Оскорбительная Слабость!!! РОССИЯ? НАМ ТУТ ЖИТЬ!

Ответить
Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Re: Оскорбительная Слабость!!! РОССИЯ? НАМ ТУТ ЖИТЬ!

Сообщение Капитан Смоллетт » Пн июл 07, 2008 23:42

"... Родится сын, назови Марком, пусть хоть ему попрёт!" легкий офф- Марк имя православное и крестильное. Тем более имя одного из четырёх авторов Евангелий.
А выраженьице это разлетелось в фольклёр как раз с лёгкой руки одного из "юмористов-абрамычей" :(
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Johnvp
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 17:00

Сообщение Johnvp » Пн июл 07, 2008 23:54

Капитан Смоллетт писал(а):"... Родится сын, назови Марком, пусть хоть ему попрёт!" легкий офф- Марк имя православное и крестильное. Тем более имя одного из четырёх авторов Евангелий.
А выраженьице это разлетелось в фольклёр как раз с лёгкой руки одного из "юмористов-абрамычей" :(
Согласен, просто отвратительно читать такие фразы от Кочергина..
Главное, чтобы мозги были заняты и эмоции выгорали.

Андрей Л.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 11:49
Откуда: Москва

Сообщение Андрей Л. » Вт июл 08, 2008 0:03

Придираетесь :) Эрудиция ваша похвальна, но в данном случае нужно было между строк читать. Мнение моё... (с)

Много, кстати, мужиков на Руси звалось Марками? Что-то нигде мне не встречалось...

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Вт июл 08, 2008 0:10

Андрей Л. писал(а):Придираетесь :) Эрудиция ваша похвальна, но в данном случае нужно было между строк читать. Мнение моё... (с)

Много, кстати, мужиков на Руси звалось Марками? Что-то нигде мне не встречалось...
не придераюсь... просто уважаемый Андрей Николаевич не раз применял эту "крылатую фразу" считаю что необосновано.
Многоли ли звалось русских мужиков Марками? Да не меньше наверное чем Матвеями, Луками, хотя конечно куда как меньше чем Иванами. (кста Марк имя как раз латинского а не иудейского происхождения)
Ну например Марк Евтюхин http://ru.wikipedia.org/wiki/Евтюхин%2C_Марк_Николаевич в качестве достойного вас устроит?
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт июл 08, 2008 0:42

Fikus,
То что это государство выкидывает ветеранов труда с мизерной пенсией, нехватающий на половину лекарств, домирать в больницы, где к ним часто относятся как к скоту(видел, общался,лежал), дает основания сделать вывод что это чужая страна.
Это означает, что в Вашей стране Вы не сделали ничего, чтобы ситуация была иной! Эта тема не "плач Ярославны" эта тема призыв к действию, не сборам в банд формирования и не взрывам в колхозных туалетах, а РАБОТОЙ НАД СОБОЙ, ради изменения окружающего мира! Или хныкать как-то привычнее?
НЕ ГРУБИЛ!
С уважением А. Кочергин
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт июл 08, 2008 0:46

Johnvp,
Два Кочергина в одной берлоге..
Не очень понял, точнее не понял вовсе, или кто-то ищет чёрную кошку в тёмной комнате... тем более если её там нет? (с) Мао
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт июл 08, 2008 0:51

не придераюсь... просто уважаемый Андрей Николаевич не раз применял эту "крылатую фразу" считаю что необосновано.
Капитан Смоллетт, Вы уважаемый из контекста выдираете, я именно упомянул о слышанном мною выражении не более.
Согласен, просто отвратительно читать такие фразы от Кочергина..
Johnvp, сискисе мусье, миль пардон и реверанс с подворотом, Вам отвратительно? Так зачем себя истязать. Я вроде никого насильно сюда не тянул, в душу ни к кому не лезу и самое забавное, ни в ком не нуждаюсь, или у Вас иные сведения?
С уважение А. Кочергин - хам и падонок - ффсе знают!
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

Barbarian
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:23
Откуда: Забайкалье

Сообщение Barbarian » Вт июл 08, 2008 6:00

А. Кочергин писал(а):С уважение А. Кочергин - хам и падонок - ффсе знают!
"НЕТ БОЛЬШЕ ТОЙ ЛЮБВИ....." ;)

