20 июня семинар А.Н. Кочергина в Днепропетровске

Ответить
Мечтатель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 23:43
Откуда: Запорожье

Re: 20 июня семинар А.Н. Кочергина в Днепропетровске

Сообщение Мечтатель » Вс июн 21, 2009 14:00

Семинар кажется состоялся вчера. Я в это время таскал трубы, потом запирал вещи на чердак. Потом отрабатывал кихон... И сейчас посижу в интернете пойду отрабатывать кихон. Грустно
Хорошо что есть связи с Православной церковью.
Пили Шура! пили!

tarlee
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:47
Откуда: г.Москва
Контактная информация:

Сообщение tarlee » Вс июн 21, 2009 14:54

Ну пишите уже, как все прошло??? Саня- ЗМЕЙ, Тебе привет!
Тарас Кияшко

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Вс июн 21, 2009 15:39

Камрады? Вы живы? Как всё прошло?
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

protokarate
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 11:55

Сообщение protokarate » Вс июн 21, 2009 20:27

Один та точно уцелел, он живучий.
"Каратэ из какого то частного подвального дела превратилось в силу, которая работала на цементирование общества, на внедрение определенных идей в сознание, давало людям силу жить - веру, надежду в тяжелейших условиях." А. Горбылев

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вс июн 21, 2009 20:38

protokarate писал(а):Один та точно уцелел, он живучий.
Проведено.
7 часов драйва, один из самых ровных составов участников, порадовало обилие ребят из разных стилей Каратэ. Теперь и они знают в чём "секрет" Кои, даже у меня слегка отказали ноги к 7-му часу, у более молодых походка изменилась уже в зале, представляю что сегодня. ОНИ ПРОСТО плохо пишут стоя... Напишут позже... Гы Гы Гы - методика и спортивная наука форева!
С уважением А. Кочергин - пустышка и понторез(с)
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Маджахед
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 17:30
Откуда: Украина,г.Кировоград.
Контактная информация:

Сообщение Маджахед » Вс июн 21, 2009 21:01

Zmey, Как там по поводу сьёмок семинара?
Будь отважен!Забудь о бренной жизни своей.С просветлённой душой иди на горы мечей!

Karapuz
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 16:38
Откуда: Украина

Сообщение Karapuz » Вс июн 21, 2009 21:19

Пишу сидя,впрочем,в туалет также сходил))) Месяц ориджинала даром не прошел) Время пролетело быстрее,чем на обычной тренировке,все ждали,что вот оно самое страшное в конце будет,а тут,бац,семинар и кончился))) Спасибо,Андрей Николаевич,что Украину не обделяете вниманием) Спасибо Саше Карчевскому за то,что пахал сам и других успевал корректировать,а также всем участникам. Ос!
С уважением,Роман,Запорожье

Чумаченко М
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:16

Сообщение Чумаченко М » Вс июн 21, 2009 21:47

Добрый день всем!
Что можно сказать... Здорово! Это видно даже по тому, как неожиданно быстро пролетело время - когда сказали, что прошло уже более четырех часов семинара, я удивился, казалось часа полтора-два. Хотелось информацию впитывать и впитывать. На удивление упражнения на ноги я перенес нормально, кстати очень понравились прыжки на одной ноге через зал, а вот шестиминутное упражнений вводной части когда необходимо было взявшись за отворот кимоно опрокинуть напарника убило практически напрочь, вплоть до появления дымки перед глазами. Что называется "держись казак.." Сильно подозреваю, что именно благодаря ему сейчас зело ощущаются шея, спина, руки и.. мышцы челюстей:) И вообще, тушка на протяжении всего семинара вела себя довольно странно - делал упражнение и думал "сейчас здохну", только присели - "а то вроде и ничего, дышу".
Информация основной части тренинга требует осмысления и повторения на тренировках, многое не получалось, особенно борьба в партере. И еще - оч интересные звуки получались от лоу Андрея Николаевича.. надо постараться повторить!
С уважением, Михаил Чумаченко.

