Оскорбительная Слабость!!! РОССИЯ? НАМ ТУТ ЖИТЬ!

Ответить
SandDog
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 21:47

Re: Оскорбительная Слабость!!! РОССИЯ? НАМ ТУТ ЖИТЬ!

Сообщение SandDog » Пн окт 03, 2011 21:29

Владимирh писал(а):Приветствую всех собравшихся здесь. Я здесь человек новый. Вы обсуждаете много интересных вопросов на православную тему. Хочу порекомендовать Вам сайт А. И. Осипова, там есть видео и аудио лекции, объясняющие многие непонятные моменты. Лично мне это очень помогло лучше разобраться и в Священном Писании, и в мировоззрении в общем. Особенно отрадно, что Осипов преподносит информацию не от себя лично, а опираясь на согласное учение святых православных отцов.
Владимир, ссылочку на сайт дайте, пожалуйста.
"А ты хоть раз попробуй - оглянись, да посмотри: что сумел, что делал, и кто этому рад..." (К. Кинчев).

Shoten
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:40

Сообщение Shoten » Вт окт 04, 2011 9:24

Владимирh [ ? ] думаю каждый должен вопросы, о которых ты сказал, решать со своим духовным отцом или наставником! короче в Храм и там с Батюшкой решать! а не надо окольные пути искать...
P.S. понимаю что не к месту... доло не мог понять от чего мы всех называем на вы на если на"ты " то обижаются, но к святыми к Господу на Ты говорим.
одно из предположений было, то что на Вы на самом деле говорим, превознося себя перед другими! тоесть свысока и принижая того к кому обращаемся. а на ты по простому, на равных.
второе, то что из покон веков, в древне именно в Древней Руси считалось что "вы" или какое то интерпритированное слово (от которого "вы" получилось) означало зло или тьма. и поэтому обращались на "вы" только с целью принизения чтоли, например: Да вы батенька говно...(извиняюсь за пример, зато хорошо понятно).
Выводы делать самим, не мог не сказать!

И Православные как никто должен это знать, а то обижаются многие интелигенты, простив ничего не имею. только Православные как никто должен это понимать...
Скорее всего время изменилось... но все же...
Всё что не делается - всё к лучшему!
P.S. ...тот кто родился мертвым... (ИД) :)

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт окт 04, 2011 10:37

Shoten, с течением времени язык меняется (для примера - сравните язык Пушкина с современным русским языком), меняются и значения многих слов, появляются новые.
Потому, "кесарю - кесарево, а Божье - Богу": когда мы в Храме на литургии (которая служится на церковнославянском языке) - это одно.
Когда общаемся с другими людьми в "миру" - другое, и тут воспитанные люди говорят "вы".
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Shoten
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:40

Сообщение Shoten » Вт окт 04, 2011 12:29

ratybor [ ? ] все прекрасно понимаю... только так иногда хочется как то по простому, без пафоса, как то по-русски к человеку от души. а он не понимает... :(
Извини, только не могу согласится. что на вы или на ты это вина воспитания!!! не согласен! Почему многие выводы ставят на воспитании. эт не показатель. Я хочу сказать что родители дали свое и я за это им благодарен! только не надо на них съезжать что мол они виноваты. не так это!!!!!
и с языком не все ясно... существует , если так говорить, много направлений . всяких молодежных и всяких слоев населения. и Вы не все говорят, там уж много что изменилось. но не об этом.
просто как то обидно... а так хочется... а не понимают иногда, что я то от души! :(
Всё что не делается - всё к лучшему!
P.S. ...тот кто родился мертвым... (ИД) :)

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт окт 04, 2011 12:50

Shoten писал(а):ratybor [ ? ] все прекрасно понимаю... только так иногда хочется как то по простому, без пафоса, как то по-русски к человеку от души. а он не понимает... :(
По себе людей не судят.

"Итак, во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так поступайте и вы с ними" (Мф. 7:12).

