Русские борцы-вегетарианцы

Ответить
Мумрик.
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 23:00

Re: Русские борцы-вегетарианцы

Сообщение Мумрик. » Чт окт 01, 2009 15:46

И врут борцы за права пчел.

Мумрик.
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 23:00

Сообщение Мумрик. » Чт окт 01, 2009 15:50

Кэп, я тут подумал. Мы с вами страшные люди: едим мясо, хотим легального короткоствола, боремся за права пчел и покрытосеменных... Я к зеркалу теперь страшусь подходить.

Шлык
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шлык » Чт окт 01, 2009 15:53

Там Ганза закрылась, а вы тут о продолжительности жизни в уганде=)

Мумрик.
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 23:00

Сообщение Мумрик. » Чт окт 01, 2009 15:55

Шлык,

Что, совсем? Вот это действительно серьезно. Без шуток. А что с ней, родимой? Сервак полетел? Или еще что?

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Чт окт 01, 2009 15:55

Мумрик., "мы звери ...гспода! Мы звери!!!" :(((
Шлык, вы думете "ганзу" -того.... из-за Уганды?
Я думаю их веганы грохнули-за рыболовно-охотничьи найфовки!
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Шлык
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шлык » Чт окт 01, 2009 16:27

Капитан Смоллетт,
Как дважды сектант заявляю: ГАНЗА мне необходима!!

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Чт окт 01, 2009 16:35

Капитан Смоллетт писал(а):Johnvp, я было уже готов был признать своё поражение...но...но! Вот предыдущая ссылочка на продолжительность жизни:http://www.ardashev.ru/index.php/article/archive/2071/
там вот чё написаноИзвестно, что жители самых здоровых уголков планеты проводят в болезнях да недугах до 9% своей жизни, а жители самых неблагополучных регионов - до 14%, получается что несчастные японцы коротаю свой век на таблеточках, но от чего то в меньших масщштабах и меньше по времени чем наши сограждане, или к примеру разные африканцы.
Страны с наименьшей продолжительностью жизни (снизу верх):
Сьерра-Леоне - 25.9 года
Нигер - 29.1 года
Малави - 29.4 года
Замбия - 30.3 года
Ботсвана - 32.3 года
Уганда - 32.7 года
Руанда - 32.8 года
Зимбабве - 32.9 года
Мали - 33.1 года
Эфиопия - 33.5 года
,
В процентном соотношении меньше, а если посчитать по времени то как раз японцы болеют дольше так как и живут дольше. 9% от 82 лет > 14% от 30. Африканцы вообще здесь не при делах. У них действительно и спид и голод и прочие ужасы и таблеточки у них наверняка похуже чем у японцев (если вообще имеются). Япошка заболеет - его пролечат, печень пересадят и пошел он дальше мясо жрать. А у нас если заболел... - не Япония, будешь ползать пока не умрешь или чудом не вылечишься сам вопреки.
Пы.Сы-крик души, не могу молчать! КАК вы можете рекомендовть кушать мёд??? МЁД-ЭТО ПРОДУКТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПЧЁЛ!!!! Почему куриц нельзя эксплуатировать , отбирая у них яйца, а пчел-отнимая у них еду можно?
Слушайте, я мед не рекомендовал есть и сам не ем. В статье было написано только про 80% растительной пищи, вы спросили, а чего тогда 20% я вам дал несколько вариантов, могу еще попытаться придумать. Но это не было рекомендацией. Если вы думаете, что курицы вальяжно несут яйца на насесте, а добрая бабушка их периодически относит в магазин - то заблуждаетесь. На птицефабриках курица как земля колхозу должна. Пчелы все ж таки больше в сотрудничестве с человеком существуют.
Небольшой позитивчик для мясоедов (трафик!) http://www.vita.org.ru/video/vegvideo/hidden-tears.htm - как вам Смоллет? Осилили до конца посмотреть? Или ну его аппетит портить?
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Чт окт 01, 2009 17:26

