Удары ладонями

Ответить
Антоний
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 21:27

Удары ладонями

Сообщение Антоний » Пн фев 09, 2009 1:56

Дорогие друзья! недавно наткнулся на интересное видео http://vkontakte.ru/video-1283539_85591170. Кто-нибудь тренеровал подобные техники? насколько это эффективно в реальном бою? Есть ли смысл разнообразить ударную технику подобными вещами? очень хочется узнать ваше мнение и ваши коментарии.
Мир Вам и Вашему Дому!

Slyer
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 22:51

Сообщение Slyer » Пн фев 09, 2009 8:00

Ахтунг!!!
Бесплатные уроки по самоубийству.
Бороду не накачаешь.

modernizator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 12:56

Сообщение modernizator » Пн фев 09, 2009 10:27

Зачем интересно использовать такие длинные ножи, если этот Суппер-мастер не использует мало использует колющие удары, да и вообще техника работы с ножем ИМХО сомнительна. Удары ладонями, на мой взглад имеют больше шокируюшее действие, однако. удар основанием ладони (тейсо) один из самых мощных. Посмотрите в КОИ и бои Басса Руттена
Мягкое побеждает твердое! Дима Ли

lonelywolf2008
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 13:54

Сообщение lonelywolf2008 » Пн фев 09, 2009 12:25

Вильгельм Шлахтер-возможно Великий человек...где-то там в Москве...и-даже возможно уронил пару десятков человек когда-то в молодости на соревнованиях по боксу или борьбе-Дай Ему боже здоровья и всяческих удач-но техника ОЧЕНЬ сомнительная!Я ж не институтка чтобы ладошками по морде хлестать.А после личного знакомства с Великим и Ужасным АНК и Еленой Анатольевной-(вернее с ИХ техникой)ВСЕ выше показанное-НЕ-У-БЕ-ДИ-ТЕЛЬ-НО!!!Работа с ножом-показанная в ролике-туда же.Пускай -как он говорит ТАМ-кошки -и лапами и ножиками царапаются.

Реалист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:09

Сообщение Реалист » Пн фев 09, 2009 18:05

lonelywolf2008: Я ж не институтка чтобы ладошками по морде хлестать.
Я тоже так думал после бокса и карате...пока не получил пару пощечин и пару
оплеух по затылку. Проносным ударом ладонью убить можно, а не только на жопу посадить!

Юрский хищник
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 15:41
Откуда: Приднестровье

Сообщение Юрский хищник » Пн фев 09, 2009 18:25

lonelywolf2008 писал(а):Вильгельм Шлахтер-возможно Великий человек...где-то там в Москве...и-даже возможно уронил пару десятков человек когда-то в молодости на соревнованиях по боксу или борьбе-Дай Ему боже здоровья и всяческих удач-но техника ОЧЕНЬ сомнительная!Я ж не институтка чтобы ладошками по морде хлестать.А после личного знакомства с Великим и Ужасным АНК и Еленой Анатольевной-(вернее с ИХ техникой)ВСЕ выше показанное-НЕ-У-БЕ-ДИ-ТЕЛЬ-НО!!!Работа с ножом-показанная в ролике-туда же.Пускай -как он говорит ТАМ-кошки -и лапами и ножиками царапаются.
НЕ знаете вы товарищ, ЧТО такое настоящий удар ладонью... А насчёт "институтки которая ладошками по морде хлещет"... Попросите студенточку которая понаглее и без комплексов - пусть вам пощёчину смачную залепит...

Реалист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:09

Сообщение Реалист » Пн фев 09, 2009 18:52

вопрос к Юрскому хищнику:
как Вы считаете, почему большинство боксеров бьет боковые не классической техникой
(когда кулак втыкается почти по прямой при поднятом в сторону локте),а более размашисто по дуге с проносом? Особенно это заметно при наступлении усталости...даже у больших мастеров!
Не в том ли дело, что круговая (или по дуге) траектория с проносом более естественна
для биомеханики человека? Вот и оплеуха, похоже, более естественна, чем многое из классики бокса, а особенно карате. Хотелось бы услышать Ваше мнение.

Антоний
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 21:27

Сообщение Антоний » Пн фев 09, 2009 21:24

Сегодня самостоятельно попробовал побить показанное в видео по груше, и знаете кое что в этом есть, а именно показался достаточно удобным удар наотмаш - так кулаком вряд ли получится, в случае надобности может помоч. что касается удара с проносом по прямой траектории, здесь хочу отметить действительно мощьное останавливающее действие при сравнительно не высокой пенетрации, скажем если бить по зимней одежде - эффект будет невразумительным, хотя, если цель - голова, то это может стать хорошим стартом.
В эффективности прямого-толчкового движения лодонью(тейсо) я не сомневался ни на секунду, тк Андрей Николаевич вполне основательно и детально рассматривал его в фильме "Прикладной рукопашный бой". Давно смотрел учебный фильм от Басса Рутена, там не было уделено внимание тейсо, а странно...
Мир Вам и Вашему Дому!