Мне лично неприятно когда незнакомый или малознакомый человек пытается "тыкать" - соответственно и я стараюсь так не поступать, это нормально.
Shoten писал(а): Извини, только не могу согласится. что на вы или на ты это вина воспитания!!! не согласен! Почему многие выводы ставят на воспитании. эт не показатель. Я хочу сказать что родители дали свое и я за это им благодарен! только не надо на них съезжать что мол они виноваты. не так это!!!!!
Я ничего не имею против ваших родителей - я просто указываю на существующие сегодня нормы поведения и деятельности.
Shoten писал(а): и с языком не все ясно... существует , если так говорить, много направлений . всяких молодежных и всяких слоев населения. и Вы не все говорят, там уж много что изменилось. но не об этом.
Вы знаете, я несколько лет провел в Вооруженных силах, где, как известно, "матом не ругаются - матом говорят".
Но это не значит, что лично я должен говорить именно так.
Смысл понятен?
Shoten писал(а): просто как то обидно... а так хочется... а не понимают иногда, что я то от души! :(
Так вы поясняйте собеседнику, почему вы говорите ему "ты" - глядишь, собеседник вас поймет... Только сначала поясняйте, а потом - "тыкайте", а не наоборот.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Shoten
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:40

Сообщение Shoten » Вт окт 04, 2011 13:18

не путай тыкать и на ты по простому говорить. когда тыкают, конечно не приятно. я малость о другом...
а вот нормы это отдельная тема... нормы. кто вообще сказал что это норма? у одних може быть ожно у других другое. нет как таковой нормы вообще!
Эт мое личное мнение!
а про армию против ничего не имею. у меня брат майор, так так же как и выше сказано говорят там матом. но чтоб он дома или где-то ругался не слышал. вылетает словечко но очень редко! эт не показатель!
Всё что не делается - всё к лучшему!
P.S. ...тот кто родился мертвым... (ИД) :)

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Вт окт 04, 2011 14:03

Shoten писал(а):не путай тыкать и на ты по простому говорить. когда тыкают, конечно не приятно. я малость о другом...
Объясните разницу, просветите.
Shoten писал(а): а вот нормы это отдельная тема... нормы. кто вообще сказал что это норма? у одних може быть ожно у других другое. нет как таковой нормы вообще!
Эт мое личное мнение!
Личное мнение тоже должно быть на чем-то основано.
Объяснение "а мне так нравится" - в данном случае не катит.
Shoten писал(а): а про армию против ничего не имею. у меня брат майор, так так же как и выше сказано говорят там матом. но чтоб он дома или где-то ругался не слышал. вылетает словечко но очень редко! эт не показатель!
Это показатель того, что человек знает время и место - когда, с кем и как говорить.
Именно об этом я вам и толкую.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Shoten
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:40

Сообщение Shoten » Вт окт 04, 2011 18:10

по поводу тыканья, это когда тебя действительно как то не приятно на "ты".
а есть когда ты на "ты", но не тыкаешь, по простому, не делаешь н это акцент.
Если спросил с целью для себя понять, то поймешь, если с целью дое..ся, то жду критику!
Личное мнение основано на том, чтообщался с разными слоями населения. и бедные и богатые, и Православные и не очень и многое... оттуда и вывод. я смотрю придираешься все... пожалуйста. дело твое!
Дак и я пытаюсь объяснить что можно по простому и не тыкать, не акцентрировать на "ты". а как бы невзначай и без обиды. захочешь поймешь, не так будешь дальше придираться! (заметь и на ты и не тыкал!;))
Всё что не делается - всё к лучшему!
P.S. ...тот кто родился мертвым... (ИД) :)

