Русские борцы-вегетарианцы

Ответить
Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Re: Русские борцы-вегетарианцы

Сообщение Johnvp » Чт окт 01, 2009 19:32

Капитан Смоллетт писал(а): И еще , я горд и счастлив, что сподвиг вас поискать ссылок на мировую экономику, и вы теперь сами оперируете данными за 2003 год, против моих отсталых за 2001.(у меня правда попалисьб данные с рыбой, яйцами, картофелем и маслом-но это не интересно, главное что вы разобрались со структурой потребления мяса в Японии).
Признаться, вы мне тоже доставили несколько часов хорошего настроения, а от смеха уж живот чуть не надорвал. Так что взаимно.
Пы.Сы мнене нужно мои слова в вашем переводе приводить. Просто, сообщите примеры массового долгожительства и здоровья вегитарианцев.
Да пожалуйста!
"Вегетарианцы – истинные долгожители. Эскимосы, диета которых состоит преимущественно из мяса и жира, живут в среднем около 27,5 лет. Средняя продолжительность жизни киргизов, употребляющих в пищу преимущественно мясо, составляет около 40 лет.
В противоположность этому, как показали исследования, проведенные среди таких вегетарианских племен, как Хунзы в Пакистане, Отоми Трайб в Мексике и среди коренного населения Юго-Запада Америки, вегетарианцы отличаются прекрасным здоровьем, выносливостью и долголетием.
Среди них совсем не единичным случаем является такой, когда люди сохраняют здоровье, физическую и умственную активность в возрасте 110 лет и более.
Мировая статистика здравоохранения показывает, что в странах, где уровень употребления мяса наиболее высокий, отмечается наивысший показатель заболеваемости раком и болезнями сердца. И наоборот, в вегетарианских странах уровень этих заболеваний наиболее низок. "
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/373253/
Так что завязывайте с кадаверином, алкоголем, никотином, кофеином и прочей наркотой - переходите на живую пищу!
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Чт окт 01, 2009 21:56

Johnvp, а от смеха уж живот чуть не надорвал. берегите себя!
А главное "не делайте из еды культа!" (С) О.Бендер.
Пследняя ссылка-просто мрак! Вы ассоциируете себя с кроликом? Тогда что означает фраза ...."обнаружил у животных, питающихся мясом, «почти неограниченную способность регулировать содержание в организме насыщенных жиров и холестерина».? Это хорошо или плохо? Я так понимаю ,чтоэто хорошо, раз они могут регулировать, а вот кролики-увы...Вы видимо ближе к кроликам ;)
Собственно говоря это вообще не ссылка, это просто чей-то пост, на чём- то типа форума. В посте смешались в кучу кролики, холестерин, и "последние исследования" ТМ (обычно это "исследования" британских учёных).
Киргизов с эскимосами конечно жалко, непонятно только от чего мрут жители Уганды, Гвинеи и прочих Свазилендов....видать от того же....
Кста а, что это за "вегитарианские страны"? Руанда поди?
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Пт окт 02, 2009 0:12

::::Средняя продолжительность жизни киргизов, употребляющих в пищу преимущественно мясо, составляет около 40 лет.::::

На кавказе тоже люди рано умирают?
Шашлык-башлык, долма и прочие люлякебабы...чистая трава...
Долгожителей там нет...?
Всё нах из-за мяса.


П.С.
Мракобесие и джаз...
Ничто не слишком.

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт окт 02, 2009 0:23

Капитан Смоллетт писал(а): Собственно говоря это вообще не ссылка, это просто чей-то пост, на чём- то типа форума.
Вам ли жаловаться на ссылку! Вы вообще ссылались как-то что слышали, как молочники, говорили по РБК про то как хорошо японцам на мясе живется.
Киргизов с эскимосами конечно жалко, непонятно только от чего мрут жители Уганды, Гвинеи и прочих Свазилендов....видать от того же....
Кста а, что это за "вегитарианские страны"? Руанда поди?

Вы спрашивали примеры здоровья и массового долголетия вегетарианцев, вот вам пожалуйста: Хунзы в Пакистане, Отоми Трайб в Мексике. Живут 110 лет и более. Не китай конечно, но уж что есть.
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Пт окт 02, 2009 0:29

::::примеры здоровья и массового долголетия вегетарианцев::::

Меня больше интересуют примеры "коеффициента созидательности..."
Например вегетарианцы, сделавшие открытия, произведения искусства, рекорды, здоровое потомство...

Людей у которых в зрелом возрасте съехала крыша на силос - не предлагать. Ибо всё придуманное и созданное - пришлось на мясоедский возраст.
Ничто не слишком.

