Оскорбительная Слабость!!! РОССИЯ? НАМ ТУТ ЖИТЬ!

Ответить
4erepanov
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 9:10
Откуда: Барнаул

Re: Оскорбительная Слабость!!! РОССИЯ? НАМ ТУТ ЖИТЬ!

Сообщение 4erepanov » Вт июл 08, 2008 12:13

хых, разберёмся
выше писал уже (да и не только я) а что такого дала мне страна что бы я так слепо верил в нее?
Что такого она должны была тебе дать?! Или ты ей что-то такого дал, что тебе окружающие по гроб жизни должны?
Обманутые пенсионеры? Кинутые на бабки вкладчики? Солдаты, гибнущие не понятно за какие идеи.
Ты пенсионер, вкладчик и погибший солдат одновременно?
Я сейчас не о субъективных мотивах и идеях тех бойцов которые гибли в Чечне и Афганистане, а о той лжи которой их пичкает генштаб.
Это ты о чём (озадаченно)?!
Нам долго внушали что страна это мы, ее народ. Но так ли это?
Если ты не представитель народа, и не житель этой страны, то о чем ты вообще тут разоряешься?
Почитайте наши законы, анализируйте нашу действительность не через призму красивых идей, а как есть.
Это вот показательно. Ты один такой умный, а все вокруг дураки и через призму красивых (считай ненужных) идей.
Тебе барабан уже подарили?
Мы всего лишь экономический ресурс. Элементарный пример штраф за езду на мотоцикле без шлема. Кого волнует что я без шлема?! Мое здоровье, моя жизнь. Ну конечно! А помрешь-страна лишиться воина, налогоплательщика, рабочих рук и т.п.
Мальчег, тебя в школе за деньги учили?
Как много ты отдал денег за то, чтобы ездить по этим самым дорогам? Лечить тебя будут или сразу закопают?
И еще один неприятный момент. Помните с чего Россия начала Великую Отечественную? Агрессия против Финляндии.....Именно агрессия а не оборонительная война. Представьте себя в рядах воинов в то время. Идете и убиваете невинных финнов ради гордыни товарища Сталина.....И объективности ради стоит отметить что финны красавцы (как воины). Они защищали свою родину, свои семьи и дома. СССР тогда победила но какой ценой - потеряла помоему в 20 раз больше солдат.
И, кстати не все войны Россия выигрывала. Про 300 лет ига почему то сейчас мало кто помнит. Да и Первую Мировую Россия проиграла немцам. Давайте будем честными и не тешиться полуправдой.
Это тебя каким солнцем напекло?
Не подумайте только что я ненавижу свою страну. Я просто не хочу слушать "белые сказки про розовый снег, что на ночь поют нам большие деревья....."
ты просто жадный очень, и платить не хочешь, что не очень умно.

Ларион
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 15:06

Сообщение Ларион » Вт июл 08, 2008 13:42

Решил, может быть и не совсем к месту, оставить свой комментарий.
По поводу распространенности различных имен в 18-19 веке, можно судить, с определенной долей погрешности, по распространенности ныне фамилий, которые произошли от отчеств. Самая распространенная такая фамилия Иванов. Ну это и понятно. А вот имя Марк было достаточно распространенным. Фамилия Марков находится на 83 месте в списке самых распространенных русских фамилий. Для справки: Александров - 88; Афанасьев - 102; Владимиров - 186; Денисов - 93; Ефимов - 92; Сидоров - 66; Филиппов - 82; Матвеев - 72; Лукин - 137. Так что здесь Капитан Самоллетт прав.
А вот по поводу использования Кочергиным фразы с Марком - по-моему вполне уместно.
Я захожу на этот форум потому, что он мне нравится. Мне нравится здесь конечно не все. Мне не всегда нравится манера общения Андрея Николаевича. Но это ЕГО форум, и если нам здесь что-то не нравится мы его покидаем. Просто сейчас чаще чем раньше встречаются сообщения на тему: "Как же у Вас здесь воняет!" Причем реплики неконструктивные, а просто голые эмоции.
По поводу войн. Да Россия не все войны выигрывала. Но все войны моей страны это мои войны. Человек, все-таки часть государства, народа и ставить свои интересы выше просто даже нецелесообразно. Недовольных сталинским режимом была масса простых колхозников, но если бы они свое недовольство поставили бы выше защиты Родины, то чем бы все закончилось? То же касается и службы в армии. Кто придет защищать границы? Неужели потенциальные противники хотят о нас заботится и вытирать сопли? А вот чтобы не чувствовать себя чужим и обманутым в своей стране, как раз и надо бороться за свои идеалы, делая страну и народ лучше. Страну - делами. Народ - примером. Не только дурной пример заразителен. Прошу прощения за некоторый сумбур.