Читаю разные темы и везде вы и иже с вами пишут про "война грядет" и про патриотизм. Может я не все понимаю в этой жизни и пороху не нюхал, но так или иначе я не понимаю этого слова. Объясните мне пожалуйста вашу мотивацию когда вы склоняете колени перед флагом родины. Почему я должен любить свою страну несмотря на то, что я для нее пустое место....просто экономический ресурс, которые нужен пока платит налоги и воюет за нее? Серьезно. Откуда это? Вы называете себя христианином а следовательно должны жить по Писанию. В Писании сказано про патриотизм? Вроде нет. Скорее наоборот, с точки зрения христианства патриотизм сродни идолопоклонству. "Моя страна всегда права, независимо права она или нет!" То же самое с армией. С чего люди взяли что каждый мужчина ДОЛЖЕН своей родине и возврат долга в виде воинской повинности? Да и что такое "родина". Я люблю свою семью, своих друзей, свой дом и готов защищать их. Но почему я ДОЛЖЕН любить свою страну? Очерченный на карте участок суши, на территории которого мне довелось родиться. И что, только в силу этого я должен считать что именно этот участок суши самый самый и все остальные - враги, достойные смерти?
Мне вот видится все несколько иначе. Вся мировая история это противостояние купцов и военных. У каждой группы свои интересы, в достижении которых им нужно "мясо"-те кто делает для них грязную работу. И вот уже потом они придумывают разные лозунги (в которые сами начинают верить) о любви к родине и о том, что "мы добро а они -зло". Каждая армия уверена "с нами Бог" и "правда на нашей стороне". А с кем реально Бог?
Может слегка сумбурно, но вопрос такой: Что есть патриотизм и почему?
Лучше изношусь, чем заржавею...

А. Кочергин
Сообщения: 28225
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:29
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение А. Кочергин » Вт июл 08, 2008 9:01

Читаю разные темы и везде вы и иже с вами пишут про "война грядет" и про патриотизм. Может я не все понимаю в этой жизни и пороху не нюхал, но так или иначе я не понимаю этого слова.
Barbarian, Johnvp, Уважаемые господа, я конеффно душка и ффсё такое, но с чего Вы взяли, что можете употреблять в мой адрес столь пахучии выражения, основываясь лишь на том, что ВЫ РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ ПОНИМАЕТЕ ТО, ЧТО Я СКАЗАЛ. То есть Вы перевели с кочергинского на свой, Вам перевод не понравился и Вы не моргнув глазом сообщили источнику, что:
- Говно Твой Пинк Флойд
- Это почему?
- Мне Витька насвистывал - говно!
Если Вы хоите понять о чём я собственно, то будьте столь любезны внимательно читать мои тексты а не искать в них "ключевые слова" и сладострастно потирать руки при нахождении, чтобы потом сладострастно выделять, ОПЯТЬ ТАКИ С ИРОНИЕЙ, СКАЗАННОЕ МНОЮ!
А. Кочергин писал(а):С уважение А. Кочергин - хам и падонок - ффсе знают!
Это я про культуру общения, без которой Вам не то, что Любви не призаться, - время не спросить без 3,14здюлей...
Впрочем на вкус и цвет ...все писюки разные (с) портовая шлюха
Объясните мне пожалуйста вашу мотивацию когда вы склоняете колени перед флагом родины. Почему я должен любить свою страну несмотря на то, что я для нее пустое место....просто экономический ресурс, которые нужен пока платит налоги и воюет за нее?
Это и называлось сатанистом Сталиным: "безродный космополитизм"
Вы не обязаны любить кого-либо или что-либо и я Вас к этому не призывал, но при этом будьте чуть аккуратнее к ПРЕДМЕТАМ "МОЕЙ И ИЖЕ СО МНОЙ" (с), ЛЮБВИ!
Потому что, если это не дано Вам и Вы столь самодостаточный человек, то есть Люди помнящие про свой народ, корни и думающии о своих детях. Вы очевидно пороха не нюхали - Вам видимо не понять.
Такое бывает, я Вам не помошник.
С уважением А. Кочергин - чуть акуратнее, вежлевее чуть чуть (с) просьба перед ампутацией...
Пы Сы А Вы в курсе что Россия - это Дом Матери Божьей нходящийся под Её Покровом?
Это я к Вашим пассажам про Православие е имеющее отношение к России в частности...
Абсолютная беспощадность, по отношению, ...к себе! А. Кочергин

VEHA
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:51

Сообщение VEHA » Вт июл 08, 2008 9:34

Хочется заметить, что про идею сильно.
И правильно.
Сам пришел к тому же выводу.
Мозги своим давно мою - "Будешь честным и остальные будут к тебе честными." "Не хочешь себе - не делай другим."
Изучаю историю пионерской и комсомольской организации. Крайне интересно. И ,я считаю, правильно задуманно. Правда в конце реализация была так себе, а из царских времен можно вспомнить скаутов...
И везде идеология, даже лозунги похожие.
Сейчас тренировки начинаю с повторения заповедей таеквон-до. Очень бодрит.