Я всюду проиграл-японцы так слабо отметились в потреблении мяса, что в мировой статистике только их из азиатских стран и рассматривают(остальных видимо не интересно).
Если кто-то рассматривает только Японию - это еще не значит что другие страны не потребляют. Больше чем Япония потребляют: ОАЭ 89,9 кг Кувейт 66,5 Китай 54,8 Малайзия 48,5
Так, что да, увы, но и тут вы тоже неправы. http://www.chinalist.ru/facts/index.php ... 8&p_lang=0
А рассматривая Азию выясняется что казахи кушают мяса больше японцев! (Правда речь шла об импорте мяса и молока, а Казахстан сам производитель и того и другого).
Мне не влом еще раз вас процитировать. Начало темы про японцев:
"Японцы стали крупнейшими потребителями молока и мяса в Азии. В результате увеличили свой средний рост и вес. При этом количество долгожителей у них не сократилось".
Заметьте вы писали - потребителями, а не импортерами. Так что и тут мимо.
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Чт окт 01, 2009 18:02

Johnvp,
а если посчитать по времени то как раз японцы болеют дольше так как и живут дольше. 9% от 82 лет > 14% от 30.
ну и..? Проценты -это доля чего то, а не абсолютная величина. Житель какой нибудь Уганды из своих 32 х лет три с половиной года проболеет и отойдёт в мир ионой. А японец в фотиком по миру будет до старости ездить-аборигенов смотреть. Ах да-еще он из-за поедания мяса поболеет в годах больше, но в доле от продолжительности меньше. Про пересадку печени японцам-это сильно!
Так кто же у нас и не хворает совсем, и масца не кушает? Можно примеров?
вы спросили, а чего тогда 20% я вам дал несколько вариантов, могу еще попытаться придумать.
придумайте пожалуйста! А то вы какие- то не вегетарианские продукты предложили, да еще и животного происхождения.
Если вы думаете, что курицы вальяжно несут яйца на насесте, а добрая бабушка их периодически относит в магазин - то заблуждаетесь.
я уже говорил, я практически деревенский мальчик :) И прекрасно себе представляю, как именно несутся курочки у добрых бабушек-именно так как вы описали (только яички они или сами кушают, или на базар несут, а не в магазин), и как несутся на ферме-тоже представляю. Поверьте ,меня мало трогает, что курочки на ферме эксплуатируются (ужас, ужас!) и вообще им там плохо...
Пчелы все ж таки больше в сотрудничестве с человеком существуют.
это как? Они договоры с пасечниками составляют? Или как собаки или кошки сами в друзья простся?
С Японией вы реально утомляете.... В вашей ссылке суммарное поребление мяса, в т.ч. птицы.
В странах где есть определённые традиции питания, в Японии традиционно другое питание. Там больше доля рыбы и мрепродуктов. Вы рыбу предлагаета за мясо не считать (с чего бы?). Так давайте курочек отдельно, а барашков отдельно...К стати в этой китайской ссылке по годам разложен только Китай, таблицы по остальным странам не понятно за какой год.
Заметьте вы писали - потребителями, а не импортерами. Так что и тут мимо.
вот честно, мне глубоко безразлично, что Япония вдруг окажется на третьей или четвёртой позиции по мясу и молоку(!) в Азиии . Непонятно в каком году. Я уже сообщил, что инфа с РБК (наверняка речь шла о 2008 или 2009 году, а не о 2003), и инфа был косвенная, Япония там была сбоку. Мне глубоко фиолетово, что они не крупнейшие, а одни из крупных потребителей.
Вы пытаетсь за соломинкой не увидеть лес.
Суть же леса в том что кто хорошо кушает, тот дольше живет. Обратных примеров у вас нет...увы.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

ИтоGo
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 12:36
Откуда: Харьков

Сообщение ИтоGo » Чт окт 01, 2009 18:19

Опять теплое намешали с мягким.
Кушать надо то, что организму нужно. Чтобы понять что именно нужно - надо уметь себя (свой организм) слушать и мозги, чтобы оценивать последствия принятых решений. Всякое гниющее дерьмо кушать не надо, хоть животное, хоть растительное, хоть грибы, хоть синтетику. Лет до 25-30, пока организм растет и формируется без животной пищи обойтись сложно (и в итоге чаще всего вредно для здоровья), после 40-ка потребность уменьшается и многие плавно переходят на растительный рацион, что не мешает активным руконогомашеским тренировкам.

П.С. Ссылок не просить - всё ИМХО (усы, лапы и хвост - вот мои документы)!