Bokoff
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 18:24
Откуда: Питер

Сообщение Bokoff » Вт июл 08, 2008 14:38

Johnvp писал(а):Пиздетс.. Хотя и ожидаемо.. Два Кочергина в одной берлоге..
Руки прочь от Сергеича и Николаича!

И автор темы, и Кузнецов по теме правильно пишут...

Вы, уважаемый, этих Людей, лично, не знаете. Уверен.
Кузнецова - точно.
И Вы уже всё (и всех оценили), измерили, и вынесли вердикт?
"Два медведя в одной берлоге"...
"Ххххех!", как говорил товарищ Сухов.

"Большие дядьки" между собой общаются. Причем один принципиален "до безобразия", и другой тоже.
Они что? Идеальны оба? Да ни фига! Они не могут ссориться друг с другом? Да ни фига! Все люди.
"Homo sum humani nihil ame alienum puto" (если правильно написал: "Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо")

… Кстати.
Вэйз мир! Вам, таки, показалось, что тут имеет быть культурный разговор биндюжника с биндюжником?!?
Это больно! Ви, таки, не правы. Все готовят рыбу. Андрюша готовит рыбу, Серёжа готовит рыбу, Коля и Тарас готовят рыбу… И все подадут рыбу как нужно! И даже дядя Роям (долгих лет ему жизни), скажет за то, что рыба имеет вкус!...

Главное, что они общее дело делают! И не нам оценивать поступки их (как, впрочем, и других окружающих нас).

2 АНК:
Николаич, извини за оффтоп.


По теме:
ТВОЯ жизнь зависит только от тебя.
Пока находишь оправдание своей слабости, пока ищешь причины (и оправдание) "почему же мне так плохо", сильным стать не возможно. И изменить что-нибудь вокруг себя.

..."Ах, какое плохое у нас государство! Как всё хреново! Оно не любит ветеранов! Оно не любит пенсионеров!"
Ок. Оно хреновое. Бабульки у метро стоят, на хлебушек просят (в худшем случае). В лучшем – укропчик, букетики, цветочки продают.
Да, изменить всю систему один человек не может.
Но, блин, ТЫ можешь купить букетик цветов, сорванных этой бабушкой на соседнем газоне, и помочь этой бабульке! ТЫ можешь купить совершенно не нужную тебе книгу за «ужасную» цену в 100 руб., при красной цене ей в 15! ТЫ можешь конкретному старику помочь деньгами и сохранить его гордость… Да даже тем, кто просит «на хлебушек»… Блин. «На хлебушек»… Не между делом бросить мелочь из бумажника, а дать 50, 100, 200 руб… И не нужно открывать приюты, если средств на это нет! Просто – дай то, что ты МОЖЕШЬ ДАТЬ СЕЙЧАС! То, что можешь, не напрягаясь, потратить, скажем, на пиво.
Это для тебя – пиво.
А для человека – еда.

Уважаемые! Если сделать выдержки из всех распространенных мнений, то получается следующее:
- Государство плохое. Ветеранов не уважает. Правительство еще хуже. Союз развалили вааще. Мавроди там всякие, Ходорковские. Никому не помогает… Только бабло себе гребут и всё.
- Родной, а что ТЫ сделал для государства?....
- Я????!??? А что МНЕ дало это государство??? Почему Я должен для него что-то делать??? Правительство – моя страна????? Бомж, сущий в моей парадной, моя страна????

Если считаешь, что Государство ничего не делает – делай сам.
Что ты знаешь о себе, если ты никогда не дрался? (Fight Club)

Кондрат
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 16:36

Сообщение Кондрат » Вт июл 08, 2008 15:13

To Barbarian:
Вы уж меня извините ,что я влезаю и так говорю, ничего не зная о Вас.Но ,сдается мне, я знаю к какому типу людей Вы принадлежите.К тем кому НАСРАТЬ.На все.
Вам плевать на остальных,лишь бы себе урвать кусок по-больше.Вот Вы говорите ,что государство у нас хреновое.
Но отчего же мне кажется ,что попади Вы на чиновничье кресло, Вы со спокойной душой стали бы брать взятки,забивать на нужды граждан и т.д?
Вся эта сволота ,что окапалась в кабинетах к нам не с Марса прилетела.Это наши сограждане, для которых Уважение к народу,стране всего лишь глупый лозунг.
Про патриотизм можно говорить долго.Либо он есть ,либо его нет.У Вас нет уважения к своей Родине?Ну такое случается,искренне желаю Вам разбогатеть и зажить счастливо где-нибудь в Австралии.
P.S.Может в чем и ошибаюсь на счет Вас.

