Виталий Лозовский

Ответить
dvb
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2006 18:37
Откуда: г.Ярославль

Виталий Лозовский

Сообщение dvb » Пн ноя 17, 2008 12:28

Приветствую.
Ребят, подскажите, что за мужчина Виталий Лозовский?
http://www.ikps.ru
http://www.tyurem.net/
Тут народ вокруг переживает, мол: "секта какая-то", сам походил по сайтам Виталия - более чем вменяемый человек, однако посмотрел видео боев в его БК - совсем неубедительно.

Может кто-то знает о нем что-то? Кто-то посещал семинары?

С уважением.
No hope=No fear. Цветков О.В.

консультант
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 12:05

Сообщение консультант » Вт ноя 18, 2008 11:54

О Лозовском многое написано на его сайте, о том что человек вменяемый, согласен. На его семинары не ходил, однако представление сложилось, такое - это что то вроде экзистенциальной плюс телесно ориентированной психотерапии в обработке автора. Семинары направлены на проживание критических психологических состояний, а не на усовершенствование техники и тактики рукопашного боя.
все мы дети

Efrem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2016 0:53

Сообщение Efrem » Чт авг 11, 2016 1:50

консультант писал(а): это что то вроде экзистенциальной плюс телесно ориентированной психотерапии в обработке автора..
Так все примерно и есть. Автор в свое время имел недолгий опыт лишения свободы и видать, настолько там натерпелся страху, что создал своеобразную методику борьбы с ним(страхом). Судя по отзывам, это работает. Люди, даже опытные, бывают подвержены вдруг черт-и чему. А у кого-то с детства комплексы, с которыми его методики помогают справиться.
Сайт Лозовского tyurem.net по-своему уникален и познавателен, раньше там общалась масса "сиделого" народа. Сейчас не то. После известных событий на Украине, Лозовский переключился на ярую антироссийскую пропаганду, искусно разбавляя ею при случае материалы тюремного форума, а так же создав отдельную тему. Позиционирует себя как аналитика, в дискуссиях давит цифирью, зная, что народ там в большинстве своем простой, вникать в его выкладки и анализы мало найдется желающих. Доводы оппонентов легко объявляет фейком, источники не заслуживающими доверия, посты не понравившиеся, если надо, модерирует. Многие махнули на него рукой, некоторых он набанил, основная же масса ориентированная на общение о неволе, перестала туда ходить.
Это, собственно, к вопросу "вменяемый ли он человек"?
Вменяемый. По-своему

Ответить