Ряд вопросов по голоданию

Ответить
Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Ряд вопросов по голоданию

Сообщение Форвард » Вс авг 30, 2009 20:58

Возник ряд вопросов по голоданию:
1. Можно ли / нужно ли во время голодания принимать жизненно важный для организма витамин С, поливитамино – минеральные комплексы (типа «Компливит», «Алфавит»), адаптогены (например «Пантогематоген»)? Какое влияние оказывает их прием на процесс голодания?
2. Каков максимальный срок разных видов голодания? Каков максимальный срок голодания без воды без ущерба для здоровья организма человека во время сухого голодания или каскадного голодания? Действительно ли сухое голодание и каскадное голодание полезней, чем обычное голодание? В чем отличие механизма воздействия на организм человека данных видов голодания?
3. Какие физические нагрузки и тренировки допустимы во время различных видов голодания?
4. Ваше отношение к сыроедению и его влияние на организм человека?
Проше специалистов и практиков поделиться инфой и высказать свои соображения и мнения на сей счет.

sagitt
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 11:59
Контактная информация:

Сообщение sagitt » Пн авг 31, 2009 11:16

напишите в личку Andy он вам все расскажет.
Ну а идти на север в начале зимы, чтоб найти принца, которого нет, в разрушенный город, которого никто не видел...Как раз то, что надо

САН
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 15:58

Сообщение САН » Пн авг 31, 2009 14:41

Приветствую!

Как раз недавно сам почитал занятную книгу про "чудеса" голодания с сайта www.faleev.ru. Книга называется "АнтиМалахов". Выложена для свободного скачивания. Почитайте.
По-моему очень благоразумный взгляд на вопрос.
Если кратко на ваш вопрос, то при голодании минимум физ. активности.

варан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 17:21

Сообщение варан » Пн авг 31, 2009 15:17

САН писал(а):Приветствую!

Как раз недавно сам почитал занятную книгу про "чудеса" голодания с сайта http://www.faleev.ru. Книга называется "АнтиМалахов". Выложена для свободного скачивания. Почитайте.
По-моему очень благоразумный взгляд на вопрос.
Если кратко на ваш вопрос, то при голодании минимум физ. активности.
Этот Фалеев и "АнтиМакРоберта" написал. Теперь вот "АнтиМалахов". Этот Фалеев прохиндей, который зарабатывает деньги на чужой славе. Скоро напишет "АнтиФизику", хотя простите тут денег мало. Скорее всего "АнтиМинаев", или что-то в этом духе...
Карпаты

korneev
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июн 20, 2008 16:46

Сообщение korneev » Пн авг 31, 2009 15:52

а еще он напишет Антимужикстопором ))

Herlink
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 7:19

Сообщение Herlink » Пн авг 31, 2009 16:26

Очень-очень рекомендую обратится к специалистам. Только не знаю, где они есть. Ибо концлагеря сейчас не в моде, а фанатов типа Малахова надо со скептицизмом воспринимать. Я-то лечебным голоданием не занимался. Занимался нелечебным недобровольным. Моё мнение - сухое голодание очень опасно из-за нагрузок на почки-печенки. Самый существенный недостаток идеи голодания - послеголодовый набор веса. Организм стремится перестраховаться на будущее. Это, естественно, зависит от метода выхода из голодухи. Но и вся голодовые-послеголодовые эффекты зависят от особенностей конкретного организма. Для того и пригодился бы специалист, что б минимизировать отрицательные эффекты.
Адаптогены отбивают аппетит. Но при голодании более трех суток это не актуально.
А вообще-то, почему бы не устроить что-то вроде поста? Это-то проверено веками.
Моё мнение - самое правильное и единственно верное.