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Чт окт 01, 2009 18:37

это как? Они договоры с пасечниками составляют? Или как собаки или кошки сами в друзья простся?
Да ну что вы! Какой с ними договор. Они ж не грамотные. Их хотя бы не потрошат как скотину.
С Японией вы реально утомляете.... В вашей ссылке суммарное поребление мяса, в т.ч. птицы. В странах где есть определённые традиции питания, в Японии традиционно другое питание. Там больше доля рыбы и мрепродуктов. Вы рыбу предлагаета за мясо не считать (с чего бы?). Так давайте курочек отдельно, а барашков отдельно...К стати в этой китайской ссылке по годам разложен только Китай, таблицы по остальным странам не понятно за какой год.
Смотрим, на этом же сайте, потребление говядины: Япония 8,4 Россия 18,1;
свинины: Китай 35,3 Япония 19; баранина (кстати о "барашках отдельно"): Монголия 52,5 Япония 0,2 Так что опять полный крах. Ткните, в этом списке на название страны и будет расшифровка по годам также как по Китаю.
вот честно, мне глубоко безразлично, что Япония вдруг окажется на третьей или четвёртой позиции по мясу и молоку(!) в Азиии . Непонятно в каком году. Я уже сообщил, что инфа с РБК (наверняка речь шла о 2008 или 2009 году, а не о 2003), и инфа был косвенная, Япония там была сбоку. Мне глубоко фиолетово, что они не крупнейшие, а одни из крупных потребителей.
То вы пишите, что Япония крупнейший, а как поняли, что далеко не крупнейший, начали лавировать "одни из", "мне глубоко безразлично". Вы наверное уже забыли как вы привели табличку с данными за 2001 год и нахваливали ее как очень качественную? Так вот данные по этой ссылке не "непонятно в каком году", а за 2003год. То есть более поздние чем у вашей качественной таблицы.
Вы пытаетсь за соломинкой не увидеть лес. Суть же леса в том что кто хорошо кушает, тот дольше живет. Обратных примеров у вас нет...увы.
Вы опять противоречите сами себе. Долго мне ваши слова вам же приводить?
"А сокращает её нечто другое-то самое некачественное медицинское обслуживание , агрессивная социальная среда экология и прочие неблагоприятные факторы. Поэтому русский мужчина с сегодняшним японцем мяса кушает примерно одинаково, а живёт вдвое меньше, как какой нибудь вьетнамец."
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Шлык
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шлык » Чт окт 01, 2009 18:42

Ура, Ганза заработает, просто у сервера сгорел блок питания=)

Мумрик.
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 23:00

Сообщение Мумрик. » Чт окт 01, 2009 18:51

Шлык,

Как гора с плеч. (Вот сию секунду ем шашлык и запиваю вином). А Johnvp пущай живет на подножном.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Чт окт 01, 2009 19:05

Johnvp, мне вам долго повторять ваши слова "от мяса-умирают!"?
Русский мужчина мрет вовсе не от того что кушает мяса как японец. Японец от этого доживает до семидесяти с лишним лет,при этом заедая, свининку с говядинкой 58 ю килограмчиками рыбки в год. Может если и нам столько рыбки кушать, то и у нас всё будет хорошо,а?
Хотя- "рыба-яд с глубин!"
Да ну что вы! Какой с ними договор. Они ж не грамотные. Их хотя бы не потрошат как скотину.
т.е. вы одобряете открытый грабёж неграмотных пчёл?
А на счет скотины, вы правы потрошат! Вы главное определитесь-вы мясо не кушате потому что вам животинок жалко, или потому что "от мяса-умирают", да еще и Япония не самый крупный потребитель мясца?

И еще , я горд и счастлив, что сподвиг вас поискать ссылок на мировую экономику, и вы теперь сами оперируете данными за 2003 год, против моих отсталых за 2001.(у меня правда попалисьб данные с рыбой, яйцами, картофелем и маслом-но это не интересно, главное что вы разобрались со структурой потребления мяса в Японии).
Пы.Сы мнене нужно мои слова в вашем переводе приводить. Просто, сообщите примеры массового долгожительства и здоровья вегитарианцев.
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Шлык
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 22:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Шлык » Чт окт 01, 2009 19:32

Мумрик.,
Я тоже на подножном=)

Ответить