Вопрос Н.Матюшину если он все еще на форуме "по бесконтакту"

Ответить
Razr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 13:23

Вопрос Н.Матюшину если он все еще на форуме "по бесконтакту"

Сообщение Razr » Сб сен 27, 2008 14:14

Увидел ваши сообщения в теме "Каратэ русских улиц", Вы мне показались адекатным человеком. А сегодня показывали ваш репортаж по Рен. тв, где мастера айкидо открывали секреты "бесконтактного боя" в Программе Военная тайна. Сказано что Вы там присутствовали. Некоторые на этом форуме в.т.ч и я считают данное явление 100% (если культурно) обманом людей и шарлоианством, а подобные ролики нередко вызывают здоровый смех. Темы эти обсуждались здесь 105 раз То что Военная тайна иногда шалит "тайнами" в рубриках о секретных видах единоборств, это не новость, им нужен рейтинг это понятно. Но не хочется думать что отдельные уважаемые люди отдают дань "плохой моде"...
Вобщем ИМХО существует великолепная возможность ,наконец, узнать о так называемом "бесконтакте", со слов непосредственного очевидца. Жду Ваших комментариев.
С Уважением.

Shleps
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 10:56

Сообщение Shleps » Сб сен 27, 2008 17:42

Razr писал(а):Увидел ваши сообщения в теме "Каратэ русских улиц", Вы мне показались адекатным человеком... То что Военная тайна иногда шалит "тайнами" в рубриках о секретных видах единоборств, это не новость, им нужен рейтинг это понятно. Но не хочется думать что отдельные уважаемые люди отдают дань "плохой моде"...
Я, конечно, не Н.Матюшин, и сегодняшней военной тайны не видел, но за полчаса до передачи "Карате русских улиц" была передача про бесконтакты, так там была буквально вся природа явления выложена, а между строк читалось вполне негативное отношение режиссера к фокусам людей, которые утверждают о реальной применимости. Еще чуть более открыто - и вся эта кампания сможет подать в суд за клевету. Для не шибко внимательных до нюансов зрителей - И.Прокопенко в конце повторил, что "только одного нельзя делать категорически - пытаться применять это на улице. Вдруг ваш противник не знает, что вы владеете секретными техниками."

Матюшин Н.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 16:50

Сообщение Матюшин Н. » Вс сен 28, 2008 23:54

1) Дистанционная и энергетическая работа, которую показывал Жерар Блез имеет по моему убеждению мало общего с реальным боем. Так он и не строил из себя джедая. Он ни разу не обещал при помощи магических пассов ликвидировать мотострелковый полк или бесконтактно забороть братьев Емельяненко. Мэтр Жерар честно сказал, что не знает, получится ли бесконтактное воздействие при защите от уличного нападения. По его словам даже в зале иногда оно выходит, иногда – нет. На ком-то лучше, на ком-то хуже, на ком-то никак.

2) В основном дистанционную и энергетическую работу Блез демонстрировал на Викторе Сосновском. У него – помимо 4-го дана по айкидо айкикай, 6-й дан по кёкусин будокай от Блюминга (если Вам это о чем-то говорит).

3) Обладает ли Мэтр Жерар некими «сверхспособностями»? По моим ощущениям – да. Но, повторюсь, это не имеет отношения к реальному бою. Это совершенно другая плоскость. Тут речь скорее об «энергетике», магнетизме, о достаточно тонких и субъективных материях. В отличие от, например, бесконтакта «кадочниковцев», где чистой воды суггестия. Я как-то пытался их уломать показать на мне свои чудо-пассы. Так сначала они «боялись покалечить», потом, когда фокус не удался, выяснилось, что я «слишком напряжен», а чтобы расслабиться, нужно посетить несколько занятий у них в группе. Я продолжал настаивать, предлагал расписку написать, что снимаю с них ответственность. Тогда в ход пошел неотразимый аргумент: «Будь ты американец, мы бы тебе… но ты же - русский!». (Все это, кстати, было записано на камеру).
Так вот у Жерара Блеза – другой бесконтакт.

С уважением, Николай Матюшин.

Артем1989
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:49

Сообщение Артем1989 » Пн сен 29, 2008 0:11

речь скорее об «энергетике», магнетизме, о достаточно тонких и субъективных материях

вы какое-то свое понятие в это вкладываете? просто если то же, что и я... с точки зрения физики и ее дочерних разделов - то как-то странно воспринимаются такие видео. Меня трудно убедить, что человек передает энергию на расстояние, которая воздействует на другого человека, сбивая его с ног...
Не... конечно может быть все ученые, доказывавшие и придумавшие законы и формулы - дуралеи.

Razr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 13:23

Сообщение Razr » Пн сен 29, 2008 0:15

Матюшин Н.,
Спасибо за ответ. Очень интересно. Помойму бесконтакт можно определить одним понятием это когда без контактное воздействие приводит к аналогичному контактному результату.
Тут речь скорее об «энергетике», магнетизме, о достаточно тонких и субъективных материях.
Вот-вот неизвестность рождает фантазию... И непонятные общие определения. Этож какой энергией нужно обладать..наверняка сильнее чем у трансформаторной будки-) Хотя там тысячи вольт а мы не падаем. Невозможно материализовать энергию. Единственное где в жизни раз ощутил безконтактное воздействие это стоя у невероятно огромных колонок на концерте на улице. Тогда ощущение было что пробивали насквозь..и то не падал.
ИМХО тут 90% самовнушения. Это психология. Когда точно ожидаешь что что-то должно произойти появляются симптомы. Особенно если что-то страшное и непознанное. Хотел в свое время хоть где-то хоть что-то ощутить и к вибробойцам даж зашел. Все одно... Вобщем обман... ИМх

Бесноватый
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:16

Сообщение Бесноватый » Пн сен 29, 2008 17:42

Господа...не очень понимаю об чем речь-ясно что даже если ктото и может делать подобное то таких людей на планете земля обьективно немного(мягко говоря).никто нигде не проводит тренировок по бесконтакту в контексте давайте шас потренируемся бесконтактно друг дружку ронять .тренер дал задание и начинается отработка....понятно что ерунда реальные факты настолько редки что можно и не вспоминать о них-для публики это неактуально.

и не нужно забывать что подобное видение жизни образно говоря приходит(и то не факт) после многолетних изнуряюших тренировок и соревнований-и не всегда они соревнуются в чистом и уютном зале прямо скажем.имейте уважение к людям которые всю сознательную жизнь отдали рубке и броскам что называется.нефиг философствовать-пробейся в контакте лет 30...потом поймеш может быт такое или нет.Привыкли смотрю сидеть дома пить чай и оспаривать титанический труд мэтров.Мнение мое и не обязательно верное

BUCH
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 18:35

Сообщение BUCH » Пн сен 29, 2008 20:13

Вот,с мастером бесконтакта беда получилось :-)

http://www.youtube.com/watch?v=bxb0PCBV ... re=related

Ответить