Вооруженные Силы

Ответить
Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Re: Вооруженные Силы

Сообщение Капитан Смоллетт » Сб окт 04, 2008 23:54

Razr, ну вы как из армии вернётесь-так поделитесь счастьем ношения дырявой формы и портянок. А вот тут на форуме был человек, котрый воевал в Ираке рядом с амерами, и в сети есть вопоминания. Так вот об американцах были вполне уважительные отзывы, и очень много негатива по родным отцам-командирам.
Поэтому мнение о "плюшевости" глупых пиндосов лучше бы личным опытом обосновать, а не пересказами чужих армейских анекдотов.
http://talks.guns.ru/forummessage/5/172296-40.html читаем
Да, грустное фото... А Lt. Michael P. Murphy (крайний справа) - лег на гранату (MOH посмертно).
http://www.talkingproud.us/Military102207.html
http://talks.guns.ru/forummessage/5/172296-39.html
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

vector21
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 20:12
Откуда: Питер

Сообщение vector21 » Сб окт 04, 2008 23:54

Razr, понаблюдаем, не возражаю. Ссылки я скинул. А статистику потерь знаете?
С уважением, Сергей.

vector21
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 20:12
Откуда: Питер

Сообщение vector21 » Сб окт 04, 2008 23:55


vector21
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 20:12
Откуда: Питер

Сообщение vector21 » Вс окт 05, 2008 0:09


Razr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 13:23

Сообщение Razr » Вс окт 05, 2008 0:16

Капитан Смоллетт,
Я не выбирал страну в которой родитья и не выбирал армию этой страны. Но тем не менее я родился в России и родился русским о чем ни капли не жалею. И для меня Россия не бюрократия и коррупция а ее многострадальный и поистине!! героический народ и воинская слава! Соответственно я считаю себя патриотом, а патриот обязан отслужить в армии своей страны. И я не романтик 16 летний я человек с высшим (перспективным) образованием и тем не менее я иду в армию потому что не считаю себя лучше и выше остальных русских парней которые не должны служить за меня. Я иду в армию своей страны какая она есть. "Отсутствие выбора облегчает выбор" (с) Сами знаете кто.
Касательно пиндосов с их оружием. Мне просто на них насрать. Ничего героического о них не слышал. Знакомый краповый берет говорил что когда у них были совместные учения 22 летние амеры "рейнджеры" и срались и ссались выходить на тренировочный спарринг с нашими 18 ребятами. Это лишь мое мнение возможно оно измениться, конечно.
vector21,
Посмотрю.

vector21
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 20:12
Откуда: Питер

Сообщение vector21 » Вс окт 05, 2008 0:26

Касательно пиндосов с их оружием. Мне просто на них насрать. Ничего героического о них не слышал. Знакомый краповый берет говорил что когда у них были совместные учения 22 летние амеры "рейнджеры" и срались и ссались выходить на тренировочный спарринг с нашими 18 ребятами. Это лишь мое мнение возможно оно измениться, конечно.
Им здоровье нужно. А не понты "типа мы всех круче деремся". Сравните стрельбу и результативность действий ночью...
И для меня Россия не бюрократия и коррупция а ее многострадальный и поистине!! героический народ и воинская слава!
Вопрос - Вы хорошо знаете военную историю нашей Родины?
С уважением, Сергей.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Вс окт 05, 2008 3:38

Razr, не понял смысла поста :( По-вашему, наша армия самая лучшая, потому что она наша и вы планируете в ней послужить? Так служите на здоровье!
Но "лошить" другую армию только потому, что ваш знакомый ,отслуживший во внутренних войсках ничего героического про них не рассказал...??? И немного рассказал о собственном героизме в учебных спаррингах против "рейнджеров"...вы в это верите? (Рабинович напел мне этих "Битлз"-ужас! Картавят, нот не знают-чего всем так нравится?")
Просто ради интереса ,посмотрите фотографии реальных бойцов, с реальной передовой-вы уверены что сказали бы любому из них,что вам на них "насрать"?
И я не романтик 16 летний я человек с высшим (перспективным) образованием и тем не менее я иду в армию чисто ради интереса-у вас уже есть высшее образование,или оно только в перспективе? Если вы уже с дипломом, то вы уже при повестке ,и накакой срок планируете призваться? Как офицер или как рядовой?
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Никита Tomcat
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2006 8:24
Откуда: Пенза

