простуда и тренировка?совместимы?

Ответить
лукич
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:35
Откуда: краснодар.

простуда и тренировка?совместимы?

Сообщение лукич » Вт авг 11, 2009 15:04

сижу с температурой 37.7 сопли и недомогание.а на тренировку хоца.слышал вредно...а другие говорят что во время треньки все пройдет...

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вт авг 11, 2009 15:12

Не надо шататься, микробов всяких товарищам разносить.
С уважением - Дмитрий

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Вт авг 11, 2009 15:15

Лучше на треньки и не злоупотреблять кондером и прохладными душиками + диет. питание. Пройдет быстрее. Сопли после разминки будут сильно мешать, но пару промываний носа хозяйственным мылом пройдет. Проверено на себе. Правда говорят что если скакнет за 38 - постельный режим и завернуться в простыню с уксусом.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

Диктатор
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:03

Сообщение Диктатор » Вт авг 11, 2009 15:22

а если меньше 36.6, 36 там или 35.9 ?
вот блин угараздило меня тоже летом заболеть,причем среди тренеровок,я то думал,буду больше тренироватся - не буду болеть,а ночью замерз и как дрыщь заболел,может впору заколятся?? вроде на плаванье отхадил не 1 год и все равно боюсь холода,кто что посоветует

кстати, замечал такую фишку,в первый день при недомаганиях,когда тока тока проявляются симптомы,шел на тренировку,жоска тренировался и все проходило!какбе показывал организму что я не болен ,болеть не намереваюсь,мол на треньки ведь тока здоровыми ходят и организм по велению хозяина не заболевал.есть такая теория что нельзя давать себе расслабляться и разболевать..кто что скажет о таком настрое?
Чувствовать жизнь в каждом вздохе , в каждой чашке чая , в каждой жизни которую мы отнимаем, это и есть путь воина это и есть Бусидо

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вт авг 11, 2009 15:30

Диктатор писал(а):… я то думал, буду больше тренироваться - не буду болеть…
Умеренные нагрузки укрепляют иммунную систему, пиковые – истощают.
С уважением - Дмитрий

13th
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 21:46

Сообщение 13th » Вт авг 11, 2009 15:31

Диктатор, Одна знакомая, бывший военный медик, утверждает, что основная причина продолжительности простудных заболеваний - снижение общего жизненного тонуса. Т.е. человек чувствует недомогание -> падает настроение -> снижается подвижность -> снижается метаболизм -> снижается общий тонус. Есть конечно исключения, но по ее утверждению, молодому человеку без патологий, валяться дома в кровати с температурой и соплями сильно не рекомендуется.
Самая большой грех человечества - желание подчиняться, за ним кроется неспособность принимать решения и неспособность совершать человеские поступки!

В.А. Бреев
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:44
Откуда: Москва

Сообщение В.А. Бреев » Вт авг 11, 2009 15:49

Камрады, хорош, извините, дурью маяться. Болеешь - сиди дома, лечись. Твои бациллы коллегам по нелегкому увлечению, а дополнительный стресс и без того угнетенному организму даром не сдались. Ни удовольствия, ни пользы. Чем занимается организм, когда у него поднимается температура? Ответ: расходует свои и дополнительно введенные ресурсы на борьбу с заразой. А мы ему: "Мало тебе, гнида, проблем, а ну как я подбавлю". И подвергаем его дополнительному стрессу. Здорово, когда дополнительной хроники (бронхит какой, простатитик, в армейские годы подхваченный, сердечко чутка по-шаливает) нет, а если есть - здравствуй обострение.
На кой черт? Проверить себя на прочность? Лишний раз покланяться тренеру? От серотонина балдеете? Семь дней дома по-торчать не можете? Для организма даже двухнедельный перерыв в занятиях - не проблема, а даже польза.

Пример из практики: в зале товарищ легкомысленных 19 лет от роду прется на занятия с любой заразой: весь, бл..ть, как павиан чешется - напарник вместе с ним чесотку лечит, который нерадивый самбист в поезде дальнего следования подхватил, сопли с температурой - треть группы потом на горло хромает. Когда тренер и мы, те что по-старше, стали просто откровенно замечания делать и домой отправлять, устроил истерику на тему "это смысл моей жизни, я по-другому не могу и т.д.". Чуть ни прослезились.
Итог: порок сердца, после перенесенной на ногах пневмании. Выперли его из зала лечиться, он поперся в качалку, что при клубе. Занавес.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Herlink
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 7:19

Сообщение Herlink » Вт авг 11, 2009 19:32

На себе проверял: на выносливость работать при температуре - низя. А как-то при температуре (пипец какой) на снос башни работал - так милое дело. И никаких последствий. Вероятно какие-нить выживаемости механизмы включились. И простуда как-то поблекла.
Моё мнение - самое правильное и единственно верное.

