Визуальный анализ и конвенционные признаки нарастания напряж

Ответить
Ershov А.С.

Сообщение Ershov А.С. » Пн дек 24, 2007 19:27

А я вот понял интересную вещь, если воспитать в себе постоянную готовность к конфликту, уже и не страшно в него ввязываться. Как бы слегка постоянно в легком напряжении.. но не сильное, а так чтобы в тонусе, но и не слабое...а то пукнешь со страху и обосрешься...
В общем на улице такое состояние возникает уже автоматом - это классно тем, что если раньше я задумывался перед тем, как мне наступает кто-то в метро на ногу, то сейчас я его отпихиваю подальше сразу же... а потом уже мозг думает кого я толкнул...
Тоже самое как-то с другом шли по охотному ряду ночью, стоят трое парней, один справляет нужду на плакат... остальные смотрят на нас. Я сразу подготовился как-то внутренне... собрался... (взвел курок)
Ну и подходит к нам паренек и заявляет.. Хрен ли вы тут ходите..
Я даже не успел ничо подумать, руками оглушил ему ухи и потом головой уже нос слегка подравнял. (Кстати второй раз уже в жизни так делаю, классный прием, где-то увидел в фильме... вот и приглянулся)
Второй балбес тоже кинулся, ну я опять ни о чем не подумал, никаких мыслей в голове.. нога сама взлетела и в пузо ему еку засабачила...
Претензии с их стороны как то само-собой отпали.
Третий подбежал давай меня отговаривать типа ладно извини за корешей... а я че, я стою и думаю..как же так блин получается... вот в спарринге постоянно думаешь о чем-то и пропускаешь а тут раз и среагировал адекватно ситуации и какая-то уверенность в силах появилась. Как такое бывает? - Хрен его знает.
А я сам то дрыщ - 70 кг, 178 росту... лицо надуто-обиженное... лишь бы не тронули :)) шутю я..

Эх .. работа не эрекция, она стояла и будет стоять... пойду-ка я на тренировку.


Mr. Кудоист
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 22:40

Сообщение Mr. Кудоист » Пт фев 06, 2009 1:16

А как Вам такой способ тренировки визуального анализа: походить по местам, где много промоутеров. Никому не охота, тащить лишний мусор в руках, так что эти ребятки-рекламщики, обычно, кроются (некоторые даже за спиной листовки держат), стараются зайти с боку, резко оборачиваются, чтоб "жертва" не смогла ничего понять и отказаться.
В таких ситуациях тоже начинаешь чувствовать нутром , вот тот субъект , что то от тебя хочет.
Ну чем не одна из фаз бандитского нападения ?
Колени , локти , голова - мои лучшие друзья !

тима
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 22:26

Сообщение тима » Вт мар 24, 2009 16:01

А.Николаевич как насчет интуиции.мне кажется ,важную роль играет интуитивное чуство опасности.как бы некий внутренний механизм самозащиты,матрица.проявляется в чустве насторожености.к примеру супер герой ..которому нужен ваш бумажник,подходит не со злобной мордой ..а с ехидной улыбочкой..вполне доброжелателен... начинает клеится..пощупывать ..механизм включается что то не так ,что то ему нужно.Вообщето негативных людей сразу видно.вербальный анализ 100% ,то о чем вы писали.А если ...пример..один мой друг в кабаке знакомится с милой телкой,внешне все идеально .красавица ,благоухает как ангел.прекрасно обшаются пьют вино,..итог больница .тяжолое отравление.перстень цепочка бумажник забрала милая .здесь если не поможет интуиция ,труба..как считаете?
С уважением.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Ср мар 25, 2009 1:09

тима, один мой друг в кабаке знакомится с милой телкой,внешне все идеально .красавица ,благоухает как ангел.прекрасно обшаются пьют вино,
"если красавица, на йух бросается, значит красавица в деньгах нуждается!" (С) Народная мудрость.
Никаких конвенционных признаков не нужно знать, что бы не знакомиться с "милыми тёлками" в кабаках. Это вы там на отдыхе, а они на работе.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

тима
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 22:26

Сообщение тима » Ср мар 25, 2009 10:17

Капитан Смоллетт [ ? ]
народная мудрость права конечно и всетаки не все ж такие.или уже все?чтож теперь в клуб не ходить ,а если ходить то ни с кем не знакомится?на лбу не написано кто о
на. а на йух бросаются и любят деньги вероятно все.
насчет бросается ..многие могут сделать так что будет выглядеть .что бросился сам и не обязательно в местах массового отдыха.

