Таки что мы скажем за информационные войны?

Ответить
Илюха
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 8:33
Откуда: Новосибирск

Re: Таки что мы скажем за информационные войны?

Сообщение Илюха » Ср авг 13, 2008 20:55

Никто не любит государство. Потому что это инструмент насилия для решений задач общества, народа в целом, а не индивидуума

То есть по Вашему задача нашего общества не остановить катастрофическое вымирание русского народа а срочно приплюсовать себе кусок земли (правда попутно раздавая другие куски Китаю, ну да, по Вашему, лучше пока самим отдать, Китай не грузины)?
То, что у нас русские вымирают больше чем по миллиону в год - это херня, не проблема! А вот то, что в ЮО стекла побили - это катастрофа и надо срочно бабки ввернуть туда.
Ломоносов говорил, что главная ценность - народ. Ну да тоже, видать, дебил был. Былоб в те годы милион Ломоносовых и просрали бы все войны!
И менты - взяточники и гавно. И местная власть ни хера не делает. И депутаты собой заняты, вместо выполнения роли социальной скорой помощи. И правительство наши аббки куда стыривает. А президент на всё сквозь пальцы смотрит.
А разве не так?
Прямо не хочется жить в такой стране...
А Вам, видать, нравится жить в такой стране? Ну чтож, без комментариев...

А мне нет. Я хочу жить в стране, где русский народ не является ресурсом, где пенсионеры не лазят по мусорным бакам и менты не берут взятки. Где судят не офицеров русской армии а террористов. Где русский парень с девушкой могут посидеть на берегу реки без риска, что гордые джигиты поссать рядом захотят и за замечание убьют их.

Ну да, по вашему то я и есть Враг Государства номер 1 . Та самая пятая, шестая, седьмая колонна, которая хочет, чтобы наконец-то русские люди смогли нормально жить на своей земле. Которые мешают Вам "осваивать бюджет".
Вздрогнет мир, позабывший то
Что славянина дух не дремлет побежденный

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Ср авг 13, 2008 21:29

Илюха
Да не парьтесь вы так. Во-первых - разговор не по теме, во-вторых - ничего личного.
То что вы пишете- это вопрос идеологии, мировоззрения, миропонимания.
Я сам могу столько претензий к родимому государству высказать - закачаетесь. Суть-то - в другом.

Задача государства и общества на ближайшие годы - сохранить Россию. И слава Богу, что вроде как поворот в этом направлении состоялся.

1. Вопрос "вымирания русского народа" - крайне спорный и неоднозначный. И совершенно не факт, что это есть прямое следствие политики и что это можно устранить административными мерами или впрыскиванием денег. Это популизм.
2. Ни вы, ни я не знаем глубины отношений РФ с другими государствами. Если покопаться, то можно кое-что найти, чему можно лишь удивляться. Если интересно - займитесь сами, материала - море. А делать скоропалительные выводы - мне лично неудобно и даже стыдно бывает.
3. Депутатов вы выбираете. Депутаты вам подотчетны. Если вы в выборах не участвовали, тогда вообще слова не имеете.
4. Бывает такая штука - негативная жизненная установка. С ней спорить бесполезно. Потому что человек тащится от этого.
5. Я здесь родился, я здесь живу. Наверное здесь и помру. И если что-то не нравится - это не повод менять Родину. Чай, не кочевники-глобалисты.
6. Хотите жить в нормальной стране - делайте! Хотите, встаньте на пост около мусорного бака и не пускайте туда пенсионеров. А можете создать им рабочие места. Или отдавайте свой заработок. Или пойдите в депутаты, наконец. Покажите пример бескорыстного служения. А просто так воздух сотрясать...
7. В любой стране народ является ресурсом. Во всех странах есть взяточники и коррупция. Вопрос лишь в степени распространения и влияния.
8. У вас есть статистика судебных приговоров по фактам террора хотя бы за 2007 год? Посмотрите, интересно. Также как по взяткам, хищениям и коррупции. А потом рубаху на груди рвите.
9. Не скажу, что подобные вам - враг государства № 1. Но уж точно не те, на кого можно рассчитывать в трудное время. Навидались таких ура-патриотов-националистов. Гапоновщина.
10. Я к бюджету отношения уже 19 лет не имею. А в те годы его пилить даже не знали как.

