Вы не видели этого сообщения ), побудило меня написать этот опус...
Если же я и тут неправ, с удовольствием посмотрю на демонстрацию энергоударов, или в крайнем случае можно попробовать друг на друге фацзинь, - удар с 10 см, очень неплохо у меня в последне время получается, даже МСМК по боксу удалось удивить на днях...
Что касается стиля Ян, к моему большому сожалению, несмотря на 10-12 летний стаж занятий, ( были большие перерывы ), я не являюсь большим специалистом в этом стиле, так как мои основные дисциплины бокс ( КМС ), каратэ ( черный пояс, 2 дан ), инструктор по РБ, - и мне сложно судить, является мой стиль и Тао, которые давали мне мои учителя, новоделом или нет...
Но Ян является для меня мощной вспомогательной системой, который органично добавляет тот багаж, который у меня есть...
Спасибо за разъяснения по поводу Илицюань - буду очень рад, если так оно и есть, - просто я не увидел в нем ( для себя ), какой то уникальности, но это связано только с моим личным опытом, - уверен, стиль действительно хорош и имеет место быть...
Еще раз повторюсь, сайт создан для диалога, Ваши комментарии по поводу Вашего стиля ценны, возможно та информация об Илицюань была искажена на том сайте, - и Ваше разъяснение будет очень интересно для участников форума, впрочем как и для меня...

С Уважением
Зорин И.Ю.
P.S. Надеюсь был корректен в своем ответе, мне уже достаточно много лет, что бы срат...ся на форумах и мерятся у кого сильнее Ци, - никто ни подвергает сомнению Вашу квалификацию как мастера, главное четко разделять мифы и реальность...

Партизан
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 16:51

Сообщение Партизан » Вт ноя 20, 2012 15:12

Посетил оба семинара: А.В. Скалозуба в СПб и Чин Фансёна в Мск. Впечатления самые положительные. От души благодарю Александра Валентиновича с Сэма - настоящих мастеров своего дела - за приобретенный опыт в уникальном боевом искусстве. На мой взгляд, илюцюань интересен, прежде всего, тем, что здесь есть всё, что нужно, и "вспомогательных систем" больше не хочется, даже железа не надо - сила, как и другие необходимые качества, развивается в специфических упражнениях с партнером или без него. Всё внутри системы, согласно отработанной методике, шаг за шагом, прямо цели, не плутая. Кстати, туйшоу в программе обучения нет, это факультативно дается, для проверки структуры тела и адекватного восприятия силы противника и реагирования на неё.
"Когда приходит время, размышлять некогда" (Хагакуре).

Ответить