Karapuz
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 16:38
Откуда: Украина

Сообщение Karapuz » Вс июн 21, 2009 22:05

Чумаченко М писал(а):Сильно подозреваю, что именно благодаря ему сейчас зело ощущаются шея, спина, руки и.. мышцы челюстей:)
А я думал,что челюсть от того,что капу потерять боялся)))

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн июн 22, 2009 4:02

Особую радость мне доставил секретарь владыки Иосифа, Антон. Он сказал, что владыка неустанно следит за нашей деятельностью и считает её именно Православной и Патриотической, сам владыка, самый молодой архирей Московской Патриархии, ему 30 лет и ... он занимается Каратэ.
Договорились, что будет делать совместные проекты, Владыка и его приближённые, постарается участвовать в жизни нашего ресурса, с точки зрения квалифицированного консалтинга в части Православия.
В конце семинара, Антон вручил мне Иконы Спасителя и Казанской Божьей Матери, как символ единения УПЦ (Московской Патриархии) и Кои...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Бyря
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 18:48
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Бyря » Пн июн 22, 2009 9:58

Прошло все чудненько , особенно понравилось в конце интересные вещи в партере...щипки за ляшку , и разрыв захвата ногами с выходом на болевой ноги. Мощный заряд функционалки был супер! А вообще мне показалось что Андрей Николаевич нас чуток жалел, все таки присутсвие духовного лица его сдерживало))). Поэтому нагрузка на рихтовку лиц была минимальной ).
Спасибо Андрею Николаевичу все было как всегда на высоте.
Думать надо меньше, а соображать больше...

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн июн 22, 2009 10:12

Бyря, Никого я не жалею, вот только лексикон приходилось комкать, потому "термины" при священники были не применимы.
То что именно мордобоя было минимум - ТАК КАКОЙ СМЫСЛ БЫЛО ПОВТОРЯТЬ ПРЕДЫДУЩИЙ СЕМИНАР, мы всегда движемся вперёд! Этот семинар был направлен на :
- Уточнение алгоритма построения тренировки в Кои
- СФП в Кои, как вводная часть тренировки
- Злые ноги, - подводящие задания
- Тактика и техника базы Атэми - ой, гяку
- Техника борьбы за выход на удар локтем в захвате
- Удары головой
- Условный бой со сменой партнёра 20х20 сек борьба-локти-голова
- Партер
- Набивка
И на всё это без отдыха и соплей - 7 часов работы
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Пн июн 22, 2009 14:40

Краснодар, Смоленск, Днепропетровск за один месяц - семинары были именно по методологии преподавания, уважаемые участники - хотел бы услышать назревшие вопросы или неудовольствия в части показанного или исполненного. Потому единственный способ убеждения, известный мне - личный пример, проще показать о чём я говорю и доказать действенность методических решений именно классом выполняемого движения, чем рассказывать о нём используя подвижные пальцы...
Каковы систематика, чистота движения и скорость того, что показывал и каков функциональный потенциал, благодаря нашим методикам? Ваше мнение

Это не понты, это единственно возможная доказательная база, я всего лишь жертва собственных экспериментов, результаты которых, Вы получаете в уже адаптированном виде.
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Влад Шубников
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Откуда: Днепр-Киев
Контактная информация:

Сообщение Влад Шубников » Пн июн 22, 2009 15:11

А. Кочергин писал(а):То что именно мордобоя было минимум
О, а мы месяц готовились как раз на мордобой (хокутоки и работа против двоих)! Думали, что будет даваться имено построение боя (смотрел какой-то семинар, там почти всё, что давалось, - отрабатывалось в спаррингах с рихтовкой головы); видимо я о5 понял понял тему слишком буквально))) То, что было, я бы назвал больше "Построение тренировки и базовая техника Кои каратэ". По "доходчивости" усвоения материала по сравнению со стритфайтингом прошлого года это был лайт вариант.

Понравились 2 парня из какого-то каратэ, они всё делали так задорно, что раза 3 я еле удержался, чтобы не выскочить на татами! :) Всё-таки это мучение, сидеть на лавочке...
Хотя посмотреть "со стороны" тоже полезно! Этот семинар чем-то напомнил инструкторский, который проходил осенью в Питере - всё также чётко разложено по полочкам. Всё-таки виден огромнейший опыт Андрея Николаевича в проведении семинаров и эволюция методики проведения - всё систематизировано и последовательно!