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Вт июл 08, 2008 15:26

Barbarian, Johnvp, Симпсон:
Вы зачем вообще в этом топике всё это написали?
Повторяю, если прочли и забыли: зачем?
Обоснуйте собственные мотивы, можно в личке, если стесняетесь (ну мало ли...).

Кочергину. При всём уважении: думаю, эмоций должно быть меньше, и больше конкретики.
Поясняю: я тут на днях на одном форуме разместил пост в поддержку онкобольного мальчика, и имел неосторожность, по старой КОИвской привычке выразиться эмоционально и в лоб, в частности, обращаясь к форуму употребил выражение: "каждый из вас в состоянии не пробухать 50-100 грн на выходных, а помочь ребёнку". И как же меня за это заплевали.
Только под угрозой личной встречи мне удалось остановить говновал флудеров.
Мораль: делая благое дело - быть предельно конкретным и не давать повода предраться к словам, дабы не заговнили тему.

АлМаз
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 16:26
Откуда: г.Киев,Украина

Сообщение АлМаз » Вт июл 08, 2008 15:42

Наверно надо извиниться,что влез в тему .Но мне кажется(хотя чему уже казаться-так есть!)вопрос который поднял Андрей Николаевич касается не только проблемм России.Моя Украина над такой же бездной,если не хуже.А Беларусь...Дело не в том,что для многих слово "Родина"стало синонимом-правительство.Вопрос в том,что многие это те которые сейчас живут с нами,будут после нас.Нет ни одного человека,который,что-то не делает.Только один делая думает о себе,а другой делая то-же, говорит-для народа!Заметьте я не про унитаз.Как Андрей поднял эту тему,каким языком-его дело!Но шастая по подобным форумам,не подобным тоже,что-то не заметил желания у других теребить инэт подобным.Он пишет то,что наболело.делится с людьми близкими по духу(надеюсь).И срать на оценки заглянувших!Пишет потому,что не писать не может!Поищите подобное на политических сайтах,в новостях.Либо поливают друг-друга грязью,запугивают хроникой криминала,показывают положительные результаты своих титанических усилий на благо государства...Вера-да она помогает,спасает,держит на плаву многих.Вера в какого бога или не бога, в идею,приоритет...Да не все равно? Вера необходима человеку.Это свойство нам дано природой.Вернитесь в начало темы и после всего флуда и умничания перечитайте снова.Не завидуйте и не судите впереди идущего.Поймите его и вам откроется ваш путь по которому и вы сможете идти первым.Если нет топайте стадом дальше.И еще.Родина...Для меня это действительно моя семья, мой дом.Перегрызу глотку.Все в Киеве.Мой город.Пойду воевать.Стоит на Днепровских кручах.Люблю.Днепр,который течет по Украине.Красив.Украина-страна которая переживает не лучшие времена.Вот и все.Родина-страна .Это понятия неотделимы!Понимаем мы это или нет...Так зачем хаять того,кто возрождает в головах это понятие?
Оскорбительная Слабость!!!Украина?Нам тут жить!

technar
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 13:21

Сообщение technar » Вт июл 08, 2008 15:49

АлМаз [ ? ]
Всё правильно, но это тоже, просто эмоции... Сам такой.
Что бы одолеть хазар, мало быть отважным русским, нужно стать хладнокровным немцем.

VEHA
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 12:51

Сообщение VEHA » Вт июл 08, 2008 16:24

Читаю-читаю-читаю. И одна мысль в башке - "Сами такой страну сделали, что теперь пахнуть-то???? Хватит оправдываться. Исправлять надо. И работать, а не пытаться унизить людей которым это надоело и пытающихся это исправить."
Зима близко.