Сообщение Никита Tomcat » Вс окт 05, 2008 7:28

в ам.армии тоже великие проблемы с недобором - очень много "гастарбайтеров" и из России, Кореи и т.д. Про то что в Ираке чисто военные части замещаются всякими частными конторами типа Блэквотерс - тоже не секрет.
С уважением, Никита Tomcat
"Печень в трусах не утаишь" (бодипанчерская поговорка)

bratvas
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт май 05, 2005 0:44

Сообщение bratvas » Вс окт 05, 2008 8:41

Никита Tomcat, Откуда дровишки?И кстати,Блэквотерс-это что?

vector21
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 20:12
Откуда: Питер

Сообщение vector21 » Вс окт 05, 2008 10:30

Блэквотерс - частная охранная компания, занимающаяся официально "обеспечение безопасности в зонах повышенного риска". Наемники, причем очень хорошо подготовленные и оснащенные. Веселые ребята... И очень раззумный подход.
С уважением, Сергей.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Вс окт 05, 2008 10:41

Никита Tomcat, не слышал что бы в армию США брали неграждан....
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Postal
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 15:09
Контактная информация:

Сообщение Postal » Вс окт 05, 2008 10:56

Капитан Смоллетт писал(а):Razr, ну вы как из армии вернётесь-так поделитесь счастьем ношения дырявой формы и портянок. А вот тут на форуме был человек, котрый воевал в Ираке рядом с амерами, и в сети есть вопоминания. Так вот об американцах были вполне уважительные отзывы, и очень много негатива по родным отцам-командирам.
Поэтому мнение о "плюшевости" глупых пиндосов лучше бы личным опытом обосновать, а не пересказами чужих армейских анекдотов.
http://talks.guns.ru/forummessage/5/172296-40.html читаем
Да, грустное фото... А Lt. Michael P. Murphy (крайний справа) - лег на гранату (MOH посмертно).
http://www.talkingproud.us/Military102207.html
http://talks.guns.ru/forummessage/5/172296-39.html
Опыт есть. Пересекался я с пендосами в Юге и в Таджикистане.Пример один приведу, оговорясь, что на этом все - спорить ни с кем не буду.Когда я служил в Югославии в составе 554 ОПБ ООН, 1996 г., едва сербы начинали волнения, всю пендосню на машинах вывозили хрен знает куда, а мы (непрофессионалы, получавшие в 3 - 5 раз меньше их денег) вставали кольцом вокруг штаба сектора. И вообще ни разу не довелось мне посмотреть за всю службу на хваленых "американских рейнджеров". Хорошую технику и вооружение видел, солдат - не довелось.
Знаю, что псих.. Зато как красная футболочка сидит!

vector21
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 20:12
Откуда: Питер

Сообщение vector21 » Вс окт 05, 2008 10:59

Postal, В переводе на общепонятный это означает, что Ваши жизни для командования были намного менее ценны.
С уважением, Сергей.

Postal
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 15:09
Контактная информация:

Сообщение Postal » Вс окт 05, 2008 11:08

vector21, пусть так, смысл один - пендосы не есть выдающиеся солдаты. Все, что они делают лучше нас - это бегают кроссы. И насчет стрельб тут кто - то мульку пустил, якобы мы меньше стреляем - чушь.
Знаю, что псих.. Зато как красная футболочка сидит!

vector21
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 20:12
Откуда: Питер

Сообщение vector21 » Вс окт 05, 2008 11:11

Postal, Насчет меньше - спорить не буду. А вот хуже - это факт. Кстати, что из ОФП для солдата важнее кроссов?
С уважением, Сергей.

Ответить