Реально не понимаю куда Он меня тренирует...

Ответить
А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Реально не понимаю куда Он меня тренирует...

Сообщение А. Кочергин » Пн дек 08, 2008 15:04

Пишу пробегая по Питеру на пути из Кемерово в Ригу.
... Подлетаем к Кемерово, стюардесса сонно сообщает что через 15 минут мы совершим посадку в Кемерово, просим пристягнуть ремни и ффсё такое, весь рейс смотрел "Полёт над гнездом кукушки" по этой причине слегка задремал в этот момент, но даже через сон почувствовал, что Аэробус А 310 занял какое-то странное положение, нам резко задрало нос и с левого борта, что такое рявкнуло металлом.
- Ну мало ли, может маневр такой, может так шасси вылезло - резюмировал я спросонки
... Через 15 минут мы не сели и даже не снизились, впрочем огни города были прямо под нами метрах в 500, даже телефон уверенно поймал всю линейку связи.
Не сели мы и через полчаса и через час, стюарты подозрительно забегали по салону
И вдруг:
- Мы совершим аварийную посадку, ожидается удар об полосу и мы выкатимся за неё, затяните ремни максимально, снимите обувь с каблуком, вещи не брать, руки и голову держите по команде, как показано с инструкции...
Однажды я смотрел фильм про декабристов, шла казнь и один офицер спросил другого:
- Я бледен? Потрогай как стучит моё сердце?
- Нет, всё в порядке...
Тогда я подумал, кино - есть кино, ну или эти люди из стали, если перед лицом смерти они столь цинично спокойны...
Когда я увидел лицо пожилой, опытной стюардессы реально понял - мы падаем и нам пендык!
То что мы стоим на хвосте означает, что видимо не хватает мощности двигателей, судя по звуку работает один из них, в этой ситуации маневр посадки сводится к нулю, грохнемся и если даже не рассыпимся на полосе, то не имея достаточного реверса-торможения и выехав на землю со скоростью в районе 200 км обламаем шасси, а у Аэробуса двигатели ниже брюха, оторвёт дивгатель - польются остатки керасина, сгорим как свечки...
Представьте, что Вам говорят:
- Всё, финал! Через 5-10 минут Вы будите умерщвлены так, что хоронить будет нечего
Представили?
Если Вы не душевно больной и не Илья Муромец, то сердце неминуемо пискнет как задавленная мышь, пискнуло оно и у меня, дохнуть не то что не входило в планы, животный инстинкт пытался закатить истерику...
И тут я спросил себя, - что Ты можешь сделать!? ОЧЕНЬ МНОГОЕ!
Положиться на Бога, давшего мне эту жизнь и имеющего полное право забрать её по своему усмотрению, снял с руки греческие чётки и 33 раза прочёл молитву Иисусу, перекрестился и совершено ни к месту начал зло улыбыться, сжав от ярости зубы, именно от ярости а не от ужаса, который душил меня ещё пару минут назад.
Сзади две тётки начали накручивать истерическую сирену:
- У нас шасси оторвалось!? Мы умрём!? А у Вас так было!? А сколько живых обычно остаётся!?
Я сидел на 14 ряду, они на 15-м
- Так, дамы, а ну хватит тут верещать, замолчали и молча готовимся к посадке!
- Мужчина, нам страшно!
- Вот и ссытесь молча!
Странно но очевидная грязь моего послания сработала на отлично, больше в салоне не было ни звука, все МОЛЧА ВЫТЯГИВАЛИ РУКИ, НИКТО НЕ НЫЛ НЕ ДЁРГАЛСЯ, стояла именно гробовая тишина, фильмы про катастрофы рисуются с западных аналогов, в России живут мужественные Люди!
Перед самой землёй девочка соседка уперевшаяся в спинку кресла белыми руками беззвучно рыдала, а я сидел как укурок и тихо улыбаясь гладил её по руке говоря:
- Не бойся милая, всё будет хорошо, мы сядем, никто не умрёт! Обещаю, не плачь...
Как только отчётливо понял, что даже смерть, это имено Воля Божья! Стало легко и яростно, от предстоящего события... Я не был рад, врать не буду, просто шёл на встречу судьбе, Вперёд и только Вперёд!
Мимо посадочной стояли десятки пожарных машин, скорая помощь и ещё Бог знает кто.
Мы ударились задними колёсами хлопнулись передним и трясясь мчались по полосе... остановились не вылетив в поле...
Таких авация давно я не слышал! Стюардесса сперепугу сообщила что температура в Кемерово +13 градусов я рявкнул: "Да и гуй с ней!" Все ржали как дети, женщины, русские женщины начали плакать только тогда, когда сели, по виду мужиков было понятно, что нажруться уже в порту! Только один розовощёкий мент вдруг начал гуесосить командира и компанию!
- Слышь Ты, кусок унитаза, дуло залипи!
Видит Бог, с каким бы жизнеутверждающим чувством разбил бы ему хлебало, за командира - мальчишку, котрый сумел таки посадить машину...
На следующий день телек сообщил, что командир "просто пересрался", что загорелся датчик отсутствия реверса двигателя и он перестраховался, это очень мило, так как при этом датчик издал скрежет с улицы и самолёту пришлось летать как свечке мордой вверх...
Но рассказ не об этом!
Рассказ о том, что выразил парой слов Генералиимус Суворов А. В.
... Я Русский! Я Православный! - Как это прекрасно!
Аллилуйя! Я остался с Вами, так что не убирайте помидоры от монитора!
С уважением А. Кочергин - первый раз в жизни знал дату предполагаемой смерти - пронесло!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