:)
Сообщения: 4489
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:36
Откуда: New-York

Сообщение :) » Ср мар 25, 2009 10:31

тима,

Милая добрая девушка воспитанная в глубоких ммм...оральных принципах шла из библиотеки домой и случайно задумавшись над дипломом в одиночестве зашла в кабак.
А на перстень можно забить - не обручальное кольцо в конце концов.
Интуиция рулит, но вот алкоголь бывает рулит круче. :)
Не люблю кабаки - сам кабак внутри неприятен своей атмосферой (энергетикой - тссс, только никому не говорите:) ).

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Ср мар 25, 2009 11:04

::::так что эти ребятки-рекламщики, обычно, кроются (некоторые даже за спиной листовки держат), стараются зайти с боку, резко оборачиваются, чтоб "жертва" не смогла ничего понять и отказаться.::::

В каком страшном мире вы живёте...
Ничто не слишком.

тима
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 22:26

Сообщение тима » Ср мар 25, 2009 11:05

простите вы как называетесь. :)?
кабаки сам не люблю,не набухаешся.(все время приходится дратся там)

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Ср мар 25, 2009 12:26

тима,
не все ж такие.или уже все?чтож теперь в клуб не ходить ,а если ходить то ни с кем не знакомится?
как где знакомиться??? В читальных залах библиотек! На лекциях о вреде алкоголизма, да хоть на остановках общественного траспорта! А еще можно вступаться за девушек при нападениях хулиганов-это даёт самый лучший эффект!
А в "кабаки" т.т. клубы лучше уже собственную девушку на выгул водить.
А посторонние тёлки, там именно "снимаются".Вопрос-сколько шансов познакомиться с не "б/у" "девушкой" в кабаке?
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Поножовецъ
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: Ср сен 13, 2006 21:05
Откуда: Новосиб

Сообщение Поножовецъ » Ср мар 25, 2009 12:32

Капитан Смоллетт писал(а):как где знакомиться??? В читальных залах библиотек! На лекциях о вреде алкоголизма, да хоть на остановках общественного траспорта! А еще можно вступаться за девушек при нападениях хулиганов-это даёт самый лучший эффект!
А в "кабаки" т.т. клубы лучше уже собственную девушку на выгул водить.
А посторонние тёлки, там именно "снимаются".Вопрос-сколько шансов познакомиться с не "б/у" "девушкой" в кабаке?
+1

Клубы, кабаки... Мразота одна, подраться в юности еще ходил иногда, но чтобы знакомиться с тамошними шалавами - вот уж нах... Хотя бы из чисто медицинской брезгливости...
Поножовецъ - хулиганъ, дерущiйся на ножахъ, режущiй прохожихъ ножомъ.
Толковый словарь живого великорусского языка. Издание 1903-1909 гг.

тима
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 22:26

Сообщение тима » Ср мар 25, 2009 14:10

Капитан Смоллетт [ ? ]
+5

николаша
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 0:06

Сообщение николаша » Пт мар 27, 2009 1:43

А. Кочергин, А мне вот похвастаться не чем и это совсем не мешает жить . Нечего терять . Все свое ношу с собой !

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Пт мар 27, 2009 1:57

:::Нечего терять . Все свое ношу с собой !:::

- Барадааа!
- Сифоооон!
- А я думал ты сдооох!
Ничто не слишком.

smb
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 15:38

Сообщение smb » Пт апр 24, 2009 22:06

в общем вопрос такой по теме
Про Визуальный анализ и про поиск несоответствий( дядька с букетом в пинджаке и керзачах едущий с вами в лифте это более чем подозрительно) написано.
А вот про нарастание напряжения не особо.
Хотелось бы услышать подробную информацию об этом.
Какие вообще бывают сигналы того что тот человек который к вам подошел, в следующий момент вас ударит.
Например он подошел вас выманить в сторонку, или попросить "посмотреть" картинки на телефоне.
Хотя перефразирую вопрос какие признаки обычно сопровождают начало атаки.
Ну кулак летящий в морду это понятно... какие еще ?

Ответить