Миксфайт или лучше бокс + вольная борьба?

Ответить
Старый Андрей
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 13:53
Откуда: Москва

Re: Миксфайт или лучше бокс + вольная борьба?

Сообщение Старый Андрей » Чт окт 01, 2009 14:04

Игорь 88 писал(а):Багилов Ибрагим, Это не про Лиотту Мачида речь? А Вы видели его тренировки? Партер + муай-тай. Невозможно занимаясь карате стать чемпионом UFC. Ну если это не какое-то секретное направление.
Забавно у Вас получилось....невозможно, но чемпион.....И вообще-то если человек работает по боксерским лапам, это не всегда означает, что он боксер...
Старость не радость, но забавно!!

Mastadont
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 2:19

Сообщение Mastadont » Чт окт 01, 2009 14:44

Доброго всем здоровья!
Если есть возможность можно попробуйте боевое джиу-джитсу. В простонародье combat ju-jutsu. Сам занимаюсь уже восьмой год, практически с нуля.При этом достаточно успешно выступаю и по АРБ и по собственным правилам (очень близкие в ММА) и по КУДО. В принципе бьёмся по любым ударно-броковым правилам. И как минимум достойно. Чистых проигрышей практически не бывает.
Удачи в поиске!

Игорь 88
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 21:05
Контактная информация:

Сообщение Игорь 88 » Чт окт 01, 2009 22:32

Старый Андрей, а что, я же не написал что он не чемпион. Я с этим не спорю. Но вот сомневаюсь, что он стал им благодаря карате.
Не вдаваясь в детали, тренер рассказывал нам о парне, фамилию забыл, который придя из футбола позанимался два месяца боксом и выиграл не то соревнования Союза не то зоны по мужикам. У него феноменальное чувство дистанции было и, футбол сыграл свою роль, сформированное игровое мышление. То есть получается мы нашли ответ - ВСЕ НА ФУТБОЛ! ну вроде того?
Дальше пример, этого парня знаю лично, в детстве был перворазрядником по вольной борьбе. Пришёл в секцию и через два месяца в 17 лет выиграл турнир по мужикам, турнир не серьёзный, но не в этом дело. Тоже парень чистый игровик, из борьбы говорит ушёл потому что надоело по ковру ползать, а в боксе можно играть. И тут я тоже не спорю, спорт которым занимался до этого здесь важен. Борьба дала ему отменную физику.
Все бои Лиотто я не смотрел, смотрел чемпионский бой с Рашадом. Честно говоря совершенно не понял действий Рашада - будичи в прошлом хорошим вольником он предпочёл бой в стойке, ну и словил. Это прецедент, кому скажи что вольник в бою с каратистом не завалил второго в первые три секунды а пытался ударить с рук и умудрился при этом огрести - не поверят. Со стороны Лиотто увидел замечательное чувство дистанции и отличный тайминг. Не спорю, крут. Но в карате этому не учат, это как раз результат ударов по лапам. Да сейчас по ним лупят все кому ни лень. Но он же шотокановец, там-то лап не было и близко, там же на соревнованиях за контакт штрафуют. Смотрел его тренировку, если бы не знал кто это сказал бы обычный представитель смешанных единоборств. Есть ударные нагрузки, борьба, физуха. Ничего выдающегося всё как у всех. Смотрел информационный ролик перед чемпионским боем, где показывают тренировки, рассказывают историю выступающего. Там да, очень много говорили что он каратист, как это для него важно. И всё что он там в кимано показывает это длительная медитация и ката. Если он благодаря этому так научился бить то ему известен редкий секрет. Но гораздо правдивей выглядит мнение что всё это всё-таки благодаря нормальным тренировкам. Бокс, Муай-тай, Партер.
В общем, для чего я это всё так длинно пишу - Лиотто Мачида есть уникум, железно. Очень одарённый от природы парень. Много делающий заданий из спортивных единоборств написанных в предидущем абзаце. Чемпиоон. Это скажем так объективно. Всё остальное - не более чем приятная легенда, греющая душу поклонников полуконтактного карате. Он много говорит о том что он каратист потому что действительно много времени занимался им, и начал он если я не ошибаюсь именно в этом виде единоборств. Но связывать это с его победами необоснованно. Он ведь и сам признаётся что занимаеться много другими видами, и документальное подтверждение есть, но все слышат только карате.
Чистые каратисты вряд ли станут чемпионами в таких чемпионатах. Посмотрите первые соревнования, там кого только не было, карате, ушу, не победил никто. Другой знаменитый каратист Сэмми Шилт тоже побеждал становился чемпионом. Во многом по причине массы и большого роста. Но если вы смотрели свежий его бой там он упал как раз потому что каратист. Нет навыка держать руки там где надо. В том единоборстве которое он считает своим родным руками так не бьют. Вот это его и подвело. То же самое может произойти и с Лиотто - если он вытянутыми вперёд руками попытаеться защититься от удара. Выигрывают эти ребята благодаря тому что в определённое время срулили из карате в другие единоборства. Проигрывают - потому что начинали в карате (с детства сформирован неправильный навык).
Можно назвать ещё одного человека Джордж Сент-Пьер. Он тоже раньше занимался карате. Выигрывал, был чемпионом. Но сам он это с карате не связывает, сам себя каратистом не называет. И никто не говорит что он каратист. Лиотто Мачида говорит об этом на каждом углу. Это то что выделяет его. Реклама тоже поддерживает. Из-за этого и усвоилось понятие спорта Лиотто Мачида каратист.