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Ср окт 05, 2011 11:34

Shoten писал(а):по поводу тыканья, это когда тебя действительно как то не приятно на "ты".
а есть когда ты на "ты", но не тыкаешь, по простому, не делаешь н это акцент.
Я ничего не понял из вашего объяснения, извините.
Shoten писал(а):Если спросил с целью для себя понять, то поймешь, если с целью дое..ся, то жду критику!
Поинтересовался с целью уяснить для себя вашу позицию, но так её (позицию) и не понял...
Shoten писал(а):Личное мнение основано на том, чтообщался с разными слоями населения. и бедные и богатые, и Православные и не очень и многое... оттуда и вывод. я смотрю придираешься все... пожалуйста. дело твое!
Уважаемый, у меня достаточно большой круг общения.
И вот что я заметил: достойные и воспитанные люди ЛЮБОГО социального уровня общаются с незнакомыми людьми на "вы".
И, наоборот, быдловатые личности ЛЮБОГО социального статуса считают нормальным "тыкать" незнакомому человеку.
Речь, конечно, не о вас, я всего лишь пытаюсь объяснить свою позицию.
К вам лично я не придираюсь, как уже было сказано выше, а всего лишь уточняю вашу позицию.
Shoten писал(а):Дак и я пытаюсь объяснить что можно по простому и не тыкать, не акцентрировать на "ты". а как бы невзначай и без обиды. захочешь поймешь, не так будешь дальше придираться! (заметь и на ты и не тыкал!;))
Позиция "захочешь поймешь" мне не понятна, т.к. собеседник не обязан вас "понимать" в данном случае - у него могут быть иные представления о правилах общения, отличные от ваших.
С уважением.
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Shoten
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:40

Сообщение Shoten » Ср окт 05, 2011 13:04

без обид. все понял. каждый при своем останется...
Всё что не делается - всё к лучшему!
P.S. ...тот кто родился мертвым... (ИД) :)

ratybor
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 16:07

Сообщение ratybor » Чт окт 06, 2011 12:57

никаких обид, все нормально...
"...Бой окончен, и ты - Победитель
Вот и всё. Остальное неважно" ©

Shoten
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 17:40

Сообщение Shoten » Чт окт 06, 2011 13:40

ratybor [ ? ] :)
Всё что не делается - всё к лучшему!
P.S. ...тот кто родился мертвым... (ИД) :)

ВК05
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 20:23

Сообщение ВК05 » Вс окт 09, 2011 2:03

http://ksuyxa.livejournal.com/550.html

КРИК О ПОМОЩИ: "...он кричал, что мы русские шлюхи, что он нас убьет, что мы русские здесь никто и что все мы умрем!.." (с)

ВК05
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 20:23

Сообщение ВК05 » Вс окт 09, 2011 2:05

http://ksuyxa.livejournal.com/550.html

КРИК О ПОМОЩИ: "...он кричал, что мы русские шлюхи, что он нас убьет, что мы русские здесь никто и что все мы умрем!.." (с)

MuTAnT1974
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 22:15

Сообщение MuTAnT1974 » Вс окт 09, 2011 3:28

Dr.Simpson писал(а):А, знаете, Андрей Николаевич, интересно вас читать.
Вы, даже как бы главный на этом ресурсе.
Ваша то позиция какая?
То утверждаете, что Пукин (?) ваш главнокомандующий и вы ему подчиняетесь, то Медвидив ваш законный президент. То за бога, то за царя, то за народ.
Хорошо, когда у человека есть своё мнение по какому-либо поводу, но, плохо что повод этот, как, извините ... в проруби, сродни моде.
Это "на всякий случай", смотря кто будет у власти?
Хотел лишь знать вашу точку зрения.
Нашел ,..., Жюль Верна....(Опять забанят,да и хер с ним-не пьян,потому и не жалко).
Интересно ему...!!!!
Мне,например,не интересно,потому что "Кочергин этот" каждый раз пальцАми своими попадает в "больное" место(причем,"как бы без позиции",по праву,"как бы" главного).
Если уж Вам так интересно,то Вы,...,читайте от начала и до конца, и внимательно читайте...
Я выступил,merfi,теперь можете банить...
Последний раз редактировалось merfi Пт дек 02, 2011 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат

Ответить