Удар тейсо "из кармана".

Ответить
Burratino
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:04

Удар тейсо "из кармана".

Сообщение Burratino » Пн мар 16, 2009 2:16

Доброго времени суток, заглянувшим в тему.
Интересует указанный удар и некоторые нюансы с ним связанные.
Он должен быть максимально неожиданным, в связи с этим вопрос: нужно ли начинать движение с ноги ? Или же как были ноги на ширине плеч, так без движения и остаются ?
С одной стороны волна идущая от ног делает удар чуть более заметным, с другой же - существенно увеличивает его силу.
И если участвует только рука, то какими упражнениями можно повышать скорость ?("взрыва" при ударе чисто рукой у меня как-то не получается).
Спасибо.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн мар 16, 2009 7:26

Данный удар носит безмассовый характер и наносится из стойки с минимального расстояния до цели. Локоть максимально прижат к клорпусу, рука максимально свободна, вся мощь удара в его акценте выхлеста. Руку не возвращайте именно кимэ (напряжение в точке акцента), то есть голову нужно именно перевернуть...
Ни какой волны - живёт одна рука, тут главное противника не спугнуть...
Побейте с утяжелителем.
Побейте в бревно
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

protokarate
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:55

Сообщение protokarate » Пн мар 16, 2009 10:09

"Переломы костей носа возникают при сильных ударах; причем имеет значение не только сила удара, но и направление его." (с)
http://www.rhinoplastic.ru/i/contents/r ... nes/26.jpg
Возьмите противника спереди, пусть встанет боксером и прижмет подбородок к груди. Сформируйте ладошку на тэйшо - уприте тори в лоб. Представте себя пружиной от шестисотого - запомните вектор и жесткую связь оснований ладони и стопы. А взрыв получится - расслабте плечо и напрягите живот.
"Каратэ из какого то частного подвального дела превратилось в силу, которая работала на цементирование общества, на внедрение определенных идей в сознание, давало людям силу жить - веру, надежду в тяжелейших условиях." А. Горбылев

Burratino
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:04

Сообщение Burratino » Пн мар 16, 2009 11:29

А. Кочергин,
Большое спасибо за подробный, понятный даже не свядущему в БИ ответ.
protokarate,
спасибо за ответ.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн мар 16, 2009 11:33

protokarate, если бы я так сложно формировал идеамоторный тейшо... я бы запутался в запчастях...
Будьте проще и люди к Вам потянутся (с)
С уважением А. Кочергин - данный вариант тейшо разработан Н.А. Шеменьовым и лишь недавно оказалось, что и термин (из кармана) и сама техника (показываемая мною лет 20-ть) - это ...музыка и слова народные (с)
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

protokarate
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:55

Сообщение protokarate » Пн мар 16, 2009 12:09

"Мне никогда не бывает в полной мере хорошо с людьми. Я смеюсь всякий раз над врагом раньше, чем ему приходится заглаживать свою вину передо мной. Но я мог бы легко совершить убийство в состоянии аффекта."(с)
"Каратэ из какого то частного подвального дела превратилось в силу, которая работала на цементирование общества, на внедрение определенных идей в сознание, давало людям силу жить - веру, надежду в тяжелейших условиях." А. Горбылев

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн мар 16, 2009 22:18

protokarate, Хватит меня запугивать, вам хихоньки, а я вздрагиваю по ночам!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

protokarate
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:55

Сообщение protokarate » Пн мар 16, 2009 23:51

Джидание смерти хуже самой.... тещи, хотя где то читал, что камуто паралельно што кричат ему в виртуальную жадницу. Спи спакойно виртуальный товарисч - и пусть приснятся рыбки.
"Каратэ из какого то частного подвального дела превратилось в силу, которая работала на цементирование общества, на внедрение определенных идей в сознание, давало людям силу жить - веру, надежду в тяжелейших условиях." А. Горбылев

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт мар 17, 2009 0:11

и пусть приснятся рыбки.
Обоссаться!? Никогда!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Slyer
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 22:51

Сообщение Slyer » Вт мар 17, 2009 4:27

Надеюсь будет продолжение диалога.
С интересом слежу.. :))
Бороду не накачаешь.

Burratino
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:04

Сообщение Burratino » Вт мар 17, 2009 19:09

А. Кочергин писал(а):Данный удар носит безмассовый характер и наносится из стойки с минимального расстояния до цели. Локоть максимально прижат к клорпусу, рука максимально свободна, вся мощь удара в его акценте выхлеста. Руку не возвращайте именно кимэ (напряжение в точке акцента), то есть голову нужно именно перевернуть...
Ни какой волны - живёт одна рука, тут главное противника не спугнуть...
Побейте с утяжелителем.
Побейте в бревно
Андрей Николаевич, в процессе отработки возник вопрос, а целесообразно ли проводить этот удар сразу с двух "карманов" ? :) (в случае, если нет контроля локтя, конечно же).
Ведь скорости, вроде, не убавится, заметности - не прибавится.
То есть именно не как "штурмовой удар"(так вроде зовется), что в лицо, а именно снизу в подбородок, но двумя руками.

SplashD
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 13:10
Откуда: Иркутск

Сообщение SplashD » Вт мар 17, 2009 19:58

Андрей Николаевич, а про "перевернуть" голову - это вы образно, или в прямом смысле - голова должна запрокинуться назад?

Просто тогда возникает вопрос: куда всё же лучше бить - в нос или, может быть в подбородок, чтоб голову запрокинуть? В момет удара движение кисти под каким углом к горизонтали?

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт мар 17, 2009 20:08

Burratino, В этом ударе очень важна скорость, с двух рук скорость будет "не та"
SplashD, Голова именно должна опрокинуться, НО ЭТО НЕ ТОЛЧЁК ЭТО ДОЛЖЕН БЫТЬ ГИПЕРПРОНИКАЮЩИЙ УДАР!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Burratino
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:04

Сообщение Burratino » Вт мар 17, 2009 20:17

А. Кочергин,
Значит, ее и буду нарабатывать.
Спасибо.

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт мар 17, 2009 20:29

Burratino, Я видел парня который зубами пиво открывает... Нет предела человеческим возможностям! ;0)
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ответить