Антоний
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 21:27

Сообщение Антоний » Пн фев 09, 2009 21:44

Вот еще одно видео к размышлению на заданную тему http://vkontakte.ru/video642857_86664803
Мир Вам и Вашему Дому!

Ожог Александр
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 16:17
Откуда: Питер

Сообщение Ожог Александр » Пн фев 09, 2009 21:48

Ну незнаю, у меня знакомый на улице чела боковым правым(ладонью) уронил на асфальт, да так что тот обосрался.
Но техника была скорее ближе к боксу, удар наносился на скачке.
- Брюс, заставить расступиться суп - это не чудо.....................

modernizator
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 12:56

Сообщение modernizator » Пн фев 09, 2009 21:58

Антоний писал(а):Давно смотрел учебный фильм от Басса Рутена, там не было уделено внимание тейсо, а странно...

Так не фильм смотреть надо было а бои его)
Мягкое побеждает твердое! Дима Ли

Юрский хищник
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 15:41
Откуда: Приднестровье

Сообщение Юрский хищник » Пн фев 09, 2009 22:11

Реалист писал(а):вопрос к Юрскому хищнику:
как Вы считаете, почему большинство боксеров бьет боковые не классической техникой
(когда кулак втыкается почти по прямой при поднятом в сторону локте),а более размашисто по дуге с проносом? Особенно это заметно при наступлении усталости...даже у больших мастеров!
Не в том ли дело, что круговая (или по дуге) траектория с проносом более естественна
для биомеханики человека? Вот и оплеуха, похоже, более естественна, чем многое из классики бокса, а особенно карате. Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Да, вы правильно подметили - чем более уставший боец, тем его удары всё более идут по округлой траектории. На мой сугубо узкий взгляд при усталости человек становиться естетвеннее в движениях. И техники вылетают только те, что более наработанны и более естественны. А круговые траектории так они практически ВЕЗДЕ присутствуют, даже при упомянутом вами прямом корпус/бёдра - вращаются! Значит вывод: вращение - ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс тела, или же его отдельных частей!

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Пн фев 09, 2009 22:52

Дорогие друзья! недавно наткнулся на интересное видео http://vkontakte.ru/video-1283539_85591170.
ИМХО, шарлатан.
По "ужасным" ударам ладонью – всё предельно просто. Бейте их не только по лапам и мешкам, но и в спаррингах. Пример, который всегда предлагаю – спарринг, в котором Вы бьёте ладонями, боец примерно равного Вам уровня бьёт кулаками. Если у Вас получается эффективно ему противостоять – Вы молодец, я Вам завидую.
Но я такого в своей жизни, к сожалению, ни разу не видел, ни на видео, ни в реале.
С уважением - Дмитрий

Юрский хищник
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 15:41
Откуда: Приднестровье

Сообщение Юрский хищник » Пн фев 09, 2009 23:20

Дмитрий Скрыпник писал(а):
Дорогие друзья! недавно наткнулся на интересное видео http://vkontakte.ru/video-1283539_85591170.
ИМХО, шарлатан.
По "ужасным" ударам ладонью – всё предельно просто. Бейте их не только по лапам и мешкам, но и в спаррингах. Пример, который всегда предлагаю – спарринг, в котором Вы бьёте ладонями, боец примерно равного Вам уровня бьёт кулаками. Если у Вас получается эффективно ему противостоять – Вы молодец, я Вам завидую.
Но я такого в своей жизни, к сожалению, ни разу не видел, ни на видео, ни в реале.
Ну вы как обычно, ладонь - гуйня, а вот кулааак - оооо... Ну я в схватках с боксёрами работал ТАК и что? И противостоять им приходилось, а не мне... ТАК ли вы много видели в своей жизни? Вот честно говорю, жаль что расстояние НЕ позволяет мне вам на практике это показать, очень жаль...

Дмитрий Скрыпник
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2005 19:34

Сообщение Дмитрий Скрыпник » Вт фев 10, 2009 0:00

Юрский хищник,
Ну вы как обычно, ладонь - гуйня, а вот кулааак - оооо... Ну я в схватках с боксёрами работал ТАК и что?
Я написал – что. Молодец Вы, значит. :)
Правда, боксёры разные бывают.
ТАК ли вы много видели в своей жизни?
Ну, «ладоньщиков-прикладников» видел немало. В основном – из всяких «пластичных» новоделов (унибос, варианты СК, «казачий спас», Грунтовского ребята и т.д.).
Также целенаправленно пробовали перекладывать на ладонь «боксёрскую» технику, работать ей в каратистской манере…Хлыст-хлёст, таран, и т.д. Сам отрабатывал. Меня этот вопрос долго интересовал, потому как голый кулак – действительно разбивается в хлам на раз, что не есть хорошо…
Вот честно говорю, жаль что расстояние НЕ позволяет мне вам на практике это показать, очень жаль...
Видео можно снять. Я и на видео такого не наблюдал.
С уважением - Дмитрий

Ответить