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Вт июл 08, 2008 16:36

Ларион писал(а):Решил, может быть и не совсем к месту, оставить свой комментарий.
По поводу распространенности различных имен в 18-19 веке, можно судить, с определенной долей погрешности, по распространенности ныне фамилий, которые произошли от отчеств. Самая распространенная такая фамилия Иванов. Ну это и понятно. А вот имя Марк было достаточно распространенным. Фамилия Марков находится на 83 месте в списке самых распространенных русских фамилий. Для справки: Александров - 88; Афанасьев - 102; Владимиров - 186; Денисов - 93; Ефимов - 92; Сидоров - 66; Филиппов - 82; Матвеев - 72; Лукин - 137. Так что здесь Капитан Самоллетт прав.
А вот по поводу использования Кочергиным фразы с Марком - по-моему вполне уместно.
еще немного оффа... Самая распространённая русская фамилия кстати "Смирнов" , "Иванов" вторая по распространённости. С ней "всё понятно" только потому что в святцах Иван наиболее часто встречающееся имя (ну и фамилия как производная) .
С фразой не согласен по простой причине-её суть "что бы русскому быть успешным в этом мире , ему нужно стать евреем (ну хотябы мимикрировать под еврея)" НО! в данном случае фраза принадлежит еврею Жванецкому , и носит яно негативный оттенок относительно русских. Мало того в ней еще и переврана принадлежность имени Марк как типично еврейского. Т.е. исходя из этой фразы русские даже толком не знают как их звать-величать.
АНК использовал сей пассаж в прямом (еврейском) смысле , безо всякой иронии ( т.е все эти еврейские "закладки" никак не видны) .
Андрей Николаевич человек известный, писатель и таковым употреблением этой фразы , поддерживает этот оборот на плаву в разговорной речи как вроде бы по смыслу верный.
Не поучаю, не цепляюсь к словам-просто обращаю внимание уважаемого мной человека на определённый "нюансец".
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

Bokoff
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2006 18:24
Откуда: Питер

Сообщение Bokoff » Вт июл 08, 2008 16:53

Ребят, твою дивизию!
Да будьте собой!!!!
Говно - говном и будет (скюз ми за мой французский).
Человек - будет человеком!
Что ты знаешь о себе, если ты никогда не дрался? (Fight Club)

Капитан Смоллетт
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2005 17:41
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Смоллетт » Вт июл 08, 2008 16:57

Barbarian писал(а):
Я выше писал уже (да и не только я) а что такого дала мне страна что бы я так слепо верил в нее? Обманутые пенсионеры? Кинутые на бабки вкладчики? Солдаты, гибнущие не понятно за какие идеи. Я сейчас не о субъективных мотивах и идеях тех бойцов которые гибли в Чечне и Афганистане, а о той лжи которой их пичкает генштаб.
Нам долго внушали что страна это мы, ее народ. Но так ли это? Почитайте наши законы, анализируйте нашу действительность не через призму красивых идей, а как есть. Мы всего лишь экономический ресурс. Элементарный пример штраф за езду на мотоцикле без шлема. Кого волнует что я без шлема?! Мое здоровье, моя жизнь. Ну конечно! А помрешь-страна лишиться воина, налогоплательщика, рабочих рук и т.п.
И еще один неприятный момент. Помните с чего Россия начала Великую Отечественную? Агрессия против Финляндии.....Именно агрессия а не оборонительная война. Представьте себя в рядах воинов в то время. Идете и убиваете невинных финнов ради гордыни товарища Сталина.....И объективности ради стоит отметить что финны красавцы (как воины). Они защищали свою родину, свои семьи и дома. СССР тогда победила но какой ценой - потеряла помоему в 20 раз больше солдат.
И, кстати не все войны Россия выигрывала. Про 300 лет ига почему то сейчас мало кто помнит. Да и Первую Мировую Россия проиграла немцам. Давайте будем честными и не тешиться полуправдой.
Не подумайте только что я ненавижу свою страну. Я просто не хочу слушать "белые сказки про розовый снег, что на ночь поют нам большие деревья....."
Ве не знаете зачем воевать за свою страну?
Сначала нужно определиться где границы ВАШЕЙ ЛИЧНО -Родины и СТРАНЫ.
Если Ваша страна заканчивается за вашим огородом, тогда всё понятно. "моя хата с краю" были и такие люди в истории-хуторяне. Типичный пример прибалты. И пока они исповедовали эту идеологию их имели любые друие соседние народы у которых хватало пассионарности раздвинуть границы СВОЕЙ Родины и СТРАНЫ хотя бы до уровня мелкого княжества. Кста пассионарность свойство далеко не всех жителей такого княжества-агрессора.
Увы-не существует в природе стран которые вели бы только оборонительные войны. И Россия тут ничем не отличается от всех прочих стран (естественный т.с. процесс государствообразования)ю
И красавцы-фины хрен бы могли противостоять СССР только задаваясь вопросом "а что для меня сделала Финляндия"? А на тот момент ничего такого особенного-всего лишь бывшее княжество из состава Российской империи , под руководством генерала царской армии решило не становиться советским и социалистическим.
А законы... вы знаете такие страны где законы не ставят своих граждан в стойло?
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Никколо Макиавелли