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Пн авг 31, 2009 16:47

Я создавал такую тему примерно, в 2006 году. Можно найти поиском. Было много дельных советов, в том числе от АНК.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

sburich
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 13:26

Сообщение sburich » Пн авг 31, 2009 17:08

1. Нельзя.
2. Начинать голодать лучше с небольших сроков .
3. Легкие. Аэробные.
4. Положительное )

Horn
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 23:45

Сообщение Horn » Ср сен 02, 2009 0:49

Форвард писал(а): 1. Можно ли / нужно ли во время голодания принимать жизненно важный для организма витамин С... Какое влияние оказывает их прием на процесс голодания?
Как написал камрад sburich не только не можно, но и нельзя :-). Вообще синтезированные витамины не лучший способ улучшить здоровье... Какое влияние ... лишняя нагрузка на систему выделения (почки), которая и так у вас будет загружена.
Форвард писал(а):2. Каков максимальный срок разных видов голодания? Каков максимальный срок голодания без воды без ущерба для здоровья организма человека во время сухого голодания или каскадного голодания? Действительно ли сухое голодание и каскадное голодание полезней, чем обычное голодание? В чем отличие механизма воздействия на организм человека данных видов голодания?
Тут конкретно вам вряд ли кто скажет, считается что сухое голодание позволяет ускорять все процессы, характерные для любого голодания (только и всего). Считается что максимальный безопасный срок сухого голодания 5 дней, с водой около 20-ти (для обычных людей). Вообще голодание само по себе вредно, полезна работа организма по приведению себя в порядок. Если бы наша пища была хорошей, а режим питания был бы правильным, преимущества от голодания были бы минимальны.
Форвард писал(а):3. Какие физические нагрузки и тренировки допустимы во время различных видов голодания?
До пяти дней любые, больше - любые лёгкие. Вообще в период голодания, даже длительного тяжело даются только перегрузки, размеренная работа почти не утомляет, в общем как устали - хватит.
Форвард писал(а):4. Ваше отношение к сыроедению и его влияние на организм человека?
Проше специалистов и практиков поделиться инфой и высказать свои соображения и мнения на сей счет.
Довольно неоднозначные, большинство сыроедов (сыромоноедов) в той или иной степени фанаты - это лично меня настораживает. Лучше всего в меру, сырые фрукты и овощи безусловно полезны, но это никак не говорит о том что нужно есть только их. На мой взгляд так питаться довольно тяжело.

Ershov A.S.
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:46

Сообщение Ershov A.S. » Ср сен 02, 2009 9:33

Потихоньку ухожу от мяса, яйца и рыбу пока оставил, хотя и не ел рыбу уже недели три, скажу: сыроеды - молодцы, пришел к выводу, что человеку мясо есть не обязательно, для спортсмена тем более, белки содержащиеся в мясе тяжело усваиваются, поэтому овощи и фрукты, орешки, продукты пчеловодства, крупы и хорошее растительное масло, например кедровое и натуральные соки легко их перекрывают да еще и все продукты распада с организма выводят. Пока присматриваюсь к себе, явных улучшений не вижу, но и плохо тоже не стало. Дык я начал - то 3 недели назад.
К голоданию отношусь положительно. Только вонять от вас будет, моча становиться ... короче жесть, я не знал, что столько дерьма в себе ношу.

По поводу Фалеева, зря вы так уважаемые, весьма и весьма здравый человек с двумя в/о и кучей прикладного опыта.
Смелость рождается не из-за отстутствия страха, а от горечи поступка.

motofox
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 10:57

Сообщение motofox » Ср сен 02, 2009 10:34

Ershov A.S. писал(а): хорошее растительное масло, например кедровое
А где его брать?
Ershov A.S. писал(а):
По поводу Фалеева, зря вы так уважаемые, весьма и весьма здравый человек с двумя в/о и кучей прикладного опыта.
Согласен, много полезного подчерпнул, но когда афтор переходит на оскорбление Малахова, и ставит ему диагнозы (не факт что не верные), как то это мягко говоря не правильно.
С Уважением.
Виктор.

Николай_ПТУ
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 17:15

Сообщение Николай_ПТУ » Ср сен 02, 2009 13:23

Ershov A.S.,
то что в рационе остались белки животного происхождения - правильно,
ибо есть такое научное понятие (видел в научном фильме в детстве) - "незаменимые аминокислоты", т.е. те, которые не могут быть синтезированы человеческим организмом самостоятельно (интернет наверняка пестрит названиями этих аминокислот, и в каких продуктах содержатся).