Не огорчайтесь, молодости свойственна резкость и категоричность. Будете знать больше - будете думать больше.
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

Илюха
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 8:33
Откуда: Новосибирск

Сообщение Илюха » Ср авг 13, 2008 21:43

Да не парьтесь вы так

Да я и не парюсь, просто интересно было на чем основывалось Ваше мнение
Я здесь родился, я здесь живу. Наверное здесь и помру. И если что-то не нравится - это не повод менять Родину. Чай, не кочевники-глобалисты.
Родину не сменишь. Родина у человека или есть раз и на всегда или ее нет вовсе. А вот государство на Родине периодически меняется. И даже мы с Вами были свидетелем этого. Так что Родина - это навечно, государство - это временно.

А в остальном - время рассудит.
Вздрогнет мир, позабывший то
Что славянина дух не дремлет побежденный

3axap
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 13:14
Откуда: Эл.Сталь Девятка
Контактная информация:

Сообщение 3axap » Ср авг 13, 2008 21:44

Уважаемый Wanderer
так чтоб не случилось второй Слатины, что делать каждому из нас? да для начала просто гворить об этом с детьми, с друзьями, с коллегами на работе, в тамбуре паравоза под цыгарку, лично я боец в окопах этой информационной войны )))

помните как появилась тема Россия, нам тут жить ? заводные слова нашел АНК, а я взял и десяток листов вечером ехал с работы расклеил по разным паровозам моего направления )) читай страна, нам не жалко!!

постоянно разговариваю с молодёжью на всякие живые темы, по типу политинформаци, благо я обеспечил себе такую возможность

выход прост, моя страна, я активный гражданин со своим мнением, обозначай почаще свою позицию публично и все будет канифоль )))

помню года два назад ехал по осени через Москву домой из Подольска с карьера с рюкзаком, веревками, в полевом прикиде, ну и там в метро листовка про Путина какая то левая, достал тесачину 30-сантиметровую из под куртки и соскоблил на глазах всего вагона, с коментариями, желающих возражать не нашлось )))

с уважением Захар - боец в окопах этой информационной войны
кто на флангах??!! эй!! передать по цепи!!!
смерть делает время драгоценным
практика - крематорий иллюзий

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Ср авг 13, 2008 22:08

3axap
Здравствуй, товарищ!
А я вот больше пишу. Тем боле что этот форму читают не только вьюноши со взглядом горящим (они в основном пишут), но и серьезные дядьки из разных ведомств. Мне однажды даже приятно стало, когда мой товарищ из Комитет по безопасности Госдумы комплимент одному тексту сделал. И я-таки не говрю за тех, кто читает по долг услужбы. Пусть видят настроения народа, и выводы делают, для руководителей. Вот такая прямая и обратная связь. Поэтому бывает очень неприятно, когда тут же рядом какая-то виртуальная хрень ахинею несет. Пафос сбивает :-)))
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

3axap
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 13:14
Откуда: Эл.Сталь Девятка
Контактная информация:

Сообщение 3axap » Ср авг 13, 2008 22:21

Wanderer, вот видишь товарищ!
нас уже двое, и каждый понял зачем он в этих окопах, так дай Бог нашим детям всегда гордиться их отцами!
ценности что мы им отдадим будут пахнуть потом и кровью, но никогда позором!
смерть делает время драгоценным
практика - крематорий иллюзий

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Ср авг 13, 2008 22:48

Урок Южной Осетии в том, что нас попробовали на зуб. Зуб сломался. Но поскольку те, кто пробовал, остались в целости и сохранности, а также потому, что мы оказались не готовы к продолжению войны другими средствами - нас будут опять пробовать.
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Ср авг 13, 2008 22:52

Зуб сломался.