dvb
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 18:37
Откуда: г.Ярославль

Сообщение dvb » Пн дек 08, 2008 15:50

Слава Богу, Андрей Николаевич.
No hope=No fear. Цветков О.В.

Усталый Философ
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 23:13

Сообщение Усталый Философ » Пн дек 08, 2008 16:10

Не сцать!!

А Андрей Николаевич провел одну из самых тяжелых тренировок своей жизни.И видимо не сдулся.Уважуха

Ershov A.S.
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:46

Сообщение Ershov A.S. » Пн дек 08, 2008 16:20

Андрей Николаевич, Вам еще рано.
Интересно, из чего сделаны нервы у пилотов? Им "героев" давать за такие дела надо. Мое мнение.
Смелость рождается не из-за отстутствия страха, а от горечи поступка.

Busi
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 15:23
Откуда: Москва

Сообщение Busi » Пн дек 08, 2008 16:40

С Днём рождения, Сихан, не первого, хотя явно и не второго...
И тем не менее!

С уважением, Busi

Александр_
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 21:11

Сообщение Александр_ » Пн дек 08, 2008 16:48

Рад за Андрея Николаевича и горд за наших пилотов.

An-2-an
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 11:02
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение An-2-an » Пн дек 08, 2008 16:53

Патриарх ушел, зато Кочергин остался
первое, о чем подумал...

MobyDick
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 12:16
Откуда: Хабаровск

Сообщение MobyDick » Пн дек 08, 2008 17:08

Слава Богу.

Карела
Сообщения: 5498
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 4:03

Сообщение Карела » Пн дек 08, 2008 17:11

Как известно,кому много даётся
с того и спрос больше.

Максим_
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 13:52
Откуда: Москва, Челябинск

Сообщение Максим_ » Пн дек 08, 2008 17:17

Слава Господу Иисусу.
Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч (Лк; 22, 36).

ДилеТанто
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 21:04
Откуда: Питер. Гусев Дмитрий

Сообщение ДилеТанто » Пн дек 08, 2008 17:21

На всё Божья воля, Божья сила и Божья слава!!!
И слава Богу!
Это самая приятная новость за последние пару недель.
Если мы хотим улучшения жизни в стране, мы сами должны идти во власть. Сами и любыми способами.

Andrew3000
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 15:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Andrew3000 » Пн дек 08, 2008 17:25

Обошлось - и слава Богу. Дел еще здесь куча.

Задумчивый лось
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 13:29
Откуда: каратэ

Сообщение Задумчивый лось » Пн дек 08, 2008 17:30

Слава богу все обошлось и все остались живы....

Евгений рб
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 23:01
Откуда: Петербург

Сообщение Евгений рб » Пн дек 08, 2008 17:35

Вот испытание!
Даже слов нет!

Заразка
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 15:26

Сообщение Заразка » Пн дек 08, 2008 17:41

Уф-ф...
Присоединяюсь к Busi, с Днем рождения.
Пилоты - молодцы.
Открой свои окна на стук, и если это весна - скажи ей, чего ты ждешь от нее... (с)

Ответить