Багилов Ибрагим
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2005 11:47
Откуда: Уфа (Башкортостан)
Контактная информация:

Сообщение Багилов Ибрагим » Чт окт 01, 2009 23:04

Игорь 88, посмотртие в ютубе соревнования по шотокану. вас видимо ждет нечто новое :)
С уважением Багилов Ибрагим. Россия г.Уфа

Чингис
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 9:53

Сообщение Чингис » Ср апр 26, 2017 9:14

Нормально отношусь к кикбоксингу и самбо, и не исключаю того, что если три новичка пойдут на разных ударных единоборства: первый на бокс, второй на тхэквондо, а третий на кикбоксинг; потом другие три новичка пойдут на три разных вида борьбы: первый на вольную, второй на дзюдо, а третий на грэпплинг или самбо. В результате кикбоксёр, такой например, как Мирко Крокоп, победит в драке и боксера и тхэквондиста, а самбист заборет и вольника и дзюдоиста. Но не факт. Ещё могут быть и четвёртые бойцы: кикбоксер ходит 6 дней в неделю на кикбоксинг, а четвёртый ходит этих же 6 дней, но 3 дня на бокс, а 3 дня на тхэквондо, также самбист (грэпплер) ходит 6 дней на свои тренировки, а четвёртый 3 дня на вольную (проходы в ноги), и 3 дня на дзюдо (удушающие и болевые). Лучше быть филлигранным, мастером ювелирной работы. Это как повар, спец по мясным блюдам и есть второй повар спец по овощным, и есть третий человек, который готовит готовый полуфабрикат, где надо только бросить содержимое банки в кастрюлю и вскипятить- всё уже дозировано и соль, и специи. Однако, кому-то нравится больше поперчённый или меньше посоленный суп или салат, в котором по вкусу подобраны индигриенты. Лучше самому дозировать овощи и мясо и специи. Также и здесь, человек, занимающийся тхэквондо и боксом одновременно, сам творчески, будет строить свой рисунок боя, в какой-то момент сделать упор на ноги, в какой-то на руки. В этом плане, кикбоксер не исключу, что не менее эффективен, но более примитивен и предсказуем как Кличко. Сомнения, что сможет творить бои исторического типа, с филигранными ударами, войдящими в историю, смотреть его будет скучнее. Никогда кикбоксер не покажет виртуозные удары руками Тайсона, Рой Джонса и Мэнни Пакьяо, не сможет красиво нокаутировать ногами как базовые тхэквондисты и каратисты в UFC, как Яир Родригес, Энтони и Сержио Петтис, Андерсон Сильва, Стивен Томпсон, Жорж Сент-Пьер.

Ответить