Буду пессимистом. Считаю что тот кто все это затевал, несомненно добился поставленных целей. И то что нам не спешат об этих самых целях доложить, вовсе не значит что их не было и быть не могло.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

merfi
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:31

Сообщение merfi » Ср авг 13, 2008 22:53

Igorman
Для тех, кто не в курсе, информационная война в доказательствах не нуждается ( см. господина Саакашвили ).
В доказательствах нуждаются серьезные люди, которые будут писать обвинение данному типу. И эти люди сейчас все документируют и фотографируют.
А смаковать трупы на это признак прих. расстройства ( ничего личного ).
wbr, merfi.
модератор

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Ср авг 13, 2008 23:10

merfi
Только второй Нюрнберг не дадут сделать. И в контру тоже задокументируют этничкеские чистки грузин, а также вспомнят Гиоргадзе - бессменного покашателя то на Шеварднадзе, то на Саакашвили - которого укрывает и обеспечивает всем необходимым Россия.
Пример трибунала по бывшей Югославии показывает, что будет по грузинскому варианту.
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Ср авг 13, 2008 23:15

ЛисЪ
Как раз зуб сломался. Я имею в виду потери в технике и других ресурсах.
Сейчас уже очевидно, что сработал не план и не заранее разработанный сценарий. Саакашвили психанул и в какой-то момент вышел из-под контроля, решил, что он крут и надо совершить "подвиг". Это ясно видно по невнятным реакциям и странным задержкам.
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

Kaiten
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 2:37
Откуда: Москва

Сообщение Kaiten » Ср авг 13, 2008 23:17

Не забывайте - там война. Посмотрите на ночь глядя, чтоб лучше спалось и думалось.
http://noviny.narod.ru/A0001899.html
Ad cogitandum et agendum homo natus est

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Ср авг 13, 2008 23:25

Я имею в виду потери в технике и других ресурсах.

Я немного о другом. То что Грузия потерпела военное поражение сомнения не вызывает. Но не считаете же вы всерьез что вся эта история дело рук марионетки Мишико?

Kaiten,
там война
Не было войны. Россия не находилась, и не находится в состоянии войны с Грузией.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

ЛисЪ
Сообщения: 7677
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 0:30
Откуда: Москва

Сообщение ЛисЪ » Ср авг 13, 2008 23:30

по невнятным реакциям и странным задержкам
Вот это то и вызывает вопросы. Уж больно странно вел себя грузинский президент. Зная что 58я подтягивается к границе, зачем то полез в Цхинвал, вместо того что бы блокировать Рокский тоннель. Ведь сделай он это - судьба ЮО была бы предрешена. В тупость грузинских военных верю не очень. В хорошо спланированную и грамотно исполненную провокацию, где России отведена роль статиста - верю охотно.
Каждому свое.

Ceterum censeo Carthaginem esse delendam

http://bookz.ru/authors/prislannie-knig ... ie108.html

Wanderer
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 13:18
Откуда: то Москва, то Владимир

Сообщение Wanderer » Ср авг 13, 2008 23:33

Уж на что "западник" - Сергей Караганов, председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике:

"Я считаю, что Россия должна настаивать на полном разоружении Грузии, а в случае сопротивления Тбилиси окончательно добить грузинские вооруженные силы ... Грузия не показала себя самостоятельной и ответственной страной, которая вправе иметь у себя вооруженные силы с наступательным потенциалом. Понятно, что этот шаг вызовет бурю критики со стороны Запада. Однако как показали последние дни, не меньшую критику там вызывают и совершенно правомерные и единственно возможные шаги, предпринятые Россией. Поэтому нам нельзя останавливаться."

За последние часы обстановка, судя по всему, стала слегка меняться в пользу России.
"Будьте твердыми в стремлении к цели, но мягкими в способах ее достижения."
"Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

Ответить