Подскажите, что делать? Не отдают долг

Ответить
hlupik
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 16:12
Откуда: из Одессы с Пересыпи

Re: Подскажите, что делать? Не отдают долг

Сообщение hlupik » Вт фев 03, 2009 11:51

Это "правило поведения для авторитетных лиц" относится не только к данной ветке, но и к любой теме форума.
M16, а вы себя авторитетным лицом считаете?
ну право же, не надо так людЯм моСк парить...

вы мне чуть ли не стрелку забивали, а потом отписался что со мной встречаться некошерно, мол разных уровней мы люди
особо ржали все когда я рассказал ваши слова - я навел о тебе справки, ты недостоин со мной встречаться, мы разных уровней люди и т.д.
а справки где брал?
и с печатями ли оне?
и установленного ли образца справки?
а анализы не забыл? проанализировать....или так,по справкам....

вот сыну предыдущего мера Одессы мне морду бить приехать не в лом было - за дело, не спорю
каждый за свое, в буквальном понимании
и разошлись с предложением переходить к нему работать

а вам - недостойно
ну как же - у вас авторитетное лицо
это выглядит как прыщ на ровной зопе?
или по другому?
__________
господа, все выяснения В ЛИЧКУ!

Бан с причиной "флейм" - открытое выяснение отношений срок - 3 дня. Где-то рядом. (term )
"...что ж, будем честными до конца..."
тот самый Мюнхгаузен

Buratino2
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 13:09
Откуда: Урал

Сообщение Buratino2 » Вт фев 03, 2009 16:12

Что делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста?
Посоветуйте своему другу встретится с девушкой и наладить процесс общения, отсканировав - что это было? Ошибка её или жесткий кидок его? Станет ясно при разговоре по реакциям. Исходя из этого стает ясно, что и как делать дальше.
Если же на встречу она придет не одна - либо назначит повторную встречу и уже на неё придет не одна - пусть будет готов "соскочить" с темы долга, переведя все в "девушка ошиблась. Какой долг? Никогда я об этом с ней не общался и т.п.". Не то окажется, что её "друзья" - понимающие люди, тогда уже ему придется крутиться как ужу на сковородке )) - за необоснованное по отношению к ней. А то самого загрузят )) Не дай Бог, конечно. В общем, пусть действует по ситуации - тема скользкая, а позиция у него ... так себе. Успехов!
"Бог это Любовь"

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Ср фев 04, 2009 14:06

На самом деле давать рекомендации невозможно, каждый конкретный случай выбивания долгов отличается от другого , как небо и земля. Если вариант, что у девушки на поток поставлено кидалово, то за спиной ,вполне возможно, есть люди , которые подстрахуют. Я не говорю о физическом воздействии, только о юридическом. Легко представить, что у девушки есть знакомый следак или милицейский товарищ, который только и ждет ответных поползновений от кредитора. В таком случае раскатают, мама не горюй. Как минимум, за самоуправство статью получит, как максимум за вымогательство и угрозу жизни. Скорее всего второй вариант, так как расписок нет. Так что если товарищ хочет решать силовым методом, надо ВСЕ узнать о девушке, чтобы свои риски минимизировать. Чем дышит , с кем спит и т.д. 25 рублей не та сумма, за которую стоит затевать это.
Если же у нее возникли финансовые трудности и это не кидалово, лучше быть в постоянном контакте с ней - есть возможность все-таки получить долг. Контакт этот прерывается одним наездом, после этого она будет точно избегать встреч.
Николай про 90-е, конечно,хорошо упомянул. Но тогда все было по-другому. Всегда была возможность скрыться , пересидеть при аларме. Кто сейчас пойдет на это- круто поменять свою жизнь из-за излишнего физического воздействия на должника или заявы в милицию? Уйти в подпол? Наказывать забыченных , конечно, надо, но не такой же ценой. Я сам уходил в подпол из-за такой проблемы(перестарался), могу говорить сейчас за давностью лет и благополучным развитием той ситуации, очень неприятно , коситься на каждого в форме, жить где придется и постоянно теребить разных людей с помощью в разрешении уже ТВОЕЙ проблемы.
Еще для справки - люди из Евросети через 5 лет попали под каток за вымогательство. Ну его, решать надо по закону, тут же вроде много православных на форуме. Бог накажет.

nashmir
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 12:02
Откуда: Россия ,Брянск
Контактная информация:

Сообщение nashmir » Ср фев 04, 2009 16:09

Awacs,
Согласен, выбивание долгов, процедура требующая определенной квалификации.
И в 90-х хотя , меня не разу ни прихватили ни на чем, мой товарищ в Брянске, известный лифтер супертяж, просидел до суда год в изоляторе, хотя вообще был не при делах.
Разбирались две бригады, с одной знакомые просто попросили его поприсутствовать для солидности (144 кг).
Он даже при разговоре не присутствовал, в соседнем помещении сидел -смотрел футбол,ну и тех что наезжали сдали......
К нему никто вообще претензий не имел, но все равно, менты его с большим сожалением отпускали, внешность подвела:))
А на Евросеть это, чисто заказуха, был бы он вообще святой и то, пришили бы что нибудь......
Ос!
Китайская мудрость: "Одна картина заменяет десять тысяч слов".
Русское дополнение: "То же самое делает один хороший удар в морду".

Ваша шея выполнила недопустимую операцию и будет свёрнута....

NAGVAL
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 21:19

Сообщение NAGVAL » Ср фев 04, 2009 18:21

Шанс, что взыщите очень маленьки, тем более если Ваш друг действительно юрист, то он должен это понимать.
Что посоветовать - пусть попишет её на диктофон, это может судом использоваться в качестве косвенного доказательства.
Не хочется рыться в ГК РФ, но займ свыше 3000 рублей, м.б. доказан только распиской либо иным документом, свидетели не канают (это прямое указание закона)

kalikurg
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 13:15

Сообщение kalikurg » Ср фев 04, 2009 19:33

Нет расписки нет долга. Все что за рамками этого утверждения просто сотрясание воздуха. Исключительно ИМХО мужчины с женщинами не воюют даже если очень хочется. Человек совершил читсую и немутненную в своей кристальнйо ясности глупость и заплатилд за это 25 000 рублей. Немного по нашим временам. Надо сказать Всевышнему спасибо и проболжать жить больше таких глупостей не совершая.

Awacs
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 11:41

Сообщение Awacs » Чт фев 05, 2009 11:30

Да, собственно, расписка тоже ни о чем. Только факт займа и больше ничего. Человек может и не отказываться от долга, просто ссылаться на стесненные финансовые обстоятельства - "потом отдам", при этом он не мошенник. В таком случае только через суд. Факт наезда будет рассматриваться как самоуправство. если не ошибаюсь , до 2-х лет. Не вымогательство , конечно, но тоже не сахар.

PavlovNikolaev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 04, 2019 10:22

Сообщение PavlovNikolaev » Ср дек 04, 2019 10:23

Ребят, вот тут точно обязательно почитайте. Потому что полезно будет знать... Вроде как, не совсем очевидная ситуация

https://ugolovnoe-pravo.ru/chelovek-zan ... tdaet.html

Nord
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 18:22

Сообщение Nord » Вт фев 18, 2020 1:50

Pavlov Nikolaev, благодарим за ответ, ну не знаю на сколько тема еще актуально, 10 прошло ))

Ответить