Фрэнк Дюкс или про старое кино

Ответить
В.А. Бреев
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:44
Откуда: Москва

Фрэнк Дюкс или про старое кино

Сообщение В.А. Бреев » Ср ноя 26, 2008 12:33

В далеком детстве был у меня видик. Появился рано, настолько рано, что не только фильмов на всей территории Необъятной было не достать, но даже и Пал-Секама на телевизоре еще не было, так что все до дыр затертые и по шестьсот пятьдесят три раза переписанные гнусавые переводы глядел с родней сугубо в черно-белом цвете. И была в моей тогда немногочисленной киноманской коллекции фильма с ВанДамой: Кровавый спорт. Фильма по тем временам был мега-хитовой и смотрелась на ура. Много времени, кассет, дисков и фильмов утекло, а недавно по телесральнику наткнулся на ретроспективу данного шедёвра. Где с удивлением обнаружил в финальных титрах ссылку на то, что фильм был снят по реальным событиям и персонаж Фрэнк Дюкс действительно существовал, да как существовал....

http://maw.h12.ru/biogr/dux.php

Настоятельно рекомендую к ознакомлению.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

researcher1
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 15:39

Сообщение researcher1 » Ср ноя 26, 2008 13:33

А вот здесь на этого адепта школы Кога рю нинджитсу можно и посмотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=E-sngMwWIv8
а вот это показушка 1993 года его учеников в Берси на фестивале БИ http://www.youtube.com/watch?v=aUuRIcWuYGo
И кусочек семинара то ли итальянского, то ли бразильского http://www.youtube.com/watch?v=bmXmBzV- ... re=related
Андрей
Если я не был вежлив, то, как минимум, я был справедлив... (с) Я

Dezak
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 0:33
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Dezak » Ср ноя 26, 2008 13:40

Спасибо интересно было почитать.
АРХАНГЕЛЬСКИЕ ФЛУДЕРЫ НА СТОЛЬКО СУРОВЫ,ЧТО БАНЯТ АДМИНОВ САМИ...

В.А. Бреев
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:44
Откуда: Москва

Сообщение В.А. Бреев » Ср ноя 26, 2008 14:45

И было бы, наверное, смешно смотреть на все эти показушки с прыжками или на ужимки с завязанными зенками, если бы человек РЕАЛЬНО ни достиг таких высот в поединках отнюдь не показательных.
Люди они, всетаки, разные.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Ср ноя 26, 2008 15:15

В.А. Бреев,
если бы человек РЕАЛЬНО ни достиг таких высот в поединках отнюдь не показательных.
это традиционное явление для "традиционных" единоборств. Когда реально хорошие бойцы, устраивают из своих умений шоу +легендируют свою реальную жизнь.
"Каратисты" любят левитировать, стрелять энергией цы, гнуть копья о своё горло и проч.. европейские борцы со свремён цирковой борьбы, а котом кэтча одевают "железные маски", их в детстве находят в джунглях и горах, воспитывают таковых тибетские йоги ;)
и т.д. ит.п.
Что не мешает этим людям в жизни , таки быть хорошими бойцами. Вот как в этом случае http://www.koicombat.org/forum/viewtopi ... =3&t=37658
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

В.А. Бреев
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:44
Откуда: Москва

Сообщение В.А. Бреев » Ср ноя 26, 2008 16:13

Капитан Смоллетт,

Тоже так думаю. Вот только кого Вы имели ввиду под хорошим бойцом Кутюра или Леснара? :-))))))
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Ср ноя 26, 2008 16:22

В.А. Бреев, Леснара до боя с Кутюром никогда не видел. Поэтому оценить его именно как борца затрудняюсь. Но то что в кэтче выступают реально хорошо подготовленые борцы -это факт. Мало того, в силу специфики этого шоу , они имеют явно более широкий арсенал приёмов, относительно борцов-спортсменов. И акробатика у них представлена очень широко. Да часть, этих техник совершенно "не рабочаяя", но оставшаяся часть -вполне!
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

В.А. Бреев
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:44
Откуда: Москва

Сообщение В.А. Бреев » Ср ноя 26, 2008 16:30

Меня, честно говоря, перестал забавлять Микс Файт. Четко сформировавшийся ограниченный контингент со своими внутренними терками и интригами. Ничего нового и неожиданного ожидать уже не приходится. Ситуация напоминает ситуацию в мире профессионального бокса 10-и летней давности и результат всего этого: то, что мы сейчас видим на профессиональном ринге.
Однако, мнение мое и никому не навязываемое.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Ср ноя 26, 2008 17:13

В.А. Бреев, ..да устаканилось всё. Толи дело первые чемпионаты. Каких только экзотических ребят там небыло!
С другой стороны, для борцов это реально очень интересное направление. Стимулирующее избавляться от атавизмов исходных стилей. Вольники и классики теперь знают чем себя занять после того как соперник коснулся лопатками ковра (и вроде как туше и победа!) Самбисты/дзюдоисты что нужно уметь боротся без курток.
Все вместе-что просто отлежаться на пузе не отдавая руки -ноги под болевые, тоже нельзя-забъют!
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Ср ноя 26, 2008 17:33

Если только снаряга не умелая подделка - дядька просто молодец!
Впрочем именно вложение и скорости позволяют думать, что всё в реале, я просто в восторге...
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

@le
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:51
Откуда: Южанин попавший в Москву

Сообщение @le » Ср ноя 26, 2008 18:15

Не умоляя возможно реальные навыки данного мастера, позабавило в статье следующее "которые с гордостью носят черный пояс по Дюкс-Рю и зовутся Сенсеями". Европейское имя с японской приставкой Рю, так бы и назвал Школа Дюкса!
С уважением Александр Ш.!
www.caplp.ru

Старый Андрей
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Старый Андрей » Ср ноя 26, 2008 18:38

А. Кочергин писал(а):Если только снаряга не умелая подделка - дядька просто молодец!
Впрочем именно вложение и скорости позволяют думать, что всё в реале, я просто в восторге...
С уважением А. Кочергин
Все же мне кажется (а бутылкам горлышки я рубил самым разным) бутылки явная подделка из категории киношных, слишком мелкие осколки.........хотя конечно чудеса бывают...
Старость не радость, но забавно!!

панцерфауст
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 13:35
Откуда: Санкт
Контактная информация:

Сообщение панцерфауст » Ср ноя 26, 2008 23:08

"Кровавый спорт" - лучший фильм жанра (фильмы о подпольных чемпионатах), уникальный монтаж и музыка Пола Херцога. Также это лучший фильм ЖКВД.
http://www.art-of-defense.spb.ru теперь с ВИДЕО http://www.art-of-defense.spb.ru/videos.htm
Останови насилие(м)!

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Чт ноя 27, 2008 1:26

Старый Андрей, осколки я тоже заметил, но совершенно искренне привык считать, что все коллеги именно чистоплотны, ... пока случайно не увидел тамэси вари в рапиде... у одного известного Мастера, - впрочем, Господь ему судья.
С уважением А. Кочергин - бутылку - тейсо, в горлышко, сверху! Круто!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

В.А. Бреев
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 22:44
Откуда: Москва

Сообщение В.А. Бреев » Чт ноя 27, 2008 12:03

А. Кочергин писал(а):Старый Андрей, ///совершенно искренне ПРИВЫК считать, что все коллеги именно чистоплотны///
Лучше б Вы курили, Андрей Николаевич. Я вот тут насмотрелся на чистоплотных Ваших коллег на семинаре по якобы-бакланке. А ведь денег взяли и не вернули.
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

Ответить