BioWolf
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 21:29
Откуда: Санкт-Петербурга

Сообщение BioWolf » Вт июл 08, 2008 9:34

Скажи если страны не станет, где ты будешь жить? Будишь просить убежище в другой стране, где на самом деле будешь, ни кем. Или похать на завоевателей и быть РАБотником, для процветания во их благо. Здесь пока ты жив, ты не пустое место, ты нужен стране и она нужна тебе, чтобы ты мог здесь жить и ростить своих детей. И выкинь свои дурацкие мысли из головы.
Патриотизм - это чувство внутри нас. За что воевали наши деды и отцы во многих войнах, не за экономическое чудо страны, а за то, чтоб мы могли здесь жить. Не будет любви к стране, к родной земле, к своему дому, к той березе в соседнем дворе - не будет смысла воевать, можно конечно убежать от всех попытаться скрыться в лесу или на глухом острове, от себя не убежишь. Быть без участным ко всему, что происходит, но с тебя спросят, что для завтра сделал ты? Кто если не ты ? Решать помочь кому нибудь или нет ?
Я никогда не был националистом, но всегда был РУССКИМ, я могу общаться с кем угодно, жить с кем угодно,но всегда буду на готове. Не надо смотреть вверх, можно упасть, смотри вперед. И чтобы там наверху не делолось, ты должен думать, как ты хочешь. Болеешь ты за свою команду, побеждает радуешся, а нет, потом победим. Как говорил М.Задорнов : Только РУССКИЕ могу в минус двадцать сидя на стадионе, и верить, что наша команда проигровая бразильцам 7 : 0 на восемьдесят пятой минуте, ВЫИГРАТЬ. Может мы и не любим футбол, просто верим, что мы выиграем, и именно с этим чуством победы, мы и выиграли все войны. Просто так ради жизни, ради близких, ради самого себя. Главное не упустить - это потом, чтоб не было обидно.
Пока есть страна - есть и мы на этой земле. А, что будет завтра, зависит от тебя самого, хочешь ты этого или нет, без твоего участия, любое дело - не дело, если в нем участия, а так монотонная работа, как робот или РАБотник.
Человек, который не боится ни кого,так же силён, как и тот, которого боятся все.

Barbarian
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:23
Откуда: Забайкалье

Сообщение Barbarian » Вт июл 08, 2008 10:48

А. Кочергин писал(а): Barbarian, Johnvp, Уважаемые господа, я конеффно душка и ффсё такое, но с чего Вы взяли, что можете употреблять в мой адрес столь пахучии выражения, основываясь лишь на том, что ВЫ РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ ПОНИМАЕТЕ ТО, ЧТО Я СКАЗАЛ. То есть Вы перевели с кочергинского на свой, Вам перевод не понравился и Вы не моргнув глазом сообщили источнику, что:
- Говно Твой Пинк Флойд
- Это почему?
- Мне Витька насвистывал - говно!
Если Вы хоите понять о чём я собственно, то будьте столь любезны внимательно читать мои тексты а не искать в них "ключевые слова" и сладострастно потирать руки при нахождении, чтобы потом сладострастно выделять, ОПЯТЬ ТАКИ С ИРОНИЕЙ, СКАЗАННОЕ МНОЮ!
А. Кочергин писал(а):С уважение А. Кочергин - хам и падонок - ффсе знают!
Это я про культуру общения, без которой Вам не то, что Любви не призаться, - время не спросить без 3,14здюлей...
Впрочем на вкус и цвет ...все писюки разные (с) портовая шлюха
Пожалуй соглашусь с вами, что вы-хам :) Это я про культуру общения.
Но с чего вы взяли, что я пытаюсь как то уязвить вас и поиздеваться...что ли? Уверяю вас не все вам враги. Я-нет. Я просто не знаю вас лично. Но я здесь на вашем форуме и мне интересно. Вы же не хотите сказать, что только вам позволено тут быть резким в высказываниях и все такое? А если человек не согласен с вами? Не вы ли всегда приписываете "это мое мнение и оно не обязательно правильное"?
А. Кочергин писал(а):
Объясните мне пожалуйста вашу мотивацию когда вы склоняете колени перед флагом родины. Почему я должен любить свою страну несмотря на то, что я для нее пустое место....просто экономический ресурс, которые нужен пока платит налоги и воюет за нее?
Это и называлось сатанистом Сталиным: "безродный космополитизм"
Вы не обязаны любить кого-либо или что-либо и я Вас к этому не призывал, но при этом будьте чуть аккуратнее к ПРЕДМЕТАМ "МОЕЙ И ИЖЕ СО МНОЙ" (с), ЛЮБВИ!
Потому что, если это не дано Вам и Вы столь самодостаточный человек, то есть Люди помнящие про свой народ, корни и думающии о своих детях. Вы очевидно пороха не нюхали - Вам видимо не понять.
Такое бывает, я Вам не помошник.
С уважением А. Кочергин - чуть акуратнее, вежлевее чуть чуть (с) просьба перед ампутацией...
Я подозревал подобный ответ, но расчитывал на более аргументированный. Я же сказал что отсутствие у меня патриотизма и уважения к флагу страны и условным границам на карте мира не значит что я не люблю свой дом и своих близких. Не видите разницы?
Я не глумился и не собираюсь над предметом вашей любви. Я просто хочу выяснить за что и почему? Если причин любви нет или не можете объяснить, так и скажите "люблю потому что люблю!".
А. Кочергин писал(а):
Пы Сы А Вы в курсе что Россия - это Дом Матери Божьей нходящийся под Её Покровом?
Это я к Вашим пассажам про Православие е имеющее отношение к России в частности...
А где я православие пассировал? И я не верю в Матерь Божью.
Лучше изношусь, чем заржавею...

