Задолбал ГАЙМОРИТ!

Ответить
Любомир
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 15:14
Откуда: Киев

Задолбал ГАЙМОРИТ!

Сообщение Любомир » Вт окт 28, 2008 16:52

Кто-то может что-то подскажет.

Только горло заболело через 1.5 недели Гайморит начальная стадия, а потом и все остальные стадии. И так регулярно.
В 1998 году перелом вилочной кости (эта та что под глазом) со смещением. Поставили на место, трудно на одну сторону дышать было. С этого времени гаймориты 4 раза за зиму и один раз где то в году.
Этой весной сделал операцию по исправлению перегоротки. После операции дышу легко, как до травмы, а гайморит не отстаёт все дальше.
Уже стал экспертом по лечению гайморитов. Но что из этого!?

Что делать дальше. И так всю жизнь ?

Илья М.
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:44

Сообщение Илья М. » Вт окт 28, 2008 17:35

Профилактика рулез форева. О методах тут много уже поднималось - закалка, витамины, отказ от вредных привычек (особенно от курения!). Ну и при первых признаках - имуностимуляторы в ударных дозах. Царствие небесное простуде:)

Лор
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 11:23

Сообщение Лор » Вт окт 28, 2008 17:38

какие например имуностимуляторы?
Я в боксе ЛОР. Работаю тройками: ухо-горло-нос(с)

Илья М.
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:44

Сообщение Илья М. » Вт окт 28, 2008 20:11

Эхиноцея в виде иммунала например. Мне помогает обычно, но я вижу вы можете что получше посоветовать, судя по нику.

Скиф90
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 17:27

Сообщение Скиф90 » Вт окт 28, 2008 20:47

У меня был в свое время постоянный насморк. Как только слегка захолодает - нос постоянно заложен. Без капель никуда. И так всю зиму.
Мне помогли промывания.
Растворяем морскую соль+ капля йода и промываем носоглотку.
Мне помогло. Каплями не пользуюсь уже года два.
Правда я не знаю ,поможет ли это в вашем случае. но попробывать можно.

man-in-black
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 14:22

Сообщение man-in-black » Ср окт 29, 2008 3:44

Сейчас читаю книгу про целебный эффект голодания.
Если не противоречит вашим убеждениям, можете покопаться в теме и попробовать.
Лично я в будущем планирую попробовать.

Илья М.
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:44

Сообщение Илья М. » Ср окт 29, 2008 10:47

Боюсь только что при голодании придется бросать тренировки - иначе можно наскоряк завернуть ласты.

man-in-black
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 14:22

Сообщение man-in-black » Ср окт 29, 2008 13:03

От пары недель без тренировок ничего страшного не случится. :-)

Peresmeshnik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 13:18

Сообщение Peresmeshnik » Ср окт 29, 2008 13:27

У меня гайморит не проходил целый год.
Промывания морской водой, капли разных видов, физиотерапия не помогали вообще. Курсы антибиотиков давали временное (1-3 недели) облегчение.
Помогла только гайморотомия. Пока без рецидивов (4 месяца).

Алексей Z
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 18:11

Сообщение Алексей Z » Ср окт 29, 2008 15:11

Когда нос заложен - это нормальная реакция организма во время насморка, так он защищает воспалённую слизистую от охлаждённого воздуха (агрессивной среды). Гайморит возникает из - за различных воспалительных процессов в организме. Причины могут быть различные - травмы, ушибы например, некачественно почищенные каналы после удаления нервов зубов и т.д. Если гайморит уже есть, нужно различать начальную стадию и уже серьезное воспаление. Все советуют антибиотики, так как не лечение может привести к серьезным последствиям. После антибиотиков обязательно реабилитация имунной системы(ОБЯЗАТЕЛЬНО), витамины и все такое. об этом лучше разговаривать со специалистами иммунологами и т.д. Если гайморита ещё нет , а только начальное воспаление, мне помогает ингаляция раствором уксуса столовая ложка уксуса на 250 мл. воды и парами соли(подогреваем пищевую соль на сковородке и дышем испарениями(не долго) в комплексе с промыванием раствором соленой водой!!!!!!! утром через пол часа после пробуждения, необходимо пока не сойдет отек немного . Я если честно не знаю к каким последствиям могут привести такие ингаляционные процедуры, но мне реально помогло. Если они помогут и Вам , после заживления обязательно комплекс для укрепления иммунитета. У меня это чай с настойкой эхинацеи, мед с орехами, витамин С, обязательно много овощей в процессе питания, побольше сна. Желательно ограничить употребление пива и излишнего употребления крепкого спиртного. Спирт убивает равноценно как вредную так и нужную биофлору, а в современном пиве видимо есть вещества способствующие развитию данного заболевания - ЭТО ПРОСТО МОЕ НАБЛЮДЕНИЕ. Если пару тройку лет будете за собой следить, и не будете использовать антибиотики, от эта проблема исчезнет.
Желательно если есть возможность летом побольше купания в море.

Все что написано сугубо мои наблюдения . Так что если что - то не так , не судите строго. Современная медицина в нашей стране заслуживает серьёзных репрессий, из-за огромного количества неумелых врачей, поэтому приходится брать умные книги и познавать самостоятельно.

Илья М.
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 8:44

Сообщение Илья М. » Ср окт 29, 2008 22:04

Ну и мои пять копеек - есть препарат Циннабсин (надеюсь ниче не спутал) он в таблетках, гомеопатический, не антибиотик вроде. Дык эта хрень помогает лучше всего из того что я пробовал от гайморита. Пил не по рецепту, а с подачи такого же хлюпика. Короче если интересно - проконсультируйтесь с врачем. Но всетаки в итоге пришел к тому что лучше не лечить а профилактировать.

аленделон
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 13:27
Откуда: Кубань

Сообщение аленделон » Чт окт 30, 2008 2:22

Любомир писал(а):Кто-то может что-то подскажет...
давайте почту, вышлю вменяемые советы врача-отоларинголога.

Susanin
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:26

Сообщение Susanin » Чт окт 30, 2008 18:23

Товарищи, а у меня проблема- дишит только одна ноздря. Причом периодически то левая то правая не дышит.
Врачи не лечат, смешно просто. Говорит мне- продышись и все.
предлагаю экскурсии в лес по слидем пропавших поляков....

Алексей Z
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 18:11

Сообщение Алексей Z » Чт окт 30, 2008 19:41

"вменяемые советы врача-отоларинголога."

вышли и мне плиз, я уже не одного оттоларинголога нах.... послал, из - за недействующих советов.

аленделон
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 13:27
Откуда: Кубань

Сообщение аленделон » Чт окт 30, 2008 20:25

Алексей Z писал(а):"вменяемые советы врача-отоларинголога."
вышли и мне плиз, я уже не одного оттоларинголога нах.... послал, из - за недействующих советов.
куда слать-то?) почту давай.

Ответить