Кроме того, удалось заснять прекрасный методический материал, многое из которого мы видели впервые, как например упражнения на злые ноги - отдельные для "передней" и "задней" ног и их предназначение в перемещениях; прослеживается аналогия с руками, особенно пара: передняя рука - передняя нога. Мягенький и быстрый фланговый уход - клас! Работать до бесконечности!..

Удалось даже что-то услышать (от нагрузок у меня обычно закладывает уши) :)
Получил подтверждение оcновным техническим "доктринам":
1. Весь юмор в том, что МЫ РЕАЛЬНО "РАЗМИНАЕМСЯ" ИМЕННО ТАК И В ТАКИХ ОБЪЁМАХ, отсюда и чудеса выносливости и скорости и сила... (c) А. Кочергин
Т.е. СФП - это основа для восприятия техники.
2. Не искать силу удара, искать лёгкость и жёсткость перемещения -> скорость -> взрыв!
3. Исходя из того, что каждый удар должен быть как последний, необходимо запускать в удар всё тело (хотя бы шажок вперёд). Т.е. в каждом ударе должно быть поступательное движение таза-корпуса, вращательное лишь накладывается на него в некоторых ударах.
4. Удар сильнее тогда, когда бьющая конечность прилетает под 90 градусов к поверхности.

Выловил 2 ценнейших тактических момента (собственно чего-то подобного я и ждал):
1. Если дёрнул противника, а он даже руки не поднял - входить и клепать его, навстречу никакого прихода не будет.
2. Если на тестовый лоу противник убирает колено вовнутрь, то следующим заходом на лоу отбивать ногу "футбольным" ударом, т.е. по диагонали снизу вверх.

Продолжают удивлять физические кондиции Андрея Николаевича! На приседаниях и выбросах колена не пропустил ни одного повторения, похоже, только он :)
Несколько раз замечал, когда люди дохли, то АНК впрягался и на личном примере показывал как надо работать!

По лоу-кику что сказать... Это не лоу-кик в общепринятом понимании. Это удар рельсом или швеллером по ноге))) По поводу звуков от удара уже сказал Миша - no comments...
Парень, который всё это ловил - молоток!
Если посмотреть на этот лоу глубже, то никакого намеренного усилия в ударе не было! Был слегка запущен вперёд таз и небольшой доворот. Как я понял - потенциал удара в этой демке не раскрыт, т.к. иначе кто-то остался бы инвалидом...

По поводу священника.
Мне кажется стоит потерять в "терминах", но взамен преобрести какую-то внутреннюю поддержку (не знаю, как это сказать, но ощущение не такое, как раньше!), наполненность что ли...
Это хорошая традиция - священник на семинаре; было бы замечательно, если бы это прижилось!

А. Кочергин (Пн июн 22, 2009 13:40)
Пока писал - меня опередили :-)
Андрей Николаевич!
Писать красивых словов не умею... Просто и от души - СПАСИБО!!!

С уважением, Влад

Влад Шубников
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:38
Откуда: Днепр-Киев
Контактная информация:

Сообщение Влад Шубников » Пн июн 22, 2009 15:31

Ещё.

Озвучу перечень тем, которые, по моему, в Украине представлены очень слабо или вообще никак, потому очень востребованы(!):
1. Подвод к хокутоки, тактика боя. Т.е. как все разрозненные технические элементы гармонично слепить в бой; гармоничное использование арсенала в зависимости от ситаации, поведения противника.
- наработка автовыбора арсенала в зависимости от дистанции (уже было, но в кратце...);
- наработка рефлекторной работы по "дыркам" в защите;
- раскрытие противника - работа по уровням, отвелечение внимания;
- варианты работы через переднюю руку/ногу;
- варианты основных контратак в Кои-каратэ;
- техника прохода в ноги и отработка вариантов защит от него.
2. Прикладная борьба в Кои-каратэ!

P.S. Наши парни сегодня получили финальный приход на бёдра! Передают всем большой привет! ;-)

Ответить