Студент
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:39

Сообщение Студент » Пт окт 02, 2009 0:31

Мумрик. писал(а):Кстати, а кто-нибудь из вегетарианцев видел, как умирает домашнее животное (от курицы до коровы) от старости или болезни? Это вообще жуть как они мучаются. На живодерне в этом случае гораздо гуманнее.
Это верно. На людей будем распространять? Тоже ж мучаются, бедолаги.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт окт 02, 2009 0:33

Johnvp, пердёргивать нехорошо-с! Я слышал (!)об лидерстве в импорте мяса и молка в Японию. Что вполне подтверждается вашими и моими ссылками на протяжении последних трёх страниц. СЛЫШАЛ (какой ужос!) на профильном экономическом канале.
А ваша душераздирающая ссылочка имеет источник в виде некоего вегитарианского Ганга-кафе! Причем почему- то из пятого и шестого пунктов. Первых четырех обнаружить не удалось :(
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт окт 02, 2009 0:34

Инициатор писал(а):::::Средняя продолжительность жизни киргизов, употребляющих в пищу преимущественно мясо, составляет около 40 лет.::::
На кавказе тоже люди рано умирают?
Шашлык-башлык, долма и прочие люлякебабы...чистая трава...
Долгожителей там нет...?
Всё нах из-за мяса.П.С.
Мракобесие и джаз...
Это один из распространенных мифов, что де кавказцы жрут мясо и поэтому долго живут. Совсем по другим причинам.
"На Кавказе действительно много долгожителей, но очередной миф то, что их основной пищей являются шашлыки из баранины. Те, кто был на Кавказе знаком с национальной кухней, смогут рассказать, что мясо там едят даже реже чем, здесь на Украине. А сколько в кавказкой кухне блюд из овощей, фасоли, а салаты из пряных трав? Высокая культура домашнего производства молочных сыров и кисломолочных напитков, южные фрукты - сложите все это и получите кавказского долгожителя.
Преобладает мясо в рационе жителей крайнего севера - чукчей, эскимосов. У них нет особого выбора, они вынуждены есть мясо и рыбу. Но их здоровье и средняя продолжительность жизни (около 30 лет) оставляют желать лучшего."
http://vegetarian.in.ua/2009/140.html
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пт окт 02, 2009 0:45

Капитан Смоллетт писал(а):Johnvp, пердёргивать нехорошо-с! Я слышал (!)об лидерстве в импорте мяса и молка в Японию. Что вполне подтверждается вашими и моими ссылками на протяжении последних трёх страниц. СЛЫШАЛ (какой ужос!) на профильном экономическом канале.
Я ни одной ссылки подтверждающей лидерство Японии в импорте мяса не присылал. Так что передергиваете вы, причем уже неприличное количество раз. И, кстати, вы же вроде не в Японии живете, чему так радуетесь? В вашей стране медицина скорее ближе к вашей любимой Уганде, чем к Японии. Так что задумайтесь..
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Студент
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:39

Сообщение Студент » Пт окт 02, 2009 0:56

ВладимирЛ. писал(а):
Студент писал(а):Ключевое различие между шимпанзе и гориллами экологически в том, что шимпанзе едят мясо, а гориллы нет.
http://news.nationalgeographic.com/news ... _diet.html
Дык и я не утверждаю, что обезъяны обжираются мясом. В топике проскользнуло, что все обезьяны полные вегетарианцы. Я и "зацепился".
Я не утверждал, что все обезъяны вегетарианцы, но Ваше "Попался!..." было обращено почему-то ко мне. Обезъяны очень разные, человекообразные (орангутанг, горилла, шимпанзе) нам ближе, а остальные относительно далеко.
Большинство обезъян по-видимому вегетарианцы, шимпанзе похоже исключение. Но как раз они и есть наши ближайшие родственники.

ВладимирЛ. писал(а):А том как питаются гориллы известно маловато, т.к. их серьезно изучают всего два-три человека в мире.
Да ладно, гориллы живут в неволе, дистрофией не страдают, так что чем их кормить по-видимому известно. На воле их наблюдали достаточно много, если бы мясо составляло существенную часть их рациона, то это бы заметили. Заметили же это у шимпанзе.
ВладимирЛ. писал(а):Один из них несколько лет назад умер( к сожалению не помню его имени) -он прожил среди них лет 20. О нем писали в "Вокруг Света". Про мышей он рассказывал, говорил, что сам был удивлен. Но гориллы этих мышей ищут специально, только горилы большие, а мышей мало...
Вот именно что мало, подозреваю что существенно повлиять на обмен веществ 200кг гориллы эти мыши не могут. Возможно это для них действительно деликатес, не источник белков, а только потешить вкусовые сосочки.
ВладимирЛ. писал(а):Я сам, одно время ( года 4), мясо не ел. Особых различий не заметил. Никого не агитировал. Как результат -равнодушие к мясу (могу есть, могу не есть), отвращение к промышленным суррогатам из, якобы, оного.
А я Вас не агитирую и никаких претензий не выдвигаю.

Инициатор
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2005 15:55
Откуда: Из леса http://www.afdabf.narod.ru
Контактная информация:

Сообщение Инициатор » Пт окт 02, 2009 1:05

Господи, да кушайте вы хоть ягель, только не суйте его каждому под нос с откровениями истины. А то слушателя может на вас вырвать - разоритесь на порошок для стирки...

