Русские борцы-вегетарианцы

Ответить
Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Re: Русские борцы-вегетарианцы

Сообщение Johnvp » Пт окт 02, 2009 14:46

Как происходит процесс пищеварения у человека написано в учебнике анатомии. Не нужно быть супер-специалистом, чтобы провести аналогию с пищеварением у тигра.
При той разнице что у хищника кислотность в желудке больше в несколько раз чем у человека, и ЖКТ короче чем у человека в несколько раз. У хищника мясо под действием кислоты быстро переваривается и выводится из организма, а у человека оно несколько десятков часов находится в ЖКТ отравляя кровь и внутренние органы.
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Пт окт 02, 2009 14:47

а у человека оно несколько десятков часов находится в ЖКТ отравляя кровь и внутренние органы.

У вас после поедания мяса по нескольку десятков часов нет стула? Или у вас ВООБЩЕ пища так застаивается? Бедный вы человек. Я-то думал, ежедневный стул - один из признаков нормальной работы ЖКТ. Оказывается у вегетарианцев все не так. Хорошая агитация за травоедство. Кто хочет носить в себе дерьмо сутками - в очередь за травой.

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Пт окт 02, 2009 15:02

Johnvp писал(а): Зачем людей вводить в заблуждение абсолютными цифрами? Крайне не корректное сравнение! Длинна тела тигра достигает до 3,5 метров без хвоста, длинна тела человека грубо 1 метр. Считаем от рта до ануса, что у тигра, что у человека. Если бы длинна тела человека была как у тигра то длинна кишечника была бы 3,5 * 10 = 35 метров! Тигр нервно курит.
От 3 до 5.
Как же тогда бедная лошадь или кролик извлекают пищу из травы или морковки со своим однокамерным желудком? По вашему растительной пищей только животные с многокамерными желудками питаются?
Как и гориллы - едят собственное дерьмо, получая недостающие аминокислоты с той флорой одноклеточных которая на нем вырастает.
При той разнице что у хищника кислотность в желудке больше в несколько раз чем у человека, и желудок короче чем у человека в несколько раз.
У них и метаболизм выше в несколько раз.
У хищника мясо под действием кислоты быстро переваривается и выводится из организма, а у человека оно несколько десятков часов находится в ЖКТ отравляя кровь и внутренние органы.
Простите, что огорчаю, у человека мясо тоже разваливается кислотой и процесс разложения белков на аминокислоты очень сильно отличается от того что называется "масляным брожением". Ну а если метеоризм, вздутия и запоры мучают - кефирчик попейте, у вас что-то с кишечной флорой.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт окт 02, 2009 15:08

Awacs писал(а):
а у человека оно несколько десятков часов находится в ЖКТ отравляя кровь и внутренние органы.
У вас после поедания мяса по нескольку десятков часов нет стула? Или у вас ВООБЩЕ пища так застаивается? Бедный вы человек. Я-то думал, ежедневный стул - один из признаков нормальной работы ЖКТ. Оказывается у вегетарианцев все не так. Хорошая агитация за травоедство. Кто хочет носить в себе дерьмо сутками - в очередь за травой.
Вы со своей капрофилией уже утомляете - везде свои пять копеек с калом вставляете.
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт окт 02, 2009 15:10

У хищника мясо под действием кислоты быстро переваривается и выводится из организма, а у человека оно несколько десятков часов находится в ЖКТ отравляя кровь и внутренние органы.
Простите, что огорчаю, у человека мясо тоже разваливается кислотой и процесс разложения белков на аминокислоты очень сильно отличается от того что называется "масляным брожением". Ну а если метеоризм, вздутия и запоры мучают - кефирчик попейте, у вас что-то с кишечной флорой.[/quote] Вы меня совершенно не огорчаете, как и метеоризм и запоры - у меня их нету.
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Пт окт 02, 2009 15:16

Johnvp, Добрый совет, поищите в сети хорошего микробиолога. Именно микробиолога, в отличие от диетологов, порой страдающих всякой новомодной чушью, они подробно распишут вам этот процесс, там уж сами для себя все решите.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт окт 02, 2009 15:22

