Внимание - эксперимент!

Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Внимание - эксперимент!

Сообщение А. Кочергин » Сб янв 10, 2009 13:57

Исходные данные:
1. (не удивляться инфе) обучение теннису на закрытом корте в Питере стоит от 20 000 рублей в месяц
2. На стадионе Динамо есть тренер (и директор) Кузнецова Надежда Александровна, мой давний друг и коллега
3. По её просьбе уже боле года я консультирую молодых теннисистов в части СФП и психической готовности к матчу

Рабочая гипотеза:
Любой боец - контактник функционально в разы более готов к нагрузкам в теннисе, чем "белые моли" из обеспеченных семей, тусующих на корте. Мы предлагаем провести отбор мальчиков и девочек 12 - 14 лет, УЖЕ ЗАНИМАЮЩИХСЯ КОНТАКТНЫМ БИ (Бокс, Каратэ, Борьба,Тхэквондо) для создания экспериментальной группы "АГРЕССИВНОГО ТЕНИСА" где психической подготовкой и СФП буду заниматься именно Я, технической стороной процесса будет ведать Надежда Александровна. Обязательное условие - занятия 3 раза в неделю В УДОБНОЕ ВРЕМЯ, БЕЗ ОТРЫВА И БЕЗ СНИЖЕНИЯ ОСНОВНОЙ НАГРУЗКИ В ИЗБРАННОМ ВИДЕ СПОРТА !!!
Длительность эксперимента 6 месяцев, цель - порвать на ближайших соревнованиях "этих доходяг".
ВЕСЬ ЭКСПЕРИМЕНТ БЕСПЛАТНЫЙ (напомню, что каждый обучаемый будет стоит нам по 120 000 руб. в итоге), ПРЕСЛЕДУЕТ ЧИСТО НАУЧНЫЕ - МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ЦЕЛИ! Научим играть в большой теннис! Подтянем физическую готовность по методикам Кои (без фанатизма).
Ну и ффсё такое!
Высказывайте своё мнение, приводите детишек на кастинг, нам нужны смелые, девочки и мальчики, уже показавшие что-либо в БИ.
Об дате и условиях кастинга - чуть позже...
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Ахмет Галим
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 16:43
Откуда: Самара

Сообщение Ахмет Галим » Сб янв 10, 2009 14:47

Жаль, что только в Питере...
"Күрәчәкне күрми гүргә кереп булмый."

researcher1
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:39

Сообщение researcher1 » Сб янв 10, 2009 14:50

Андрей, не желаю охаять написанное вами, но это уже было... В своё время пробовали из футболистов делать самбистов и получалось, по крайней мере, как вспоминает человек, который мне об этом рассказывал п-к Горюнов Л.В. С другой стороны у единоборцев выше мотивация, знаю по себе, да и подготовка получше бывает. К тому же есть индивиды у которых ВСЁ идёт бокс, борьба, волейбол, футбол... Тот же п-к Горюнов всю жизнь в футбол играл за сборные разных частей и соединений, будучи обыкновенным строевым офицером, а имеет КМС по самбо ещё в 1968 году присвоенный.
Нет, если интересно - попробуйте, но мне видится, что у кого попрёт, а у кого и нет...
Андрей
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

Борис Владимирович
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 11:50
Откуда: Россия, Зеленогорск

Сообщение Борис Владимирович » Сб янв 10, 2009 15:14

На то и эксперимент проводиться, чтобы подтвердить\опровергнуть рабочую гипотезу.

Самбист
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 13:03

Сообщение Самбист » Сб янв 10, 2009 15:19

Довольно интересный эксперимент! Верю, что Все получится, если у испытуемых будет достаточная мотивация к занятиям, а возможность бесплатно освоить престижный(для многих не доступный в силу дороговизны) теннисный вид спорта под руководством таких авторитетных тренеров ЗА ПОЛГОДА на высоком уровне-что может быть лучше?!
Андрей Николаевич, а это больше ради спортивного или научного интереса.Ну всмысле по завершению экперимента, видимо, планируется какаято итоговая статья с результатами и последующей публикацией о важности психологического тренинга в процессе любой деятельности...? Желаю удачи!

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб янв 10, 2009 16:04

researcher1, Мне не интересен предыдущий опыт... И РОВНО ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ УВИДЕЛИ ГЛАВНОГО - ЭТО БУДЕТ СФП ОТ КОИ! И Психованная от Кои, мотивированные бойцы - это будущее большого тенниса! Уверен!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Олегыч
Сообщения: 742
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 11:30
Откуда: Город Грехов

Сообщение Олегыч » Сб янв 10, 2009 16:20

Даешь подготовку сборной по футболу от КОИ! Урааааа!!!
Тот самый Олегыч вернулся!!! Я знаю, что скучали!

uorenya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 19:14

Сообщение uorenya » Сб янв 10, 2009 16:36

Мой взгляд:
В любом виде спорта побеждают люди, которые лучше мотивированы.
В теннисе результат показывают люди, ни у которых родители богатые, а те для кого это вся жизнь. Из знаменитых теннисистов я знаю лишь Габриэлу Саббатини, вот у нее родители были богатыми. Все остальные добили своего вопреки. Я знаю людей которые продавали автомобили, квартиры, только для того чтобы дети могли заниматься. Три раза в неделю это любители я так понимаю.
В теннисе очень важная составляющая набитость, то есть после закрепления техники, идет практика постоянная, и только после нее можно ожидать какой-то стабильности.
Слышал про бокс и рукопашку, что люди уникомы становились мс через 2 года, через три. На мой взгляд в теннисе это не возможно.
В любом случае желаю А.Н. Кочергину удачи, т.к. все его эксперименты проходят удачно, а психологическая составляющая наилучшая, опять же на мой взгляд.
З.Ы. Сильнее и громче матом, чем теннисты по-моему не ругаются ни одни дети на соревнованиях.