PS: как насчет молочных продуктов?

Форвард
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 13:35

Сообщение Форвард » Чт сен 03, 2009 18:15

Всем спасибо за ответы.
По поводу Фалеева. Одна из первых его книг – «Из толстяков в Шварценеггеры» очень понравилась своим содержанием, но еще больше своим духом, хотя она была очень уязвима с научной точки зрения относительно информации о паразитах. Но затем началось недоверие к нему, вызванное непоследовательностью его взглядов.
То он ШСДник (морозовец) - то антишсдник.
То он анастасиец (последователь Мегре) – то антианастасиец.
То он противник высшего образования – то его ярый сторонник.
Видимо недаром кто-то писал про него, что он может написать «Антикто-угодно».
Последние его книги несколько эклектичны. Например, в книгу «Силовые тренировки – избавься от заблуждений» тупо включен текст о системе сокращения сна Вейна, явно спертый с соответствующей темы данного форума, хотя в другом месте той же книги он указывает, что спать необходимо не менее 8 часов.
По поводу сухого и комплексного голодания. Почему увеличивается нагрузка на почки? Ведь жидкость в организм не поступает и выводится ее меньше.
Хотелось бы подробнее услышать о методиках выхода их голодания. По себе знаю, что самое трудное – это не голодание, а именно выход из него.
С чем связан неприятный запах, особенно изо рта? По себе также знаю, что это такое.
Прочитал в книгах Золотарева о системе П.К. Иванова, что голодание – это способ выведения из организма свободных радикалов (было и научное обоснование). Обливание – способ освобождения радикалов. Согласны ли вы с данной точкой зрения?

sburich
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 13:26

Сообщение sburich » Чт сен 03, 2009 20:14

Николай_ПТУ,
Спорный вопрос.
Форвард писал(а):По поводу сухого и комплексного голодания. Почему увеличивается нагрузка на почки? Ведь жидкость в организм не поступает и выводится ее меньше.
Нагрузка увеличивается на все выделительные системы , не только на почки. На голодании все токсины накопившиеся в организме выходят из своих депо в кровь , которую как раз и очищают почки,печень итд . Кстати запах изо рта и от тела появляется по той причине что кожа и легкие имеют среди своих функций и выделительную.
Форвард писал(а):Хотелось бы подробнее услышать о методиках выхода их голодания. По себе знаю, что самое трудное – это не голодание, а именно выход из него.
Ну тут все зависит от срока голодания. Из более менее длительных сначала на свежевыжатых соках ,потом фрукты овощи , все желательно маленькими порциями ну а дальше сообразно собственным вкусовым предпочтениям.
Форвард писал(а):Прочитал в книгах Золотарева о системе П.К. Иванова, что голодание – это способ выведения из организма свободных радикалов (было и научное обоснование). Обливание – способ освобождения радикалов. Согласны ли вы с данной точкой зрения?
Согласен. Книгу читал , ключевой фразой для меня явилась ,что голодать и не обливаться можно, а вот обливаться и не голодать нельзя!

mereyn
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 10:19
Откуда: Магадан

Сообщение mereyn » Пт сен 04, 2009 4:55

Форвард писал(а):
Прочитал в книгах Золотарева о системе П.К. Иванова, что голодание – это способ выведения из организма свободных радикалов (было и научное обоснование). Обливание – способ освобождения радикалов. Согласны ли вы с данной точкой зрения?
sburich писал(а):
Согласен. Книгу читал...
А если бы Вы почитали книгу самого П.К. Иванова, то поняли бы, что это записки сумасшедшего. Последователи Иванова - это похоже на секту.
Для того, чтобы закаляться и голодать, совсем не обязательно следовать душевнобольному Иванову. Есть и другие системы, способы без душевноповреждающей составляющей.

Ответить