igreen
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 18:02

Сообщение igreen » Вт июл 08, 2008 19:13

2 АК & Кузнецов Сергей: большое спасибо за подобные посты, они поднимают желание что-нибудь сделать, а не сидеть на жопе. Корят за лень и неуверенность, подбадривают примерами. Побуждают действовать или плюнуть в зеркало от презрения к самому себе. Спасибо еще раз.
Barbarian писал(а):Почему я должен любить свою страну несмотря на то, что я для нее пустое место....просто экономический ресурс, которые нужен пока платит налоги и воюет за нее? Серьезно. Откуда это? Вы называете себя христианином а следовательно должны жить по Писанию. В Писании сказано про патриотизм? Вроде нет. Скорее наоборот, с точки зрения христианства патриотизм сродни идолопоклонству. "Моя страна всегда права, независимо права она или нет!" То же самое с армией. С чего люди взяли что каждый мужчина ДОЛЖЕН своей родине и возврат долга в виде воинской повинности? Да и что такое "родина". Я люблю свою семью, своих друзей, свой дом и готов защищать их. Но почему я ДОЛЖЕН любить свою страну? Очерченный на карте участок суши, на территории которого мне довелось родиться. И что, только в силу этого я должен считать что именно этот участок суши самый самый и все остальные - враги, достойные смерти?
позволю себе процитировать некого Гоблина:

"Дорогие дети! Родина, страна - это не правительство, и не политический строй. Вашей Родине - почти тысяча лет. И за эту тысячу лет ваши предки прописали по первое число всем, кто на них рыпнулся. И оставили вам в наследство одну шестую часть суши. Ваша задача - не просрать то, что вам оставили."
Barbarian писал(а):И еще один неприятный момент. Помните с чего Россия начала Великую Отечественную? Агрессия против Финляндии.....Именно агрессия а не оборонительная война. Представьте себя в рядах воинов в то время. Идете и убиваете невинных финнов ради гордыни товарища Сталина.....И объективности ради стоит отметить что финны красавцы (как воины). Они защищали свою родину, свои семьи и дома. СССР тогда победила но какой ценой - потеряла помоему в 20 раз больше солдат.
Многоуважаемая жертва зомбиящика Barbarian! Прежде чем нести подобную ахинею, крайне рекомендуется ознакомится с предметом. И не посредством просмотра сериала "Штрафбат", фильмов "9 рота" "Сволочи" или прочтения опусов ублюдка Резуна и подобных ему - а иными, альтернативными способами. Вас ждет много интересных и захватывающих открытий - если, оно, конечно, вам надо.

Fikus
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 22:50

Сообщение Fikus » Вт июл 08, 2008 20:03

"Дорогие дети! Родина, страна - это не правительство, и не политический строй. Вашей Родине - почти тысяча лет. И за эту тысячу лет ваши предки прописали по первое число всем, кто на них рыпнулся. И оставили вам в наследство одну шестую часть суши. Ваша задача - не просрать то, что вам оставили."
Чертовски хорошо сказано!!!!!!!!!!

Fikus
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 22:50

Сообщение Fikus » Вт июл 08, 2008 20:05

Только вот благодаря правительству и политическому строю мы ипросираем эту территорию по черному, что бы на это сказал гоблин. Знаю в Сибири китаез просто немеряно у них там мафия мама негорюй, а ближе к китаю целые оккупированные территории куда русских по просту не пускают.... И это в России и было это когда мой приятель ездил лет 6 назад что сейчас представить сложно...

Андрей1973
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 13:47

Сообщение Андрей1973 » Вт июл 08, 2008 20:45

Fikus писал(а):Только вот благодаря правительству и политическому строю мы ипросираем эту территорию по черному, что бы на это сказал гоблин. Знаю в Сибири китаез просто немеряно у них там мафия мама негорюй, а ближе к китаю целые оккупированные территории куда русских по просту не пускают.... И это в России и было это когда мой приятель ездил лет 6 назад что сейчас представить сложно...
http://www.treli.ru/newstext.mhtml?Part=15&PubID=20439 А,вот так вот дербанят ублюдки страну нашу,да фамилий у них какие интересные!!

Ответить