Михаил Богданович
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:36

Сообщение Михаил Богданович » Сб янв 10, 2009 18:15

Здравствуйте,Андрей Николаевич,мне 23 года,из них лет 10 посвятил би,т.к. Много переезжал,занимался то Ушу,то Киокусинкай,то опять Ушу,то опять карате,то Айкидо,то кикбоксингом,все время в разных городах,даже Хокутоки полтора года,щас тренируяся Киокусинкай,занимаюсь.собрался на самбо дополнительно ходить,соревновательной практики мало раз пять участвовал,и то больше в детстве,нравиться ваш стиль.мне вообще Хокутоки понравилось больше всего остального,хотя мож так занимался.:(живу в маленьком городе в южной Якутии,Алдан называется,теннис у нас не очень дорогой вид спорта,отец как то начал ходить года полтора назад,ну и я от нечего делать пару рад в неделю на стенке начал недавно удар ставить,в смысле мяч держать,интересно было бы по вашей методике сфп потренироваться,о результате доложу и еще вопрос офтопик мне и еще несколько энтузиастов хотим кровь из носу Кои заниматься но в наш город ваш стиль наверное никогда не придет, может подскажите по Дв где ближе всего ехать драться? С вашими бойцами,где ближайшее отделение? Можете ли,если есть готовая программа там на год,отправить? сам бы отделение ваще нашел,но интернетом пользоваться не умею ни фига..Р.s.читал требования по открытию филиала,мы Додзе Собрались через пару лет построить, и люди есть,и оборудования часть,остальное купить можно,но где взять человека с 1кю по Кои ума не приложу, Заранее благодарен,извините если чё не так,с уважением Дяк М.Б. Р.р.s. С новым годом и Рождеством Христовым вас и всех присутствующих...и отсутствующих тоже!

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб янв 10, 2009 18:27

Михаил Богданович, Я сейчас минимум неделю в месяц буду в Тюмени, готов собрать там местных буйных и проводить ликбез по Кои...
НО ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА! Не засорять серьёзное дело!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Сашок1000
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 1:55

Сообщение Сашок1000 » Сб янв 10, 2009 18:29

А зачем переделовать в теннисистов мальчиков и девочек УЖЕ ЗАНИМАЮЩИХСЯ КОНТАКТНЫМ БИ? Провести кастинг из ЖЕЛАЮЩИХ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕННИСОМ. Оптимальное время начала занятий теннисом 6-7 лет. За полгода эксперимента может быть би-теннисисты порвут "этих доходяг". А своим сверстникам чемпионам города проиграют в одну калитку...Среди первой сотни мужчин-теннисистов все бойцы...Наш Марат Сафин буквально на этой неделе играя за Россию вышел в финал Кубка Хопмана(в Австралии).Вышел на корт с синяками,сказал что в Москве подрался и победил... Проблема в том, что теннис очень дорогой вид спорта и способным,талантливым,перспективным ребятам из малообеспеченных семей на занятия не попасть.
Все имхо, удивляете Андрей Николаевич своим кругозором, желаю удачи!

Bokoff
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 18:24
Откуда: Питер

Сообщение Bokoff » Сб янв 10, 2009 18:36

Возможные негативные последствия для детской психики учитываются?
Здоровые мужики, сознательно идущие на это - понимаю.
12-ти летний ребенок, которого, как правило, родители в спортзал пинками гонят - не понимаю.

Взрослый - принимает взвешенное решение. И то не всегда.
Ребенок до 14-ти лет - в силу пионерских костров.
Что ты знаешь о себе, если ты никогда не дрался? (Fight Club)

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб янв 10, 2009 18:39

Сашок1000, Тренировки будут спланированы так, чтобы был именно рост и в БИ и в теннисе, никто в теннесистов бойцов не перекуёт!!! Но научиться играть и хорошо играть - а что тут плохого, с учётом дармовщины?
То есть не я удивляю кругозором а Вы меня! Я и Надежда - даром предоставляем корт, пашем за спасибо и готовы дать кучу знаний - которые мало где получишь и при этом есть какие то возражения... КАКИЕ?!
Удача нужна слабым, сильным нужна победа!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Сб янв 10, 2009 18:42

Bokoff, ПИНКОМ!!!??? В ЗАЛ!!!???
Такие мне нагуй не нужны!
Мне нужны чемпионы по сути! Лена начала сама в 9 лет и пашет уже 15-ть лет без перерывов на обед! Я начал в 14-ть и за уши не оттянуть! КТО НАС КУДА ГНАЛ!?
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Bokoff
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 18:24
Откуда: Питер

Сообщение Bokoff » Сб янв 10, 2009 18:48

Понял.
Что ты знаешь о себе, если ты никогда не дрался? (Fight Club)

Ответить