13th писал(а):Johnvp, Добрый совет, поищите в сети хорошего микробиолога. Именно микробиолога, в отличие от диетологов, порой страдающих всякой новомодной чушью, они подробно распишут вам этот процесс, там уж сами для себя все решите.
Расскажите, пожалуйста, что пишут микробиологи, хотя-бы в общих чертах, ну или ссылку какую-нибудь киньте если просвещать лень. Думаю всем будет интересно. Вы же обладаете этим знанием раз посылаете микробиологов искать?
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Пт окт 02, 2009 15:28

Johnvp, Проблема в том, что я не микробиолог, и лишний раз перевирать что-то не хочу . Человека с которым беседовал на эту тему позвал почтой, но чтоб не было обвинений в том что он "свой от мясоедов". Лучше вам кто нибудь из местных медиков кого нибудь подскажет (они тут есть).
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт окт 02, 2009 15:42

13th писал(а):Johnvp, Проблема в том, что я не микробиолог, и лишний раз перевирать что-то не хочу . Человека с которым беседовал на эту тему позвал почтой, но чтоб не было обвинений в том что он "свой от мясоедов". Лучше вам кто нибудь из местных медиков кого нибудь подскажет (они тут есть).
Ага, давайте будем ждать медиков. Медики они все знают. Тогда бы уж и не писали про микробиологов если даже сформулировать ничего не можете дабы не перевирать.
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт окт 02, 2009 15:48

13th писал(а):Добрый совет, поищите в сети хорошего микробиолога. Именно микробиолога, в отличие от диетологов, порой страдающих всякой новомодной чушью, они подробно распишут вам этот процесс
Johnvp писал(а):Расскажите, пожалуйста, что пишут микробиологи, хотя-бы в общих чертах
13th писал(а):Johnvp, Проблема в том, что я не микробиолог
Как в анекдоте прям. Мужик смотрит на кофейную гущу и философски говорит - "Наша жизнь похожа на этот осадок" Жена - "Почему?", Мужик - "Не знаю, я же не философ."
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Пт окт 02, 2009 15:50

Johnvp, Во-первых, на ваши явные ошибки указал. Более подробные сведения вам дадут специалисты. Кстати тут порекомендовали попитаться вам ближайший месяцок c применением фасоли, кукурузы и яиц, а потом сходить проверить печень.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Пт окт 02, 2009 16:04

Johnvp писал(а):Как в анекдоте прям. Мужик смотрит на кофейную гущу и философски говорит - "Наша жизнь похожа на этот осадок" Жена - "Почему?", Мужик - "Не знаю, я же не философ."
Так точно. Есть общие сведения, а за сутью процесса подкрепленной раскладами из микробиологии и органической химии к специалисту.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт окт 02, 2009 16:20

13th писал(а):Johnvp, Во-первых, на ваши явные ошибки указал. Более подробные сведения вам дадут специалисты.
На какие ошибки указали? Не льстите себе.
Кстати тут порекомендовали попитаться вам ближайший месяцок c применением фасоли, кукурузы и яиц, а потом сходить проверить печень.
Кто, где мне порекомендовал? Вы бредите или я ослеп?
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Пт окт 02, 2009 16:26

Johnvp писал(а): На какие ошибки указали? Не льстите себе.
Несколькими постами выше.
Кто, где мне порекомендовал? Вы бредите или я ослеп?
Коллеги по работе посоветовали. Попробуйте.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт окт 02, 2009 17:04

13th писал(а):
Johnvp писал(а): На какие ошибки указали? Не льстите себе.
Несколькими постами выше.
Типа ваша глубокомысленна фраза "От 3 до 5"? Что вы под ней вообще подразумевали непонятно.
Кто, где мне порекомендовал? Вы бредите или я ослеп?
Коллеги по работе посоветовали. Попробуйте.[/quote] Туши свет. Травите себя сами яйцами и фасолью.
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Ответить