Петка
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 2:52

Сообщение Петка » Вт авг 11, 2009 21:48

Можно осложнения на сердце заработать. Оно вам надо?
И вы смеете нам, людям с университетским образованием, давать советы вселенского масштаба и вселенской же глупости (с)

Nik M
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 22:48
Откуда: г. Шахты Ростовской области

Сообщение Nik M » Ср авг 12, 2009 1:06

Петка писал(а):Можно осложнения на сердце заработать. Оно вам надо?
+100.Мазохизм какой-то с температурой и соплями заниматься.Еще понимаю, когда профессиональный спортсмен, который к соревнованиям готовился год, а потом перед стартом прихворал.Тут приходится таблетки гостями пить и терпеть.А уж извините любителю не пойму какой смысл себя изводить и организм изнашивать преждевременно.Лучше и правда 7-10 дней пролечиться, а потом плавненько войти в нагрузки и уж потом гонять себя от души.А если кто-то такимм тренировками силу воли и характер проверяет, то уж лучше по-моему на кулаке постоять или уголок подержать на время, все полезней будет
"Ну и еще б ему меня не опасаться, когда я лежа жму 150!"
Владимир Высоцкий "Честь шахматной короны-поединок с Фишером"
"Не давай мешать тебе тренироваться! Это - самый главный секрет силы!"- Василий Иванович Алексеев

Семен
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 15:30

Сообщение Семен » Ср авг 12, 2009 10:22

Повышенная температура защитная реакция организма, запуск имуннитета и уничтожение микробов. Когда пропотев на тренировке сбиваешь температуру, зараза никуда не девается, откладывается на потом, в хронические формы, в обострения. Просто будешь чаще и тяжелее болеть. И потребуется в конечном счете более сильные лекарства. Так что всякие колдрексы забудьте. Лучше походить с температурой 3-4 дня. И использовать эти дни как отдых.
А воспринимать собственный организм как противника это извращение :-)

garant
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:45
Контактная информация:

Сообщение garant » Ср авг 12, 2009 19:36

Эх ма, вот и я совсем расклеялся, ума не приложу с *уяли. В прошлом году бросил курить, питаюсь исключительно здоровой пищей, за последний год не пропустил ни одной треньки и т.д., а вот уже второй раз за год простываю, что за нах?
Андрей Николаевич, вопрос к вам, когда последний раз простывали? и как это сказалось на тренеровочном графике?

mereyn
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 10:19
Откуда: Магадан

Сообщение mereyn » Чт авг 13, 2009 14:58

А я вот какой парадокс обнаружил (может кто-нибудь даст внятное объяснение): я зимой даже в морозы бегаю, почти все время воротник расстегнутый, из помещения на улицу и обратно по миллион раз за день, иногда легко одетый, в начале зимы до нормальных морозов хожу в легкой куртке - и ни фига, никаких простуд.

Но стоит летом в жару в машине включить на минимум кондиционер - и капец горлу! потом простуда переходит на носоглотку и т.д. и т.п.
Как заметил эту фигню, про кондиционер забыл, лучше жару перетерпеть.

Сам я достаточно закаленный. Ежедневный холодный душ вот уже 12 лет. Не знаю, чаще бы я болел, если бы не закалялся, или нет, но то что болезни быстро проходят - это факт. Могу с утра ни есть, ни пить, ни зарядкой заниматься, но обойтись без холодного душа уже не могу. Как наркотик. Быстро приводит в чувство, сразу бодрый, энергичный, настроение отличное. Вобщем рекомендую. А уж бани с нырянием в холодные северные реки, моря, проруби до чего хороши... м-м-м-м-м....

garant
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 8:45
Контактная информация:

Сообщение garant » Чт авг 13, 2009 15:49

Так во же, кондиционер, ах он негодный, и еще вот наверно холодный компот помню после треньки пол банки трехлитровой выпил, точно, они всему виной.
Вот и у меня вчера горло, сегодня переход на носоглотку, завтра планирую быть как огурец.
С уважением.

sburich
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Чт май 15, 2008 13:26

Сообщение sburich » Чт авг 13, 2009 15:57

При простуде для скорейшего излечения помогает голодание и как не пародоксально это звучит обливания холодной водой. ОРЗ проходит за 1-2 дня.
Проверено на собственном опыте.

Ответить