Чё спорить? Я согласен!
Человечество выжило - потому, что не ело мясо.
Детям мясо вредит - они стареют и умирают от мяса.
И мясом можно считать только то, что выгодно и интересно "вегетарианцам", которые на свой выбор записывают в "мясо" определённые виды живых существ...

Иншалла!
Ничто не слишком.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Пт окт 02, 2009 1:05

Johnvp, батенька тему Японии размусолили вы. Вас очень разволновало первое у них место по мясу или нет ( в месте с потреблением рыбы у них всё ОК! десятый раз дать ссылки?). Я их привел совершенно обосновано-у них первое место в мире по долгожительству.
Оствавим японцев с их импортом мяса (таким незначительным). Обратим свой взор к держателям второго места -причем одновременно по продолжительности жизни, и по употреблению мяса. Сугубо мяса -без рыбы-австралийцам! У них что не так?
Как у них с лозунгом "он мяса-умирают!"?
Ах с медицной всё плохо? Так и тут странная закономерность-где плохо кушают, там и медицина хромает....

Кстати про ваши диковиные народы-про них рассказывают друг другу дивные вещи сугубо посетители вегитарианских сайтов.
Например про хунзов, идёт пересказ историй некоего британского врача Мак -Кариссона. http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/dyh/2.html
Как он устанавливал возраст своих подопытных? Куда он носил на проверку сперму от 119 летнего дедушки? Когда проводились эти исследования? Всё строго в режиме ОБС!
Проошу заметить хунзы -мусульмане! Они так британскому доктору про свои "эти самые" дела и рассказали?
Американский ученый Мортон Уолкер изучал долгожителей племени вилкабамба, обитающих в эквадорских Андах. Эти люди, которым уже перевалило за сто лет, выглядят живыми и подвижными и сохранили все свои способности. Они практически не знают таких заболеваний как рак, сердечные болезни, диабет, болезни печени и почек, катаракта, артриты, старческий маразм. опять таки один учёный их там исследовал. Из тектса следует что они вообще поголовно долгожители! Причем их так много что есть ститстика по90-1000 летним дедушкам "портящим девок"! :)))

У ас тоже есть "один ученый" -Эрнст Мулдашев! Слышали про такого? Он так вообще атлантов с лемурийцами видел...
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Студент
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 23:39

Сообщение Студент » Пт окт 02, 2009 1:13

Капитан Смоллетт писал(а):Кстати про ваши диковиные народы-про них рассказывают друг другу дивные вещи сугубо посетители вегитарианских сайтов.
Например про хунзов, идёт пересказ историй некоего британского врача Мак -Кариссона. http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/dyh/2.html
Как он устанавливал возраст своих подопытных? Куда он носил на проверку сперму от 119 летнего дедушки? Когда проводились эти исследования? Всё строго в режиме ОБС!
По-меому тут первый вопрос который может возникнуть: а как в этих случаях устанавливают возраст? Сами рассказывают, или может по годовым кольцам на спиле?

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Пт окт 02, 2009 8:05

Johnvp писал(а):
Капитан Смоллетт писал(а): Собственно говоря это вообще не ссылка, это просто чей-то пост, на чём- то типа форума.
Вам ли жаловаться на ссылку! Вы вообще ссылались как-то что слышали, как молочники, говорили по РБК про то как хорошо японцам на мясе живется.
Киргизов с эскимосами конечно жалко, непонятно только от чего мрут жители Уганды, Гвинеи и прочих Свазилендов....видать от того же....
Кста а, что это за "вегитарианские страны"? Руанда поди?

Вы спрашивали примеры здоровья и массового долголетия вегетарианцев, вот вам пожалуйста: Хунзы в Пакистане, Отоми Трайб в Мексике. Живут 110 лет и более. Не китай конечно, но уж что есть.
И что это племя Ху... Хунзов из Пакистана, кушает? Подозреваю, что ту траву, которая у наших дымокуров спросом пользуется. И живут они без болезней и в веселии. И рак прямой кишки им не страшен. Они вообще ничего не боятся , если только, конечно на измену не пробьет.

ВладимирЛ.
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 17:50

Сообщение ВладимирЛ. » Пт окт 02, 2009 8:46

Студент писал(а):
ВладимирЛ. писал(а):
Студент писал(а):А я Вас не агитирую и никаких претензий не выдвигаю.
Ладно-проехали!
Я же не только для Вас в постах пишу. Себя привел не в качестве претензии, а к как личный опыт. Не воспринимайте совсем лично!
А про неволю -зачастую, в неволе, рацион животных разительно отличается от природных условий... Ну это так...
Убедили: про "незначительность". Так и человеку тогда не запрещается "потешить сосочки", а вегетарианцы ратуют за полное "прекращение употребления..."

Ответить