Lyoto Machida - Шотокан в реальном бою.

Ответить
MMt
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 1:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Lyoto Machida - Шотокан в реальном бою.

Сообщение MMt » Пн фев 16, 2009 2:19

Многие наверное ловили себя на мысли о том, как непохоже то, что демонстрируют бойцы традиционного карате в полноконтактных поединках, на то, что они демонстрируют... не в поединках.


Но однажды я увидел в восьмиугольнике UFC персонажа по имени Lyoto Machida .

Карате Шотокан в «боях без правил» высочайшего уровня уже само по себе нонсенс. Хотя мало ли кто когда чем занимался… Но посмотрите – разве это не чистое как слеза карате?

Прямолинейные контратаки, характерные подсечки… Тайминг… Работа с балансом противника… Посмотрите на работу с дистанцией - он всегда далеко, когда противник собирается его ударить, и всегда близко, когда бьет сам. Быстро входит, попадает, уходит.




Думаю, он - первый человек, который наглядно показал всем, что такое традиционное карате и как это работает. До него карате было чисто теоретической дисциплиной. =)

http://en.wikipedia.org/wiki/Lyoto_Machida


Видео:
http://www.antares-msk.ru/lyoto1.avi (работа с дистанцией, контратаки)
http://www.antares-msk.ru/lyoto2.avi (шикарная подсечка)
http://www.antares-msk.ru/lyoto3.avi (работа с дистанцией)

Ульф(Кениг)
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 23:43

Сообщение Ульф(Кениг) » Пн фев 16, 2009 2:36

14 побед ни одного поражения..
ну и плюс хорошие навыки в борьбе.

Евгений Иванов
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 17:56

Сообщение Евгений Иванов » Пн фев 16, 2009 3:18

Очень хороший боец, сказать нечего. Но! Я убежден, что все это талант. А при подобном таланте даже самый бесконтактный стиль становится очень даже реальным в бою. Есть, например, такой боец как Кунг Ли (ушу саньда), он никогда не проигрывал ни одного поединка ни в соревнованиях по саньда, ни в ММА. Но его даже нет в списке бойцов UFC, просто в списке, хотя он просто обязан быть в Галерее Славы. Потому, что мма-организациям нужны бойцы, которые устраивают шоу и которых раскручивают большие спонсоры. Им наплевать на таланты, им нужно делать на бойце деньги. Танк Эббот имеет почти самые высокие гонорары в UFC, а последние годы он все время проигрывает.

Такие реальные талантливые мастера как Лиото Мачида и Кунг Ли всплывают только когда рейтинг их побед зашкаливает в одностороннем порядке. А все потому, что у Мачиды очень эффективный, но не эффектный стиль ведения боя. Он дерется, чтобы победить, а не чтобы делать шоу. То же и Кунг Ли. Вы когда-нибудь слышали о нем? Ожидаю, что на 90% ответ будет "нет". Лишь последняя победа над Фрэнком Шэмроком принесла ему известность.

MMt
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 1:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MMt » Пн фев 16, 2009 3:38

Евгений Иванов

Танка Эббота ж в UFC уже нету давным-давно. =) И, уверен, сейчас бы он не потянул UFC, даже если его в лучшие его годы запихнуть в современный UFC.


Я лично считаю, в UFC сейчас лучшие бойцы. Лиото конечно талант и титульный бой ему дадут, но там много не менее достойных персонажей даже в его весе, и ему будет непросто. Forrest Griffin, Rashad Evans, Dan Henderson, Quinton Jackson, Chuck Liddell, Wanderlei Silva, Mauricio Rua - это всё звезды только в его весе, и никто за исход его поединка с любым из этих бойцов не поручится, во многих бы я, пожалуй, поставил бы даже против него. Не говоря уж о многих просто классных бойцах, которые не получили звездного статуса.



Middleweight, Welterweight, Lightweight - сильнейшие дивизионы с россыпью абсолютно великолепных бойцов. В Light Heavyweight тоже много классных бойцов.

Разве что Heavyweight немного подкачал, пожалуй что из мегабойцов звезд там сейчас только сильно сдувшийся Ногейра. Хотя в общем как посмотреть, не зря там бойцы "второго эшелона" на части разобрали таких звезд, как Мирко Филипович...

Ульф(Кениг)
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 23:43

Сообщение Ульф(Кениг) » Пн фев 16, 2009 3:45

Насколько помню Мачида выиграл у Пенна, который сейчас мега звезда...

MMt
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 1:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MMt » Пн фев 16, 2009 3:59

Не в UFC. Насколько я помню, выиграл он в каком-то турнире, где была чисто ударка. К тому же в UFC Пенн не просто не в его весе, а на три(!) категории ниже его, и Пенна в последнем UFC в одну калитку вынес Georges St-Pierre, не менее великий, но более крупный.


Пенн - чемпион в Lightweight, St-Pierre - чемпион в Welterweight, где звездных бойцов тоже навалом и есть молодые, готовые этих звезд разбирать на части (например Thiago Alves http://www.youtube.com/watch?v=1ZoIBNB3SOw, такое же воплощение муай-тай, как Лиото - карате =)), разобрался без особых проблем с Matt Hughes (43-7), одним из самых великих бойцов ММА, который кстати в своё время с Ройсом Грейси как с дитем разобрался.)


И между ними ещё есть Middleweight, где правит Anderson Silva, которого в обход Федера многие называют лучшим бойцом мира вне зависимости от весовых категорий (с чем я не согласен).

MMt
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 1:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MMt » Пн фев 16, 2009 4:00

*Федора.

Ульф(Кениг)
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 23:43

Сообщение Ульф(Кениг) » Пн фев 16, 2009 4:08

Ну Мачида ж вроде Тияго Алвеса и нокаутировал на последнем UFC? Или там другой Тияго был?

Ульф(Кениг)
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 23:43

Сообщение Ульф(Кениг) » Пн фев 16, 2009 4:09

Эх, сложные у них там интриги и темы крутятся.

MMt
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 1:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение MMt » Пн фев 16, 2009 4:25

Ульф(Кениг), не, другой =). Thiago Silva.

Но тоже серьезный тип, у него 13-0 было до этого боя. )

Ульф(Кениг)
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 23:43

Сообщение Ульф(Кениг) » Пн фев 16, 2009 4:29

Точно. Меня как раз имя и 13-0 и смутило)

Бyря
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 18:48
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Бyря » Пн фев 16, 2009 12:03

Хоть как было тут сказано уже 1001 раз что побеждает не стиль, а боец , но все равно приятно....)
Думать надо меньше, а соображать больше...

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Пн фев 16, 2009 12:27

Евгений Иванов, Денис Канг тоже не особо известный боец, который Сулоева победил (Сулоев мне вообще нравится, я про конкретный бой). Вы написали про Кунг Ли, я сначала подумал что это тот боец, имена похожи.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Пн фев 16, 2009 12:39

Хороший хидза в третьем бою, и владение дистанцией классное.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

term
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение term » Пн фев 16, 2009 12:44

Максим_, да, это похоже его фишка, он и в других боях ее пробовал.
С уважением Term (модератор)
Иванов Олег, Москау-сити.

Вы можете пожаловаться на сообщение - нажмите на восклицательный знак в треугольнике и укажите причину. Сообщение увидят модераторы.
Если нужно срочное вмешательство модератора - ссылку в личку.

Ответить