4erepanov
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 9:10
Откуда: Барнаул

Сообщение 4erepanov » Вт июл 08, 2008 11:01

Типичный МД. Желудок обременёный формой человека.

Dr.Simpson
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:49

Сообщение Dr.Simpson » Вт июл 08, 2008 11:05


Пы Сы А Вы в курсе что Россия - это Дом Матери Божьей нходящийся под Её Покровом?!
Я не в курсе. А, это откуда?
А, живёт она несомненно на Рублёвке?
Если не там, то странный дом у неё.
Умирают у неё дети и пируют воры.
Страшный дом. Бордель.
Но, кому то он действительно доходен.

Barbarian, вы же знаете, что всё по воле Бога!
Почему же тогда говорите:

Но почему я ДОЛЖЕН любить свою страну? Очерченный на карте участок суши, на территории которого мне довелось родиться.
Вы, родились тут по воле Бога! Раз тут, значит надо и нечего тут!

И что, только в силу этого я должен считать что именно этот участок суши самый самый и все остальные - враги, достойные смерти?

Barbarian, а вы в курсе, что Бог один?
А, вы в курсе, как вашего бога мусульмане называют? Аллах! Вот как они его называют!
Ещё они извратили Святое Писание (переписав по своему!)!
Конечно они враги!
Вам что, Слово Божье, так себе что ли, что дышло?
А, буддисты вообще забили на всех!
Все враги!
Только вы Барбариан - Святой воин воинства христова!
Мочите всех!
Да поможет вам Бог!
(не ругаться! : )
С уважением ко всем конфессиям.

Barbarian
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 6:23
Откуда: Забайкалье

Сообщение Barbarian » Вт июл 08, 2008 11:15

BioWolf писал(а): Не надо смотреть вверх, можно упасть, смотри вперед. И чтобы там наверху не делолось, ты должен думать, как ты хочешь. Болеешь ты за свою команду, побеждает радуешся, а нет, потом победим.
То есть не переживай что тебя просто используют власти в своих играх. Просто делай свое дело? А как же "ты должен думать, как ты хочешь"?
BioWolf писал(а):
Пока есть страна - есть и мы на этой земле. А, что будет завтра, зависит от тебя самого, хочешь ты этого или нет, без твоего участия, любое дело - не дело, если в нем участия, а так монотонная работа, как робот или РАБотник.
Я выше писал уже (да и не только я) а что такого дала мне страна что бы я так слепо верил в нее? Обманутые пенсионеры? Кинутые на бабки вкладчики? Солдаты, гибнущие не понятно за какие идеи. Я сейчас не о субъективных мотивах и идеях тех бойцов которые гибли в Чечне и Афганистане, а о той лжи которой их пичкает генштаб.
Нам долго внушали что страна это мы, ее народ. Но так ли это? Почитайте наши законы, анализируйте нашу действительность не через призму красивых идей, а как есть. Мы всего лишь экономический ресурс. Элементарный пример штраф за езду на мотоцикле без шлема. Кого волнует что я без шлема?! Мое здоровье, моя жизнь. Ну конечно! А помрешь-страна лишиться воина, налогоплательщика, рабочих рук и т.п.
И еще один неприятный момент. Помните с чего Россия начала Великую Отечественную? Агрессия против Финляндии.....Именно агрессия а не оборонительная война. Представьте себя в рядах воинов в то время. Идете и убиваете невинных финнов ради гордыни товарища Сталина.....И объективности ради стоит отметить что финны красавцы (как воины). Они защищали свою родину, свои семьи и дома. СССР тогда победила но какой ценой - потеряла помоему в 20 раз больше солдат.
И, кстати не все войны Россия выигрывала. Про 300 лет ига почему то сейчас мало кто помнит. Да и Первую Мировую Россия проиграла немцам. Давайте будем честными и не тешиться полуправдой.
Не подумайте только что я ненавижу свою страну. Я просто не хочу слушать "белые сказки про розовый снег, что на ночь поют нам большие деревья....."
Лучше изношусь, чем заржавею...

Ответить